Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1001
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
у меня первые роды были есстественными, а третьи - КС, эпидуралка. Спина болит ужасно просто. Иногда утром не могу сесть. я думала, что все из за того, что не первые роды и все такое.
и еще вопрос, а когда шов станет нормальным? он у меня как веревка: толстый, прим 4-5 мм, красный и чешется. времени после родов прошло 8 мес.
  • 0

#1002
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

меня судорогами било после эпидуралки, отходила охренеть как, но вот спина ни разу не болела. а после общего вообще ничего не было, как будто просто уснула и проснулась, все зависит от анестезиолога ИМХО
и еще, если у вас проблемы со спиной(скалиоз) или нарушение кровоснабженя-ЭА вам заказана-нельзя!


так-так. в каком роддоме делали такой чудесный наркоз и как звали анестезиолога?
  • 0

#1003
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

так-так. в каком роддоме делали такой чудесный наркоз и как звали анестезиолога?

1-й роддом, анестезиолог Белоцерковский-зав отделения реанимации, если память не изменяет, накосячила м/сестра, которая прибавила мне 10 кг веса, а он не проверил и впендюрил мне по полной.кстати все, кому делали в мой день отходили с косяками
  • 0

#1004
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений



а что в этих женщинах ужасного такого?

я тоже видела как женщина отходила от общего, кричала как в бреду, дергалась, жуть в общем,

ага, это про меня.
ужас-ужас. но лучше несколько часов овощем с вываливающимся языком
побыть, чем год потом со спиной мучаться, думаю. все-таки я за общий, эпидуралка - риск последствий.

меня судорогами било после эпидуралки, отходила охренеть как, но вот спина ни разу не болела. а после общего вообще ничего не было, как будто просто уснула и проснулась, все зависит от анестезиолога ИМХО
и еще, если у вас проблемы со спиной(скалиоз) или нарушение кровоснабженя-ЭА вам заказана-нельзя!

у меня всегда была спина проблемная, то ли защемление там какое-то, то ли еще что, и сколиоз еще со школы. но делали эпидуралку во втором роддоме, и я не жалуюсь, хотя очень переживала за последствия, и с анастезиологом долго обсуждала общий наркоз, пыталась на нем настоять.
  • 0

#1005
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


так-так. в каком роддоме делали такой чудесный наркоз и как звали анестезиолога?

1-й роддом, анестезиолог Белоцерковский-зав отделения реанимации, если память не изменяет, накосячила м/сестра, которая прибавила мне 10 кг веса, а он не проверил и впендюрил мне по полной.кстати все, кому делали в мой день отходили с косяками


а вон тот хороший общий наркоз кто делал?
  • 0

#1006
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


так-так. в каком роддоме делали такой чудесный наркоз и как звали анестезиолога?

1-й роддом, анестезиолог Белоцерковский-зав отделения реанимации, если память не изменяет, накосячила м/сестра, которая прибавила мне 10 кг веса, а он не проверил и впендюрил мне по полной.кстати все, кому делали в мой день отходили с косяками


у меня история с наркозом, почти такая же, как у Casidy, но делали наркоз во 2-м роддоме
судороги меня тоже колотили после наркоза (эпидуралка+ потом закатили общий)
анестезиолог - женщина, фамилию не помню, но кажется, она у них там по совместительству еще и неонатолог
  • 0

#1007
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений



так-так. в каком роддоме делали такой чудесный наркоз и как звали анестезиолога?

1-й роддом, анестезиолог Белоцерковский-зав отделения реанимации, если память не изменяет, накосячила м/сестра, которая прибавила мне 10 кг веса, а он не проверил и впендюрил мне по полной.кстати все, кому делали в мой день отходили с косяками


у меня история с наркозом, почти такая же, как у Casidy, но делали наркоз во 2-м роддоме
судороги меня тоже колотили после наркоза (эпидуралка+ потом закатили общий)
анестезиолог - женщина, фамилию не помню, но кажется, она у них там по совместительству еще и неонатолог

а как вы определяете что потом общий сделали?? мне эпидуралку несколько раз за операцию добавляли потому что очень больно было,ну и в конце я уснула, в реанимации тоже слегка морозило.
  • 0

#1008
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

а как вы определяете что потом общий сделали?? мне эпидуралку несколько раз за операцию добавляли потому что очень больно было,ну и в конце я уснула, в реанимации тоже слегка морозило.

по факту знаю, уже :-)
когда хирург орет дурным голосом-вырубай ее на хрен(мягко говоря), на нее эпидиралка не действует :weep: то анестезиолог мне вкатил двойную дозу общего :rotate:
  • 0

#1009
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

а вон тот хороший общий наркоз кто делал?

девушка анестезиолог из 12 больницы, интересно а ее потом пригласить можно для дачи наркоза :rotate:
  • 0

#1010
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
на самом деле - наркоз или эпидуралка - для каждого индивидуально, у меня был и наркоз - при операции не КС, отходила полдня с тошнотиками, хождениями по потолку и ощущением, что вот-вот сдохну, и эпидуралка при КС в 2006 - ни сухости, ни тошноты, ни болей в спине именно от нее, хотя сколиоз и остеохондроз уже есть, все зависит от анестезиолога и вашего организма, но если знаете, что можете перенести хорошо эпидурлку - лучше ее, т.к. наркоз и эпидуралка плохо влияют на ребенка, но по времени с эпидуралкой ребенок меньше находится, где-то 5-7 минут, а с наркозом от 15 до 20... но опять же лучше обсудить свою чувствительность с врачом, т.к. двойная доза - и ЭА и наркоз еще хуже для малыша, а ведь он - самое главное в этом процессе:rotate:
  • 0

#1011
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
aksinia, у вас категорически не верная информация относительно влияния общего наркоза на ребенка. Общий наркоз при кесарево - дается когда все готово, и скальпель уже занесен. Ребенка вытаскивают за 40 секунд. А вы 15-20 минут... Какое там влияние?

#1012
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений


а как вы определяете что потом общий сделали?? мне эпидуралку несколько раз за операцию добавляли потому что очень больно было,ну и в конце я уснула, в реанимации тоже слегка морозило.

по факту знаю, уже :D
когда хирург орет дурным голосом-вырубай ее на хрен(мягко говоря), на нее эпидиралка не действует :-) то анестезиолог мне вкатил двойную дозу общего :weep:

жуть какая! хорошо при мне никто не орал, а то я без наркоза от шока бы отключилась)). как только я начинала ныть что уже оч больно и терпеть уже совсем не могу, врач поднимала руки и говорила все, все не трогаю, все ждем. там через катетер добавляли эпидуралку и продолжали потом операцию, и так несколько раз пока от очередного добавления я не улетела :rotate: .
  • 0

#1013
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

если знаете, что можете перенести хорошо эпидурлку - лучше ее, т.к. наркоз и эпидуралка плохо влияют на ребенка


вы осознаете, о чем пишете? :-)
откуда ж я могу заранее знать, КАК мне поставят эпидуралку, уж не говоря о том, КАК я ее перенесу? и если будут проблемы, потом чего врачам говорить? "я точно знала, что я ее нормально перенесу, почему все пошло коряво"? :rotate:

вред от КС деть получает уже после операции, когда маме колят антибиотики или еще чего, чтобы не было осложнения после полостной операции... а во время КС ребенок просто не успеет хапнуть этого наркоза, как мне кажется. иначе он бы тоже был вялый и аморфный, но мой горланил так, что слышно было на пару этажей роддома.

после общего я вроде прилично себя вела :D не кричала, не билась. спала и псе... может, чего и вытворяла, но я об этом не знаю и прекрасно. все равно ж в отключке :weep:
  • 0

#1014
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

на самом деле - наркоз или эпидуралка - для каждого индивидуально, у меня был и наркоз - при операции не КС, отходила полдня с тошнотиками, хождениями по потолку и ощущением, что вот-вот сдохну, и эпидуралка при КС в 2006 - ни сухости, ни тошноты, ни болей в спине именно от нее, хотя сколиоз и остеохондроз уже есть, все зависит от анестезиолога и вашего организма, но если знаете, что можете перенести хорошо эпидурлку - лучше ее, т.к. наркоз и эпидуралка плохо влияют на ребенка, но по времени с эпидуралкой ребенок меньше находится, где-то 5-7 минут, а с наркозом от 15 до 20... но опять же лучше обсудить свою чувствительность с врачом, т.к. двойная доза - и ЭА и наркоз еще хуже для малыша, а ведь он - самое главное в этом процессе:rotate:

а интересно в чем заключается плохое влияние наркоза и анестезии на ребенка?
  • 0

#1015
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

девушка анестезиолог из 12 больницы, интересно а ее потом пригласить можно для дачи наркоза :rotate:

Нет, в другую больницу, где она не работает - нельзя. У врачей свое понятие врачебной этики и коллегиальности; максимум ее можно будет пригласить, чтоб она постояла посмотрела, но делать ей ничего другая бригада не даст :weep:
  • 0

#1016
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

aksinia, у вас категорически не верная информация относительно влияния общего наркоза на ребенка. Общий наркоз при кесарево - дается когда все готово, и скальпель уже занесен. Ребенка вытаскивают за 40 секунд. А вы 15-20 минут... Какое там влияние?



Вы абсолютно правы! Ребенок бы извините умер бы получив такую долю наркоза за 15-20 мин! Мне делали общий наркоз я очень довольна хотя отходила тяжело, но щас как-то этого не замечаю. Ребенок наркоз не получает это точно, если только потом с молоком.
  • 0

#1017
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

максимум ее можно будет пригласить, чтоб она постояла посмотрела



Посмотреть тоже вряд ли пустят, зачем другим свои косяки показывть :-)

У меня два раза был общий наркоз. Первый раз была лапара, так я тогда просто все спала и спала, ниче не помню, ни как в реанимации была, ни как экстубировали, оклемалась более менее только к следующему утру.
А во время КС я очень рано проснулась, была дикая боль, меня по-моему еще зашивали в этот момент, очень хотелось кричать и вырываться, только ни то ни другое не возможно :D
Долго не эктсубировали, а от трубки у меня были постоянные позывы на рвоту, живот напрягался и опять сильнейшая боль. Врач все говорил мне то голову подними, то руки, то ноги, потом только трубку убрали, хорошо хоть отжиматься не заставили :rotate:
Колотило меня очень сильно, не судороги конечно, но крупная дрожь, причем ее унять невозможно, меня там укрывали всем чем можно, чтобы согреть.
В общем впечатления от наркоза мягко говря так себе остались :weep:
  • 0

#1018
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Vutta какой кошмар... это что так делается кесарево?? :rotate:
у меня первые роды путем КС ... и мне страшновато становиться с каждым днем все больше и больше........... :weep:
  • 0

#1019
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Vutta какой кошмар... это что так делается кесарево?? :rotate:
у меня первые роды путем КС ... и мне страшновато становиться с каждым днем все больше и больше........... :weep:

во время первой беременности лучше вообще всего этого не знать, меньше знаешь спокойнее будешь. я вот тоже до родов начиталась про эпидуралку страшилок всяких и боялась ее больше чем самой операции, и последствий от нее боялась. а если бы всего этого не знала, тогда на сколько спокойнее было бы.
  • 0

#1020
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Ой Никич думаешь наш беременный моск не будет собирать инфу? :rotate: мы же просто до посинения до фанатизма сидим в тырнете и копаем копаем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.