Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3681
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Вообще смотря какие показания, миогут и в 36 отправить.а вообще в 37-38
  • 0

#3682
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Мпасибо))
  • 0

#3683
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Честно - я не знаю с чем это связано. Когда сама попала на экстренное КС в 3 роддом, первое что сказали - пусть муж срочно принесет эластичные чулки. У меня тоже нет варикоза, а отеки были только в 3 триместре. Муж помчался в ближайшую аптеку, там как оказалось они продаются по 1 штуке (он не знал), привез один чулок, его отправили за вторым. Само собой я ничего не мерила, привез какие есть, не знаю даже как там размер считается, может быть по росту примерно. В итоге пока он проездил, операцию мне сделали без чулков, но сразу в реанимации медсестры их на меня надели и сказали не снимать даже на ночь. Правда они были такие тугие, что на ночь я их скатывала до колен, как гольфы, ноги жутко чесались в них почему-то.
Насчет списка для КС не подскажу, т.к. ехала на ЕР, но получилась экстренная операция. Скоро предстоит второе (плановое) КС, ближе к дате поеду узнаю по списку.

понятно. у вас когда плановое, в смысле щас у вас какой срок? у нас вот 33-34 недель, скоро уже пойдем договариваться с ВВ иншАлла, недельки через 3, или тем у кого КС по направлению надо пораньше идти на осмотр?
Как узнаете отпишите?

margaritka777

спасибо за инфо, а то я действительно не понимала и может и не взяла бы, если бы не ваш ответ. Хотя признаюсь немного страшновато стало после вашего поста :)
  • 0

#3684
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Не переживайте, это нормальная практика. Знаю нескольких женщин которые чулки не надевали и все ок у них. Это для перестраховки больше.
  • 0

#3685
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Чулки нужны от тромбов ( которые часто образуются после операций, при любой полостной операции будь то на печень, почки итд одевают) не дай бог конечно, но я бы одела, сама я шла со схватками на ЕР, но в родах цже решили экстренно кесарить, так вот мало того что я в родах пила бутылку воды, так еще чулки одевать было некогда, счет шел на минуты. Так вот после операции мои ноги разбомбило как у слона, зав реанимацией сказал потому что без бинтов оперирывали. Из за таких страшных послеоперационных отеков вены повылезали на тот момент, меня несколько дней держали в реанимации и весь день капельницей вводили американский препарат от отеков, он и спас меня. Вены ушли и сейчас ноги как были до родов, но на вторые роды, даже если ЕР будут я одену чулочки обязательно.
  • 0

#3686
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Девочки, по поводу чулков. у меня было плановое, я в день операции натянула их, вечером сняла (наверное это была моя ошибка, но в палате было нереально жарко), на следующее утро я встала к ребенку, а уж потом надела эти чулки. так вот, у меня ноги стали опухать очень-очень сильно, прямо как-будто их надули как шарик (сейчас смешно, но тогда было страшно), естественно я их сняла и в РД больше не одевала, тк отеки не спали. сейчас прошло почти 4 мес после КС, у меня в ногах какая-то слабость, не могу сказать точно что это, то ли суставы, то ли мышцы, но факт - приседать и вставать не комфортно :cry:

отеки могли быть и из-за почки, всю бер-ть она меня не беспокоила, отеков не было вообще и анализы были в норме. но как объяснила мне моя АГ, матка держала жидкость (каким образом :confused: ) и когда она уменьшилась вся жидкость мол спустилась к ногам. это я так по своему объясняю, она мне на своем, на грамотном врачебном по-красивее объяснила

поэтому, если говорят чулки - значит надо, причем где покупаете или у мед.сестры спросите все нюансы по их правильному применению )))
удачи!

п.с. ой, как представлю вас, беременных, ваши ощущения, ммм приятные воспоминания, хочется снова все это пережить, снова и снова
  • 0

#3687
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

понятно. у вас когда плановое, в смысле щас у вас какой срок? у нас вот 33-34 недель, скоро уже пойдем договариваться с ВВ иншАлла, недельки через 3, или тем у кого КС по направлению надо пораньше идти на осмотр?
Как узнаете отпишите?


Мне еще рановато, срок 30 недель только. Вообще ПДР 1 августа, но АГ мне сказала, что когда плановое КС его могут сделать на неделю или даже 2 недели раньше, схваток ждать не станут, чтобы не получилось экстренное. Поэтому жду в конце июля. Вы быстрее меня родите, поэтому как с врачом поговорите, напишите плиз на каком сроке Вам назначат операцию.
PS собираюсь в 3 РД, но врача пока не выбирала.
  • 0

#3688
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
а я не доверяла своей АГ т.к. она ориентировалась на цикл, а он у меня не регулярный, в общем перед кс я еженедельно ходила к Голентовскому и он смотрел легкие плода, и пошла на операцию когда он сказал что все ок. между прочим на 2 недели позже пдр в итоге родились... :-)

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 25.05.2012, 10:57:15

  • 0

#3689
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Чулки нужны от тромбов ( которые часто образуются после операций, при любой полостной операции будь то на печень, почки итд одевают) не дай бог конечно, но я бы одела, сама я шла со схватками на ЕР, но в родах цже решили экстренно кесарить, так вот мало того что я в родах пила бутылку воды, так еще чулки одевать было некогда, счет шел на минуты. Так вот после операции мои ноги разбомбило как у слона, зав реанимацией сказал потому что без бинтов оперирывали. Из за таких страшных послеоперационных отеков вены повылезали на тот момент, меня несколько дней держали в реанhttp://vse.kz/index.php?app=forums&module=post&section=post&do=reply_post&f=186&t=28274&qpid=20913436имации и весь день капельницей вводили американский препарат от отеков, он и спас меня. Вены ушли и сейчас ноги как были до родов, но на вторые роды, даже если ЕР будут я одену чулочки обязательно.

обязательно тогда куплю. лучше уж перестраховаться чем поотом лечиться от этого! спасибо
  • 0

#3690
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Мне еще рановато, срок 30 недель только. Вообще ПДР 1 августа, но АГ мне сказала, что когда плановое КС его могут сделать на неделю или даже 2 недели раньше, схваток ждать не станут, чтобы не получилось экстренное. Поэтому жду в конце июля. Вы быстрее меня родите, поэтому как с врачом поговорите, напишите плиз на каком сроке Вам назначат операцию.
PS собираюсь в 3 РД, но врача пока не выбирала.

Понятно. иншАлла все у всех пройдет ха-ра-шо !!! :)
ок как поговорю с ним отпишусь. но я как и Queen Sabine
больше доверяю Голентовскому, т.к. в первые роды какую дату он назвал, в тот же день я и родила. Я просто хочу чтобы ребенок полностью был готов к рождению.
  • 0

#3691
Praline

Praline
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Спасибо, почитала тут о чулках, хоть буду знать теперь о них))) , а то первого ребенка путем КС рожала в 2005 году, и тогда ни о каких чулках не слышала и с ногами было все в порядке. Вот сейчас на второго ребенка хожу. Девочки а где можно узнать о том, где лучше делать КС? я живу в Талгаре, хотела бы здесь в Алматы найти врача.
  • 0

#3692
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Пралине , по мне лучше в 3м роддоме , там все необходимое как для мамы так и для малыша ИМХО
  • 0

#3693
Lun4ik

Lun4ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Привет всем! Честно говоря первый раз слышу про чулки, мне делали в 2010 году КС в ИЗМиРЕ и никакие чулки мне не одевали и после операции все было в порядке, я вообще об этом не думала, сейчас хочу родить сама, но вдруг что и придется экстренно прооперироваться, нужны ли чулки? А почему у некоторых опухает, а у некоторых нет, от чего это зависит?
  • 0

#3694
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Мне еще рановато, срок 30 недель только. Вообще ПДР 1 августа, но АГ мне сказала, что когда плановое КС его могут сделать на неделю или даже 2 недели раньше, схваток ждать не станут, чтобы не получилось экстренное. Поэтому жду в конце июля. Вы быстрее меня родите, поэтому как с врачом поговорите, напишите плиз на каком сроке Вам назначат операцию.
PS собираюсь в 3 РД, но врача пока не выбирала.

Понятно. иншАлла все у всех пройдет ха-ра-шо !!! :)
ок как поговорю с ним отпишусь. но я как и Queen Sabine
больше доверяю Голентовскому, т.к. в первые роды какую дату он назвал, в тот же день я и родила. Я просто хочу чтобы ребенок полностью был готов к рождению.

Вот мне интересно, как он точно определяет даты предполагаемых родов :confused: У меня было КС, поскольку Ре был в тазовом. Так вот начиная с 25 недели Голентовский говорил, что рожу 8 апреля. Хотя врачи ставили дату 28-29 апреля. Он то и не знал, что он все закончится КС. А потом, было решено кесарить меня, и именно 7 апреля (на день раньше). Но все же........это ведь ближе к сроку, который он поставил. Он вообще мне как спец понравился, даже после КС, я к нему ходила проверять состояние шва :dandy:
  • 0

#3695
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Девочки, кто делал кесарево, напишите если не секрет расценки, к примеру в 3 роддоме, и сколько если плановое стоит, имена врачей, можно в ЛС, очень жду.
  • 0

#3696
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Девочки, кто делал кесарево, напишите если не секрет расценки, к примеру в 3 роддоме, и сколько если плановое стоит, имена врачей, можно в ЛС, очень жду.


В теме про третий роддом как раз не так давно обсуждались все расценки и на КС и на ЕР. Так же в этой же теме вы найдете разные отзывы о разных врачах. Тяжело советовать кого-то конкретного, у всех свое мнение. Почитайте тему, там все есть :)
  • 0

#3697
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Вот мне интересно, как он точно определяет даты предполагаемых родов :confused: У меня было КС, поскольку Ре был в тазовом. Так вот начиная с 25 недели Голентовский говорил, что рожу 8 апреля. Хотя врачи ставили дату 28-29 апреля. Он то и не знал, что он все закончится КС. А потом, было решено кесарить меня, и именно 7 апреля (на день раньше). Но все же........это ведь ближе к сроку, который он поставил. Он вообще мне как спец понравился, даже после КС, я к нему ходила проверять состояние шва :dandy:

У него как я вчера поняла, узи аппарат определяет срок, и сам он по месячным. Он действительно спец. с большой буквы! Вчера были на последнем плановом узи и доплере, хотели 3д, но не получилось, срок слишком большой, малышка выросла и не дала себя сфотать. Но зато какая радость быть на его узи. Нам поставил срок 14 июля, тоже думаю что ближе к дате будут планово кесарить иза лона. Он кстати по моей просьбе посмотрел лоно, и сказала что в целях безопасности лучше прокесариться и сказал, что бояться не стоит.
  • 0

#3698
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
подскажите пожалуйста,чтоб в РД пойти,нужно направление с ЖК? просто мне на прием в ЖК только 1 июня,а это уже начало 40 недельки,вот переживаю,не поздно ли.не хочется что то ЭК.
  • 0

#3699
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

подскажите пожалуйста,чтоб в РД пойти,нужно направление с ЖК? просто мне на прием в ЖК только 1 июня,а это уже начало 40 недельки,вот переживаю,не поздно ли.не хочется что то ЭК.


Что-то Вы затянули, если Вам плановое КС светит, то врач в ЖК Вас уже должна была "отправить" в роддом, т.к. они чаще на 38-ой неделе уже делают. Если сейчас схватки начнутся, то сделают экстренное, по-любому. В роддом можете просто приехать и договориться об операции, хоть в платное, хоть в бесплатное. Для этого направление с ЖК не требуется, но там Вам должны были сказать, что уже пора идти...
  • 0

#3700
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Да поздновато 40 недель.... мне направление моя ЖК дала в 38 недель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.