Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1021
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
у меня было экстренное кесарево, соответсвенно под общим наркозом в институте акушерства и гинекологии на Ленина. отходняков не было вообще, ни головокружения, ни тошноты, единственное хотелось все время кашлять, и от этого было больно в области шва.. я придерживала подушкой, реально помогает..

но второе кесарево хочу с эпидуалкой, чтоб моську к себе приложить сразу... думаю проблема - в хорошем анестезиологе, но тоже можно решить этот вопрос :rotate:
  • 0

#1022
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

у меня первые роды путем КС ... и мне страшновато становиться с каждым днем все больше и больше.



Вам может еще про мочевой катетер рассказать - это вообще отдельная пестня :weep:

Не волнуйтесь, все это мелочи по сравнению с рождением ребенка, все можно перетерпеть. Просто помимо хирурга надо и анестезиолога хоршего выбирать. (Хотя тот что давал мне наркоз производил приятное впечатление :rotate: )
  • 0

#1023
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Ой Никич думаешь наш беременный моск не будет собирать инфу? :rotate: мы же просто до посинения до фанатизма сидим в тырнете и копаем копаем...

:weep: ну да! тож когда то такая же была! сначала искала видео естественных родов все изучала собирала силы, потом когда узнала что у меня кесарево начала все заново, настраивалась, тоже боялась сильно, все таки резать будут, а я до этого да же просто в больнице никогда не лежала.
  • 0

#1024
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

у меня первые роды путем КС ... и мне страшновато становиться с каждым днем все больше и больше.



Вам может еще про мочевой катетер рассказать - это вообще отдельная пестня :weep:

Не волнуйтесь, все это мелочи по сравнению с рождением ребенка, все можно перетерпеть. Просто помимо хирурга надо и анестезиолога хоршего выбирать. (Хотя тот что давал мне наркоз производил приятное впечатление :rotate: )

а как его выберешь, хорошего? если ты ложишься в определенный роддом к операционисту по договоренности, ты же не приведешь анестезиолога своего брата, например. там будут свои бригады, а кто из них хороший уже не узнаешь.
  • 0

#1025
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

aksinia, у вас категорически не верная информация относительно влияния общего наркоза на ребенка. Общий наркоз при кесарево - дается когда все готово, и скальпель уже занесен. Ребенка вытаскивают за 40 секунд. А вы 15-20 минут... Какое там влияние?


Может быть, в каком-то роддоме и делается так - скальпель в руках и вводям препарат, а я говорю, что видела сама, пока лежала и ждала хирируга в 3 роддоме, рядом на столе лежала девушка, она уже долго была под наркозом, врача не было, при этом, когда пришел врач - сначала вытащили моего сына, а потом только принялись за нее, вот и считайте - как бы не все полчаса вышли, к тому же наркоз, так же как и эпидуралка не действует мгновенно как только вводят в вену, опять же говорю по собственному опыту операции в Совмине, со мной врач разговарил минут пять пока не поплыла и соотвественно никто не резал меня в это время... к тому же, задолго до ЭА разговаривала с абсолютно независимым врачом из Скорой тоже оперирующий гинеколог, только не по родам, а по всяким проблемам по женской части, так его мнение однозначно - наркоз очень тяжел в виде испытания как для женщины, так и для центральной нервной системы ребенка...
а так решайте сами - информации много...
  • 0

#1026
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


aksinia, у вас категорически не верная информация относительно влияния общего наркоза на ребенка. Общий наркоз при кесарево - дается когда все готово, и скальпель уже занесен. Ребенка вытаскивают за 40 секунд. А вы 15-20 минут... Какое там влияние?


Может быть, в каком-то роддоме и делается так - скальпель в руках и вводям препарат, а я говорю, что видела сама, пока лежала и ждала хирируга в 3 роддоме, рядом на столе лежала девушка, она уже долго была под наркозом, врача не было, при этом, когда пришел врач - сначала вытащили моего сына, а потом только принялись за нее, вот и считайте - как бы не все полчаса вышли, к тому же наркоз, так же как и эпидуралка не действует мгновенно как только вводят в вену, опять же говорю по собственному опыту операции в Совмине, со мной врач разговарил минут пять пока не поплыла и соотвественно никто не резал меня в это время... к тому же, задолго до ЭА разговаривала с абсолютно независимым врачом из Скорой тоже оперирующий гинеколог, только не по родам, а по всяким проблемам по женской части, так его мнение однозначно - наркоз очень тяжел в виде испытания как для женщины, так и для центральной нервной системы ребенка...
а так решайте сами - информации много...


Слушайте, а ведь правда в определенных роддомах в бесплатных например так оно наверно и происходит...бедные мамочки и их детки...
  • 0

#1027
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
А вот и о разнице между общим наркозом и эпидуралкой...
Основными методами обезболивания, которые применяются в настоящее время при операции кесарева сечения, являются эпидуральная, спинальная и общая анестезия. Каждый из методов имеет свои преимущества и недостатки, а самое главное — показания и противопоказания, которые определяет врач при выборе метода обезболивания.
Общий наркоз — наиболее «всеобъемлющий» способ анестезии при самых разнообразных операциях, в том числе и при кесаревом сечении.
К сожалению,[/b] з всех видов анестезии при кесаревом сечении общий наркоз оказывает наиболее выраженное влияние на ребенка: угнетает дыхание, вызывает изменения в кислотно-щелочном балансе, в деятельности сердечно-сосудистой системы. [/font]Впрочем, все эти побочные эффекты в большинстве случаев бесследно проходят вскоре после операции.

В последние годы все большую популярность приобретает метод эпидуральной анестезии. Эпидуральная анестезия имеет ряд преимуществ перед общим наркозом. Во-первых, женщина находится в сознании и может видеть и слышать своего ребенка сразу после его рождения. Во-вторых, местные анестетики практически не проникают в кровь малыша, и у ребенка не нарушается дыхание, сердцебиение. В-третьих, эпидуральная анестезия не раздражает верхние дыхательные пути, так что проводится даже астматикам (в отличие от общего наркоза). Если операция длится дольше запланированного, то анестезиолог может легко ввести дополнительные дозы лекарства через катетер в эпидуральное пространство, продлевая обезболивание вплоть до послеоперационного периода.
Исходя из этого, эпидуральную анестезию сейчас считают оптимальным видом обезболивания при плановом кесаревом сечении. Но вот в экстренных случаях она не всегда возможна, поскольку требуется около 20–30 минут, чтобы нижняя часть тела потеряла чувствительность.
Техника проведения эпидуральной анестезии при кесаревом сечении такая же, как и при обезболивании естественных родов, только доза анестетика выше.
Вот ссылка - http://www.mama-jour...kha_i_boli.html
  • 0

#1028
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Слушайте, а ведь правда в определенных роддомах в бесплатных например так оно наверно и происходит...бедные мамочки и их детки...


Ташка, если бы в бесплатных... я лежала в платном отделении 3-го, эта девушка тоже, причем врач у нее была - зав платного отделения на тот момент и врачу она платила тоже, так же как и я... может быть, где-нибудь в Керуэне это и нереально, но в любом из роддомов - это одна из возможностей.
  • 0

#1029
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Ой какой кошмар! Представить страшно, ну как же так? Это же детки и мамы...Я очень сочувствую...
  • 0

#1030
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Мне кесарево делали в Штатах. Привезли в операционную, анестезиолог воткнул в спину иглу (по-моему, подача лекарства была постоянной, типа, капельницы, потому что в какой-то момент мне стало не хватать воздуха, я сказала анестезиологу, и он чего-то подкрутил там, мне стало легче), прошло несколько минут (но не 20-30 точно), хирурги начали резать, потом позвали мужа моего (который хотел присутствовать на операции), он сидел рядом, держал мою руку и мог все видеть! Видел , как достали нашего мальчика, потом его быстро педиатр посмотрел и завернули в пеленку, принесли нам посмотреть, потом отдали папочке и сказали: "Неси в детскую комнату" :rotate:). Вся операция заняла 25 минут! Я видела часы сама! Т.е. от начала, как мне поставили наркоз, до того, как ребенка достали , а меня зашили.
Но и денег за это заплачено было (даже с учетом медстраховки работодателя мужа)! Хватило бы родить в Европе :smoke:, говорят.
Теперь вот мечтаю о втором, но мне страшно рожать, что в дома, что в России, где мы сейчас.
  • 0

#1031
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

максимум ее можно будет пригласить, чтоб она постояла посмотрела



Посмотреть тоже вряд ли пустят, зачем другим свои косяки показывть :smoke:

Ну в частной клинике, иди в хозрасчетном отделении, Вам не могут отказать, если Вы настаиваете, чтобы Ваш врач присутствовал при операции. У меня на первых родах присутствовал мой врач, правда делать ему ничего не дали, но мне хватало, что СВОЙ рядом :rotate: На вторых - КС - я полностью доверяла оперирующему врачу, так что никто не присутствовал :) Но при желании ;)...
  • 0

#1032
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений




Слушайте, а ведь правда в определенных роддомах в бесплатных например так оно наверно и происходит...бедные мамочки и их детки...


Ташка, если бы в бесплатных... я лежала в платном отделении 3-го, эта девушка тоже, причем врач у нее была - зав платного отделения на тот момент и врачу она платила тоже, так же как и я... может быть, где-нибудь в Керуэне это и нереально, но в любом из роддомов - это одна из возможностей.


я тоже считала до вашего поста, что операция все таки должна быть стерильной, и кроме одного оперируемого человека быть не должно.. это же ужассс какой!!! :rotate:
  • 0

#1033
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


у меня первые роды путем КС ... и мне страшновато становиться с каждым днем все больше и больше.



Вам может еще про мочевой катетер рассказать - это вообще отдельная пестня :smoke:

Не волнуйтесь, все это мелочи по сравнению с рождением ребенка, все можно перетерпеть. Просто помимо хирурга надо и анестезиолога хоршего выбирать. (Хотя тот что давал мне наркоз производил приятное впечатление :rotate: )

а как его выберешь, хорошего? если ты ложишься в определенный роддом к операционисту по договоренности, ты же не приведешь анестезиолога своего брата, например. там будут свои бригады, а кто из них хороший уже не узнаешь.


можно попросить вашего врача посоветовать хорошего анестизиолога.. а еще лучше почитать здесь комменты по поводу лучшего врача и анестезиолога в определенном роддоме и уже потом договариваться))

если есть друзья врачи-это ваще хорошо, они могут по знакомству посоветовать.
  • 0

#1034
forget me not

forget me not

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
Вообщем главное я так поняла при эпидуралки,чтобы был опытный хороший анастезист,я перенсла отлично эпидуралку,но единственное спустя уже год у меня остался какой то нервоз необъяснимый,он начался причем еще когда я отходила от эпидуралки,в голове было 1000мыслей,тревог и дрожь в теле, а так никаких галюнов,болей,ничего не чувствовала и ребеночек мой тоже,от общего отказалась,т.к. после общего женщина как говрят теряет 3 года жизни,память ухудшается и вообще на весь орг-зм вредно как матери так и ребенку,с нервозом я думаю постепенно справлюсь...А во время эпидуралки все видела и слышала, по ногам тепло какое то приятное шло,ничего абсолютно не ощущащала,врачи даже со мной пытались шутить,я не заметила как родила,35 мин длилась операция и ребеночка вытащили -показали,вот и всё,никаких болей,мучений,шов уже почти не видать,косметический,очень тонкий и со временем он вообще уменьшился в размерах и побелел.

Сообщение отредактировал forget me not: 01.08.2009, 11:05:11

  • 0

#1035
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

а как вы определяете что потом общий сделали?? мне эпидуралку несколько раз за операцию добавляли потому что очень больно было,ну и в конце я уснула, в реанимации тоже слегка морозило.

хех, ну маску на лицо, которую мне шмякнули, эпидуральной анестезией же не назовешь? :smoke:
а потом от передоза было давление сумасшедшее и белок в моче
  • 0

#1036
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Вообщем главное я так поняла при эпидуралки,чтобы был опытный хороший анастезист,я перенсла отлично эпидуралку,но единственное спустя уже год у меня остался какой то нервоз необъяснимый,он начался причем еще когда я отходила от эпидуралки,в голове было 1000мыслей,тревог и дрожь в теле, а так никаких галюнов,болей,ничего не чувствовала и ребеночек мой тоже,от общего отказалась,т.к. после общего женщина как говрят теряет 3 года жизни,память ухудшается и вообще на весь орг-зм вредно как матери так и ребенку,с нервозом я думаю постепенно справлюсь...А во время эпидуралки все видела и слышала, по ногам тепло какое то приятное шло,ничего абсолютно не ощущащала,врачи даже со мной пытались шутить,я не заметила как родила,35 мин длилась операция и ребеночка вытащили -показали,вот и всё,никаких болей,мучений,шов уже почти не видать,косметический,очень тонкий и со временем он вообще уменьшился в размерах и побелел.


кто вам такое сказал, что после общего теряется 3 года жизни?
  • 0

#1037
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Вообщем главное я так поняла при эпидуралки,чтобы был опытный хороший анастезист,я перенсла отлично эпидуралку,но единственное спустя уже год у меня остался какой то нервоз необъяснимый,он начался причем еще когда я отходила от эпидуралки,в голове было 1000мыслей,тревог и дрожь в теле, а так никаких галюнов,болей,ничего не чувствовала и ребеночек мой тоже,от общего отказалась,т.к. после общего женщина как говрят теряет 3 года жизни,память ухудшается и вообще на весь орг-зм вредно как матери так и ребенку,с нервозом я думаю постепенно справлюсь...А во время эпидуралки все видела и слышала, по ногам тепло какое то приятное шло,ничего абсолютно не ощущащала,врачи даже со мной пытались шутить,я не заметила как родила,35 мин длилась операция и ребеночка вытащили -показали,вот и всё,никаких болей,мучений,шов уже почти не видать,косметический,очень тонкий и со временем он вообще уменьшился в размерах и побелел.


кто вам такое сказал, что после общего теряется 3 года жизни?

я тоже много раз слышала что общий наркоз "жизнь уменьшает", и про память тоже, да и вообще если в старости человек чем то страдать начинает, потом говорят ну у него же столько наркозов было... хотя своих примеров нет, но мне часто об этом рассказывали.
  • 0

#1038
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Девченки,те кто делал кесарево в хоз.расчетном в 3 РД,напомните что с собой по списку надо принести из лекарств.Оплатила ,дали списочек который потеряла,помню,что в нем донорская справка,антиварикозные чулки и два каких-то лекарства,а какие не помню Может у кого получше с памятью-то
  • 0

#1039
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Девченки,те кто делал кесарево в хоз.расчетном в 3 РД,напомните что с собой по списку надо принести из лекарств.Оплатила ,дали списочек который потеряла,помню,что в нем донорская справка,антиварикозные чулки и два каких-то лекарства,а какие не помню Может у кого получше с памятью-то


А мне список не давали. Незнаю в списке или нет, но возмите с собой на операцию в реанимацию капли в нос (нафтизин). Очень поможет.
  • 0

#1040
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Девочки!!! у меня паника!!! казалось что еще время есть до родов... а с понедельника уже 37 неделя пойдет!!! мне пророчат плановое КС в 3 роддоме, а я даже не знаю куда бежать, в какой корпус, с кем договариваться??? Сколько денег надо? А вдруг дату назначат, а роды раньше начнутся?? :D Вообщем кажется я дотянула до предела.. Посоветуйте с кем насчет КС договориться в 3ем.. пожалуйста. Сколько стоят роды официально и нет? Скиньте в личку кто сталкивался. Пасиб заранее :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.