Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1081
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

когда предстоит КС схваток ждать не обязательно - это факт.

психологи считают, что полезнее для психики ребенка - делать КС, когда начались схватки. Чтобы уж родоразрешение не было таким неожиданным для ребенка, как без оных.

А у меня участились боли как при месячных и иногда живот как камень или мягкий.

моя подруга так пролежала 2 недели в ИЗМИРе, оказалось, предвестники. Зато схватки потом шли всего 2 часа, т.к. раскрытие уже частично прошло.

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.08.2009, 08:22:14

  • 0

#1082
Rozalie

Rozalie
  • Гость
  • 38 сообщений
Спасибо девочки! Чёто интуиция подсказывает, что будет экстренное КС. Говорят за неделю до родов будем делать плановое. А откуда они знают может у меня например малыш захочет пораньше выйти. ( И вообще мне один АГ сказал, что во время сокращения матки его резать нельзя. Есь эт правда конечно. А кто знает врачей в 1РД? Нормальных. Сколько им нужно отдать?
  • 0

#1083
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

психологи считают, что полезнее для психики ребенка - делать КС, когда начались схватки. Чтобы уж родоразрешение не было таким неожиданным для ребенка, как без оных.

да я согласна, но это только с точки зрения психологии, а с точки зрения медицины если головка опустится уже прилично, то КС делать будет намного сложнее, поэтому тут важно не пропустить момент. Поэтому обычно схваток не ждут, знаю, что только 1 РД этим отличается, в остальных по другому.

Говорят за неделю до родов будем делать плановое. А откуда они знают может у меня например малыш захочет пораньше выйти.

ну тогда сделают экстренное, у меня тоже должно было быть плановое, в итоге ляля решила родиться на 8 дней раньше ПДР и все закончилось экстренным КС.

Сообщение отредактировал MILLLA: 24.08.2009, 13:24:20

  • 0

#1084
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

да я согласна, но это только с точки зрения психологии, а с точки зрения медицины если головка опустится уже прилично, то КС делать будет намного сложнее, поэтому тут важно не пропустить момент.


+1. экстренное кесарево все ж таки не есть хорошо. уж лучше пораньше сделать плановое.
  • 0

#1085
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
У меня тоже было экстренное кесарево при тазовом предлежании. Отошли воды, начались схватки. После операции выяснилось, что у ребенка обширное кровоизлеяние в мозг. Мы лежали в Институте педиатрии. Со мной в палате лежала девочка после экстренного кесарева (предлежание также было тазовое) и тоже с кровоизлеянием (она рожала в другом роддоме). Я спросила у лечащего педиатора, была ли это врачебная ошибка. Она ответила, что раз началась родовая деятельность, плод резко опустился и попочкой присосался к тазовым костям. Поэтому врачу пришлось тащить ребенка за головку. Разрез на матке при КС стараются делать минимальный, чтобы избежать кровотечения, что затрудняет вытаскивание ребенка. Поэтому при экстренном кесареве, когда уже идет родовая деятельность (особенно, при тазовом предлежании) часто у ребенка бывают родовые травмы различной тяжести. Поэтому врачи обычно не ждут схваток, а назначают плановое КС в 38 недель.

Сообщение отредактировал Westa: 24.08.2009, 16:39:24

  • 0

#1086
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Поэтому врачи обычно не ждут схваток, а назначают плановое КС в 38 недель.

Я тоже так думала, мне назначили плановое КС в 39-40 недель, на каком основании я не знаю, это при том, что мне делали ни доплера, ни КТГ (или как это там наз-ся), чтобы определить готовность плода, просто с потолка назначили дату операции и все, и это при том, что у меня был гестоз легкой степени, т.е. существовала угроза для ребенка.
Поэтому тут главное, чтобы наблюдение вел хороший врач акушер-гинеколог, на которого действительно можно положиться. Хоть и говорят, что КС - это обычная стандартная операция, но там есть куча своих тонкостей и мелочей, от которых могут быть весьма неприятные последствия.
Некоторых мамочек при плановом КС вообще заблаговременно на 36-37 неделе ложат в РД и просто наблюдают, дожидаясь благоприятного момента для операции.
  • 0

#1087
Rozalie

Rozalie
  • Гость
  • 38 сообщений
Теперь боюсь за моего крошку. :'( значит правду говорили, что когда матка сокращается резать нельзя, тем более, малыш двигается. ( Блин, что делать? А если заплатить, чтоб пораньше сделали? Кто сталкивался с таким? Страшно за малыша. Уж лучше пусть рядышком в барокамере лежит, чем с кровоизлиянием. :rotate:
  • 0

#1088
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Теперь боюсь за моего крошку. :'( значит правду говорили, что когда матка сокращается резать нельзя, тем более, малыш двигается. ( Блин, что делать? А если заплатить, чтоб пораньше сделали? Кто сталкивался с таким? Страшно за малыша. Уж лучше пусть рядышком в барокамере лежит, чем с кровоизлиянием. :rotate:


Извините, если я Вас напугала. У меня воды отошли дома. Во-первых, я не сразу сообразила, что произошло. Потом какое-то время я пыталась связаться с врачом. Затем ждала мужа, чтобы он довез меня до роддома. А Вы, насколько я поняла, уже лежите в роддоме. Роды в один момент не начнутся. Доверьтесь врачам. Просто, если почувствуете, что что-то началось, сразу теребите мед.персонал. Уверена, что у Вас все будет в порядке. Здоровья Вам и Вашему малышику!
  • 0

#1089
Rozalie

Rozalie
  • Гость
  • 38 сообщений


Теперь боюсь за моего крошку. :'( значит правду говорили, что когда матка сокращается резать нельзя, тем более, малыш двигается. ( Блин, что делать? А если заплатить, чтоб пораньше сделали? Кто сталкивался с таким? Страшно за малыша. Уж лучше пусть рядышком в барокамере лежит, чем с кровоизлиянием. :rotate:


Извините, если я Вас напугала. У меня воды отошли дома. Во-первых, я не сразу сообразила, что произошло. Потом какое-то время я пыталась связаться с врачом. Затем ждала мужа, чтобы он довез меня до роддома. А Вы, насколько я поняла, уже лежите в роддоме. Роды в один момент не начнутся. Доверьтесь врачам. Просто, если почувствуете, что что-то началось, сразу теребите мед.персонал. Уверена, что у Вас все будет в порядке. Здоровья Вам и Вашему малышику!

Спасибо Вам Огромное Westa! Буду ждать счастливого момента! А кто-нибудь знает врачей с 1РД? Ну и как их можно отблагодарить (в смысле сколько)?
  • 0

#1090
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Было кесарево, если кому предстоит, не надо бояться, не так стращен черт как его малюют.
Пережить это можно, да и стоит оно того, ради маленького чуда можно потерпеть! :idea:
  • 0

#1091
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

У меня тоже было экстренное кесарево при тазовом предлежании. Отошли воды, начались схватки. После операции выяснилось, что у ребенка обширное кровоизлеяние в мозг. Мы лежали в Институте педиатрии. Со мной в палате лежала девочка после экстренного кесарева (предлежание также было тазовое) и тоже с кровоизлеянием (она рожала в другом роддоме). Я спросила у лечащего педиатора, была ли это врачебная ошибка. Она ответила, что раз началась родовая деятельность, плод резко опустился и попочкой присосался к тазовым костям. Поэтому врачу пришлось тащить ребенка за головку. Разрез на матке при КС стараются делать минимальный, чтобы избежать кровотечения, что затрудняет вытаскивание ребенка. Поэтому при экстренном кесареве, когда уже идет родовая деятельность (особенно, при тазовом предлежании) часто у ребенка бывают родовые травмы различной тяжести. Поэтому врачи обычно не ждут схваток, а назначают плановое КС в 38 недель.

:rotate: , печально...но желаю вам всего самого хорошего и быстрой реабилитации!
У меня тоже сын сидел в тазовом, гимнастика не помогла, врачи уверяли что надо схваток ждать лёгких и потом кесарить уже, но в итоге я отходила до 40 недель-схваток нет, в 40 недель и 3 дня легла в больницу, обследовали, общий анализ всего, кардиограмма, ктг плода, вообщем вечером в палату пришёл анастезиолог и сказал не ужинать и что завтра операция в 1 дня, утром проснулась, животик был в тонусе, замечать стала водичку струйкой, положили меня, анализ взяли, определили что это околополдные воды и сдвинули меня первую на операцию, в итоге в 10 утра я лежала в преоперационной уже, в 11:54 только сынуля родился. Анастезия спинномозговая была, но когда уже зашивать стали меня я стала чувтсвовать боль...мне в вену ввели какой-то отключающий препарат и очнулась я только в реанимации.
по вашему случаю сделала вывод что не такой уж безопасный метод родоразрешения это кесарево сечение :rotate: , желаю вам быстрее восстановиться!

#1092
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

по вашему случаю сделала вывод что не такой уж безопасный метод родоразрешения это кесарево сечение :rotate: , желаю вам быстрее восстановиться!


да не только по этому случаю. кесарево реально опасно для здоровья и мамы, и ребенка. оно просто является меньшей из зол в случае осложнений. действительно, ребенка вытаскивают через очень маленькое отверствие, и это очень сложно. анестезия не известно как отразится, может вообще человек умереть от аллергии на введенный препарат. антибиотики, которые колят маме, попадают через молоко ребенку. ну и т.п. я не врач, объясняю дилетантски. но меня искренне удивляет то, что к кесарево относятся как к нефиг делать. типа, разрезал и вытащил. это полостная операция. серьезный удар по здоровью. поэтому я считаю, что делать кесарево следует только по медицинским показаниям.

Сообщение отредактировал Эмо: 10.09.2009, 11:37:35

  • 0

#1093
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

да я сама рожала и могу сравнивать, рожать самой лучше, да больно , схватки у меня были с 20.00 до 14.30 следующего дня, но все равно восстанавиться легче, а после кесарева первые 2 дня ходишь буквой зю и глотаешь кетонал, чтобы хоть как то было легче, колят кучу антибиотиков, это действует на качество молока в следствии чего ребенок отказался от груди.
Конечно у всех все индивидуально, я желаю всем легких родов,

ну вот вы 2 дня буквой зю ходили а я неделю ползала, 5 дней в роддоме по стенке загибалась, чувствовала себя дрессированной цирковой обезьяной потому как чтобы приподняться на кровате надо было за висящий поручень ухватиться, ела только бульон с сухарями, цифазолин в вену кололи 3 раза в сутки,то есть 15 уколов за 5 дней, вены опухли, они у меня тонкие очень, кололи в кисть, потом и кисти опухли стали колоть внутримышечно...кому кололи этот препарат внутримышечно знают что это равносильно стеклу вводить в попу,ещё и окситоцин кололи а он тоже очень болючий, чтобы матка сокращалась быстрее, я пила кетонал втихушку от врачей (из дома брала капсулы, хорошо девочки из этой ветки надоумили взять пузырёк, пасибо им за это :rotate: ), в роддоме не допросишься обез-щее сделать, не положено сказали!!! :rotate:
и всё равно несмотря на все жутчайшие послеоперационные боли я счастлива что оказалась сильной, вставала с кровати и ходила...ходила...спина разламывается-я передохну и снова хожу...потом легче, поэтому совет: вставайте уже как отойдёте от наркоза,больно невыносимо...но через силу, я выписывалась уже нормально ходила, а девочки которые себя жалели и лежали все дни так буквой зю и домой пошли...

#1094
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Lamersha, у меня похожее было. Задница вся, извините за подробности, от уколов еще несколько месяцев синяя была. А вставать к ребенку постоянно с такими болями - даже вспоминать не хочется. Но дело даже не в этом. Дело в том, что любая операция - это серьезный риск. Не зря нас просят позаботиться о донорах крови и т.п. Все может случится. Если есть возможность рожать естественно - надо рожать естественно. такое мое глубокое убеждение.
  • 0

#1095
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
а еще отходняки после операции были очень тяжелыми не только из-за сильной боли, но и из-за ощущения сумашествия. И длились часов 12. те же 12 часов можно было бы потратить на схватки...
  • 0

#1096
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


по вашему случаю сделала вывод что не такой уж безопасный метод родоразрешения это кесарево сечение :rotate: , желаю вам быстрее восстановиться!

да не только по этому случаю. кесарево реально опасно для здоровья и мамы, и ребенка. оно просто является меньшей из зол в случае осложнений. действительно, ребенка вытаскивают через очень маленькое отверствие, и это очень сложно. анестезия не известно как отразится, может вообще человек умереть от аллергии на введенный препарат. антибиотики, которые колят маме, попадают через молоко ребенку. ну и т.п. я не врач, объясняю дилетантски. но меня искренне удивляет то, что к кесарево относятся как к нефиг делать. типа, разрезал и вытащил. это полостная операция. серьезный удар по здоровью. поэтому я считаю, что делать кесарево следует только по медицинским показаниям.

тоже удивила девушка, когда меня в реанимацию спустили она уговаривала врачей раскесарить её, у неё давление было высокое, лежала под капельницей, срок ещё недоношенный был, она плакала и говорила что ей трудно ходить, что спина болит и отдышка мучает :rotate: короче назначила его сама себе сама, потом на меня глянула когда на каталке привезли из операционной... вообщем решила сохраняться дальше. Я не пугаю, я настраивалась на КС, больше всего боялась спиномозговую анастезию, ведь известно что не в ту точку анастезиолог попадает и будешь инвалидом на всю жизнь, поэтому стиснув зубы лежала не шевелилась на оперстоле, а это оказалаось не так и больно (предварительно обкалывают кожу ледокаином), потом чувствуешь тепло по ногам и через 5 минут уже не чувствуешь ног... и поясницу...а потом слышишь крик ребёнка и больше ничего... и плакать боишься и держись себяч в руках потму как нельзя животу дрогнуть...вообщем конечно в памяти всё пока ещё свежо, сама операция, но боль уже забылась!

#1097
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Lamersha, у меня похожее было. Задница вся, извините за подробности, от уколов еще несколько месяцев синяя была. А вставать к ребенку постоянно с такими болями - даже вспоминать не хочется. Но дело даже не в этом. Дело в том, что любая операция - это серьезный риск. Не зря нас просят позаботиться о донорах крови и т.п. Все может случится. Если есть возможность рожать естественно - надо рожать естественно. такое мое глубокое убеждение.

да, что ни говори а кесарево сечение относится к полостной операции и всё достаточно серьёзно, я вставала к ребёнку часто, через боль, молоко ещё не прибыло, малыш плакал а я выжимала молозиво как могла и пыталась ему дать хоть каплю молока...плакала с ним вместе... но уже не себя было жалко а свою кровиночку голодную! Да, про доноров, мне сдали кровь 10 человек, я была спокойна, поэтому лучше заранее позаботиться об этом, всё случится может на самом деле!

#1098
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, ужс, у меня ничего подобного и в помине не было, ко мне мою девочку принесли через 7 или 8 часов после родов и уже не уносили, я сама ходила на уколы, дочу носила на прививки, да первый день ходила буквой Зю, НО я пила Кетонал, врачи в 1 РД сказали, что можно, может из-за этого я не чувствовала боли как таковой, единственный минус КС лично для меня - это поздний приход молока. По поводу донорства, то я не переживала у меня самая распространенная группа - 1 +, но выписку без донорской справки не давали, поэтому бедолаге-мужу с малокровием пришлось сдать для меня свою редкую группу - 2-.
  • 0

#1099
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
а у меня молоко как положено пришло. кажется, на третий день. или даже на второй...
  • 0

#1100
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Наверно все по разному переносят кесарево сечение, я встала на следующий день, хотя встать не столько проблема, как потом снова лечь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.