Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1161
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений
На сколько я знаю - не убиают. У меня два КС - два рубца. Со мной женщина лежала в РД
с третим КС, была под наблюдением, т.к два рубца на матке.
  • 0

#1162
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вот и я о том же.
мне то врачи говорили, которые вроде как должны точно знать. даже если он сильно коллоидный, даже в этом случае не убирают.
  • 0

#1163
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Внешний шов делают там же где был первый, а внутренний на матке еще один.
  • 0

#1164
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Недавно была свидетелем диалога одного очень известного в нашем городе профессора с одной пациенткой.Когда он выяснил,что у нее 2 рубца на матке,был удивлен:"Странно,сейчас(!) так не делают...Иссекаются края первого рубца,и второй рубец получается находится на месте первого,соответст-но после 2 КС остается 1(!) рубец"(Примерно так,недословно,есс-но). :rolleyes:
  • 0

#1165
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нуу, видимо, в разных местах разные технологии...
попристаю в 3м роддоме, узнаю как они делают - отпишусь...
  • 0

#1166
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
я узнаю, как во 2-м делают, тоже отпишу
хотелось бы конечно, чтобы рубцов было поменьше
  • 0

#1167
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений

ну меня то кесарила супер-пупер врач, тут ее хвалят очень на форуме
и в болячках я вроде не хожу,нет оснований, чтобы говорить, что у меня кожа склонна к образованию рубцов
может тут еще повлияло, что перевязку мне сделали после операции только через 3 дня, и потом шов немного мокнул, пришлось ездить после выписки уже в роддом на перевязку
тут медсестры виноваты, мне кажется

Коломбина, таже история у меня, ездила неделю в РД на перевязку, и мне кажется, что шов мог испортиться от того, что его изнахратили после операции мед.сестры, и то, что нитки пришлось вытягивать...моя кожа вообще оч хорошая, рубцы рассасываются в 3 сек, врачи мне говорили что шов вообще быстро рассосется у меня...а вышло..))
п.с. можно мне в лс пож-та, данные по тому известному врачу-женщине)))
  • 0

#1168
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
блин, а я вообще не помню что бы мне перевязку делали :) . приходили, через краешек заглядывали и все, на 5 день прям перед выпиской сняли 2 шовчика по краям, я еще переживала что столько бегать придется сегодня на выписку, а они прям за 2 часа швы снимают. ну ничего нормально было. и свои вещи таскала и соседке помогала).
  • 0

#1169
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
есть кто в мае кесаренный?
как ваш шов поживает? цвет? мягкость?

Сообщение отредактировал Ritka: 23.09.2009, 11:10:50

  • 0

#1170
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Девочки а у Деревянко Галины Георгиевны кто нибудь кесарево делал? Расскажите как да что.
  • 0

#1171
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Подскажите, пожалуйста.

как правильно одевать бандаж- выше шва, или шов тоже нужно поддерживать. В бандаже мне удобно, но шов как-то тянет (одеваю выше шва на несколько см).

и, интимный вопрос- можно пользоваться тампонами, а не прокладками? Родовые пути же не задействованы.

Операция была 16 сент.
  • 1

#1172
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Девочки а у Деревянко Галины Георгиевны кто нибудь кесарево делал? Расскажите как да что.


У меня с ней были ЕР 2 раза, тогда слышала что на тяжелые случаи ее вызывают.
Еще как-то лечила свою родственницу у нее, ждали ее, она в этом время оперировала свою сотрудницу.
  • 0

#1173
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Подскажите, пожалуйста.

как правильно одевать бандаж- выше шва, или шов тоже нужно поддерживать. В бандаже мне удобно, но шов как-то тянет (одеваю выше шва на несколько см).

и, интимный вопрос- можно пользоваться тампонами, а не прокладками? Родовые пути же не задействованы.

Операция была 16 сент.


желательно прямо на шов... если это послеоперационный бандаж- он и предназначен чтобы снимать нагрузку со шва при ходьбе, кашле и пр..

тампонами ни в коем случае, я по незнанию пользовалась и меня развилась инфекция.. мой АГ чуть не убила меня за мою инициативу)))
  • 0

#1174
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Шанель, до полного заживления шва и сокращения матки - тампонами пользоваться не рекомендуется. Риск развития анаэробной инфекции.

#1175
kalushonka

kalushonka
  • Гость
  • 44 сообщений
Мне делали экстренное кесарево в 1РД. Шов тоненькой полоской, аккуратный, в нескольких местах воообще не виден. Муж говорит весь бы такой был, вобще классно было. Швы не снимали, все сами рассосались. Единственное сам живот чуть нависает над швом, но мне кажется это из за лишнего веса.
  • 0

#1176
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Девочки а у Деревянко Галины Георгиевны кто нибудь кесарево делал? Расскажите как да что.

а в каком роддоме она оперирует?
  • 0

#1177
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Она работает в Керуене
  • 0

#1178
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Девочки а у Деревянко Галины Георгиевны кто нибудь кесарево делал? Расскажите как да что.


Я когда рожала, там девочке делали кесарево. Я потом ее через месяц в Керуене встретила, она сказала, что ей очень хорошо сделали. Еще от спецов слышала, что она очень хорошо кесарево делает
  • 0

#1179
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

желательно прямо на шов... если это послеоперационный бандаж- он и предназначен чтобы снимать нагрузку со шва при ходьбе, кашле и пр..

Шанель, до полного заживления шва и сокращения матки - тампонами пользоваться не рекомендуется. Риск развития анаэробной инфекции.

спасибо.
бандаж специальный, действительно удобней.
буду терпеть :-)
  • 1

#1180
Q_d

Q_d
  • Частый гость
  • 51 сообщений
девочки, а кого плановое было, вы на какой делали неделе? а то я тоже тут с двумя рубцами, когда во второй раз делали, на 37-38, рубец был на одном честном слове. Теперь боюсь долго тянуть, но врачи хотят до 38 дойти
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.