Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#961
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
У меня тоже было экстренное КС и обошлась без чулков, хотя после 2-3 дней у мну жутко опухли ноги. и малыша к груди приложили сразу. Была ЭА.

#962
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
[quote name='Vutta' date='27.07.2009, 22:26' post='9356646']
[quote]мне свекровь говорила, чтоб живот не висел потом надо сразу после родов утянуться[/quote]

я не сразу утягивалась, где-то через месяц начала. но знаю что надо обязательно или корсет носить или шортики утяжки, что бы мышцы вспомнили свое положение до беременности. а то будет потом живот складками или одним большим пузом свисать когда сидишь или наклоняешься :-)
  • 0

#963
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

но знаю что надо обязательно или корсет носить или шортики утяжки, что бы мышцы вспомнили свое положение до беременности. а то будет потом живот складками или одним большим пузом свисать когда сидишь или наклоняешься

вымысел, не утягивалась, было больно, пресс не качала, а живот как будто и не рожала, как и до родов плоский-плоский, физиология))
  • 0

#964
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
У меня было экстренное. про чулки ниче не знала, никто не сказал, проблем с венами как не было, так и нету. наркоз был общим, но как только я пришла в себя, принесли моего мальчика покушать в реанимацию. А на следующий день уже отдали, когда я в обычную палату перешла.
  • 0

#965
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки а правда ли что кесарята по Апгару ниже на балл лишь потому что его "достали" а не родили? и ещё...почему оценку только через 2 часа дают? :rolleyes:
кстати сколько шовчик примерно см?


у нас высокий бал достаточно. 8-9, такой почти всем ставят. И это несмотря на тройное обвитие и кесарево. врачи вам лучше ответят, но мне кажется, не влияет способ рождения.
  • 0

#966
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Вот сижу и думаю что купить для утяжки после родов (кесарево) послерод бандаж или трусы утягивающие... или мне просто пеленкой утянут и все?? :spy: кто то писал что ваще больно будет утянутся... и с бандажом больно читала как то??? :rolleyes: млинн и про чулки то я не знала....
  • 0

#967
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Вот сижу и думаю что купить для утяжки после родов (кесарево) послерод бандаж или трусы утягивающие... или мне просто пеленкой утянут и все?? :spy: кто то писал что ваще больно будет утянутся... и с бандажом больно читала как то??? :rolleyes: млинн и про чулки то я не знала....


я бандажом утягивалась. трусы тож неплохо. а пеленкой, мне кажется, неудобно.
  • 0

#968
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Вот сижу и думаю что купить для утяжки после родов (кесарево) послерод бандаж или трусы утягивающие... или мне просто пеленкой утянут и все?? :spy: кто то писал что ваще больно будет утянутся... и с бандажом больно читала как то??? :rolleyes: млинн и про чулки то я не знала....

в роддоме пеленкой меня сильно затягивали, а домой приехала, купила бандаж, удобно. чулки не брала вообще, мне они не нужны были.
  • 0

#969
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

мне свекровь говорила, чтоб живот не висел потом надо сразу после родов утянуться, но у меня были такие сильные боли, что плюнула я на это дела и никакой корсет не носила, в общем то и не жалею, живот все равно не обвис.


а я бандажом пользовалась с самых родов и дней до сорока, а то и больше. Но пузико все равно нависает. так что проще не париться, тут уж как природа распорядится, видимо. а бандаж - для самоуспокоения.
  • 0

#970
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
А как определяется чулки антиварикозные нужно одевать или нет??
  • 0

#971
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А как определяется чулки антиварикозные нужно одевать или нет??

смотрите на состояни своих ног, на последних месяцах, у меня не было ни отеков, ни варикоза, поэтому я и не покупала.
иногда вены начинают набухать от нагрузки, все очень индивидуально.
  • 0

#972
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


А как определяется чулки антиварикозные нужно одевать или нет??

смотрите на состояни своих ног, на последних месяцах, у меня не было ни отеков, ни варикоза, поэтому я и не покупала.
иногда вены начинают набухать от нагрузки, все очень индивидуально.


ОК :rolleyes: бум наблюдать )))
  • 0

#973
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А как определяется чулки антиварикозные нужно одевать или нет??

Чулки для операции они не только антиварикозные, просто когда будете покупать (в Центральной аптеке точно они есть) скажите, что предстоит кесарево и они сами дадут то, что надо. Правда дороговатые они, я 1,5 года назад брала за 4 500. Еще говорят можно эластичными бинтами ноги обмотать.
И еще, мне выписку из РД не давали пока я не принесла им справку о донорстве крови. Не знаю у всех так или нет, но в 1-ом РД сказали, что как минимум 1 человек долже сдать кровь в банк крови (потому что была операция-КС) и предоставить справку, пришлось мужу сдавать. Вот интересно стало, это у всех так или мне так повезло??
  • 0

#974
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

И еще, мне выписку из РД не давали пока я не принесла им справку о донорстве крови. Не знаю у всех так или нет, но в 1-ом РД сказали, что как минимум 1 человек долже сдать кровь в банк крови (потому что была операция-КС) и предоставить справку, пришлось мужу сдавать. Вот интересно стало, это у всех так или мне так повезло??

было кесарево в феврале, ничего подобного ни у меня ни у соседки по палате не просили :)
  • 0

#975
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

было кесарево в феврале, ничего подобного ни у меня ни у соседки по палате не просили

я рожала в январе 2008, до этого лежала на сохранении там же и со мной в одной палате лежала женщина, у нее кесарево плановое было по возрасту, но у нее была договоренность с врачом, но все равно заставили принести эти справки, я еще помню у нее штуки 3 их было, все семейство ее кровь сдавало. Я до последнего думала, что меня пронесет от этого, потому как доноров у меня в семье подходящих нет, родители немолодые и муж с малокровием. Нет ни фига не дали выписку, пришлось мужу-бедолаге сдавать, потом весь день пластом лежал.
  • 0

#976
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

было кесарево в феврале, ничего подобного ни у меня ни у соседки по палате не просили

я рожала в январе 2008, до этого лежала на сохранении там же и со мной в одной палате лежала женщина, у нее кесарево плановое было по возрасту, но у нее была договоренность с врачом, но все равно заставили принести эти справки, я еще помню у нее штуки 3 их было, все семейство ее кровь сдавало. Я до последнего думала, что меня пронесет от этого, потому как доноров у меня в семье подходящих нет, родители немолодые и муж с малокровием. Нет ни фига не дали выписку, пришлось мужу-бедолаге сдавать, потом весь день пластом лежал.


Август 2007. 1 роддом. Для меня сдавали кровь три человека. :)
  • 0

#977
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Девочки,а кто-нибудь делал кесарево у Розы Смагуловны в 5 род.доме?Поделитесь опытом пожалуйста.
  • 0

#978
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
да уж, со мной наверно тАк накосячили, что справку брать не стали :)
  • 0

#979
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

да уж, со мной наверно тАк накосячили, что справку брать не стали :)


А кто Вас оперировал,если не секрет?
  • 0

#980
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

А кто Вас оперировал,если не секрет?

Смольков, к нему лично претензий по шву нету, претензии к анестезиологам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.