Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1121
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Сама в шоке была, в РД мне сказали 2-3 года, а в ГЦРЧ 4, а еще лучше 5 лет, но здесь видимо имелся ввиду конкретно мой случай, хотя не знаю даже почему, осложнений не было после операции, но мы с мужем в любом случае так и планировали.
  • 0

#1122
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Вообще и после ЕР рекомендуют перерыв в 2 года для полного восстановления организма.
Сами роды, кормление ребеночка, после всего надо восстановиться. А если операция, то еще и полгода добавляют, вот и получается наверно 2,5 :-) после кесарева.
Да и женщине самой наверно легче психологически и физически когда первый уже подрастет.
Хотя все зависит от женщины, мы же все разные :)
  • 0

#1123
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я читала, что лучше со вторым ребеночком не затягивать сильно, потому что через 3 года рубец перестает быть эластичным и есть вероятность внутреннего кровотечения на последних месяцах.
  • 0

#1124
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
А мне врач сказала, что оптимальный перерыв после КС от 2 до 4 лет. У меня между КС и ЕР был перерыв 4 года и я нормально родила вторую дочку.
  • 0

#1125
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Мне тоже предстоит кесарево, уже определено. Девочки а кто где делал врачей подскажите!
  • 0

#1126
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Мне тоже предстоит кесарево, уже определено. Девочки а кто где делал врачей подскажите!

Я делала у Соколовой, ооочень надеюсь, что и этот раз к ней попаду.
  • 0

#1127
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
настраивалась на ЕР, даже пол дня отходила в РД со схватками
в итоге - экстренное КС из-за обвития

когда начали звонить родственики с Германии, а мы им говорим, что вот получилось КС, мне тетя в трубку: Риточка, у нас вообще всех кесарят, никто сам не рожает

это Европа, врачи наверно не тупее наших
  • 0

#1128
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Мне тоже предстоит кесарево, уже определено. Девочки а кто где делал врачей подскажите!

Я делала у Соколовой, ооочень надеюсь, что и этот раз к ней попаду.


А можно узнать как ее найти?
  • 0

#1129
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А можно узнать как ее найти?

я ее еще не искала, у меня срок всего 14 недель, но уже надо бы.. как появяться ее контакты, отправлю вам в ЛС
3 года назад кесарила она меня во 2-м Р, возле Мечети который.

у вас срок уже какой? и почему кесарить надо?
  • 0

#1130
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

я читала, что лучше со вторым ребеночком не затягивать сильно, потому что через 3 года рубец перестает быть эластичным и есть вероятность внутреннего кровотечения на последних месяцах

ужс, эт что получается, если допустим я даже не через 5, а через 7-8 лет забеременею (КС у меня будет однозначно), то еще и угроза будет :) Девочки, кто еще может подтвердить, что это правда, а то моя в шоке, так как доче сейчас 1,8 и в ближайшие 3-4 года мы с мужей деток не планируем никак :-)
  • 0

#1131
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

я читала, что лучше со вторым ребеночком не затягивать сильно, потому что через 3 года рубец перестает быть эластичным и есть вероятность внутреннего кровотечения на последних месяцах

ужс, эт что получается, если допустим я даже не через 5, а через 7-8 лет забеременею (КС у меня будет однозначно), то еще и угроза будет :D Девочки, кто еще может подтвердить, что это правда, а то моя в шоке, так как доче сейчас 1,8 и в ближайшие 3-4 года мы с мужей деток не планируем никак :laugh:

дико не хотела Вас пугать, сорри! также там было написано, что не обязательно, что это будет!! совсем не обязательно! в общем журнал "мой ребенок" спецвыпуск №3 этого года, там целая статья, в общем интересная...
  • 0

#1132
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

настраивалась на ЕР, даже пол дня отходила в РД со схватками
в итоге - экстренное КС из-за обвития

когда начали звонить родственики с Германии, а мы им говорим, что вот получилось КС, мне тетя в трубку: Риточка, у нас вообще всех кесарят, никто сам не рожает

это Европа, врачи наверно не тупее наших


дык, европейцы, наверное, привыкли рожать не в 20, а в 40. ну кроме того, если знакомых знакомых чьих0то знакомых порезали, это не значит, что данная практика повсеместна. у меня ощущение, что на западе наоборот - оголтелая мода на естественное материнство (родня и друзья рассказывают).
  • 0

#1133
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений


А можно узнать как ее найти?

я ее еще не искала, у меня срок всего 14 недель, но уже надо бы.. как появяться ее контакты, отправлю вам в ЛС
3 года назад кесарила она меня во 2-м Р, возле Мечети который.

у вас срок уже какой? и почему кесарить надо?

Недавно была в своей ЖК 2, там мне врачиха моя она помимо ЖК еще и во втором роддоме работает говорит, что Соколова в отпуске и вроде как на пенсию собралась уходить. С медсестрой спорили уйдет она или нет. Хотя по идее отпуск должен уже закончиться но вернулась она ли нет не знаю.
  • 0

#1134
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений

ужс, эт что получается, если допустим я даже не через 5, а через 7-8 лет забеременею (КС у меня будет однозначно), то еще и угроза будет :D Девочки, кто еще может подтвердить, что это правда, а то моя в шоке, так как доче сейчас 1,8 и в ближайшие 3-4 года мы с мужей деток не планируем никак :laugh:

У меня разница между детками почти 7 лет. сыну скоро 8, дочке в августе год исполнился.
Беременность протекала отлично. Единственное она заняла тазовое положение, что часто, как мне сказали врачи, бывает после первого кесарева. Я особо по этому поводу не переживала, т.к. знала что рожать опять буду с кесарево и как там ей удобно было находиться, так она там и сидела. К сроку опустилась низко, что вызвало настороженность врачей, поэтому госпитализировали заранее в 36 недель. Операция прошла плановая, экстренного случая, слава Богу не было.
Поэтому наверно не так страшно большая разница между операциями, но утверждать не берусь, опять таки все индивидуально.
  • 0

#1135
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений


ужс, эт что получается, если допустим я даже не через 5, а через 7-8 лет забеременею (КС у меня будет однозначно), то еще и угроза будет :D Девочки, кто еще может подтвердить, что это правда, а то моя в шоке, так как доче сейчас 1,8 и в ближайшие 3-4 года мы с мужей деток не планируем никак :D

У меня разница между детками почти 7 лет. сыну скоро 8, дочке в августе год исполнился.
Беременность протекала отлично. Единственное она заняла тазовое положение, что часто, как мне сказали врачи, бывает после первого кесарева. Я особо по этому поводу не переживала, т.к. знала что рожать опять буду с кесарево и как там ей удобно было находиться, так она там и сидела. К сроку опустилась низко, что вызвало настороженность врачей, поэтому госпитализировали заранее в 36 недель. Операция прошла плановая, экстренного случая, слава Богу не было.
Поэтому наверно не так страшно большая разница между операциями, но утверждать не берусь, опять таки все индивидуально.


В моем случае перерыв м-у 1 и 2 КС был в 12 лет. :laugh:
  • 0

#1136
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
ой девочки, читаю и вспоминаю себя, как это было 1год и 7 мес назад: я во 2-м РД кесарилась, у Ларисы Александровны, но мне до сих пор кажется что меня зашил кто-то, но только не она... даже пришлось выдергивать саморассасывающиеся нитки спустя 1 неделю после операции, т.к. они видите ли мне не прижились. Шов получился совсем не очень, и хоть у меня пресс хороший, но животит немного свисает. Да и вообще, бывает ли после кесарева несвисающий живот? И цвет шва у меня до сих пор какой-то коричневатый, не как цвет кожи...и чувствительность не восстановилась сверху шва, до сих пор плохо чувствую, даже когда щипаю себя. думаю, хоть во второй раз можно исправить ситуацию, лишь бы с ребеночком все ок было))
  • 0

#1137
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

ой девочки, читаю и вспоминаю себя, как это было 1год и 7 мес назад: я во 2-м РД кесарилась, у Ларисы Александровны, но мне до сих пор кажется что меня зашил кто-то, но только не она... даже пришлось выдергивать саморассасывающиеся нитки спустя 1 неделю после операции, т.к. они видите ли мне не прижились. Шов получился совсем не очень, и хоть у меня пресс хороший, но животит немного свисает. Да и вообще, бывает ли после кесарева несвисающий живот? И цвет шва у меня до сих пор какой-то коричневатый, не как цвет кожи...и чувствительность не восстановилась сверху шва, до сих пор плохо чувствую, даже когда щипаю себя. думаю, хоть во второй раз можно исправить ситуацию, лишь бы с ребеночком все ок было))

вот вот! и у меня такие же проблемы со швом и животом! у меня вообще такое ощущение что во втором роддоме да же самый симпатичный беременный животик не могут аккуратненько зашить. мне вообще обещали только тоненькую беленькую ниточку, а про складку над ней вообще ни слова! ;) ребенку уже 2 года а я все в шоке от своего живота, в особенности от шва на нем. а какой был животик раньше вспоминаю с такой грустью...
  • 0

#1138
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений


ой девочки, читаю и вспоминаю себя, как это было 1год и 7 мес назад: я во 2-м РД кесарилась, у Ларисы Александровны, но мне до сих пор кажется что меня зашил кто-то, но только не она... даже пришлось выдергивать саморассасывающиеся нитки спустя 1 неделю после операции, т.к. они видите ли мне не прижились. Шов получился совсем не очень, и хоть у меня пресс хороший, но животит немного свисает. Да и вообще, бывает ли после кесарева несвисающий живот? И цвет шва у меня до сих пор какой-то коричневатый, не как цвет кожи...и чувствительность не восстановилась сверху шва, до сих пор плохо чувствую, даже когда щипаю себя. думаю, хоть во второй раз можно исправить ситуацию, лишь бы с ребеночком все ок было))

вот вот! и у меня такие же проблемы со швом и животом! у меня вообще такое ощущение что во втором роддоме да же самый симпатичный беременный животик не могут аккуратненько зашить. мне вообще обещали только тоненькую беленькую ниточку, а про складку над ней вообще ни слова! ;) ребенку уже 2 года а я все в шоке от своего живота, в особенности от шва на нем. а какой был животик раньше вспоминаю с такой грустью...

Никич, у нас оказ-ся с вами одна проблема, мне тоже обещали...а сделали наоборот, и я вспоминаю про мой животик...))) но надеюсь что можно это исправить во второй раз)))
  • 0

#1139
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
После 1 КС нитку вытащила через полгода после ОП.Причем,не саморассасывающуюся... :spy: ;)
2 РД.
  • 0

#1140
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Да и вообще, бывает ли после кесарева несвисающий живот?

Бывает))Доче 1,8, шрам так и не посветлел шов грубоватый, бордовый, еще и кривой, поэтому толку мне от этого плоского животика, если даже джинсы с заниженной талией не одеть, рубец портит весь вид...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.