Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1201
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
спасибо за ответы. я просто почему-то очень переживаю по этому поводу. Но если КС будет необходимо, то конечно надо соглашаться!
  • 0

#1202
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Могут ли мне назначить кесарево, если для него нет особых показаний?

могут

И могу ли я отказаться, и рожать сама?

можете

Может врачи перестраховываются таким образом.

тоже бывает. Чем дежурить, проще провести операцию.

спросите, почему врач настаивает на операции?

с девочками согласна, бывает, что мама отказывается от КС из упрямства и желания быть "супермамой"
  • 0

#1203
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

кесарево не назначают "на всякий случай". как правило. если будут показания к операции, вам объяснят, в чем их суть. если вы не будете согласны с врачами, то подпишете соответствующую бумагу и будете рожать сама. просто у разных врачей могут быть разные мнения по поводу показаний, кто-то посчитает их вескими, кто-то нет. но просто так никто резать не имеет права.

ППКС :smoke:
  • 0

#1204
Aigoka

Aigoka
  • Гость
  • 27 сообщений
Девчонки, кто знает, в третьем роддоме, когда КС проводится с эпидуралкой, прикладывают ли ребенка к груди сразу после операции (т.е. извелечения) ? И когда прикладывают при КС с общим наркозом?
И еще слышала, что сразу после родов, в первые полчаса, необходимо приложить ребенка к коже матери для иммунитета. И что при КС после операции малыша прикладывают к груди папы. Так ли это происходит в третьем роддоме?
  • 0

#1205
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
самые свежие вести с полей :D

родила дочь 23го сент в 3м роддоме. плановое КС стало экстренным, тк воды вечером отошли.

КС было второе, первое делали под общим, тут делали под эпидуралом.
всю операцию полностью в сознании, дочь дали быстренько поцеловать в щеку и тут же унесли лежать на грудь папе, который сидел под дверью операционной.

пока меня зашивали и везли в реанимацию, дочь была с мужем. потом ее тут же прикатили ко мне и приложили. девочки медсестры там помогают, и подержат ее (тк на одной руке автоматический тонометр, из второй руки торчит катетер)
и всё, с этой минуты мы с дочерью не расставались :) всю ночь, пока отходил наркоз, она была рядом. пыхтела, кряхтела, прибегали медсестры, опять ее прикладывали и потом возвращали назад в детский бокс.

с общим наркозом такая схема не прокатит. тк вы после него к отключке еще часика 2-3 где то.

Сообщение отредактировал Iren: 05.10.2009, 22:28:31

  • 0

#1206
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

с общим наркозом такая схема не прокатит. тк вы после него к отключке еще часика 2-3 где то.



Я после общего еще в операционной очухалась и все время была в созании.
  • 0

#1207
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
видимо, это особенности организьма и анастезиологов :D
кто то от души вляпывает наркоз, а кто то рассчитывает более точно...

а может, в первый раз еще операция в ночь была, поэтому я отрубилась до утра уже...
  • 0

#1208
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

видимо, это особенности организьма и анастезиологов :D
кто то от души вляпывает наркоз, а кто то рассчитывает более точно...

а может, в первый раз еще операция в ночь была, поэтому я отрубилась до утра уже...


Iren, поздравляю с успешным КС, и прелестной дочуркой :)

подскажите у кого делали КС- понравилось вам отношение врача?

как вам условия (палаты)
  • 0

#1209
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
спасибо :D

делала КС у директора 3 рд, Эльмиры Кокыбаевны.
отношение отличное, внимание повыщенное. ЭК каждый день заходила контролировала как до КС, так и после КС
ну и условия оч даже неплохие, особенно в хозрасчете :)
  • 0

#1210
Aigoka

Aigoka
  • Гость
  • 27 сообщений

самые свежие вести с полей :)

родила дочь 23го сент в 3м роддоме. плановое КС стало экстренным, тк воды вечером отошли.

КС было второе, первое делали под общим, тут делали под эпидуралом.
всю операцию полностью в сознании, дочь дали быстренько поцеловать в щеку и тут же унесли лежать на грудь папе, который сидел под дверью операционной.

пока меня зашивали и везли в реанимацию, дочь была с мужем. потом ее тут же прикатили ко мне и приложили. девочки медсестры там помогают, и подержат ее (тк на одной руке автоматический тонометр, из второй руки торчит катетер)
и всё, с этой минуты мы с дочерью не расставались :( всю ночь, пока отходил наркоз, она была рядом. пыхтела, кряхтела, прибегали медсестры, опять ее прикладывали и потом возвращали назад в детский бокс.

с общим наркозом такая схема не прокатит. тк вы после него к отключке еще часика 2-3 где то.



Ирэн, вы сами попросили, чтобы ребенка отнесли к отцу, или такая схема для всех применятеся?
И еще вопрос, антибиотики вам не капали? Читала, что при КС из-за антибиотиков у малышей часто бывает дисбактериоз.
  • 0

#1211
Aigoka

Aigoka
  • Гость
  • 27 сообщений
Очень хочется чтобы ребенок находился со мной и чтобы как можно раньше приложили к груди, это конечно большой плюс эпидуралки. Но боюсь, что из-за проблем с позвоночником (остеохондроз и какие-то постоянные боли в позвоночнике), придется делать КС под общем наркозом.
Слышала, что после эпидурлки долгое время болит голова и позвоночник, так ли это? Что все-таки лучше: эпидуралки или общий наркоз?
  • 0

#1212
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Слышала, что после эпидурлки долгое время болит голова и позвоночник, так ли это? Что все-таки лучше: эпидуралки или общий наркоз?

немогу сравнивать, у меня была одна эпидуралка, но никаких болей в спине и голове не было, встала уже после нескольких часов, пошла звонить, а те кто был после общего еще лежали и бредили... отошла быстро, дочку увидела сразу как вытащили, поцеловать дали. сейчас думаю, что если не дадут рожать самой, то опять будет только эпидуральная.
  • 0

#1213
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирэн, вы сами попросили, чтобы ребенка отнесли к отцу, или такая схема для всех применятеся?
И еще вопрос, антибиотики вам не капали? Читала, что при КС из-за антибиотиков у малышей часто бывает дисбактериоз.


с врачом договрились, что дите дадут папе. да это обычная практика в роддоме. 3 года назад сын тоже ползал по папе около часа.
муж сидел под дверью операционной, ждал.

антибиотики кололи, и смысла отказываться от них я не вижу. ибо если вдруг, не дай бог, пойдут какие то осложнения, потом просто антибиотиками не обойдешься. еще и в больницу можно загреметь с воспалением каким нить.
и малышей изначально стерильный кишечник, поэтому о дисбаке речь у новорожденного в моем понимании идти не может.

Aigoka, я вот тоже анестезиологу на боли в спине жаловалась. как он сказал, остеохондроз это не противопоказание. вот всякие грыжи и протрузии, это даа...
боли в спине и мигрени - это дело индивидуальное. у меня, тьфу 3 р, пока еще ничего не болит. может, еще заболит :)
у девочки из соседней палаты болела спина сильно в месте укола. анастезиолог был один у нас... так что трудно сказать, как пройдет именно у вас.

с общим наркозом у меня нет негативных воспоминаний. единственный его большущий минус - то, что он однозначно опаснее для мамы и малыша. нагрузка на сердце, память и прочее...
  • 0

#1214
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
У меня был общий отходила нормально не бредила. Рядом девчонки лежали с ЭА отходили также как и я, т.е. немного холодно было. Вообщем тут играют роль и показания. В отличие от общего с эпидуралкой много противопоказаний и спина должна быть ровной и давление в норме. Даже если и захочешь но есть противопоказания никто не станет делать ЭА.
А спина как рулетка, у кого-то идеально, а кто-то потом долго мучается.
Во второй раз тоже пойду на общий, мне как-то страшновато за спину.
Кто-то еще писал что под общим трубку в рот вставляли и потом кашель жуткий был, помню только маску, может и вставляли но кашля никакого не было.
Все зависит от организма и от дозы наркоза, кто-то быстро отходит, кто-то дольше. У каждого индивидуально.
  • 0

#1215
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Что касательно памяти под общим у кого как. У меня девушка знакомая, сломав челюсть в ванной, перенесла шесть общих наркозов и ее памяти позавидовать можно. У меня была небольшая забывчивость первые месяцы, сейчас вроде все в норме.
  • 0

#1216
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кстати, да
я после первого КС под общим тоже не особо на память жаловалась. и трубка во рту точно была, но кашель не мучал...
в этот раз анастезиолог уговорил на эпидурал и уж очень хотелось дите сразу услышать-увидеть...

и вроде не бредила после общего, да даже если и бредить :) ничего плохого в этом не вижу
после эпидурала отходняк однозначно покруче, чем после общего. вот лично у меня :(

все никак не напишу рассказ о родах...
  • 0

#1217
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ирэн, вы сами попросили, чтобы ребенка отнесли к отцу, или такая схема для всех применятеся?
И еще вопрос, антибиотики вам не капали? Читала, что при КС из-за антибиотиков у малышей часто бывает дисбактериоз.

Ирэн уже ответила, я тож хочу добавить. Сейчас это обычное дело во всех роддомах относить ребенка к папе, пока мама отходит от КС, у меня не было договоренностей с врачом, но за полчаса до операции они мне сказали, если папа хочет увидеть ребенка, то пусть приезжает. Это было в 1 РД.
Насчет антибиотиков, то мне тоже антибиотики кололи, доче уже 1,9 и дисбактериоза у нее нет и не было.
  • 0

#1218
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

В отличие от общего с эпидуралкой много противопоказаний и спина должна быть ровной и давление в норме.

Лучше, если давление будет повышено, так как эпидуралка его понижает,поэтому гипотоникам она точно противопоказана.

Сообщение отредактировал MILLLA: 06.10.2009, 12:04:36

  • 0

#1219
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Слышала, что после эпидурлки долгое время болит голова и позвоночник, так ли это? Что все-таки лучше: эпидуралки или общий наркоз?

Голова не болела, спина болела до полугода ребенкиных, сильно болела, спасалась только бандажом. А что лучше решать врачам и роженице. Мне по словам анестезиолога эпидуралка была просто показана с зашкаливающим давлением. Да и общий наркоз я никак не хотела, уж очень хотелось быть в сознании и увидеть первой свою дочу.

Сообщение отредактировал MILLLA: 06.10.2009, 12:07:04

  • 0

#1220
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

В отличие от общего с эпидуралкой много противопоказаний и спина должна быть ровной и давление в норме.

Лучше, если давление будет повышено, так как эпидуралка его понижает,поэтому гипотоникам она точно противопоказана.

я шла с давлением 110/70 на операцию.
они давление физраствором контролируют, который вливают в руку...

а вообще, там заполняешь кучу бумажек, отвечает на вопросы разные, так что врачи учитывают динамику состояния организма...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.