Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#941
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений

А второй разрез по перврму шву делали?


обычно да. Обязательно оденьте антиварикозные чулки. у меня с собой были, но медсестра сказала , раз варикоза нет , то не надо и я не одела. но уже на второй день после кесарева лопнула вена на одной ноге, большой синяк был и боль. про бульон тоже сказали ,что лучше говяжий.
  • 0

#942
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


А второй разрез по перврму шву делали?


обычно да. Обязательно оденьте антиварикозные чулки. у меня с собой были, но медсестра сказала , раз варикоза нет , то не надо и я не одела. но уже на второй день после кесарева лопнула вена на одной ноге, большой синяк был и боль. про бульон тоже сказали ,что лучше говяжий.


Спасибо Вам, буду знать.
  • 0

#943
vamay

vamay
  • Гость
  • 25 сообщений

vamay, а кто был хирург? сколько отдали за операцию?


в керуене фиксированные цены
360 тыс. кесарево
оперировали Галия Асылбековна и Галина Георгиевна, анестезиолог Ерлан
  • 0

#944
vamay

vamay
  • Гость
  • 25 сообщений
Ой спасибо за поддержку Вы мне очень помогли морально, просто у меня вторая беременность как то тяжело проходит токсикоз замучал. А второй разрез по перврму шву делали?
[/quote]


главное не бойтесь
все быстро забыввается и боль, и некоторые неудобства
зато такое счастье, что ляля рядом :spy:
второй разрез по первому шву делали. обещали, что такой же красивый и незаметный шов будет
  • 0

#945
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Я еще на учет вот только собираюсь а уже хочу побыстрей родить представляете? :) Но все заранее знать не помешает, спасибо всем кто откликнулся!
  • 0

#946
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений



Есть тема - роды после кесарева, там есть контакты врачей. Я рожала после кесарева, но сейчас мой врач в отпуске до сентября, а у меня ПДР на 7 сентября и я боюсь, что я к ней не попаду, так как она сейчас даже не знает в какой роддом выйдет. Буду звонить ей в середине августа, может что-то поподробнее узнаю. Потом могу отписаться.



Спасибо большое за информацию, в темке нашла только про врача из 1-го и Дощанову, если узнаете про своего врача, когда и куда она выйдет, то буду безмерно благодарна за контакты и информацию, мне рожать в начале ноября, так что буду ждать Вашего ответа.

Спасибо!
  • 0

#947
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

в керуене фиксированные цены
360 тыс. кесарево
оперировали Галия Асылбековна и Галина Георгиевна, анестезиолог Ерлан

Ничего себе...девочки,я оплатила в четверг одноместную палату с пятидневням пребыванием,операцию по КС и наркоз хороший, всё вышло в 107 тысяч,что за цены у вас не пойму...Кстати оперирующий врач ваш атинский знаменитый Ануар Иванович Коркан, анастезиолога не знаю, сказали опытный дядя тож...Так что даже ума не приложу если честно ЗА ЧТО платить 360 тысяч...
Центр Материнства и Детства г.Астана :confused:

#948
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


в керуене фиксированные цены
360 тыс. кесарево
оперировали Галия Асылбековна и Галина Георгиевна, анестезиолог Ерлан

Ничего себе...девочки,я оплатила в четверг одноместную палату с пятидневням пребыванием,операцию по КС и наркоз хороший, всё вышло в 107 тысяч,что за цены у вас не пойму...Кстати оперирующий врач ваш атинский знаменитый Ануар Иванович Коркан, анастезиолога не знаю, сказали опытный дядя тож...Так что даже ума не приложу если честно ЗА ЧТО платить 360 тысяч...
Центр Материнства и Детства г.Астана :confused:


я так понимаю, в Керуене платят за грамотное соотношение профессионализма и сервиса. В большинстве роддомов на сервис чихать хотели. в том же роддоме Коркана я заплатила 140 тыщ. Прооперировали ниче (есть ряд претензий, но главное, что оба мы живы), а вот сервис, по моему мнению, отвратный. Так что если у народа денежка есть и если комфорт имеет значение, то путь только в Керуен, я считаю. хотя, конечно, дороговато.

Сообщение отредактировал Эмо: 25.07.2009, 16:37:15

  • 0

#949
vamay

vamay
  • Гость
  • 25 сообщений


в керуене фиксированные цены
360 тыс. кесарево
оперировали Галия Асылбековна и Галина Георгиевна, анестезиолог Ерлан

Ничего себе...девочки,я оплатила в четверг одноместную палату с пятидневням пребыванием,операцию по КС и наркоз хороший, всё вышло в 107 тысяч,что за цены у вас не пойму...Кстати оперирующий врач ваш атинский знаменитый Ануар Иванович Коркан, анастезиолога не знаю, сказали опытный дядя тож...Так что даже ума не приложу если честно ЗА ЧТО платить 360 тысяч...
Центр Материнства и Детства г.Астана :shy:



на самом деле есть за что
за профессионализм, за комфорт, за сервис
я дочу два года назад в ИЗМИРе рожала, тоже кесарево
сравнивая первые и вторые роды, это небо и земля
Керуен это частный роддом, где нет потока рожающих
конечно дорого, но это того стоит
  • 0

#950
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто



в керуене фиксированные цены
360 тыс. кесарево
оперировали Галия Асылбековна и Галина Георгиевна, анестезиолог Ерлан

Ничего себе...девочки,я оплатила в четверг одноместную палату с пятидневням пребыванием,операцию по КС и наркоз хороший, всё вышло в 107 тысяч,что за цены у вас не пойму...Кстати оперирующий врач ваш атинский знаменитый Ануар Иванович Коркан, анастезиолога не знаю, сказали опытный дядя тож...Так что даже ума не приложу если честно ЗА ЧТО платить 360 тысяч...
Центр Материнства и Детства г.Астана :laugh:

на самом деле есть за что
за профессионализм, за комфорт, за сервис
я дочу два года назад в ИЗМИРе рожала, тоже кесарево
сравнивая первые и вторые роды, это небо и земля
Керуен это частный роддом, где нет потока рожающих
конечно дорого, но это того стоит

ну да, слышала что в Коркане удобства оставляют желать лучшего, но в нашем центре всё новое, палата суперская, душ-кабина, туалет, по желанию выбрала даже не солнечную сторону, койки две на случай если мама захочет остаться, чисто,питание по меню сужу тоже нормальное,правда мне только бульон можно будети их еду я кушать не буду, ну и естественно про всё другое говорить не стоит, единственная детская реанимация на столицу (ттт не дай Бог чтоб пригодилась) ну и вот как-то уложилась в 107)

Сообщение отредактировал Lamersha: 27.07.2009, 13:02:28


#951
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

ну да, слышала что в Коркане удобства оставляют желать лучшего, но в нашем центре всё новое, палата суперская, душ-кабина, туалет, по желанию выбрала даже не солнечную сторону, койки две на случай если мама захочет остаться, чисто,питание по меню сужу тоже нормальное,правда мне только бульон можно будети их едду я кушать не буду, ну и естественно про всё другое говорить не стоит, есдинственная детская реанимация на столицу (ттт не дай Бог чтоб пригодилась) ну и вот как-то уложилась в 107


столица, блин! отличные условия, хорошая цена. да и хирург, думаю, неплохой.
  • 0

#952
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
девочки,срочно совет нужен, купила я эти урологические прокладки Сени и Тэна (15 и 8 штук в пачке), их хватит на 5 дней что в РД лежишь? просто не знаю может сразу больше взять,они только в одной аптеке в Астане есть, вдруг потом не будет, а эти жуткие олвейс резиновые я не могу носить... а вдруг и этих хватит что не валялись потом тоже...вообщем сори за интимный вопрос, кому сколько пригодилось их?

#953
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки,срочно совет нужен, купила я эти урологические прокладки Сени и Тэна (15 и 8 штук в пачке), их хватит на 5 дней что в РД лежишь? просто не знаю может сразу больше взять,они только в одной аптеке в Астане есть, вдруг потом не будет, а эти жуткие олвейс резиновые я не могу носить... а вдруг и этих хватит что не валялись потом тоже...вообщем сори за интимный вопрос, кому сколько пригодилось их?


у меня были взрослые памперсы. половина пачки примерно израсходовалась.
  • 0

#954
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

у меня были взрослые памперсы. половина пачки примерно израсходовалась.

не смогу с ними ;) , да у меня и М как-то не обильные всю жизнь, так...первый день чуток,второй посильнее,третий тоже немного...и усё.
ещё вопрос, купили трусики с корсетом таким, фирма "Фэст",пригодятся?
антиварикозные чулки взяла, в них что оперируют даже? ;)
и ещё...мне ребёнка поцеловать сразу дадут как вытащат? ;) ну надо же мне познакомиться с ним будет как полагается :laugh: :eek:

#955
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений


у меня были взрослые памперсы. половина пачки примерно израсходовалась.

не смогу с ними :) , да у меня и М как-то не обильные всю жизнь, так...первый день чуток,второй посильнее,третий тоже немного...и усё.
ещё вопрос, купили трусики с корсетом таким, фирма "Фэст",пригодятся?
антиварикозные чулки взяла, в них что оперируют даже? :spy:
и ещё...мне ребёнка поцеловать сразу дадут как вытащат? :) ну надо же мне познакомиться с ним будет как полагается :) :)



Да, и оперировать будут в чулках и ходить будете до выписки, и лучше не снимать - моментально на ногах узлы выскакивают, если рано снять, сама видела на соседке. А ребенка конечно дадут, только не поцеловать:fie: если делаете эпидуралку, то как вытащат если чистенький - сразу на грудь положат, погладите-посмотрите, если слегка грязный:D - то вытрут и опять же на грудь положат, а потом вас уж зашивать начнут, пока ему все необходимые процедуры делать будут, сразу должны сказать баллы по Апгару, потом Вас в реанимацию, а ребенка уж либо часа через три принесут на покормить, либо вообще принесут и оставят, и заберут только на ночь часов на пять. это уже зависит от роддома и смены.
  • 0

#956
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Да, и оперировать будут в чулках и ходить будете до выписки, и лучше не снимать - моментально на ногах узлы выскакивают, если рано снять, сама видела на соседке. А ребенка конечно дадут, только не поцеловать:spy: если делаете эпидуралку, то как вытащат если чистенький - сразу на грудь положат, погладите-посмотрите, если слегка грязный:) - то вытрут и опять же на грудь положат, а потом вас уж зашивать начнут, пока ему все необходимые процедуры делать будут, сразу должны сказать баллы по Апгару, потом Вас в реанимацию, а ребенка уж либо часа через три принесут на покормить, либо вообще принесут и оставят, и заберут только на ночь часов на пять. это уже зависит от роддома и смены.

спасибо большое за подробный ответ, значит всё же чулки нужны и это не бесполезная вещь, вроде эпидуральную в спину делать будут, сказали буду в сознании (полусознании) находиться, ой, если этот масик будет на мне лежать я готова шиться наживую! :) , девочки а правда ли что кесарята по Апгару ниже на балл лишь потому что его "достали" а не родили? и ещё...почему оценку только через 2 часа дают? :)
кстати сколько шовчик примерно см?

Сообщение отредактировал Lamersha: 27.07.2009, 15:57:56


#957
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Нет, кесарят, как и всех остальных оценивают сразу и через время, у нас с рождения было 9-10, а через 2 часа поставили 8-9 и в выписке написали 8-9. А шовчик если косметический, то года через три около 10 см.
  • 0

#958
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

антиварикозные чулки взяла, в них что оперируют даже?

да в них оперируют, правда у меня было срочное КС и чулки энти одеть я так и не успела, оперировали без них, узлов никаких не повылазило, но варикоз проявился приличный.

А ребенка конечно дадут, только не поцеловать:-) если делаете эпидуралку, то как вытащат если чистенький - сразу на грудь положат, погладите-посмотрите, если слегка грязный:-) - то вытрут и опять же на грудь положат

У меня была эпидуралка, дали только поцеловать, а на грудь положили к папе на 2 часа хотя может все от РД зависит, я рожала в 1-ом.

ещё вопрос, купили трусики с корсетом таким, фирма "Фэст",пригодятся?

мне свекровь говорила, чтоб живот не висел потом надо сразу после родов утянуться, но у меня были такие сильные боли, что плюнула я на это дела и никакой корсет не носила, в общем то и не жалею, живот все равно не обвис.

девочки а правда ли что кесарята по Апгару ниже на балл лишь потому что его "достали" а не родили?

неправда, это не зависит от того как ребенок родился, у меня например доча не сразу закричала, поэтому и балл невысокий - 7 (8).
  • 0

#959
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

да в них оперируют, правда у меня было срочное КС и чулки энти одеть я так и не успела, оперировали без них, узлов никаких не повылазило, но варикоз проявился приличный.



А у меня хоть и плановое было чет я про чулки забыла и без них оперировали и ничего - все нормально (ТТТ!)
  • 0

#960
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

мне свекровь говорила, чтоб живот не висел потом надо сразу после родов утянуться



Я живот чуть-чуть пеленкой утягивала в р/д, мне не так больно было ходить. А дома уже бандаж одела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.