Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3701
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Да поздновато 40 недель.... мне направление моя ЖК дала в 38 недель.

я вот тоже думаю что поздно,пойду завтра раньше времени на прием,буду выпрашивать направления,пока 39 недель.А так ведь не знаешь когда первый раз)))) все время на приеме спрашиваю у АГ ,а она рано еще рано....
  • 0

#3702
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
че-то мне моя АГ только что сказала что бы я шла со своей низкой плацентацией и тазовым положением плода на 39 неделе рожать - а что говорит с ним случится?
  • 0

#3703
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Девушки, подскажите, пожалуйста, на каком сроке делают плановое КС?

2 раза было плановое КС. делают приблизительно на 38-39 неделе. кладут тоже заранее где то за неделю а то и больше и начинают наблюдать созревание внутренних органов ребеночка. как только покажет что легкие у ребеночка сформированы - назначают дату операции. оба раза у меня выходило ровно на 38 неделе. ложилась в обоих случаях за 10 дней до операции.
  • 0

#3704
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Девушки, подскажите, пожалуйста, на каком сроке делают плановое КС?

2 раза было плановое КС. делают приблизительно на 38-39 неделе. кладут тоже заранее где то за неделю а то и больше и начинают наблюдать созревание внутренних органов ребеночка. как только покажет что легкие у ребеночка сформированы - назначают дату операции. оба раза у меня выходило ровно на 38 неделе. ложилась в обоих случаях за 10 дней до операции.


Мне делали на 39 неделе, плановое, положили за день до операции. Ни о каких 10 днях заранее и речи не было. Договаривалась с врачом где-то недели за 3 до операции
  • 0

#3705
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Мне делали на 39 неделе, плановое, положили за день до операции. Ни о каких 10 днях заранее и речи не было. Договаривалась с врачом где-то недели за 3 до операции

че-то действительно слишком уж долго 10 дней это вообще... я прямо испугалась, сына не хочу и не могу надолго оставить, я и так переживаю из-за 5-6 возможных дней, а тут сразу 10 :faceoff:

а я вот тоже думала что положат максимум за день до плановой операции
  • 0

#3706
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
это еще что))) 10 дней ДО и 7 дней ПОСЛЕ :D . ложили заранее, потому что врач боялась, что отеки, усталость и т.д. да и мои родные гворили не рискуй. дома все арвно не отдохнешь.. то одно то другое,а тут будешь лежать, отдыхать, не волноваться, не торопиться, под наблюдением врачей... притащила себе ноутбук. и лежала. фильмы смотрела))))
все индивидуально.
и вот моя подруга. тоже 2 КС. вчера только у нее дома на обеде была. сегодня утром звонит ее муж - грит родила сегодня ночью. готовилась планово к первым числам июня..
  • 0

#3707
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
девочки просвятите пожалуйста! через какой период после КС можно начать ходить в бассейн и потихоньку давать нагрузку на организм? думала после 40 дней постепенно входить в прежний режим... не чревато ли?
  • 0

#3708
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

девочки просвятите пожалуйста! через какой период после КС можно начать ходить в бассейн и потихоньку давать нагрузку на организм? думала после 40 дней постепенно входить в прежний режим... не чревато ли?

по моему так рано нельзя... бассейн же холодный, вы можете груди простудить, а на счет физ. нагрузок, то ИМХО надо подождать когда шов совсем стянется..
  • 0

#3709
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
вот блин а про груди я совсем то позабыла :(

йехъ!
  • 0

#3710
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
у меня КС было на 42 неделе :fie: экстренное
2 недели мучалась в роддоме, чуть не завыла
во время Б ни одного показания для КС не было, просто "откормила" Ре совсем немного и "слабая родовая деятельность"

теперь, если даст Бог забеременею сразу на плановое пойду, сама уже точно не смогу родить

делала в РД№5, зашили плохо, и снаружи и внутри (рубец был близко к чему-то), так и не поняла к чему. но недавно его удалили, так что он мне больше не мешает)))
  • 0

#3711
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Девочки в детках.кз обсуждают виды швов, и все советуют делать косметический чтобы сам рассосался. В 3 рд такое делают если заранее попросить/потребовать?
  • 0

#3712
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Девочки в детках.кз обсуждают виды швов, и все советуют делать косметический чтобы сам рассосался. В 3 рд такое делают если заранее попросить/потребовать?


я думаю, если попросить сделают
но однозначно косметический шов не для девушек с пузиком ;) который после родов немного закрывая шов не дает ему высохнуть. я промучилась со своим 3 месяца :dont: , потом только зажил, а в последний раз обычный шов - в 2,5 недели уже было сухо :rotate:
  • 0

#3713
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
косметический шов - это какой?
если шрам горизонтальный без стежков от ниток, и нитки рассосались сами - это косметический?

#3714
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

косметический шов - это какой?
если шрам горизонтальный без стежков от ниток, и нитки рассосались сами - это косметический?

Да, косметический, это внутрикожный, т.е. нет поперечных полосочек как "скелет селедки"
  • 0

#3715
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Девочки знаю что несколько раз писалось где покупать взрослые памы, только это далеко позади. Я щас занимаюсь списком в рд, напишите плиз где именно брать. Пожалуйста. Знаю что по гоголя но не знаю где именно.
  • 0

#3716
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
ой девочки тут еще прочла про катетор. Ужас неужели опять будут ставить его?! мне его ставили после Ер на 4 день когда ни с того ни с сего перестала ходить по маленькому, не могла и все. Аж 2 раза. Второй попыталась медсестра вставить так она не тем концом его вставила , боль жуткая была и началось обильное кровотечение. Жутко вспоминать.
неужели после в КС тоже его ставят? Зачем тогда вообще покупать памперсы :(
  • 0

#3717
Praline

Praline
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Пралине , по мне лучше в 3м роддоме , там все необходимое как для мамы так и для малыша ИМХО

Спасибо большое. Но в ветке о 3 роддоме начиталась что условия что-то не ахти какие там в палатах. Я кстати там путем КС разрешилась дочей)) но это было давно в 2005, думаю может что поменялось. а еще, не подскажете, все таки эпидуральная анестезия лучше?
  • 0

#3718
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

ой девочки тут еще прочла про катетор. Ужас неужели опять будут ставить его?! мне его ставили после Ер на 4 день когда ни с того ни с сего перестала ходить по маленькому, не могла и все. Аж 2 раза. Второй попыталась медсестра вставить так она не тем концом его вставила , боль жуткая была и началось обильное кровотечение. Жутко вспоминать.
неужели после в КС тоже его ставят? Зачем тогда вообще покупать памперсы :(

Мне ставили катетор,только после того,как начала действовать анастезия.так что боли не чувствовала совсем.И сняли тоже аккуратно и безболезненно.
  • 0

#3719
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Девочки знаю что несколько раз писалось где покупать взрослые памы, только это далеко позади. Я щас занимаюсь списком в рд, напишите плиз где именно брать. Пожалуйста. Знаю что по гоголя но не знаю где именно.


Я покупала в центральной аптеке себе. Знаю, что есть в магазине на Гоголя-Космонавтов.
Но мне они не понадобились. Я никого не видела после КС, кто бы их носил. А в реанимации мне сказали, что их не нужно одевать вобще, т.к. им (врачам) важно наблюдать за количеством выделенной мочи. Так что вряд ли они и вам понадобятся.
  • 0

#3720
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

ой девочки тут еще прочла про катетор. Ужас неужели опять будут ставить его?! мне его ставили после Ер на 4 день когда ни с того ни с сего перестала ходить по маленькому, не могла и все. Аж 2 раза. Второй попыталась медсестра вставить так она не тем концом его вставила , боль жуткая была и началось обильное кровотечение. Жутко вспоминать.
неужели после в КС тоже его ставят? Зачем тогда вообще покупать памперсы :(


Я попросила врача, чтобы ставили катетер после того, как обезболят. Так что его введение вообще не почувствовала, и убирали сразу практически сразу после операции, когда ещё действуют обезболивающие лекарства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.