Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1241
migi85

migi85
  • Гость
  • 32 сообщений



после эпидурала отходняк однозначно покруче, чем после общего. вот лично у меня ;)

а подробнее? в чем это выражалось?


оба КС были вечером, закончились около 8 часов.
после общего я пришла в себя часов в 10-11 и тут же уснула до утра без каких либо болевых ощущений.
уже утром проснулась, сползла с кровати с помощью медсестры и оделась

а вот эпидурал отходил 5 часов, где то к часу ночи я начала чувствовать ноги. все это время находишься в сознании, ощущаешь постепенно нарастающую боль в области пуза. плюс к тому же около часа меня бил озноб довольно сильный. и от этой тряски легче не становилось точно :smoke: еще поставили окситоцин, сокращающаяся матка со швом - это тоже пестня...

в общем, такой длинной ночи в моей жизни давно не было :)
плюс дите рядом пыхтит, его медсестры прикладывают. вроде около 4х-5ти утра я тооолько задремала, как опять дочура закряхтела, а после 5ти начали ходить медсестры, ставить уколы, брать кровь и тд... в общем, мысль у меня была одна - скорей бы день, там будет легче


как-будто про себя читаю..уфф, вспоминать страшно, малышка рядом плачет, колотит нереально, кормить не могу, пошевелиться трудно, через 5 часов поднимают, ноги не чувствую, состояние - лучше умереть, прошу перевезти меня в палату, переводят только утром, самые длинные и ужасные сутки в моей жизни. хотя и рожала в 3-м (хозрасчёт), реанимация-то общая, условия отвратные...медперсонал вообще отстой, обезбаливающее просила вколоть 1,5 часа подряд, начала рыдать, только тогда вкололи...
и последствия - боли в спине жуткие, малышке 7 месяцев, а я до сих пор как тесто...следующие роды, если кесарево (из-за отслойки сетчатки), то только общий наркоз...иначе вообще рожать не буду больше :-)
  • 0

#1242
Disney

Disney
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня было экстренное, по этому был общий наркоз. После того как проснулась чувтвовала себя конечно как не в самый лучший день, но терпимо. Но минус в том что детеныша своего я увидела только утром, еле дождалась этого момента!
  • 0

#1243
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

[
как-будто про себя читаю..уфф, вспоминать страшно, малышка рядом плачет, колотит нереально, кормить не могу, пошевелиться трудно, через 5 часов поднимают, ноги не чувствую, состояние - лучше умереть, прошу перевезти меня в палату, переводят только утром, самые длинные и ужасные сутки в моей жизни. хотя и рожала в 3-м (хозрасчёт), реанимация-то общая, условия отвратные...медперсонал вообще отстой, обезбаливающее просила вколоть 1,5 часа подряд, начала рыдать, только тогда вкололи...
и последствия - боли в спине жуткие, малышке 7 месяцев, а я до сих пор как тесто...следующие роды, если кесарево (из-за отслойки сетчатки), то только общий наркоз...иначе вообще рожать не буду больше :rolleyes:



да, наслушалась вас и страшно даже эпидуралку делать.... в первый раз - был общий - никаких отходняков, отоспалась, а под утра малыша привезли :weep: а хотела очень во второй рах эпидуралку))
  • 0

#1244
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А меня анестезиолог перед операцией отговорил от эпидуралки.
Пошла во второй раз на общий и не жалею. В обед сделали -вечером
ребенка принесли. Все прекрасно прошло.
Может у всех по разному.
  • 0

#1245
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
да простят меня модеры, но видимо тут мой пост будет более полезен. Девочки у кого плановое КС, заберите у меня стерильные послеоперационные пластыри - вещь нужная!!! я меняла пластырь 4 раза, муж с перепугу купил много, теперь лежат 2 штуки без дела.
Аксай 3 А, в личку плиз.
  • 0

#1246
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
kamosik, а они ща в роддоме грят не заклеивать ничем дома, просто спиртом сушить и все.
и действительно, в этот раз как то быстро шов подсох, и пластыри такие не пригодились. даже бандаж прямо на него одевала без проблем...

хотя, может у кому правда надо...
  • 0

#1247
Aigoka

Aigoka
  • Гость
  • 27 сообщений
да, наслушалась вас и страшно даже эпидуралку делать.... в первый раз - был общий - никаких отходняков, отоспалась, а под утра малыша привезли :D а хотела очень во второй рах эпидуралку))
[/quote]

А я так поняла, что все это индивидуально, кто-то лучше переносит эпидуралку, кто-то общий. И еще все зависит от твоих желаний и возможностей. Я например, если не будет противопоказаний, наверное выберу эпидуралку, уж очень хочется поскорее увидеть малыша, поддержать его. :(
По поводу отходняков, то очень надеюсь на помощь своих родственников, маму и мужа. Если будет платная палата, то наверное, сразу после перевода из реанимации им уже разрашеть быть рядом с нами?
И еще один важный момент, к-рый я усвоила, что необходимо договариваться, чтобы плановое КС назначили на утро или день, чтобы после операции одной не мучиться.
Спасибо, девчонки, что поделились своим опытом и прояснили много важных моментов!
  • 0

#1248
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

kamosik, а они ща в роддоме грят не заклеивать ничем дома, просто спиртом сушить и все.
и действительно, в этот раз как то быстро шов подсох, и пластыри такие не пригодились. даже бандаж прямо на него одевала без проблем...

да??? а не страшно совсем незаклееной ходить???
  • 0

#1249
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


kamosik, а они ща в роддоме грят не заклеивать ничем дома, просто спиртом сушить и все.
и действительно, в этот раз как то быстро шов подсох, и пластыри такие не пригодились. даже бандаж прямо на него одевала без проблем...

да??? а не страшно совсем незаклееной ходить???

сама в шоке была, зашёл врач в палату через сутки после операции, содрал повязку-пластырь и грит: пусть кожа дышит :rolleyes: , я с перепугу сначала настроилась нащупать шов, потом передёрнулась и взяв зеркало разглядела его, пойдёт...не страшно!
И вообще в Кесаревом сечении самое кайфовое это сама операция, лежишь-болтаешь с врачами, они тебе сказки рассказывают и заговаривают, потом слышишь крик и забываешь ОБО ВСЁМ на свете. Согласна ради таких моментов ещё два раза родить путём оперирования :weep: , мазохистка,балин)

#1250
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


kamosik, а они ща в роддоме грят не заклеивать ничем дома, просто спиртом сушить и все.
и действительно, в этот раз как то быстро шов подсох, и пластыри такие не пригодились. даже бандаж прямо на него одевала без проблем...

да??? а не страшно совсем незаклееной ходить???


аха, не страшно :rolleyes: может, потому что во 2й раз ужо.
после первого КС я, помнится, тоже долго клеила. и в душ ходила замотанная, боялась намочить.
а тут на 5й день, в день выписки, дорвалась до душа, после просто спиртом муж подсушил весь шов и все...
  • 0

#1251
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

сама в шоке была, зашёл врач в палату через сутки после операции, содрал повязку-пластырь и грит: пусть кожа дышит



Да? :D
А я заклеивала и дома еще до 10 дней, потом просто зеленкой мазала. Мне так спокойней было :spy:
  • 0

#1252
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а мне сказали месяц не мочить шов после КС :spy: и я так и мылась: "отселя доселя" :D с мечтами полежать в горячей ванне...
  • 0

#1253
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а мне сказали месяц не мочить шов после КС и я так и мылась: "отселя доселя" с мечтами полежать в горячей ванне...

а мне вообще полтора сказали, я так все полтора месяца мочалкой и протиралась, я ж думала если намочу, то там такоооое загноение начнется :spy:
И повязку я носила долго, зеленкой мазала, сверху бинт и лейкопластырем заклеивала.
  • 0

#1254
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
"отселя и доселя" - это сильно :spy: я тебя понимаю, в прошлый раз мылась так же.

ну вот такие вот щас нововведения. в роддоме они просто бинтик накладывали и в 2х местах пластырем крепили и все. а я вчера уже в ванне отмокала, 2 недели и 1 день прошел.
ничего, сухой вроде шов. уже даж не обрабатываем давно.
а в душ хожу со дня выписки и ничего не заклеиваю...

у них там много щас чего нового, пуп не трогай, воду не давай, ничем не мажь...
  • 0

#1255
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

у них там много щас чего нового, пуп не трогай, воду не давай, ничем не мажь...



Ага, а потом то пуп завоняет, то глаза загноятся и т.д.
Безопасное материнство, млин :spy:
  • 0

#1256
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Мне врач сказала что шов затягивается в первые несколько часов. Если бы перед операцией технику самой операции знала - думаю меньше бы нервничала. Я-то считала что режут всё, оказалось что только кожу до жировой ткани (включительно), а мышцы брюшины раздвигают в стороны и через это ...ээ... отверстие..? вытаскивают малыша. Поэтому и получается что быстро заживает. Мне на третий день сняли марлечку (даже повязки не было - так, полосочка марли пластырем приклееная). Когда спросила есть ли ограничения на нагрузки, при которых может шов разойтись - врач рассмеялся и сказал что я такого не смогу придумать и что шов точно не разойдется.
А вот моей знакомой делали КС в регионе, ей сказали что горизонтальный шов -это всегда разрез мышц пресса и теперь ей категорически нельзя давать нагрузку на пресс НИКОГДА!
Вот ужас... неужели в регионах делают по другому КС??
  • 0

#1257
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
копец, мне б наверное страшно было бы без пластыря... я свой шов посмотрела впервые тока тогда, когда муж сказал - все зажило и отвалилось :spy:
  • 0

#1258
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нее, пресс точно не трогают. расскекают только кожу, жирок и матку... мышцы растягивают в стороны. иначе мы бы вообще годами восстанавливали свое пузо
  • 0

#1259
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

нее, пресс точно не трогают. расскекают только кожу, жирок и матку... мышцы растягивают в стороны. иначе мы бы вообще годами восстанавливали свое пузо

как не трогают?? я четко могу через кожу прощупать шов на мышце, причем он чуть ниже чем сам шов на животе.
  • 0

#1260
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений

все зажило и отвалилось :D

инетересно, а что там может отвалится? :spy: у меня даже корочки не было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.