Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1261
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений

у них там много щас чего нового, пуп не трогай, воду не давай, ничем не мажь...

Наш участковый педиатр рассмеялась когда памятку почитала с роддома по уходу за новорожденным и предложила упразднить педиатров, мол пусть дети как сорняки растут: естественно.
  • 0

#1262
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


нее, пресс точно не трогают. расскекают только кожу, жирок и матку... мышцы растягивают в стороны. иначе мы бы вообще годами восстанавливали свое пузо

как не трогают?? я четко могу через кожу прощупать шов на мышце, причем он чуть ниже чем сам шов на животе.

вот так, не трогают
спросите у врачей :spy:
  • 0

#1263
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

у них там много щас чего нового, пуп не трогай, воду не давай, ничем не мажь...

Наш участковый педиатр рассмеялась когда памятку почитала с роддома по уходу за новорожденным и предложила упразднить педиатров, мол пусть дети как сорняки растут: естественно.

вот уж точно :spy: но я их и в роддоме заставляла подсушивать пуп спиртом. они не сильно сопротивлялись, надо сказать :D видимо, сами понимают нелепость
  • 0

#1264
*****Tata*****

*****Tata*****
  • Гость
  • 44 сообщений




после эпидурала отходняк однозначно покруче, чем после общего. вот лично у меня :D

а подробнее? в чем это выражалось?


оба КС были вечером, закончились около 8 часов.
после общего я пришла в себя часов в 10-11 и тут же уснула до утра без каких либо болевых ощущений.
уже утром проснулась, сползла с кровати с помощью медсестры и оделась

а вот эпидурал отходил 5 часов, где то к часу ночи я начала чувствовать ноги. все это время находишься в сознании, ощущаешь постепенно нарастающую боль в области пуза. плюс к тому же около часа меня бил озноб довольно сильный. и от этой тряски легче не становилось точно :D еще поставили окситоцин, сокращающаяся матка со швом - это тоже пестня...

в общем, такой длинной ночи в моей жизни давно не было :D
плюс дите рядом пыхтит, его медсестры прикладывают. вроде около 4х-5ти утра я тооолько задремала, как опять дочура закряхтела, а после 5ти начали ходить медсестры, ставить уколы, брать кровь и тд... в общем, мысль у меня была одна - скорей бы день, там будет легче


как-будто про себя читаю..уфф, вспоминать страшно, малышка рядом плачет, колотит нереально, кормить не могу, пошевелиться трудно, через 5 часов поднимают, ноги не чувствую, состояние - лучше умереть, прошу перевезти меня в палату, переводят только утром, самые длинные и ужасные сутки в моей жизни. хотя и рожала в 3-м (хозрасчёт), реанимация-то общая, условия отвратные...медперсонал вообще отстой, обезбаливающее просила вколоть 1,5 часа подряд, начала рыдать, только тогда вкололи...
и последствия - боли в спине жуткие, малышке 7 месяцев, а я до сих пор как тесто...следующие роды, если кесарево (из-за отслойки сетчатки), то только общий наркоз...иначе вообще рожать не буду больше :spy:


Такая знакомая история, мы случайно не вместе лежали.........я у окошечка а ты по центру этого гистапо.
  • 0

#1265
tasha_32

tasha_32
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всё вышесказанное до боли знакомо, только у меня была ещё одна заморочка-через 4 месяца после операции шов начал кровить!!! Поехала в род.дом сказали ничего страшного просто свишь, и со словами - через неделю пройдёт отправили меня. Кровило ровно 4 месяца, и ладно бы в одном месте, а то сразу в нескольких, постоянно выходили миллимитровые ниточки.! Ходила через день на перевязки к хирургу, которая утешила- пока говорит все нитки не выйдут, так кровить и будет! Интересно чем они шьют, что идёт отторжение?

Сообщение отредактировал tasha_32: 11.10.2009, 00:24:56

  • 0

#1266
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений



нее, пресс точно не трогают. расскекают только кожу, жирок и матку... мышцы растягивают в стороны. иначе мы бы вообще годами восстанавливали свое пузо

как не трогают?? я четко могу через кожу прощупать шов на мышце, причем он чуть ниже чем сам шов на животе.

вот так, не трогают
спросите у врачей :lol:


я после роддома словам врачей не очень доверяю :lol:
если мышцу пресса не затрагивают, почему даже через 3,5 года после КС во время физ нагрузок на месте шва чего то тянет и побаливает?
  • 0

#1267
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

я после роддома словам врачей не очень доверяю :lol:
если мышцу пресса не затрагивают, почему даже через 3,5 года после КС во время физ нагрузок на месте шва чего то тянет и побаливает?


а я не у роддомовских спрашивала :lol: а у друга-хирурга, практикующего... еще после первого КС я озадачилась. он успокоил.

тянет и побаливает - енто могут быть спайки, тем более, если нагрузки нерегулярные, то скорее всего это они и есть.
  • 0

#1268
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений

...выходили миллимитровые ниточки....

мне нитку сняли на 6 день. или у вас выходили нитки которые в матке?? :lol:
  • 0

#1269
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
девочки, (щас будет вопрос, за который прошу модеров не наказывать): а как насчет секса после кесарева? через какой период? у меня после операции прошло месяц и 2 недели, но пока побаливает временами-то внутри, то снаружи. а про секс-и думать боюсь...каково оно после кесарева...
  • 0

#1270
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Leeloo вам сюда - http://vse.kz/index....howtopic=163846

секс после кесарева обсуждался и в этой темке..
пыс: ничем не отличается поверьте :D :-)
  • 0

#1271
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


все зажило и отвалилось :D

инетересно, а что там может отвалится? :-) у меня даже корочки не было

ну это у вас, а это у меня!!! у меня была прям болячка! и ваще щас шов зарубцованный! очень плохо зажил!
  • 0

#1272
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


[
как-будто про себя читаю..уфф, вспоминать страшно, малышка рядом плачет, колотит нереально, кормить не могу, пошевелиться трудно, через 5 часов поднимают, ноги не чувствую, состояние - лучше умереть, прошу перевезти меня в палату, переводят только утром, самые длинные и ужасные сутки в моей жизни. хотя и рожала в 3-м (хозрасчёт), реанимация-то общая, условия отвратные...медперсонал вообще отстой, обезбаливающее просила вколоть 1,5 часа подряд, начала рыдать, только тогда вкололи...
и последствия - боли в спине жуткие, малышке 7 месяцев, а я до сих пор как тесто...следующие роды, если кесарево (из-за отслойки сетчатки), то только общий наркоз...иначе вообще рожать не буду больше :D



да, наслушалась вас и страшно даже эпидуралку делать.... в первый раз - был общий - никаких отходняков, отоспалась, а под утра малыша привезли :) а хотела очень во второй рах эпидуралку))


Все вышеперечисленное, конечно, правда, я тоже в ту ночь (меня прокесарили с эпидуралкой в 12 ночи) думала что это самая жуткая ночь в моей жизни, и трясло, и боли были такие, что на стену лезть готова была, НО были и некоторые положительные моменты, а которых я сейчас вспоминаю и рассказываю с умилением :) Это и момент, когда дочу вытащили из пуза, я сразу услышала ее крик, мне ее поднесли, назвали вес и рост, я ее поцеловала и попросила отнести ее папе все оставшееся время операции просто была в эйфории, зная, что папа и доча вместе. Потом мне принесли ее в реанимацию, приложили к груди, а я просто лежала и плакала от счастья, любуясь на нее. Думаю, что в общим наркозом я бы не испытала этого. Уже на след день готова была снова рожать таким образом, ведь вынести один день мучений по сравнению с таким огромным счастьем - это ничего.
Только в след раз пойду кесариться (если придется) только в частный род дом, чтобы был обеспечен уход хоть какой-то. Не буду повторяться, но реанимация 3 рд - это тихий ужас, конечно :-)
  • 0

#1273
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



[
как-будто про себя читаю..уфф, вспоминать страшно, малышка рядом плачет, колотит нереально, кормить не могу, пошевелиться трудно, через 5 часов поднимают, ноги не чувствую, состояние - лучше умереть, прошу перевезти меня в палату, переводят только утром, самые длинные и ужасные сутки в моей жизни. хотя и рожала в 3-м (хозрасчёт), реанимация-то общая, условия отвратные...медперсонал вообще отстой, обезбаливающее просила вколоть 1,5 часа подряд, начала рыдать, только тогда вкололи...
и последствия - боли в спине жуткие, малышке 7 месяцев, а я до сих пор как тесто...следующие роды, если кесарево (из-за отслойки сетчатки), то только общий наркоз...иначе вообще рожать не буду больше :D



да, наслушалась вас и страшно даже эпидуралку делать.... в первый раз - был общий - никаких отходняков, отоспалась, а под утра малыша привезли :) а хотела очень во второй рах эпидуралку))


Все вышеперечисленное, конечно, правда, я тоже в ту ночь (меня прокесарили с эпидуралкой в 12 ночи) думала что это самая жуткая ночь в моей жизни, и трясло, и боли были такие, что на стену лезть готова была, НО были и некоторые положительные моменты, а которых я сейчас вспоминаю и рассказываю с умилением :) Это и момент, когда дочу вытащили из пуза, я сразу услышала ее крик, мне ее поднесли, назвали вес и рост, я ее поцеловала и попросила отнести ее папе все оставшееся время операции просто была в эйфории, зная, что папа и доча вместе. Потом мне принесли ее в реанимацию, приложили к груди, а я просто лежала и плакала от счастья, любуясь на нее. Думаю, что в общим наркозом я бы не испытала этого. Уже на след день готова была снова рожать таким образом, ведь вынести один день мучений по сравнению с таким огромным счастьем - это ничего.
Только в след раз пойду кесариться (если придется) только в частный род дом, чтобы был обеспечен уход хоть какой-то. Не буду повторяться, но реанимация 3 рд - это тихий ужас, конечно :-)

Девочки, а вам кто в 3 РД делал саму операцию кесарева сечения?
  • 0

#1274
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а меня интересует - шо ж ужасного было в реанимации 3го роддома?
когда надо было - подходили. на все вопросы отвечали, уколы сколько надо сделали, утром помогли встать подмыться-одеться.
  • 0

#1275
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений

девочки, (щас будет вопрос, за который прошу модеров не наказывать): а как насчет секса после кесарева? через какой период?

мне сказали до 40 дней потерпеть :-) а потом уже можно. если хочется конечно :D

кто в 3 РД делал саму операцию кесарева сечения?

Жакашева Э.К.

реанимация 3 рд - это тихий ужас, конечно

Ну реанимация в любом месте не платная палата. Тоже не понимаю что такого ужасного, по-мимо собственного самочувствия, конечно. Дет. сестра смотрела за малышкой, подкладывала и забирала, учила ее сосать, пеленала и грелками обкладывала. Мед. сестры ставили кетонал по требованию, а то что покоя не давали - то уколы, то анализы - так это для нашей же пользы.
  • 0

#1276
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

а меня интересует - шо ж ужасного было в реанимации 3го роддома?
когда надо было - подходили. на все вопросы отвечали, уколы сколько надо сделали, утром помогли встать подмыться-одеться.


Никто не подходил по несколько часов с момента, когда перевели в реанимацию. Я полтора часа стонала, пока ко мне кто-то подошел и укол поставил, боли были конечно адские, когда матка сокращалась. Ребенка один раз принесли, приложили, потом положили в люльку и с того момента больше не приходили, когда она начала плакать, я через немогу ползком дотянулась до люльки и качала ее. А утром заставили встать только потому, что им к обходу нужно было меня подготовить.
  • 0

#1277
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Девочки, а вам кто в 3 РД делал саму операцию кесарева сечения?


Эльмира Кокыбаевна.
Вроде врач профи. Но через 2 месяца после КС у меня началось воспаление из-за остатков плаценты в матке, приглось делать чистку. Не знаю, на кого грешить, на нее, на узистов или на свой организм, на узи несколько раз в рд была после выписки - сказали, все нормально, можете больше не приходить.
  • 0

#1278
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Вообще по-хорошему,они с кровати поднимают чуть ли не через 3-4 часа. И это для Вашего же блага : чем раньше встанете,тем меньше риск возникновения спаечного процесса...
У нас в реанимации м.с. к детям к детям не подходили,мы все сами делали,тяжело,конечно,зато мысли о своих страданиях и боли как-то отодвигались на второй план. :-)
  • 0

#1279
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вообще по-хорошему,они с кровати поднимают чуть ли не через 3-4 часа. И это для Вашего же блага : чем раньше встанете,тем меньше риск возникновения спаечного процесса...

Но риск все же есть, меня правда подняли через часов 10 после операции,но зато я потом почти сразу начала много двигаться, ходить. Правда спайки все равно обнаружили в дальнейшем, я их уже благополучно пролечила. Но как мне сказала сама гинеколог они не лечатся полностью, надо все равно периодически наблюдаться и ни в коем случае застужаться нельзя.
  • 0

#1280
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


а меня интересует - шо ж ужасного было в реанимации 3го роддома?
когда надо было - подходили. на все вопросы отвечали, уколы сколько надо сделали, утром помогли встать подмыться-одеться.


Никто не подходил по несколько часов с момента, когда перевели в реанимацию. Я полтора часа стонала, пока ко мне кто-то подошел и укол поставил, боли были конечно адские, когда матка сокращалась. Ребенка один раз принесли, приложили, потом положили в люльку и с того момента больше не приходили, когда она начала плакать, я через немогу ползком дотянулась до люльки и качала ее. А утром заставили встать только потому, что им к обходу нужно было меня подготовить.

а чего подходить то лишний раз?
кетонал они тоже не могут ставить 5 уколов подряд. поставили кетонал, поставили окситоцин, есессно окситоцин все перебил и сокращения вызвали боль. я лежала в ночь, помимо меня еще 9 пациеентов было, я была 10й экстренной, и было 11 детей (у одной двойня). тем не менее, на каждый писк детские медсестры бегали, правда, когда пищали со всех сторон - тогда приходилось чуток ждать.

может, еще от смены зависит. а может, от того, что ты ждешь от больницы и, в частности, реанимации.
для меня это был уже 3й опыт, поэтому я даже приятно удивлена, все было оч даже прилично в реанимации 3го роддома.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.