Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#981
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений


А кто Вас оперировал,если не секрет?

Смольков, к нему лично претензий по шву нету, претензии к анестезиологам


Да-а,хорошего оперирующего гинеколога найти - это одно дело.А вот как угадать с анестез-ом... :)
  • 0

#982
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А вот как угадать с анестез-ом...

А тут как повезет, может быть просто человеческий фактор, т.е. сам по себе анестезиолог хороший, но вот не пошло... У меня наоборот к анестезиологу претензий нет, а вот по шву есть, кривой и жутко некрасивый, но эт мелочи, главное что мы с дочей живы-здоровы)
  • 0

#983
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Вот сижу и думаю что купить для утяжки после родов (кесарево) послерод бандаж или трусы утягивающие... или мне просто пеленкой утянут и все?? :) кто то писал что ваще больно будет утянутся... и с бандажом больно читала как то??? :D млинн и про чулки то я не знала....

многим пеленкой не утягивают сразу, потому что больно очень, мне больно было даже штаны плотные одевать, наверное первый месяц. а потом знакомая посоветовала шортики утяжки, говорила что бандаж под одеждой не удобно носить и что он вверх задирается когда садишся. я носила шортики очень удобно было. а про чулки первый раз только в этой темке услышала, но видимо это такая же физиология (как и с плоским животом)- ноги у меня на последнем сроке отекали нормально! а варикоза ни сразу после операции, ни сейчас нет.
  • 0

#984
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Вот сижу и думаю что купить для утяжки после родов (кесарево) послерод бандаж или трусы утягивающие... или мне просто пеленкой утянут и все?? :) кто то писал что ваще больно будет утянутся... и с бандажом больно читала как то??? :D млинн и про чулки то я не знала....

бандаж - оч удобная вещь.. я по не знанию утягивалась первый день пеленкой-жутко неудобно... потом принесли бандаж, и я уже ходила по коридорам не скрючившись, а нормально.. а чулки ваще не одевала-тттт вены нормальные... сейчас вторая беременность -и тоже будет кесарево. разница м-у КР 2 года, так мне уже сейчас советуют носить чулки, хотя вены нормальные)) вот теперь и не знаю, что делать то))
  • 0

#985
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Девоччки спасибо за ответы, терь нада ехать в центральную аптеку и купить чулки и бандаж послеродовой на всякий случай, а то фиг знает.. сейчас то нету у меня веночек, а ваабще у моей мамы нас четверо, и всегда при каждой беременности у нее вены разбухали... а то вдруг и у меня от матери передалось и также будет :mad:

теперь по ценам бы узнать скока стоит Бандаж и чулки эти скока стоит?
  • 0

#986
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а то вдруг и у меня от матери передалось и также будет

у меня варикоз от мамы перешел, у меня есть венозная звездочка как раз в том же месте, что и у мамы. Причем я таблетки пила и мазала, толку нет, наследственность, тут не поспоришь. Про стоимость чулков я писала выше, мне они обошлись в 4 500 1,5 года назад. Бандаж у меня был дородовой и послеродовой 2 в 1, но я носила его только до родов, после нет, брала турецкий в Gemko за 3 тыщи года 2 назад.
  • 0

#987
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Девоччки спасибо за ответы, терь нада ехать в центральную аптеку и купить чулки и бандаж послеродовой на всякий случай, а то фиг знает.. сейчас то нету у меня веночек, а ваабще у моей мамы нас четверо, и всегда при каждой беременности у нее вены разбухали... а то вдруг и у меня от матери передалось и также будет :kiss:

теперь по ценам бы узнать скока стоит Бандаж и чулки эти скока стоит?


я брала послеоперационный бандаж в области брюшной полости в аптеке, и мне понравилось ,правда сначала ольно так как оч тугой, но зато у меня животик был плоский как у нерожавшей... пользоваться надо каждый день до 2ц месяцев для достижения эффекта! стоит около 2 тыщ. видела чулки эластичные для лета за 2500 на центральной аптеке на ауэзова..
  • 0

#988
forget me not

forget me not

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
А как вы думаете лучше эпидуралка или общий наркоз при кессаревом сечении? Насколько вредно или безопасно это как для матери так и для малыша? :kiss:
  • 0

#989
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

А как вы думаете лучше эпидуралка или общий наркоз при кессаревом сечении? Насколько вредно или безопасно это как для матери так и для малыша? :kiss:


Эпидуралка :kiss:
  • 0

#990
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А как вы думаете лучше эпидуралка или общий наркоз при кессаревом сечении? Насколько вредно или безопасно это как для матери так и для малыша?

Эпидуралка но у нее есть противопоказания, точно знаю, что она давление понижает и если у Вас будет пониженное давление, то ее не поставят, там куча тонкостей у этой анестезии, лучше с анестезиологом переговорить.
  • 0

#991
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Блин, мне поставили эпидуралку.. спина болит уже 8 мес., как при радикулите, иногда разогнутся не могу. Но самое обидное, что прокесарили в итоге под общим наркозом..
  • 0

#992
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А как вы думаете лучше эпидуралка или общий наркоз при кессаревом сечении? Насколько вредно или безопасно это как для матери так и для малыша? :weep:

у меня первый раз была эпидуралка, я очень довольна. видела женщин после общего наркоза... это ужасно.
  • 0

#993
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

у меня первый раз была эпидуралка, я очень довольна. видела женщин после общего наркоза... это ужасно.

а у меня в точности наоборот, от эпидуралки чуть тапки не отбросила, а общий наркоз оказался легким сном
  • 0

#994
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


А как вы думаете лучше эпидуралка или общий наркоз при кессаревом сечении? Насколько вредно или безопасно это как для матери так и для малыша? :)

у меня первый раз была эпидуралка, я очень довольна. видела женщин после общего наркоза... это ужасно.


а что в этих женщинах ужасного такого? :p первое КС было под общим, и второе плановое в сентябре будет под общим. ну этот эпидурал в сад, рулетка какая то со спиной. здоровые поясница и позвоночник мне дороже :weep:
  • 0

#995
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а что в этих женщинах ужасного такого?

я тоже видела как женщина отходила от общего, кричала как в бреду, дергалась, жуть в общем, но это скорее всего индивидуально. У меня после эпидуралки тож спина отваливалась, особенно в первые полгода, сейчас все нормально, ничего нигде не болит, поэтому на второе КС тоже пойду только с эпидуралкой.
  • 0

#996
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений



А кто Вас оперировал,если не секрет?

Смольков, к нему лично претензий по шву нету, претензии к анестезиологам


Да-а,хорошего оперирующего гинеколога найти - это одно дело.А вот как угадать с анестез-ом... :weep:

Девочки меня тоже оперировал Смальков три года прошло,шва вообще не было видно.А два месяца назад было второе кесарево,меня так разрезали в третьем роддоме.Что теперь одни комплексы.Говорят же что мужчины врачи лучше.Он зашил .как для себя.А женщина ей было наплевать на мой живот...
  • 0

#997
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а что в этих женщинах ужасного такого?

я тоже видела как женщина отходила от общего, кричала как в бреду, дергалась, жуть в общем,



ага, это про меня.
ужас-ужас. но лучше несколько часов овощем с вываливающимся языком
побыть, чем год потом со спиной мучаться, думаю. все-таки я за общий, эпидуралка - риск последствий.
  • 0

#998
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

меня так разрезали в третьем роддоме.Что теперь одни комплексы.Говорят же что мужчины врачи лучше.Он зашил .как для себя.А женщина ей было наплевать на мой живот...



ужасс какой... всегда не нравился третий роддом.. тем более теперь када вы говорите кесарева как попало сделали - какой кошмар :weep:
  • 0

#999
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений


а что в этих женщинах ужасного такого?

я тоже видела как женщина отходила от общего, кричала как в бреду, дергалась, жуть в общем,

ага, это про меня.
ужас-ужас. но лучше несколько часов овощем с вываливающимся языком
побыть, чем год потом со спиной мучаться, думаю. все-таки я за общий, эпидуралка - риск последствий.

меня судорогами било после эпидуралки, отходила охренеть как, но вот спина ни разу не болела. а после общего вообще ничего не было, как будто просто уснула и проснулась, все зависит от анестезиолога ИМХО
и еще, если у вас проблемы со спиной(скалиоз) или нарушение кровоснабженя-ЭА вам заказана-нельзя!
  • 0

#1000
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

а что в этих женщинах ужасного такого? :) первое КС было под общим, и второе плановое в сентябре будет под общим. ну этот эпидурал в сад, рулетка какая то со спиной. здоровые поясница и позвоночник мне дороже :weep:


У меня в жизни было 3 общих наркоза и 1 раз эпидуралка. Так вот теперь из-за общего наркоза меня ни одно обезболивающее нормально не берет. К примеру делать зубы для меня - трагедия, больно, словно наживую. Только в одном месте мне делают наркоз, после которого я ничего не чувствую. Но цены там...........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.