Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1061
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Silk, Вам очень повезло, значит попались люди, которые думали не только о Вашем здоровье, но и о ребеночке тоже. В моем случае операция прошла удачно, температуры не было, шов заживал отлично, выписали меня уже на 4-ый день после операции (при норме в 5-7 дней), но при этом все 4 дня мне кололи антибиотики, наверное для перестраховки. И при этом говорили, что на качество молока этот антибиотик не влияет, врали конечно, но ттт просто повезло, у дочи нет ни дисбака, ни вообще проблем с ЖКТ.
  • 0

#1062
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
MILLLA а в каком роддоме вы рожали?, вы же могли добровольно отказаться от уколов, тем более что у вас показаний вроде не было, как вы говорите. я лежала во втором роддоме, операция тоже прошла без осложнений, ну мне по крайне мере сказали что все ок. когда меня перевели в простую палату, из реанимации, я от всех уколов отказалась так как посчитала что все что можно в меня уже "влили и вкололи")). никто против этого не был, мед сестра только сказала что если что бегом к ней. только очень тяжело потом было, но это я к тому что если нет осложнений и кто за ребенка сильно беспокоиться можно же отказываться от их перестраховок.
  • 0

#1063
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
никич в 1-ом, у меня роды были первые, я мало что знала на от момент, да и вообще после наркоза и рождения дочи находилась в такой эйфории, что мне честно было абсолютно безразлично что там мне колят, я послушно ходила на все уколы будучи уверенной, что иначе и быть не может, и Кетонал пила, это я потом узнала, что у него в противопоказаниях есть лактация, но врачи говорили, что можно, все думаю приходит с опытом и естессно со вторым ляликом уже буду исправлять допущенные мной ошибки.
  • 0

#1064
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Интересно, а Вы сами рожали, что сравниваете???Я например категорически противоположнго мнения. У меня было плановое КС, в роддом приехала уже со схватками (т.к. роды начались сами ранее запланированной даты КС), с 20 вечера до 1 ночи я просто выла от боли, я кричала на все отделение паталогии пока меня не прооперировали, схватки - это просто дикая и ужасная боль, от которой хочется скрутиться в рулет, я даже боюсь представить что такое потуги. Поэтому честно я очень рада, что у меня было именно КС и будет только КС,не хотелось бы пройти через схватки еще раз, а насчет боли шва, то прописали Кетонал, оч помогает.


да я сама рожала и могу сравнивать, рожать самой лучше, да больно , схватки у меня были с 20.00 до 14.30 следующего дня, но все равно восстанавиться легче, а после кесарева первые 2 дня ходишь буквой зю и глотаешь кетонал, чтобы хоть как то было легче, колят кучу антибиотиков, это действует на качество молока в следствии чего ребенок отказался от груди.
Конечно у всех все индивидуально, я желаю всем легких родов,
  • 0

#1065
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Интересно, а Вы сами рожали, что сравниваете???Я например категорически противоположнго мнения. У меня было плановое КС, в роддом приехала уже со схватками (т.к. роды начались сами ранее запланированной даты КС), с 20 вечера до 1 ночи я просто выла от боли, я кричала на все отделение паталогии пока меня не прооперировали, схватки - это просто дикая и ужасная боль, от которой хочется скрутиться в рулет, я даже боюсь представить что такое потуги. Поэтому честно я очень рада, что у меня было именно КС и будет только КС,не хотелось бы пройти через схватки еще раз, а насчет боли шва, то прописали Кетонал, оч помогает.


да я сама рожала и могу сравнивать, рожать самой лучше, да больно , схватки у меня были с 20.00 до 14.30 следующего дня, но все равно восстанавиться легче, а после кесарева первые 2 дня ходишь буквой зю и глотаешь кетонал, чтобы хоть как то было легче, колят кучу антибиотиков, это действует на качество молока в следствии чего ребенок отказался от груди.
Конечно у всех все индивидуально, я желаю всем легких родов,


не факт, что после родов, восстанавливаться легче, у меня соседка по палате рожала сама, так у нее были разрывы промежности, так она ходила еле еле, а я с кесаревым, могла и сидеть и ходить на 3 день нормально... а про походы в туалет- вообще отдельная тема!!!

у меня кстати тоже были схватки и до потуг дело дошло, но скажу сразу- во второй раз буду тока КЕСАРИТЬСЯ... так как схватки мною переносились тяжело))) плюс эти крики в коридоре почти из каждой палаты могут свести с ума!!!
  • 0

#1066
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Самой на КС до 25...боюсь просто жуть...боюсь всего\Читаю много на эту тему, прошу малыша перевернуться-но всё безрезультатно, и его жалко что попочкой сидит, молчит полдня потом каааак потянется...голова его у меня вверху выступает,больно ооочень, я её глажу и со слезами на глазах прошу потерпеть ещё чуток, что мама знает что ему неудобно сидеть в таком положении,что я его очень жду и уже люблю...счёт на дни а у меня страх и паника...ну что за такое?

бывают врачи, что ребенка попкой принимают в ЕР, у моей подруги так было в 1 РД.
ну и потом, если ниче уже не сделаешь, то чего уж бояться - чему быть, того не миновать. Я одно время жутко боялась родов. пока не прочитала в журнале, что бояться надо было раньше, а теперь, во время Б. уже поздно :)

када понимаешь, что ниче тут не сделаешь и остается только принять самый худший исход, страху меньше остается. ну а толку? раз уж на то воля Божья, куды деться-то :-)
  • 0

#1067
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
не факт, что после родов, восстанавливаться легче, у меня соседка по палате рожала сама, так у нее были разрывы промежности, так она ходила еле еле, а я с кесаревым, могла и сидеть и ходить на 3 день нормально... а про походы в туалет- вообще отдельная тема!!!

у меня кстати тоже были схватки и до потуг дело дошло, но скажу сразу- во второй раз буду тока КЕСАРИТЬСЯ... так как схватки мною переносились тяжело))) плюс эти крики в коридоре почти из каждой палаты могут свести с ума!!!



Здесь можно очень долго рассуждать, я еще раз повторюсь что у всех все индивидуально, я родила без разрывов и естественно через 2 часа после ходила и чувствовала себя прекрасно, многие рожают с разрывами и месяц все заживает, но и кесарево тоже болезненный процесс.
  • 0

#1068
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Всем привет
Если кому предстоит кесарево то советую эпидуральную анестезию, общий наркоз это как кувалдой по голове,эпидуралку легче перенести и отходняк недолгий.



На мой счет, если бы я знала заранее, что из себя представляет эпидуралка на своем опыте (КС делали в 3-м РД, 3мес назад), то я бы ни за что не согласилась на него а потребовала бы общий. В сравнении я знаю, что из себя представляет каждая из анастезий. Для меня был лучше общий наркоз, чем это состояние на операционном столе и "отходняки" во время КС :laugh:

ужас-ужас. но лучше несколько часов овощем с вываливающимся языком
побыть, чем год потом со спиной мучаться, думаю. все-таки я за общий, эпидуралка - риск последствий.


Вот-вот у меня проблем не было со спиной, но теперь чувствую появились, буквально сегодня что то там защимило, да и вообщена спина в области поясницы побаливать стала :lol: .

В общем, все это индивидуально!! :laugh:

Сообщение отредактировал lipaberezka: 17.08.2009, 23:09:34

  • 0

#1069
Даночка

Даночка
  • Частый гость
  • 76 сообщений
После кесарева сечения не сколько шов болел, а спина.
Сыночке год, а спина нет нет да побаливает.
Не знаю от эпидуральной анестезии или от постоянного таскания ребенка:laugh: .
Кстати, шов до сих пор не побелел. Такой не очень симпатичный.

Сообщение отредактировал Даночка: 17.08.2009, 23:59:25

  • 0

#1070
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Самой на КС до 25...боюсь просто жуть...боюсь всего\Читаю много на эту тему, прошу малыша перевернуться-но всё безрезультатно, и его жалко что попочкой сидит, молчит полдня потом каааак потянется...голова его у меня вверху выступает,больно ооочень, я её глажу и со слезами на глазах прошу потерпеть ещё чуток, что мама знает что ему неудобно сидеть в таком положении,что я его очень жду и уже люблю...счёт на дни а у меня страх и паника...ну что за такое?

бывают врачи, что ребенка попкой принимают в ЕР, у моей подруги так было в 1 РД.
ну и потом, если ниче уже не сделаешь, то чего уж бояться - чему быть, того не миновать. Я одно время жутко боялась родов. пока не прочитала в журнале, что бояться надо было раньше, а теперь, во время Б. уже поздно :laugh:
када понимаешь, что ниче тут не сделаешь и остается только принять самый худший исход, страху меньше остается. ну а толку? раз уж на то воля Божья, куды деться-то :lol:

Радуга, Вы меня наверно не поняли чуток. Есть врачи и в Астане которые в тазовом предлежании малыша могут принять, у рожаю у Коркана, так вот он мне предложил во время схваток перевернуть малыша в родах, но и риски определённые рассказал. Так что уж тут как говорится бережённого Бог беежёт, пусть уж лучше КС, чем не дай Бог потом что с дитёнком случится, кого винить? предупреждали...Врачи не БОГИ! По мне в Национальном Центре собирали консилиум врачей, на котором было решено КС и только, да говорят врачи, раньше не знали как там деть у мамы в пузени лежит (головой или попой), принимали и прнимали, но и % родовых травм был очень высокий и тд. Знали говорят что если что у женщины не так в родах пойдёт придёт рожать через год уже другого детя, а тут уж когда к 30-ти годам ближе выстрадаешь долгожданное дитя то ни на секунду не задумаешься как его получить наиболее безопасно! ИМХО конечно, но на Врача надейся, а сам не плошай!
Я собственно и не поняла Ваш пост про худший исход :laugh: ...просто тут обсуждаем КС,но никак не худшие исходы! ТТТ на всех!

Сообщение отредактировал Lamersha: 18.08.2009, 09:04:19


#1071
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
худший исход в вашем случае, ну как я поняла - что ребенок не перевернется головой вниз. Я думала, Вы этого именно и боитесь. Ну так суть в том, что его остается только принять, ибо бояться толку нет, от этого все равно ничего не изменится :laugh:

пусть уж лучше КС, чем не дай Бог потом что с дитёнком случится, кого винить?

тут конечно каждая мама сама решает по ощущениям :laugh: уж не представляю, каково было рожать моей подруге, ведь пацана и впрямь переворачивали, что поделать. У них все прошло замечательно :lol:

так что не факт, что пацан в тазовом - однозначно КС, вот моя вторая мысля :D
  • 0

#1072
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Первую (дочь :laugh: ) рожала сама. Давно это было, правда...Сейчас делают "ручное отделение плаценты" ? Мне как-то не очень было больно, а вот когда выписку читали -- все (женщины-родственницы:laugh: ) охали-ахали...
Второго сына-- плановое кесарево (да, забыла... после родов дочери-- расхождение лонного сочленения и выписка на 17-й день в лежачьем положении , ну в смысле на руках меня выносили, так же как и дочуру :lol: .Её принимал из рук врача --её отец, меня --мой :D ) Для меня не было другой альтернативы кроме КС для вторых родов . Если бы естесственно рожала сына (сын---4кг400гр при рождении, дочь --всего-то 3кг300гр :D ), то вряд ли когда-нибудь смогла бы ходить....Кстати, я достаточно крепкого телосложения и ничего не предвещало проблем с костями в первых родах Винить некого,кроме матери-природы :) . Так вот, к чему я веду --- надо кесарить -- значит надо ! Боль любая (и после КС , и после ЕР ) проходит . И не такая она уж и различная (по-силе) эта боль . Конечно, сколько женщин -- столько и мнений, каждая женщина индивидуальна, у каждой свои ощущения (как в родах , так и везде :) ) . Поэтому, как мне кажется, нужно найти хорошего опытного врача,которому доверяешь и полностью положиться на его вердикт -- "ЕР" -- значит ЕР! , "КС" -- значит КС !!!
  • 0

#1073
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Второго сына-- плановое кесарево (да, забыла... после родов дочери-- расхождение лонного сочленения и выписка на 17-й день в лежачьем положении , ну в смысле на руках меня выносили, так же как и дочуру .Её принимал из рук врача --её отец, меня --мой ) Для меня не было другой альтернативы кроме КС для вторых родов . Если бы естесственно рожала сына (сын---4кг400гр при рождении, дочь --всего-то 3кг300гр ), то вряд ли когда-нибудь смогла бы ходить....Кстати, я достаточно крепкого телосложения и ничего не предвещало проблем с костями в первых родах Винить некого,кроме матери-природы

у Вас синфизит был? давно? потому что щас в основном его диагностируют до родов и если расхождение составляет до родов 10 мм, то направляют на КС. У моей подруги было слабое расхождение - 1-2 мм, поэтому сама родила (дело было в ИЗМИРе 2 месяца назад).

Поэтому, как мне кажется, нужно найти хорошего опытного врача,которому доверяешь и полностью положиться на его вердикт -- "ЕР" -- значит ЕР! , "КС" -- значит КС !!!

+1. Мне тоже одна суперхваленая врач из 4 РД обещала КС, мол, шейка фиг раскроется. Ниче, нашла другую - шейка раскрылась и родила сама в 1 РД. Но это доча решила по большому счету, что с врачом из 4 рожать не хочет, уж больно прыгала, пока не договорились на другого врача :laugh:

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.08.2009, 10:27:32

  • 0

#1074
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
ОЙ ! "Синфизит" :) ! Ого слово какое!!! Не знаю, был или нет ... Рожала дочь аж 22 года назад ... Знаю, что перед вторыми родами "диагностировали" :fie: ;) "утиную походку" :) и оправили на рентген, подтвердили назначенное кесарево. (перед первыми родами никаких отклонений в походке не было.... лежала в Обсервации (или Абсервации????) в 3 роддоме до родов аж три недели-- никаких отклонений, кроме тех , с какими поступила--угроза-- не было)

Девочки!!! Всем вам родить здоровеньких малышей!!! (и самим при этом остаться самыми здоровыми :) !)
  • 0

#1075
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

не факт, что после родов, восстанавливаться легче, у меня соседка по палате рожала сама, так у нее были разрывы промежности, так она ходила еле еле, а я с кесаревым, могла и сидеть и ходить на 3 день нормально... а про походы в туалет- вообще отдельная тема!!!

у меня кстати тоже были схватки и до потуг дело дошло, но скажу сразу- во второй раз буду тока КЕСАРИТЬСЯ... так как схватки мною переносились тяжело))) плюс эти крики в коридоре почти из каждой палаты могут свести с ума!!!



Здесь можно очень долго рассуждать, я еще раз повторюсь что у всех все индивидуально, я родила без разрывов и естественно через 2 часа после ходила и чувствовала себя прекрасно, многие рожают с разрывами и месяц все заживает, но и кесарево тоже болезненный процесс.



конечно у каждого человека все индивидуально, поэтому рассуждать лучше кесарево или рожать самой - выбор за женщиной. но здесь люди делятся опытом о кесареве, а не о том ,как рожать...
  • 0

#1076
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Всем добрый день! Может ли кто-нибудь поделиться опытом рождения самостоятельно после КС. Слышала, что в 1 РД практикуют. Поделитесь, плз.
  • 0

#1077
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

девочки а еще такой вопрос кто знает сколько можно сделать кесерева в количестве


у нас подруга уже 4 ребенка рожает через пару месяцев, и все детки кесаренные, 4 тоже кесаревым будет рожать. и ничего, все заживает хорошо. так что в качестве операции дело, а не в количестве.

у знакомого жена первого ребенка через кесарево родила, а второго сама. тоже все нормально прошло. по разному бывает.

Сообщение отредактировал pussycat: 21.08.2009, 14:23:32

  • 0

#1078
Rozalie

Rozalie
  • Гость
  • 38 сообщений
Девочки, всё-таки лежу в роддоме. 37-38 неделя. Отправили с ЖК с угрозой преждевременных родов, а приняли с угрозой прерывания. Ничего не поняла. Лежу в патологии в 1РД. Кто знает когда можно делать КС? На каком сроке? Просто зав. говорит что когда схватки начнутся. А у меня участились боли как при месячных и иногда живот как камень или мягкий. Ответьте кто знает пожалуйста.
  • 0

#1079
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, всё-таки лежу в роддоме. 37-38 неделя. Отправили с ЖК с угрозой преждевременных родов, а приняли с угрозой прерывания. Ничего не поняла. Лежу в патологии в 1РД. Кто знает когда можно делать КС? На каком сроке? Просто зав. говорит что когда схватки начнутся. А у меня участились боли как при месячных и иногда живот как камень или мягкий. Ответьте кто знает пожалуйста.

Это у них "болезнь" такая в 1 РД - ждать пока схватки начнутся, когда предстоит КС схваток ждать не обязательно - это факт. Но тем не менее и на 37-38 неделе ИМХО рановато кесариться, за исключением если все же существует какая-то угроза матери или ребенку (насколько я поняла у Вас именно такой случай). Легкие у ребенка должны созреть, чтобы после операции раскрылись, а происходит это обычно ближе к дате ПДР.

А у меня участились боли как при месячных и иногда живот как камень или мягкий.

Засейкайте с какой периодичностью идут эти боли и постоянны ли они, я приехала в РД со схватками через каждые 4 -5 минут в течение 2-х часов и это было ОНО - процесс родов начался.

Сообщение отредактировал MILLLA: 23.08.2009, 13:34:37

  • 0

#1080
Tomsik

Tomsik
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Всем Здрасте!
У меня по планам был срок 21 феврвля. 20-го, вечером с меня что-то ни то вышло когда я пошла в туалет, по маленькому. Решили сразу ехать в рот. дом. , так как мы с мужем вообще были не в курсе как это всё происходит, как должно болеть и, что такое воды и т.д. Вообщем, привёз он меня в 1-ый рот.дом, ждала я примерно часа 2, чтоб меня приняли и осмотрели. Потом меня приглосили, осмотрел врач (мужчина- кореец), сказал, что это не пробка и ничего страшного в этом нет, но атпустить домой я вас не могу рас уж вы приехали. Меня положили в потологию. Пролежала я там выходные до понидельника, за эти три дня которые я лежала и ждала когда же наконец мой сын изъявит желание выйти, у меня скокало давление то вниз, то вверх, низ жевота как при месячных болел, поясница вообще до потимнения в глазах. Мне мерили постоянно давление, слушали серцебиение малыша. Но все почемуто тянули до понедельника. Мне было ужасно больно. В понедельник меня осматривали чуть ли не все подряд, врачи. Сделали узи, оно показало, что плод не правильно лежит, и плацента сформирована в одном месте. Короче делали вызывание 2 или 3 раза. уже не помню точно. Потом отправили в рот.блок., думали всётаки рожу сама. В итоге мучали, мучали меня с 9 утра до 14-00, потом пришла русская врач в очках, не знаю как зовут. Сказала, что придётся делать кесарево т.к. если не сделать срочно то можно будет лешиться жиньни кого-нибудь из нас двоих. Я конечно же согласилась. Делали мне обычную анастезию, отходняки я ловила с 14-00 как сделали операцию и до 6 утра следующего дня. Операцию мне делал Игорь Николаевичь(самый грамотный врач), конечно не бесплатно :smoke: Я даже не знаю сколько муж заплатил, до сих пор не говорит.
Сейчас моему сыну 6 месяцев, он полностью здоров. Я чувствую себя замечательно, шрам светло розового, почти тельного цвета, правда иногда чешиться. Несмотря на все боли которые мне пришлось вынести, я очень рада, что у меня было к.с., я не знаю как это схватки, потуги и т.д. Я очень багодарна Богу. что мной занимались самые грамотные врачи 1-го рот.дома. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.