Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1101
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
девочки, у врача после операции ещё не была, спросить некогда было, скажите кто через какое время начал заниматься спортом, меня интересует плавание и йога, ну фитнес лёгкий... :rotate:

#1102
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
по вашему случаю сделала вывод что не такой уж безопасный метод родоразрешения это кесарево сечение :rotate: , желаю вам быстрее восстановиться!
[/quote]

Спасибо, большое за пожелания! Дело в том, что рожала я несколько лет назад, и сейчас у нас все более или менее в порядке (в сравнии с тем, что могло бы быть). Помимо тазового предлежания у меня были и другие показания к кесареву (в том числе внутреутробные паталогии развития плода), и, скорее всего, ЕР мы бы не пережили вообще. Так что, КС, пусть даже такое тяжелое, спасло нам жизнь. Свою историю я написала только для того, чтобы объяснить, что врачи не зря не любят экстренных операций, и что не стоит дожидаться схваток, только для того, чтобы ребенку было легче психологически появиться на свет.

Здоровья всем вам и вашим детишкам!

Сообщение отредактировал Westa: 10.09.2009, 13:31:59

  • 0

#1103
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

девочки, у врача после операции ещё не была, спросить некогда было, скажите кто через какое время начал заниматься спортом, меня интересует плавание и йога, ну фитнес лёгкий... :rotate:

я начала ходить на танцы, когда дочке было 3,5 месяца
  • 0

#1104
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

я начала ходить на танцы, когда дочке было 3,5 месяца

Anfiska, а какое время вам понадобилось для того чтобы полностью восстановить вес свой? Я до Б была 50 кг, в роды шла 68 :rotate: , сейчас спустя 2 недели 60 кг вешу, села на раздельное питание, вроде молоко приходит нормально ТТТ, но бандаж не снимаю почти, живот уже почти в норму пришёл, да и матка с бандажом утягивающим быстрее сокращается, сгустки из матки быстрее выходят, у меня уже сухо :rotate:

зы Девочки, советую после КС надевать бандаж на 6-ые сутки, я брала Фэст трусики высокие, телесного цвета, надеваешь их лёжа,плотные очень, но вот ходить с ним легче, крючки отсёгиваются удобно, под одеждой не видно, да и на вид очень достойный чем эти сёдла "наша мама"... покупала в аптеке и бандаж и бельё для кормления.

Сообщение отредактировал Lamersha: 10.09.2009, 13:37:32


#1105
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
дочке 3 г 3 мес, я йогой только сейчас начала заниматься :rotate: когда на работу вышла, потому что пока дома с ребенком, то не до спорта
хотя в принципе врач-гинеколог после 3 мес уже разрешала нагрузку на пресс
у меня после КС молоко (и много!!) пришло ровно через 48 часов, а вот молозива, мне кажется, не было совсем :rotate:
  • 0

#1106
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки, у врача после операции ещё не была, спросить некогда было, скажите кто через какое время начал заниматься спортом, меня интересует плавание и йога, ну фитнес лёгкий... :rotate:


тренажерный зал через месяц. в томчислеупражнения на пресс. не знаю, чо думают по этому поводу врачи, я чувствовала, что нормально все перенесу. за беременность набрала 20 кг. 6-7 ушли во времяродов. остальные 13 сбросила за 5 мес.вернулась в свой прежний вес и держу его уже год. (хотя он меня не очень-то и устраивает - 55 кг - и пузико немного торчит, над швом нависает слегка)

Сообщение отредактировал Эмо: 10.09.2009, 13:44:48

  • 0

#1107
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Lamersha, вес свой вернула не меньше чем через полгода, бандаж одела сразу в палате, молоко появилось на второй день после операции, но я перешла на ИП т.к. вышла на работу на второй месяц после родов. Пресс начала качать примерно на 2-й месяц после операции, если начинались боли, прекращала.
вот намечается второе кесарево, не знаю, как быстро восстановлюсь в этот раз... страшно :rotate:
  • 0

#1108
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

дочке 3 г 3 мес, я йогой только сейчас начала заниматься :D когда на работу вышла, потому что пока дома с ребенком, то не до спорта
хотя в принципе врач-гинеколог после 3 мес уже разрешала нагрузку на пресс
у меня после КС молоко (и много!!) пришло ровно через 48 часов, а вот молозива, мне кажется, не было совсем :rotate:

значит через 3 месяца уже можно заниматься...спасибо :rotate: , а то что не до спорта...не...я такая упёртая, буду ночью заниматься пока ребёнок спит, очень переживала что поправляюсь во время беременности...но ограничить себя не могла ни в чём, кушала всё и много чтобы ребёночка откормить, теперь вот кормлю...тоже не до диет...так хоть спортом восстановиться! :-)
Дорого в кризис гардероб менять, надо в прежние вещи влазить! :p

Сообщение отредактировал Lamersha: 10.09.2009, 14:04:51


#1109
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Lamersha, поздравляю с рождением малыша!!
я стала весить как до беременности, когда сыну еще и годика не исполнилось, говорят же что организму нужно столько же времени придти в себя, сколько беременность длилась. зато пресс долго качать не могла, сразу от шва на коже появлялись кровяные капилярчики. только на удержание делала пресс. хотя первый раз попробовала заниматься через 40 дней после операции, о чем потом сильно пожалела. хотя все это индивидуально.
  • 0

#1110
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Девочки, ужс, у меня ничего подобного и в помине не было, ко мне мою девочку принесли через 7 или 8 часов после родов и уже не уносили, я сама ходила на уколы, дочу носила на прививки, да первый день ходила буквой Зю, НО я пила Кетонал, врачи в 1 РД сказали, что можно, может из-за этого я не чувствовала боли как таковой, единственный минус КС лично для меня - это поздний приход молока. По поводу донорства, то я не переживала у меня самая распространенная группа - 1 +, но выписку без донорской справки не давали, поэтому бедолаге-мужу с малокровием пришлось сдать для меня свою редкую группу - 2-.


Да, я то же начиталась в теме. Надо же. Слава Богу у нас все нормально прошло. Мне два раза Кесарево
делали. С дочкой год назад, легла платно в Институт Акушерства и гинекологии, планово прооперировали в
37-38 недель и без проблем. Наркоз был общий. В обед прооперировали, вечером принесли, я уже встала
к тому времени. Потом забрали, а на утро перевезли в палату и дочу привезли и уже не забирали.
Вставала уже нормально к ней, шов и спина конечно болели, но терпимо. Первые три дня кололи кетонал,
потом я отказалась от него, что б ребенок не насосался. Четверо суток пролежали, на пятые утром домой
выписали. Главное нужно как можно раньше начать вставать, мне так врач говорила, тогда и период послеоперационный проходит легче. А с сыном когда делали первый раз, встала только на следующий день и потяжелее было, но то же восстановилась нормально.

Так что девченки, кто идет на Кесарево, не настраивайте себя на страхи. Все у Вас будет хорошо!!!!! Если есть показание врача, значит нужно идти на операцию. Не бойтесь!!!
  • 0

#1111
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Да, я то же начиталась в теме. Надо же. Слава Богу у нас все нормально прошло. Мне два раза Кесарево
делали. С дочкой год назад, легла платно в Институт Акушерства и гинекологии, планово прооперировали в
37-38 недель и без проблем. Наркоз был общий. В обед прооперировали, вечером принесли, я уже встала
к тому времени. Потом забрали, а на утро перевезли в палату и дочу привезли и уже не забирали.
Вставала уже нормально к ней, шов и спина конечно болели, но терпимо. Первые три дня кололи кетонал,
потом я отказалась от него, что б ребенок не насосался. Четверо суток пролежали, на пятые утром домой
выписали. Главное нужно как можно раньше начать вставать, мне так врач говорила, тогда и период послеоперационный проходит легче. А с сыном когда делали первый раз, встала только на следующий день и потяжелее было, но то же восстановилась нормально.

Так что девченки, кто идет на Кесарево, не настраивайте себя на страхи. Все у Вас будет хорошо!!!!! Если есть показание врача, значит нужно идти на операцию. Не бойтесь!!!



спасибо за поддержку тем, кто идет на второе кесарево ;)

а почему прооперировали в 37 недель- по показаниям? или всем 2 кесарятам в такой срок делают?

Сообщение отредактировал Silk: 11.09.2009, 00:18:24

  • 0

#1112
Даночка

Даночка
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Обязательно ли после кесарева сечения выдерживать срок 2,5 года, чтобы родить ребенка.
Можно ли раньше?
  • 0

#1113
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений

спасибо за поддержку тем, кто идет на второе кесарево :-)

а почему прооперировали в 37 недель- по показаниям? или всем 2 кесарятам в такой срок делают?


Меня в 36 недель положили, дочка была в тазовом и низко опустилась, боялись разрыва шва после первого.
До 37 долежала и врач решила не рисковать и назначила операцию. Все прошло отлично, дочка сразу
закричала, родилась с нормальным весом. В обед сделали, вечером когда ее принесли она сразу схватилась
за грудь, но к сожалению молока еще не было :) сутки кормили смесью.
А с сыном кесарево первое делали в 38-39, то же плановое.
Девченки не бойтесь ! Если уже первое Кесарево делали значит опыт есть, а с опытом уже легче :-)

Удачи! ;)
  • 0

#1114
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Обязательно ли после кесарева сечения выдерживать срок 2,5 года, чтобы родить ребенка.
Можно ли раньше?

тоже задавала этот вопрос своему хирургу, на что она ответила, что при отличгом заживлении шва изнтури, ве равно должно пройти как минимум 2 года.
сама забеременела ровно через 2,5 года, думаю, что нормально.

это получается, если меня первый раз кесарили на 40 неделе, значит в этот раз, оперировать буду раньше? неделе на 38? да?
  • 0

#1115
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений

это получается, если меня первый раз кесарили на 40 неделе, значит в этот раз, оперировать буду раньше? неделе на 38? да?


Скорей всего да, но главное будут смотреть на состояние рубца и на вес ребенка, что б ребенок не был крупнее первого. Мне так объясняли ;)
  • 0

#1116
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Скорей всего да, но главное будут смотреть на состояние рубца и на вес ребенка, что б ребенок не был крупнее первого. Мне так объясняли ;)

о! у меня дочь была 4 кг, если второй будет больше, меня просто разорвет. спасибо за разъяснение.
а вы у кого кесарились?
  • 0

#1117
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Я ложилась платно в Институт Акушерства и геникологии на Ленина. Там Роза Мамыровна врач отделения,
она и делала, дополнительно ни с кем не договаривалась. Оч. хороший врач, я довольна, что решила там
кесариться. Там все врачи сильные и если есть возможность, то я считаю лучше там. С сыном во 2-ом РД 8
лет назад.
  • 0

#1118
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Обязательно ли после кесарева сечения выдерживать срок 2,5 года, чтобы родить ребенка.
Можно ли раньше?


я забеременела. когда малышу было 1,2 месяца. пошла к врачу с круглыми глазами- она говорит все ок, давай рожать- пока выносишь будет как раз 2 года.... но все равно последние недели буду под постоянным присмотром врача...
  • 0

#1119
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Обязательно ли после кесарева сечения выдерживать срок 2,5 года, чтобы родить ребенка.
Можно ли раньше?

Мне вообще 4-5 лет сказали нельзя беременеть в ГЦРЧ, это было на осмотре спустя полгода после рождения дочи.
  • 0

#1120
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Первый раз такое слышу 4-5 лет. Хотя наверно у каждого своя особенность организма. Главное чтоб шов на матке не разошелся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.