Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3721
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Пралине , по мне лучше в 3м роддоме , там все необходимое как для мамы так и для малыша ИМХО

Спасибо большое. Но в ветке о 3 роддоме начиталась что условия что-то не ахти какие там в палатах. Я кстати там путем КС разрешилась дочей)) но это было давно в 2005, думаю может что поменялось. а еще, не подскажете, все таки эпидуральная анестезия лучше?

для меня самой кажется да, но вот как вспомню свои жуткие боли в спине ... задумываюсь. С другой стороны Общий наркоз не хочу еще раз делать, т.к. ощущения мягко говоря просто неописуемые.
  • 0

#3722
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Я попросила врача, чтобы ставили катетер после того, как обезболят. Так что его введение вообще не почувствовала, и убирали сразу практически сразу после операции, когда ещё действуют обезболивающие лекарства.

успокоили! тоже попрошу также!
svetikus

вам тоже спасибо за отклик!
  • 0

#3723
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Спасибо большое. Но в ветке о 3 роддоме начиталась что условия что-то не ахти какие там в палатах. Я кстати там путем КС разрешилась дочей)) но это было давно в 2005, думаю может что поменялось. а еще, не подскажете, все таки эпидуральная анестезия лучше?

я лежала в 2010, и мне все понравилось. В палате мы с мамой лежали вдвоем, душ, унитаз, все было в палате. Лежала бесплатно договорившись с врачем.
  • 0

#3724
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Девочки, может кому пригодиться:Начинаем с гимнастики
Через 6 часов после операции можно приступать к простейшей лечебной гимнастике и массажу грудной клетки и живота. Можно выполнять их и без инструктора, лежа в постели со слегка согнутыми коленями:
  • круговые поглаживания ладонью по всей поверхности живота по часовой стрелке справа налево, вверх и вниз по ходу прямых мышц живота, снизу вверх и сверху вниз наискось - по ходу косых мышц живота - в течение 2-3 минут;
  • поглаживание передней и боковой поверхности грудной клетки снизу вверх к подмышечной области, левая сторона массируется правой рукой, правая - левой;
  • руки заводятся за спину и производится поглаживание поясничной области тыльной и ладонной поверхностью кистей рук в направлении сверху вниз и в стороны;
  • глубокое грудное дыхание, для контроля ладони кладутся поверх грудной клетки: на счет 1-2 делается глубокий вдох грудью (грудная клетка поднимается), на счет 3-4 глубокий выдох, при этом на грудную клетку слегка надавливают ладонями;
  • глубокое дыхание животом, ладонями, придерживая область швов, на счет 1-2 вдохнуть, раздувая живот, на счет 3-4 выдохнуть, как можно больше втягивая в себя живот;
  • вращение ступнями, не отрывая пятки от постели, поочередно в одну и другую сторону, описывая максимально большой круг, сгибание стоп на себя и от себя;
  • поочередное сгибание и разгибание левой и правой ноги, пятка скользит по постели;
  • покашливание, поддерживая ладонями область швов.
    Упражнения повторять 2-3 раза в день.

  • 0

#3725
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Девочки, может кому пригодиться:Начинаем с гимнастики
Через 6 часов после операции можно приступать к простейшей лечебной гимнастике и массажу грудной клетки и живота. Можно выполнять их и без инструктора, лежа в постели со слегка согнутыми коленями:

  • круговые поглаживания ладонью по всей поверхности живота по часовой стрелке справа налево, вверх и вниз по ходу прямых мышц живота, снизу вверх и сверху вниз наискось - по ходу косых мышц живота - в течение 2-3 минут;
  • поглаживание передней и боковой поверхности грудной клетки снизу вверх к подмышечной области, левая сторона массируется правой рукой, правая - левой;
  • руки заводятся за спину и производится поглаживание поясничной области тыльной и ладонной поверхностью кистей рук в направлении сверху вниз и в стороны;
  • глубокое грудное дыхание, для контроля ладони кладутся поверх грудной клетки: на счет 1-2 делается глубокий вдох грудью (грудная клетка поднимается), на счет 3-4 глубокий выдох, при этом на грудную клетку слегка надавливают ладонями;
  • глубокое дыхание животом, ладонями, придерживая область швов, на счет 1-2 вдохнуть, раздувая живот, на счет 3-4 выдохнуть, как можно больше втягивая в себя живот;
  • вращение ступнями, не отрывая пятки от постели, поочередно в одну и другую сторону, описывая максимально большой круг, сгибание стоп на себя и от себя;
  • поочередное сгибание и разгибание левой и правой ноги, пятка скользит по постели;
  • покашливание, поддерживая ладонями область швов.
    Упражнения повторять 2-3 раза в день.

спасибо... но мне кажется мне будет не до гимнастики и массажа :)
  • 0

#3726
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
сейчас вроде всем делают косметический шов
  • 0

#3727
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
девочки по мимо чулков нужно еще укольчики купить которые в пузо около пупка колят,у меня один остался могу бесплатно отдать (а то жалко лежит)
  • 1

#3728
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

девочки по мимо чулков нужно еще укольчики купить которые в пузо около пупка колят,у меня один остался могу бесплатно отдать (а то жалко лежит)

Можно уточнить что за уколы? Врач вроде ничего такого не говорил...
  • 0

#3729
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

сейчас вроде всем делают косметический шов

не знаю от чего именно это зависит, но со мной лежала женщина, ей сделали не косметический шов.
  • 0

#3730
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений


девочки по мимо чулков нужно еще укольчики купить которые в пузо около пупка колят,у меня один остался могу бесплатно отдать (а то жалко лежит)

Можно уточнить что за уколы? Врач вроде ничего такого не говорил...


скорее всего это уколы, которые ставят тем, у кого резус-фактор отрицательный, чтобы не возник резус-конфликт.
потому что в других случаях я не слышала ни про какие уколы...
  • 0

#3731
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений



девочки по мимо чулков нужно еще укольчики купить которые в пузо около пупка колят,у меня один остался могу бесплатно отдать (а то жалко лежит)

Можно уточнить что за уколы? Врач вроде ничего такого не говорил...


скорее всего это уколы, которые ставят тем, у кого резус-фактор отрицательный, чтобы не возник резус-конфликт.
потому что в других случаях я не слышала ни про какие уколы...

а мне подруга говорила что делают такие уколы, чтобы кровь не сгущалась что ли.
да еще девочки, скажите, те кто уже прошел через это... лучше трусики брать с высокой посадкой да чтобы низкая посадка не мешала шву?
  • 0

#3732
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

скорее всего это уколы, которые ставят тем, у кого резус-фактор отрицательный, чтобы не возник резус-конфликт.
потому что в других случаях я не слышала ни про какие уколы...

У меня как раз резус отрицательный, но антитела не обнаружились за всю беременность, и мне сказали только "Антирезусный иммуноглобулин" взять, но он вроде в мышцу колется(прям она уточнила). А в живот наверное точно от сгущения крови.
  • 0

#3733
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
После первого КС носила трусики с высокой посадкой, сейчас тоже планирую такие же. Ох 14-го предстоит, аж не верится.)))))
  • 0

#3734
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Укольчики наверно типа гепарина или аналоги.
У меня с КС был другой головняк - я сильно поправилась и у меня было воспаление жировой клетчатки после 2 КС - ощущения отвратные. В первый раз после КС почти не болело - зажило относительно быстро. Но в первый раз мне ставили катетер, и вводили антибиотики. Во второй раз просто зашили и без антибиотиков.
  • 0

#3735
АляКо

АляКо
  • Частый гость
  • 87 сообщений
девочки, привет всем. Кто-нибудь знает, делают ли у нас в Алматы кесарево без показаний?
  • 0

#3736
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

девочки, привет всем. Кто-нибудь знает, делают ли у нас в Алматы кесарево без показаний?


Официально конечно нет. Но договориться с врачем можно.
  • 0

#3737
АляКо

АляКо
  • Частый гость
  • 87 сообщений


девочки, привет всем. Кто-нибудь знает, делают ли у нас в Алматы кесарево без показаний?


Официально конечно нет. Но договориться с врачем можно.


значит есть надежда, пасиб:) теперь найти бы врача хорошего, я никого из врачей к сожалению не знаю(
  • 0

#3738
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений


девочки по мимо чулков нужно еще укольчики купить которые в пузо около пупка колят,у меня один остался могу бесплатно отдать (а то жалко лежит)

Можно уточнить что за уколы? Врач вроде ничего такого не говорил...

у меня есть Клексан и Квамател мне там в роддоме сказали чтобы муж принес ...Клексан от тромбов колят
  • 0

#3739
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

ой девочки тут еще прочла про катетор. Ужас неужели опять будут ставить его?! мне его ставили после Ер на 4 день когда ни с того ни с сего перестала ходить по маленькому, не могла и все. Аж 2 раза. Второй попыталась медсестра вставить так она не тем концом его вставила , боль жуткая была и началось обильное кровотечение. Жутко вспоминать.
неужели после в КС тоже его ставят? Зачем тогда вообще покупать памперсы :(

читаю про мучения многих при введение катетора и мягко говоря в недоумении :confused: мне либо с медсестрой повезло либо я такая не чувствительная к катеторам :) Ставили в приемном покое я даже ничего не почувствовала, думала так и надо. А оно вот как бывает :faceoff: Терпения вам всем!!!
  • 0

#3740
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
мне ставили катетер когда анестезия начала действовать и когда снимали ничего не почувствовала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.