Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1341
tasha_32

tasha_32
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Недавно познакомилась с девшкой у неё годовалая девочка. Так вот, она рожала в пятом роддоме, вызвали ей роды на 8 месяце беременности, так как поднялось давление. Сама родить не смогла, отправили на кесарево. Когда кесарили, порезали дочке голову, осталось два шрама. Теперь у ребёнка церебральный паралич. Ужас конечно!!! Таких врачей надо поубивать!!!!! Так жалко девочку!!!!!

Мне тоже знакомая рассказывала, но не про этого ребёнка, и если честно я даже и не поверила, а тут вот ещё прочитала. Но, так это ещё и не так редко бывает!!!!! Просто ужас!!!! Господи, за эти 9 мес. столько всего натерпишься, а тут раз, одним движением......., просто слов у меня нет!
  • 0

#1342
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Я вот с 3 РД согласна - все супер (персонал, палаты, обстановка непринужденная, не то, что в институте, там как в армии), но единственное: эпидуралку поставили то ли с 4 то ли с раза 5. у кого -нибудь проблемы со спиной были? Может массаж или еще что?

мне то же долго попасть не могли и весь позвонок исхрустели, но сейчас последствий нет никаких, хотя с детства сколиоз . может это совсем не от эпидуралки, а от большой нагрузки, целый день с ребенком на руках, коляски тяжелые и т.д. я через год после родов прошла курс массажа, вообще хорошо стало)).

п.с. у моего ребенка тоже после операции порез маленький на лобике был.
  • 0

#1343
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
я тоже думаю, что дело не в эпидуралке.. я что-то слышала такое, что если проблема в ней, то ты сразу инвалид (если была врачебная ошибка), а боли в спине пройдут в любом случае, не сразу, но пройдут.. конечно, здесь и набор веса, и вес ляльки, и тяжести, и постоянные наклоны (в стирке, уборке, к кроватке, к ребёнку), нагрузка увеличивается... поэтому, девочки, поверьте, эти боли уйдут, просто не форсируйте, а ждите.. со временем всё успокоится.. ну и поберечься нужно, стараться меньшую нагрузку давать спине.. и ещё: каждый вечер можно на начальном этапе так себе помогать: лежать по 15 минут "стульчиком"- выбираем мебель, стоящую по отношению к полу на 90 градусов, попу придвигаем как можно ближе к выбранной боковой поверхности, ноги наверх, получается, что лежим на полу, а ноги точно в 90 градусов на поверхности, скажем, дивана, т.е., для себя тоже создаём 90 гр.. и лежим так 15 минут (под голову ничего не класть!!!!), позвоночник очень хорошо так расслабляется.. просто нужно взять за правило и не забывать так лежать..

Сообщение отредактировал yarorvlad: 19.10.2009, 11:56:37

  • 0

#1344
AKurS

AKurS
  • Гость
  • 33 сообщений
просто после первого КС таких проблем не было.Ок, подождем
  • 0

#1345
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
ждите:D и поменьше таскайте на себе грузов.. и лежите стульчиком.. или просто на боку, подобрав ноги к груди, так тоже позвоночник расслабляется.. но стульчик более эффективный..
  • 0

#1346
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

п.с. у моего ребенка тоже после операции порез маленький на лобике был.

Ужас какой! Я бы наверное в обморок упала, если б моему ребенку такое сделали :weep:
  • 0

#1347
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
специально не писала в "рассказы о родах" об этом чтоб не пугать первородок :rotate:
у моей малышки когда мне ее после операции привезли через 1,5 часа, на левом виске 3 полоски типа ссадины или что. ну незнаю, я сначала хотела истерику устроить врачам, подумала что скальпелем царапнули, мне сказали что она сама себя царапнула когда ее вытаскивали. вроде зажило на 4й день, но если честно когда я оочень сильно приглядываюсь на солнышке вижу 1 тонюсенькую полосочку. так не видно, но я сама вижу. до сих пор в сомнениях правду ли мне сказали? :D но стараюсь не думать об этом.

кесарили меня в 4м роддоме, шов нормальный, да и восстановилась я быстро. ТТТ.
кста моей соседке по палате кесарева сделали тогда 3й раз (3й ребенок).. тоже себя нормально чувствовала.


нам уже 2 месяца :-)
  • 0

#1348
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

самое трудное и страшное происходит там, внизу, в реанимации, это я говорю как человек, который рожал 2 раза и 2мя способами.. поэтому мой вам совет: когда ищете врача, который будет резать вам живот и глядеть на вашу печень, вынимая лялечку, не забудьте спуститься в отделение реанимации и посмотреть (и, видимо, не только) в глаза человеку, на плечах которого лежит ответственность за тёток из его отделения, от которых зависит ваше состояние в первые сутки после родов...

Меня кесарили в Измире - реанимация там супер, ВСЕГДА сидит врач, не было минуты, что бы реанимация оставалась без него. Моя врач заходила смотрела, я не заметила чтоб в Институте это был другой мир :-) Все четко, слаженно. В мое присутствие дежурил мужчина в возрасте, всех дам называл "милые мои хорошие, давайте попробуем встать, я помогу, я рядом, ничего не боимся, если что я поймаю, я вас не оставлю, смелее смелее" ну и в таком духе; через небольшой промежуток времени справлялся как все себя чувствуют. В общем одни положительные воспоминания :rotate:
  • 0

#1349
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ну, это знаешь, у кого как, Наташ)) У меня после кесарева ни минуты ничего не болело, так что я бы поспорила на счет восстановления. А подруга моя еще долго со швами в промежности мучалась.

Я склоняюсь к мысли, что отходняки от общего наркоза зависят от его кол-ва, мне до этого несколько раз делали общий. Ну еще вишь, я сравнивала себя с собой :D Мож твоя подруга, мучаясь со швами в промежности, от шва на животе ваще взвыла бы, а от отходняком тем паче :-) Все ж познается в сравнении :)
Да еще момент, смотря как эти швы были наложены; мне сделали в 5-ом роддоме настолько идеально, что через 3,5 года их не видно было даже, никаких рубцевых изменения. Моя АГ долго пыталась их найти, не найдя, была приятно удивлена, что хирурги "на славу" в прошлый поработали :rotate:

Сообщение отредактировал Natella: 19.10.2009, 19:58:31

  • 0

#1350
tasha_32

tasha_32
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
[quote name='никич' date='19.10.2009, 11:27' post='10281307']
[quote name='AKurS' post='10273040' date='18.10.2009, 11:01']
после родов прошла курс массажа, вообще хорошо стало)).


Девочки, у кого есть хорошая массажистка, кто уже проходил послеродовой массаж, посоветуйте. Жду в ЛС. Спасибо!

Сообщение отредактировал tasha_32: 19.10.2009, 23:36:08

  • 0

#1351
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

п.с. у моего ребенка тоже после операции порез маленький на лобике был.

У моей старшей тоже был порез на лбу. Сейчас ей 7 лет, слава богу следа не осталось.
  • 0

#1352
VeronichKA

VeronichKA
  • Гость
  • 12 сообщений

оперировала меня Занилова, всё супер, шов зажил, никаких вопросов к ней нет, мастер-фломастер ;) , сейчас остались только воспоминания и послеродовая межпозвоночная грыжа :p
насчёт врачей 3 РД - они реально все прекрасные, начиная с неонатологов и заканчивая самими врачами. только из-за того, что там одни из самых лучших неонатологов в КЗ все и идут туда рожать, в том числе и я.


меня тоже оперировала Занила.прошло 1,5 месяца, шов выглядит отлично. но снятие ниточек это нечто...
мне срезали узелки и вытаскивали (саморассасывающиеся :D ) ниточки через 10 дней после операции. было дико больно.я орала и материлась на весь роддом.сбежались все.прибежала Занилова и сказала что ничего страшного ,всего лишь узелки ушли под кожу и приросли, поэтому и приходится их с силой вырывать.и вообще незачем так орать , ты нам всех беременных распугала. :) я была в шоке.такое хамское обращение. я вышла вся в слезах из кабинета. настолько больно мне не было даже после операции...
  • 0

#1353
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений


п.с. у моего ребенка тоже после операции порез маленький на лобике был.

У моей старшей тоже был порез на лбу. Сейчас ей 7 лет, слава богу следа не осталось.

а у моей дочки остался шрамик чуть выше копчика. т.к. тазовое предлежание было, видимо чирканули
  • 0

#1354
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Меня кесарили в Измире - реанимация там супер, ВСЕГДА сидит врач, не было минуты, что бы реанимация оставалась без него. Моя врач заходила смотрела, я не заметила чтоб в Институте это был другой мир ;)

А кто был хирург?
  • 0

#1355
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


Меня кесарили в Измире - реанимация там супер, ВСЕГДА сидит врач, не было минуты, что бы реанимация оставалась без него. Моя врач заходила смотрела, я не заметила чтоб в Институте это был другой мир ;)

А кто был хирург?

Базылбекова Зейнеп Омирзаковна
  • 0

#1356
AKurS

AKurS
  • Гость
  • 33 сообщений

ждите:( и поменьше таскайте на себе грузов.. и лежите стульчиком.. или просто на боку, подобрав ноги к груди, так тоже позвоночник расслабляется.. но стульчик более эффективный..



Ок. спасибо. понаблюдаю :-)
  • 0

#1357
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений



п.с. у моего ребенка тоже после операции порез маленький на лобике был.

У моей старшей тоже был порез на лбу. Сейчас ей 7 лет, слава богу следа не осталось.

а у моей дочки остался шрамик чуть выше копчика. т.к. тазовое предлежание было, видимо чирканули

вот она правда сейчас всплывает про кесарят :-) , а я то думала что это из-за моего маловодия лялечке досталось.
  • 0

#1358
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

вот она правда сейчас всплывает про кесарят :( , а я то думала что это из-за моего маловодия лялечке досталось.

у моей тоже тазовое был - ттт- все ок, еще раз Зейнеп Омирзаковне огромное спасибо за ее золотые руки :-)
  • 0

#1359
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Меня кесарили в центре семейной медецины,Быковский Владимир Ильич и Коркан Иван Павлович,супер дядьки ,востановилась очень быстро ттт.Вся процедура с зашиванием заняла минут 20,шов очень аккуратный см 12.Я очень довольна осталась :laugh:
  • 0

#1360
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Меня кесарили в центре семейной медецины,Быковский Владимир Ильич и Коркан Иван Павлович,супер дядьки ,востановилась очень быстро ттт.Вся процедура с зашиванием заняла минут 20,шов очень аккуратный см 12.Я очень довольна осталась :)


'Ксю, а вы когда кесарились? и где сейчас принимает Коркан (адрес)?

Сообщение отредактировал горожане: 21.10.2009, 23:49:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.