Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3761
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Смотря где эта трубочка, если из-за рта))) то при общем наркозе ее вставляют для того чтоб дышал пациент, потом после того как ее вытащат так сильно все горло драло.Мне ее вставляли не при кс, а при другой операции, так вот когда начала отходить, ее вытащить пытались, реаниматолог стоит и смотрит как я раздышусь, меня долго расскачивали, в конце концов когда дыхание наладилось ее вынемают.А вот если трубочка из шва, то это если шов загноился и его чистят таким образом, промывают чем-то, по крайней мере так при аппендиците, но думаю при кс тот же принцип
  • 0

#3762
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Мне мама рассказывала что из-за это дыхательной трубки после операции горло драло и кашлять хотелось, а все знают какогво это кашлять со швом на пузе :fie:
  • 0

#3763
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Я после КС поперхнулась чаем, так пока прокашлялась столько матерных слов вспомнила, которые с универа не употребляла :faceoff:
  • 0

#3764
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
после кесарева даже чихнуть страшно,в реанимации когда нам поставили этот ужасно болючий кетонал и сказали "девочки вставайте" меня как на смех пробило что все четверо стоят буквой Г и ни кто не может разогнуться и еще у всех такой вид ужасный (мне смех ужасную боль причинял но не могла себя остановить)
  • 0

#3765
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

только я вот не понимаю, зачем памперсы если все воды выкачивают во время операции

Life's good меня только памперсы и спасали когда перевели меня в палату я нацепила обычный олвейс и только дошла до кровати как с меня полилось :faceoff: бац и лужа под ногами как будто ведро воды вылили (извиняюсь за подробности) я постоянно была в памперсе мне врач уже говорит "да когда ты снимешь свои памперсы"
  • 0

#3766
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Девочки ... так как на счет трусиков с высокой посадкой? именно такие надо брать? и насколько высокой?

я купила такие и честно положила обратно. ни во время беременности не могла их носить, ни после КС.
я просто в течении недели поносила бандаж после родовой, живот сразу ушел, боли меньше стали.
  • 0

#3767
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


мне в 3 рд, ставили в живот клексан, против образования тромбов, ставили всем кто был после операции.

никитич ну вот я про это и говорю)) у меня было кесарево в 3 рд мне тоже ставили около пупка эти уколы,наверное не во всех род домах это практикуют.

ужас(( нам ничего такого не ставили. только в ягодицу укол ставили


девочки а вот прокладки многие тут пишут урологические. это обычные олвейз котекс и т.д.или они так и называются урологические?

не заморачивайтесь ))) возьмите 3 памперса и обычные ночные олвейс

это именно урологические. в любую аптеку зайдите, скажите - вам дадут.
  • 0

#3768
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Я после КС поперхнулась чаем, так пока прокашлялась столько матерных слов вспомнила, которые с универа не употребляла :faceoff:

У меня так вообще получилось жуткая история.Легли мы в роддом в понедельник, родить должна была во вторник.Так меня уже подготовили , сделали все анализы и мы начали ждать утро.... и тут у меня не понятно с чего температура, кашель страшенный , при этом признаков до этого не было никаких, что болеть начинаю.Ну меня естественно оставляют лечиться, на операцию не берут до выздоровления, переводят в палату и начинаются капельницы, уколы и тд.Так вот родила я уже в четверг, больше просто уже нельзя было ждать и при этом признаки все купировали, но кашель остался.так я вот с этим кашлем и рожала и потом еще и после кс долго еще мучилась.Больно было кашлеть до одури.И помню как лежу на операционном столе и кашлить охота, прям в горле стоит, кшлию и такая боль(((( поэтому мне наркоз спинальный показался больнее чем общий))))Так мы с сыночком потом еще общались в маске и я когда ее уже сняла, мне прям показалось что сын меня не узнал))))привык что я в маске
  • 0

#3769
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Нам памперсы не разрешали, в реанимации очень пригодилась одноразовая впитывающая пеленка, для лежачих больных. Мне тоже только анестезию добавляли, 1 раз антибиотик ставили, 1 раз газоотводящий укол :faceoff: и все. делали в 1 РД.
  • 0

#3770
Kasimova

Kasimova
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Про себя скажу, что после первого КС после наркоза в принципе нормально как-то было, ну конечно живот болел, но там в реанимации просишь поставить укол обезбаливающий и медсестры не отказывают, а вот после второго кесарево было больнее гораздо после того как начал наркоз отходить... незнаю с чем это связано, больно когда матка сокращается как-будто опять схватки. И потом врачи и мед.сестры подходят давят на живот чтоб згустки крови выходили, а живот то воспален после операции!!! Я постоянно просила уколы обезбаливающие, но они тоже такие болючие, до сих пор шишки не рассосались. Когда приносят ребеночка тебе в реанимацию, очень неудобно его кормить потому что лежишь на спине, а повернуться на бок - больно. Вобщем крепитесь девченки, будте готовы к этому истпытанию, результат того стоит!!! Ведь ради своего малыша можно любую боль терпеть и эта боль временна... Я тогда подумала - ВСЁ... на этом остановлюсь, не хочу больше рожать :dont: . НО!!! Прошло каких-то 3 месяца и я начала задумываться и о дочке , ведь у нас с мужем два сына.
На счет лактации тоже проблем не было, молозиво появилось почти сразу, а молоко пришло где-то на 2-ой или 3-ий день. Я сразу начала активно пить чай для лактации, бульон. Но будте осторожны!!! Не переусердствуйте, а то у кого-то таким образом может много прийти молока и это уже плохо.
  • 0

#3771
LTD_18

LTD_18
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

а я накупила уже высоких, готовлюсь, мне подруга с двумя КС сказала, что лучше с ними.

лучше с высокой выше пупка, т.к. обычные все равно задевают шов...
  • 0

#3772
LTD_18

LTD_18
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

сейчас вроде всем делают косметический шов

шовчик тоненький как ниточка
  • 0

#3773
Fascination

Fascination
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Да, шва и не видно, он в зоне бикини. В бассейн в бикини ходила, никто и не замечал, что шов после кесарева есть. Только в душе некоторые приглядывались. Он светлый, точно как ниточка. Уже всем делают косметический шов, научились наши красиво шить, и даже после второй операции, слышала, на старый шов делают, чтобы не заметно было. Никто и не подумает, что операций две было.
Насчет ГВ тоже, не проблема, а то пугали, типа на 5-6 день только придет молоко, ребенок капризный будет. Сразу после окончания операции приложили к груди, ребенок соски стимулирует, матка быстрее сокращается, молочко после молозива уже на 2-ой день прибывает. Короче, так же как и при ЕР.
  • 0

#3774
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Девочки, всем давят на живот после кесарева??? Зачем? Мне кесарево делали в Штатах, так мне просто наложили давящую повязку, которую убрали на следующий день и отправили в душ мыть шов мылом (!). Я, конечно, не решилась и в душе старательно обходила место шва. Потом просто протирала спиртовой салфеткой.
  • 0

#3775
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, всем давят на живот после кесарева??? Зачем? Мне кесарево делали в Штатах, так мне просто наложили давящую повязку, которую убрали на следующий день и отправили в душ мыть шов мылом (!). Я, конечно, не решилась и в душе старательно обходила место шва. Потом просто протирала спиртовой салфеткой.

мне давили, врачи приходили на осмотр по 3-4 раза на дню и всегда давили и меняли повязку.Мыться я пошла сразу на второй день, не вся конечно)))просто залезала в душ кабинку и подмывалась,стараясь не мочить шов, а вся уже помылась по приезду домой , где-то на 4-5 день после операции
  • 0

#3776
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Kasimova как будто от моего имени писали!!! точно так же все было один в один... даже про то что 2 сына и дочу хочу уже...

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 17.06.2012, 15:05:32

  • 0

#3777
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девочки, всем давят на живот после кесарева??? Зачем? Мне кесарево делали в Штатах, так мне просто наложили давящую повязку, которую убрали на следующий день и отправили в душ мыть шов мылом (!). Я, конечно, не решилась и в душе старательно обходила место шва. Потом просто протирала спиртовой салфеткой.

мне давили, я очень боялась этого момента, т.к. начиталась о том какие это ощущения ппц! но на деле оказалось не так уж и больно. анестезия еще не отошла и вполне терпимо. а повязки и бандажи сейчас категорически запрещают, аргументируют именно тем, что сгустки остануться. так что видимо у всех свои методики.
в душ сходила на 4 день. а повязку на 3 сняли
  • 0

#3778
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
ДД. девочки читаю и ужасаюсь. мне тоже делали кесарево(которое разрезают только кожу а мышцы раздвигают..не знаю как наз по мед) 2.5года назад в 1 роддоме.экстренное. проснулась так хорошо от наркоза.. даже расстроилась немного так мне было хорошо в наркозе :-/ болей практически не чувствовала..небольшие неудобства скорее.. на живот никто мне не давил ни разу там. только обрабатывали. на след день в роддоме одела бандаж. очень удобный начинается под грудью(с лямками как у лифчика) и заканчивается под коленом он.. на весь живот крючки как на лифчике а в интимной зоне большой вырез для удобства.так я его снимала раз в 3 дня постирать и опять одевала. живота нет вообще. от шва осталась тоненькая полосочка которая уже и побелела...так что от кесарева у меня очень хорошие воспоминания..ни разу не пожалела что не сама рожала а кс.

#3779
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
А мне говорили, чтоб спаек не было, каждый день ходить по корридору, толкая перед собой люльку с сыном :). Насчет сгустков даже не говорили. Слава богу, у меня тоже тонюсенькая полосочка, даже без белья почти незаметная.
  • 0

#3780
Fascination

Fascination
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Девочки, всем давят на живот после кесарева??? Зачем? Мне кесарево делали в Штатах, так мне просто наложили давящую повязку, которую убрали на следующий день и отправили в душ мыть шов мылом (!). Я, конечно, не решилась и в душе старательно обходила место шва. Потом просто протирала спиртовой салфеткой.

мне давили, врачи приходили на осмотр по 3-4 раза на дню и всегда давили и меняли повязку.Мыться я пошла сразу на второй день, не вся конечно)))просто залезала в душ кабинку и подмывалась,стараясь не мочить шов, а вся уже помылась по приезду домой , где-то на 4-5 день после операции

Мне тоже давили на живот, так сильно давили, я чувствовала как из меня вытекает все, медсестра пеленки только успевала менять подо мной, плюс сразу после операции лед положили на живот.
через 5 часов примерно заставили пойти в туалет, подмыться и походить. Потом сама дошла до палаты, где и оставались с сыном 3 дня до выписки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.