Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1181
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

девочки, а кого плановое было, вы на какой делали неделе? а то я тоже тут с двумя рубцами, когда во второй раз делали, на 37-38, рубец был на одном честном слове. Теперь боюсь долго тянуть, но врачи хотят до 38 дойти

если легкие созрели более или менее у ре, можно и в 36-37 недель- но лучше каждую неделю смотреть рубцы на шве делать выводы)))
у меня подруга с 2 рубцами сделала плановое кесарево в 35-36 недель- все было ок с лялечкой!!!
  • 0

#1182
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
легкие ребенка окончательно созревают на 34-ой неделе, и если роды начнутся, он сможет самостоятельно дышать))) вот это сложный выбор - определить и решить когда нужно родиться лялечке при КС...испытала на себе)))
  • 0

#1183
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Кто знает состояние рубца на матке определяют только по УЗИ?
  • 0

#1184
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

девочки, а кого плановое было, вы на какой делали неделе? а то я тоже тут с двумя рубцами, когда во второй раз делали, на 37-38, рубец был на одном честном слове. Теперь боюсь долго тянуть, но врачи хотят до 38 дойти

мне хирург сказала, что второе плановое будем делать, не раньше 38 неделе, скорее на 39. но у меня будет второе КС
  • 0

#1185
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
У меня тоже будет второе КС. Врач говорит до 38 ходить. У меня сейчас 31, конкретно тяжко пузо носить, особенно к вечеру. Надеюсь доходить до 38.
  • 0

#1186
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений


девочки, а кого плановое было, вы на какой делали неделе? а то я тоже тут с двумя рубцами, когда во второй раз делали, на 37-38, рубец был на одном честном слове. Теперь боюсь долго тянуть, но врачи хотят до 38 дойти

мне хирург сказала, что второе плановое будем делать, не раньше 38 неделе, скорее на 39. но у меня будет второе КС


У меня в августе было второе КС,делали на 39 неделе.
  • 0

#1187
Q_d

Q_d
  • Частый гость
  • 51 сообщений
[/quote]
у меня подруга с 2 рубцами сделала плановое кесарево в 35-36 недель- все было ок с лялечкой!!!
[/quote]
мда... у меня уже 35, живот практически всегда твердый, тащусь по прямой на магнезии, гинипрал уже отменили :rotate: , иэх узи только через 2 недели. Возможно, врачам и виднее, в течение беременности тонуса не было, вот и говорят, что все нормалек

да, еще, во второй раз, на узи перед родами, мне не сказали, что шов уже еле дышит, когда вскрыли, тады только и заметили

Сообщение отредактировал Q_d: 26.09.2009, 10:55:20

  • 0

#1188
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
дипчонки, а запоры наверно вредно для шва? :(
операция была мес назад, а запорить начало примерно 2 недели назад, ну там "тужения" и т.п...

Сообщение отредактировал LeeLOO: 26.09.2009, 13:24:49

  • 0

#1189
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
LeeLOO запоры вообще очень вредны для организма, мне в РД на след. день после операции Дюфалак давали, помогло!
  • 0

#1190
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
а я через месяц после операции, пила хилак форте, а то желудок и кишечник болел страшно!
  • 0

#1191
VeronichKA

VeronichKA
  • Гость
  • 12 сообщений

Мне тоже предстоит кесарево, уже определено. Девочки а кто где делал врачей подскажите!


У меня было экстренное кесарево 9 сентября. делала заведующая 3 роддома Занилова Т.П. шов уже сейчас очень тоненький, аккуратный и его почти не заметно, бледно-розового цвета.
  • 0

#1192
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

дипчонки, а запоры наверно вредно для шва? :-)
операция была мес назад, а запорить начало примерно 2 недели назад, ну там "тужения" и т.п...

Это вообще вредно, а не только для шва. Я пила осмолак, а от дюфалака меня пучило :(
  • 0

#1193
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


дипчонки, а запоры наверно вредно для шва? :lol:
операция была мес назад, а запорить начало примерно 2 недели назад, ну там "тужения" и т.п...

Я пила осмолак,

Мне в роддоме давали осмолак, очень понравился- мягко и эффективно. Попробуйте еще дополнительно свечи кызылмаевкие.

через какое время после кесарева сечения можно пройти курс общего массажа?
и йогой начинать заниматься (хотя бы приветствие солнцу)?
  • 0

#1194
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

через какое время после кесарева сечения можно пройти курс общего массажа?
и йогой начинать заниматься (хотя бы приветствие солнцу)?

йогой можно уже на 3-м месяце после Кс, а вот масааж, на руки, ноги и спину, я начала делать после 40 дней после Кс, а вот пресс качать примерно на 2-м месяце, по-тихоньку.
  • 0

#1195
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


через какое время после кесарева сечения можно пройти курс общего массажа?
и йогой начинать заниматься (хотя бы приветствие солнцу)?

йогой можно уже на 3-м месяце после Кс

как доооолго, а то я сегодня собралась начать (12 дней прошло)
спасибо Anfiska
  • -1

#1196
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

как доооолго, а то я сегодня собралась начать (12 дней прошло)



12 дней рановато- может начаться кровотечение. необходимо как минимум 1.5- 2 месяца для полного заживления шва.. я где то в 1.5 месяца потихоньку начала ходить на фитнес, правда сначала нагрузки давала минимальные, без пресса, а потом недели через 2- уже в полном объеме :spy:
  • 0

#1197
Aigoka

Aigoka
  • Гость
  • 27 сообщений
Девчонки, мне предстоит КС в 3 роддоме, кто знает, какие там сейчас ставки? Сколько надо заплатить врачу? Напишите мне в личку, плиз?
  • 0

#1198
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
девочки, даже не знаю, куда писать, но думаю по теме.
у меня вот какой вопрос: Могут ли мне назначить кесарево, если для него нет особых показаний? И могу ли я отказаться, и рожать сама? просто сейчас кого не спроси, всем назначают кесарево. Может врачи перестраховываются таким образом. Я бы очень хотела родить сама, а не чтоб меня резали "на всякий случай".
  • 0

#1199
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
кесарево не назначают "на всякий случай". как правило. если будут показания к операции, вам объяснят, в чем их суть. если вы не будете согласны с врачами, то подпишете соответствующую бумагу и будете рожать сама. просто у разных врачей могут быть разные мнения по поводу показаний, кто-то посчитает их вескими, кто-то нет. но просто так никто резать не имеет права.
  • 0

#1200
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

девочки, даже не знаю, куда писать, но думаю по теме.
у меня вот какой вопрос: Могут ли мне назначить кесарево, если для него нет особых показаний? И могу ли я отказаться, и рожать сама? просто сейчас кого не спроси, всем назначают кесарево. Может врачи перестраховываются таким образом. Я бы очень хотела родить сама, а не чтоб меня резали "на всякий случай".

ЮКО все-же прислушайтесь к мнению врача. Я категорически хотела рожать сама, естетственно, чтобы потом ребенка положили на грудь на 2 часа... И показаний для кесарева не было, кроме возраста (33 года), схватки не начинались, стиммулирование не помогало, неделю я перенашивала, врач все время предлагала кесарево, я все ждала когда начнется все естественно, чуть не дождалась:-/ - прокололи пузырь, а там воды уже нет (правда, я так подозреваю, что от стиммуляции пропала, на узи умеренные воды), в обед стали кесарить, а ребенок оказался 4378 гр, как скалала врач во время операции- ребенок-то умный, понимал что сам не родится, а мама тянула неделю, упрямилась.
Хотя узи показывало вес макс. 3700, и все показания к кесарево- интуиция врача, все.
если все-же сомневаетесь, проконсультируйтесь еще с одним врачем.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.