Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1221
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

после эпидурала отходняк однозначно покруче, чем после общего. вот лично у меня :)


а подробнее? в чем это выражалось?
  • 0

#1222
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
У меня перед операционной было давление 160\100. Последнее что услышало на столе давление 277 и отключилась. Оно у меня росло ежесекундно в операционной, видимо сильный стресс. Медсестра спросила у анестезиолога про наркоз и он сказал общий. Я так поняла что при повышенном давлении эпидуралку нельзя, надо было полностью отключиться, что-бы давление в норму привести. Или при сильно повышенном нельзя, что-то я уже забыла мне анестезиолог потом говорил.
  • 0

#1223
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Последнее что услышало на столе давление 277 и отключилась.



Да не могло быть такое давление у вас :D , это какие то другие цифры были.
С таким давлением, извиняюсь за выражение, вы окочурились бы моментально!
  • 0

#1224
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Не могла же я придумать, я говорю как слышала от медсестры еще была в сознании, потом у меня сутки автоматически давление мерили прибором, с руки не снимая и 3-е суток магнезию вливали безостановочно. У меня на работе у бухгалтера у мамы несколько раз 300 было и ничего жива-здорова.
Еще помню после, медсестра зашла и спросила помню ли я ее, типа она на операции тоже была. Я там кроме лампы над головой никого и ничего не видела. Она мне говорит я тоже там была и тебе повезло что с таким давлением все обошлось.
Наверное цифры были не ошибочные.

Сообщение отредактировал танюха: 06.10.2009, 14:17:59

  • 0

#1225
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Слышала, что после эпидурлки долгое время болит голова и позвоночник, так ли это? Что все-таки лучше: эпидуралки или общий наркоз?

немогу сравнивать, у меня была одна эпидуралка, но никаких болей в спине и голове не было, встала уже после нескольких часов, пошла звонить, а те кто был после общего еще лежали и бредили... отошла быстро, дочку увидела сразу как вытащили, поцеловать дали. сейчас думаю, что если не дадут рожать самой, то опять будет только эпидуральная.


а у меня ЭА вкололи так, что я сразу настолько сильно спать захотела, все было в тумане, почти ничего не помню, и очень хорошо запомнила, что я ГОВОРИТЬ вообще не могла! Я постоянно хотела что-то спросить, как малыш, и мычала как корова, язык не поддавался! И губы пересохли настолько, что потом корки были, ужас...Наверное мне вкололи дозу больше? Хотя, слава богу, последствий ни у меня, ни у дочи не было..Но как колотит после эпидуралки, это ужас...Как вспомню! Сказала себе, что со вторым чадом соглашусь на операцию только утром, чтобы ночь не проводить в реанимации! Ночь ужасов..)))
  • 0

#1226
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Последнее что услышало на столе давление 277 и отключилась.



Да не могло быть такое давление у вас :D , это какие то другие цифры были.
С таким давлением, извиняюсь за выражение, вы окочурились бы моментально!


у моей мамы один раз было 290. едва откачали. конечно, давление на грани, но такое возможно.
  • 0

#1227
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


после эпидурала отходняк однозначно покруче, чем после общего. вот лично у меня :D

а подробнее? в чем это выражалось?


оба КС были вечером, закончились около 8 часов.
после общего я пришла в себя часов в 10-11 и тут же уснула до утра без каких либо болевых ощущений.
уже утром проснулась, сползла с кровати с помощью медсестры и оделась

а вот эпидурал отходил 5 часов, где то к часу ночи я начала чувствовать ноги. все это время находишься в сознании, ощущаешь постепенно нарастающую боль в области пуза. плюс к тому же около часа меня бил озноб довольно сильный. и от этой тряски легче не становилось точно :D еще поставили окситоцин, сокращающаяся матка со швом - это тоже пестня...

в общем, такой длинной ночи в моей жизни давно не было :)
плюс дите рядом пыхтит, его медсестры прикладывают. вроде около 4х-5ти утра я тооолько задремала, как опять дочура закряхтела, а после 5ти начали ходить медсестры, ставить уколы, брать кровь и тд... в общем, мысль у меня была одна - скорей бы день, там будет легче
  • 0

#1228
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Колотит после конкретно. Я после общего начала приходить в себя когда меня в реанимацию привезли, помню как с каталки на кровать перекладывали. При ознобе все укрыть просила потеплее, хотя на мне четыре одеяла лежало. Как одели не помню, наверное спала.
И губы у меня тоже пересохли и потрескались.
По поводу ребенка, еще в палате предродовой за девчонкой приехали на плановое и сказали что-бы мужа вызывала. Он обязательно должен быть. Потом позже спускаясь на первый я видела ее мужа возле операционной стоял, весь одет в одноразовую одежду с маской на лице. Было это во 2 роддоме.
Кстати наркоз рассчитывается по весу?
  • 0

#1229
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
а меня колотило после общего наркоза.
  • 0

#1230
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
танюха, а вы в каком году рожали? уж больно ваш рассказ похож на нашу соседку по палате. ее когда в реанимацию привезли нас всех кто там лежал, сразу перевели в другую комнату, из-за того что там к ней поставили кучу аппаратуры.
  • 0

#1231
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
всегда хотела прочитать как ЭА рассчитывают, но данных так и не нашла.. из впечатлений ночи в реанимации с персоналом 2-ого РД, больше туда ни ни)))
  • 0

#1232
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

танюха, а вы в каком году рожали? уж больно ваш рассказ похож на нашу соседку по палате. ее когда в реанимацию привезли нас всех кто там лежал, сразу перевели в другую комнату, из-за того что там к ней поставили кучу аппаратуры.


Лето 2007. У меня не было кучи аппаратуры, только автоматический тонометр вроде, давление мерить. Он не большой, много места не занимал, капельницы у меня не было, на спинке кровати шприц толстый был прикреплен и там магнезия мне в подключичку капалась. Со мной еще две девчонки в палате лежали.
  • 0

#1233
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений


танюха, а вы в каком году рожали? уж больно ваш рассказ похож на нашу соседку по палате. ее когда в реанимацию привезли нас всех кто там лежал, сразу перевели в другую комнату, из-за того что там к ней поставили кучу аппаратуры.


Лето 2007. У меня не было кучи аппаратуры, только автоматический тонометр вроде, давление мерить. Он не большой, много места не занимал, капельницы у меня не было, на спинке кровати шприц толстый был прикреплен и там магнезия мне в подключичку капалась. Со мной еще две девчонки в палате лежали.

так забавно, я там 17и 18 июля того же года провалялась. может все таки соседями были :D . а кто оперировал вас??
  • 0

#1234
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Я там провалялась 30 июля, 1 и 2 августа. Оперировала Ухова И.А.

Сообщение отредактировал танюха: 06.10.2009, 16:33:08

  • 0

#1235
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
родила 12 августа, в 3 РД, КС, ЭА, в реанимации, когда хотели меня поднять через 4 часа (я уже чувствовала ноги и боль конечно, который будто обжигает все внутри), орала как будто меня режут без обезб. так как боль была страшная, рыдала чтобы меня оставили в покое, это был ужас... сейчас как в страшном сне вспоминаю((( ребенка оставили, я пеленать то не умею, сосков конечно же нет (первородка, хотя и готовила вроде...) встала в итоге, и всю ночь просидела, так как ложиться боялась, думала лягу и не встану а если ребенок будет плакать((( вообщем, это был ужас... в обед перевели меня в палату, вечером пришла свекровка, я рыдала от боли, и почему то от обиды, муж бедный каждые 5 минут звонил, подбадривал, хотя и ттт не было осложнений послеродовых все равно мне до сих пор страшно, если бы у меня был выбор, родила бы сама, но мой малыш сел, и не хотел поворачиваться головой вниз...

хотела еще спросить сколько времени нужно обрабатывать швы и было ли у кого нибудь уплотнение внутреннего шва, и что вы с ним делали??? помогите советом пожалуйста, очень беспокоюсь((((
  • 0

#1236
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Мне КС делали в 5РД. Сначала промучалась со схватками 13 часов, потом сделали экстренное кесарево. Анестезиолог, благо, попалась профи, все было супер. Приятно было чувствовать тепло в ногах. Полностью была в сосзнании, ничего не тошнило и не туманило. Отходняки были в реанимации часов 6, потом сразу встала. Кстати, совет, когда белее менее отойдет ЭА, надо через боль часто втягивать живот в себя, тогда и шов хорошо зарастает, и в матка хорошо сократится.
  • 0

#1237
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

хотела еще спросить сколько времени нужно обрабатывать швы и было ли у кого нибудь уплотнение внутреннего шва, и что вы с ним делали??? помогите советом пожалуйста, очень беспокоюсь((((


У меня уплотнение, обрабатывала просто зеленкой, не грела, массажировала потихоньку, но все равно, прошло уже 10 мес. с тех пор, вн. шов, чувствуется, что плотный, на погоду ноет иногда.
  • 0

#1238
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а вообще, там заполняешь кучу бумажек, отвечает на вопросы разные, так что врачи учитывают динамику состояния организма...

Я помню, что я только одну бумажку заполняла. Я шла с давлением 130/90, а рабочее у меня 90/60, анестезиолог прям обрадовался, сказал, что эпидуралка мне показана, может потому у меня не было тяжелых отходняков.
У меня был гестоз легкой степени и давление постоянно зашкаливало, поэтому в моем случае мне делали эпидуралку с повышенным давлением.

Сообщение отредактировал MILLLA: 06.10.2009, 17:08:55

  • 0

#1239
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

всегда хотела прочитать как ЭА рассчитывают, но данных так и не нашла...

не знаю как они расчитыают там, но математики из них никудышные((( мне эпидуралку дали, я в сознании была, сына встретила, стали зашивать и я отходить начала, говорю: мне больно! мне: не может быть! я: я по-вашему вру??? отключайте меня давайте, подошёл Спаситель в лице анастезиолога и вколол общий наркоз...коридоры, шум, эхо...очнулась в реанимации уже.

#1240
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

родила 12 августа, в 3 РД, КС, ЭА, в реанимации, когда хотели меня поднять через 4 часа (я уже чувствовала ноги и боль конечно, который будто обжигает все внутри), орала как будто меня режут без обезб. так как боль была страшная, рыдала чтобы меня оставили в покое, это был ужас... сейчас как в страшном сне вспоминаю((( ребенка оставили, я пеленать то не умею, сосков конечно же нет (первородка, хотя и готовила вроде...) встала в итоге, и всю ночь просидела, так как ложиться боялась, думала лягу и не встану а если ребенок будет плакать((( вообщем, это был ужас... если бы у меня был выбор, родила бы сама, но мой малыш сел, и не хотел поворачиваться головой вниз...

Как-будто себя читаю! Я рожала 28 августа. Мой малыш тоже сел попой и уже на 36 недельке мне врач точно сказал что будем оперироваться, эпидуралку перенесла хорошо, но не расчитали с дозой, потом дали общий, последствия: эпидуралка-спина ноет, общий-память плохая стала, например пойду сыну за какой-нибудь вещью встану у шкафа и вспоминаю что хотела взять, месяц за рулём не ездила-боялась, выехала-половину дорог забыла, по странным путям как-то еду...вообщем последствия есть!
мне малыша в реанимации отдали, приложили к груди, на животе у меня этот аппарат с холодом, трясёт от отходняков всю, матка сокращается с дикой болью, сын голодный как зверёных на сосок набросился, я до конца в сознание не пришла, боюсь что сейчас отключусь и задавлю его собой, слёзы горячие по лицу капают, тоже в послеродовое привезли-сказали отдыхать, лежать, я села,на меня кричат что сидеть нельзя швы разойдутся, я полулегла и всю ночь сидела носом клювала сына охраняла, отключилась под утро сидя!!! поспала час, проснулась, ВСЁ болит, сын спит а у меня паника: почему он молчит, еле встала нашла в косметичке зеркало, приложила под нос-дышит или нет...короче вы не одна такая, всё забудется,сейчас вспоминаю как страшный сон. Тяжело,очень тяжело даются малютки...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.