Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1141
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Да и вообще, бывает ли после кесарева несвисающий живот?

Бывает))Доче 1,8, шрам так и не посветлел шов грубоватый, бордовый, еще и кривой, поэтому толку мне от этого плоского животика, если даже джинсы с заниженной талией не одеть, рубец портит весь вид...

так в том то весь и прикол, что пресс хороший и живот нормальный, а вот над самим швом когбудто лишней кожи складка, и тоже естественно ничего низкого не оденешь... интересно хоть кто нибудь в этой темке решал эту проблему с помощью пластики, так не хочется всю жизнь оставаться с таким неудобством, ведь даже купальник раздельный и то как раньше не оденешь, в этом году "панталоны" ;) такие пришлось брать ну или проще тогда уже на слитный сразу перейти.
  • 0

#1142
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
меня тоже во 2-м кесарили, до беременности живота не было вовсе, даже просто собрать кожу, чтоб ущипнуть было трудно
а сейчас та самая складка над швом ;)
и кстати, только через 3 года после операции сам шов стал выглядеть не так безобразно
а был толстый, выпуклый и красный... эх...

Сообщение отредактировал Коломбина: 15.09.2009, 23:51:18

  • 0

#1143
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
у меня шовчик тоненький и красивый, уже побелел, прошло полгода, ничего не свисает (1 рд)
  • 0

#1144
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

и кстати, только через 3 года после операции сам шов стал выглядеть не так безобразно
а был толстый, выпуклый и красный... эх...

сори за любопытство, а КС экстренное или плановое было? :dandy: руки бы поотрывать врачам таким! :D

Сообщение отредактировал Lamersha: 16.09.2009, 12:07:24


#1145
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

у меня шовчик тоненький и красивый, уже побелел, прошло полгода, ничего не свисает (1 рд)

у меня тоже тонюсенький и красивый, корочка облетела и осталась белая полоска, но прошло всего 3 недели после родов! так что это наверно от профессионализма врачей зависит? :dandy:

#1146
Anik

Anik
  • Гость
  • 11 сообщений
Девочки,а кто-нибудь знает в Измире хорошего анастезиолога,мне с моим зренеием наверно по любому назначат кессарево..хочу эпидуралку,но проблемы с позвоночником всю жизнь,хотелось бы чтобы и анасиезист был опытный,хороший,может кто сталкивался ? :dandy:
  • 0

#1147
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а вот над самим швом когбудто лишней кожи складка, и тоже естественно ничего низкого не оденешь...

да помню, складка была, в первый раз я взглянула на свой шов недели через 2 после родов (до этого там повязка была постоянно, которую мне муж менял), у меня случилась истерика, я думала это на всю жизнь, но нет, живот полностью пришел в норму примерно через год после операции, я имею ввиду и сам пресс, и складка полностью пропала.
А качество и внешний вид шва зависит и от профессионаизма хирурга, и от особенностей кожи. В моем случае думаю подвело и то, и другое.
  • 0

#1148
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
MILLA, эт точно(((( вы тоже во 2РД рожали?
  • 0

#1149
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
А вот интересно всем швы снимали? Меня зашили рассасывающейся ниткой, сказали месяца через 2 рассосется. Но прошло уже полгода, а у меня такое ощущение, что я до сих пор ее прощупываю внутри. И шов слегка выпуклый, и не побелел еще :)
  • 0

#1150
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
мне нитку через пару недель вытащили в самом роддоме.
  • 0

#1151
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

мне нитку через пару недель вытащили в самом роддоме.

через пару недель? мне вытащили через 4 дня, сказали только дома менять повязку. шов гладкий, тонкий, и его почти не видно уже.
очень надеюсь, что на этот раз не изуродуют
  • 0

#1152
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
у меня вообще про швы забыли :) я сама уже через 2 мес пошла с другу-хирургу, с ним и вытащили все нитки. которые тоже были якобы рассасывающиеся.
как он мне потом объяснил, эти нитки тоже рассосутся, но не так быстро как кергут. несколько лет может пройти

шов был ровный, бледный. щас уже его не вижу :D скоро его иссекут, тоже надеюсь на новый красивый шовчик.

кста, мне тут сказали врачи в керуене, када я на КТГ валялась, что иссекают только внешний рубец. а внутренний рубец на матке оставляют :)
я почему то была уверена, что и его убирают... кто чего слышал на этот счет?
  • 0

#1153
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений


у меня шовчик тоненький и красивый, уже побелел, прошло полгода, ничего не свисает (1 рд)

у меня тоже тонюсенький и красивый, корочка облетела и осталась белая полоска, но прошло всего 3 недели после родов! так что это наверно от профессионализма врачей зависит? :)

классно :), а у меня он фиолетово-розовый, справа длинее на 1 см и начал белеть, а слева как будто ямка какая-то :D. Ровно 2 месяца прошло, буду надеяться, что все это пройдет, а когда второго буду рожать, то зашьют лучше :). Кстати, живот немного нависает над швом, но там только-только начала появляться чувствительность, так что скоро это пройдет ;)
  • 0

#1154
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

MILLA, эт точно(((( вы тоже во 2РД рожали?

Не-а, в 1-ом. Швы мне накладывали саморассасывающимися нитями, ничего естессно не снимали, все зажило хорошо, нигде не тянет.
  • 0

#1155
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

у меня шовчик тоненький и красивый, уже побелел, прошло полгода, ничего не свисает (1 рд)



Casidy, подскажите у кого кесарились в 1 р? тоже хочу как у вас шовчик со вторым)))
  • 0

#1156
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Девы, состояние шва зависит не только от врача, который вас зашивал, но и от вашего организма тоже. Меня и мою подругу кесарил один и тот же доктор с разницей в 7 месяцев. У меня все рассосалось (1,5 года прошло), остался тонкий рубчик и складок нет. А у подруги рубец выпуклый, темно-красный (2,3 года прошло). Так на мне все заживает как на собаке, а подружка вечно вся в болячках и синяках ходит, организм у нее такой.
  • 0

#1157
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
У меня тоже красный и выпуклый. хотя не кривой, не косой,вполне аккуратный шовчик.
  • 0

#1158
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ну меня то кесарила супер-пупер врач, тут ее хвалят очень на форуме
и в болячках я вроде не хожу,нет оснований, чтобы говорить, что у меня кожа склонна к образованию рубцов
может тут еще повлияло, что перевязку мне сделали после операции только через 3 дня, и потом шов немного мокнул, пришлось ездить после выписки уже в роддом на перевязку
тут медсестры виноваты, мне кажется
  • 0

#1159
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

у меня вообще про швы забыли :-) я сама уже через 2 мес пошла с другу-хирургу, с ним и вытащили все нитки. которые тоже были якобы рассасывающиеся.
как он мне потом объяснил, эти нитки тоже рассосутся, но не так быстро как кергут. несколько лет может пройти

шов был ровный, бледный. щас уже его не вижу :spy: скоро его иссекут, тоже надеюсь на новый красивый шовчик.

кста, мне тут сказали врачи в керуене, када я на КТГ валялась, что иссекают только внешний рубец. а внутренний рубец на матке оставляют :laugh:
я почему то была уверена, что и его убирают... кто чего слышал на этот счет?


Убирают.Возможно,поэтому можно сделать и 3 КС,а некоторые умудряются и 4... :rolleyes:
  • 0

#1160
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
истории известен рекорд в 11 КС у одной женщины :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.