Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3661
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Девочки, расскажите пжста про плановое КС. Там раньше срока ложат в РД, какие-то подготовительные процедуры проводят?

Присоединяюсь! И еще, если кто то делал КС на Басенова, напишите, плиз, у кого?

Берут анализы, проводят беседу с анастезиологом. Побреют если необходимо, утречком клизму сделают. Вот кажется и все.
  • 0

#3662
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
девочки еще не забудьте сразу купить противоварекозные чулки,а то помню одна девочка с палаты мужа послала за чулками и он принес 1 :faceoff:
  • 0

#3663
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

девочки еще не забудьте сразу купить противоварекозные чулки,а то помню одна девочка с палаты мужа послала за чулками и он принес 1 :faceoff:

Мне после кс две пары понадобились, ходила потом еще в них недели две дома
  • 0

#3664
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Ева 84, Fialka83, Li-lu и SWET пор=лучают предупреждения за нарушение пункта 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
Всем остальным просьба вернуться к теме![/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 19.05.2012, 13:15:24

  • 0

#3665
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

девочки еще не забудьте сразу купить противоварекозные чулки,а то помню одна девочка с палаты мужа послала за чулками и он принес 1 :faceoff:

девочки я не понимаю, эти чулки надо покупать и тем у кого вообще нет варикоза? то есть всем кого кесарят ?
  • 0

#3666
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Да, это обязаловка для всех кого оперируют.
  • 0

#3667
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Да, это обязаловка для всех кого оперируют.

интересно в связи с чем это? просто в жизни никогда не страдала ни отеками ни варикозом...
а где их покупать, и как? в смысле прямо можно мерить их при покупке? и примерно сколько такие стоят?
я так понимаю что для тех кому предстоит КС есть отдельный список принадлежностей в роддом?!
  • 0

#3668
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Честно - я не знаю с чем это связано. Когда сама попала на экстренное КС в 3 роддом, первое что сказали - пусть муж срочно принесет эластичные чулки. У меня тоже нет варикоза, а отеки были только в 3 триместре. Муж помчался в ближайшую аптеку, там как оказалось они продаются по 1 штуке (он не знал), привез один чулок, его отправили за вторым. Само собой я ничего не мерила, привез какие есть, не знаю даже как там размер считается, может быть по росту примерно. В итоге пока он проездил, операцию мне сделали без чулков, но сразу в реанимации медсестры их на меня надели и сказали не снимать даже на ночь. Правда они были такие тугие, что на ночь я их скатывала до колен, как гольфы, ноги жутко чесались в них почему-то.
Насчет списка для КС не подскажу, т.к. ехала на ЕР, но получилась экстренная операция. Скоро предстоит второе (плановое) КС, ближе к дате поеду узнаю по списку.

Сообщение отредактировал Lilasasha: 23.05.2012, 13:42:52

  • 0

#3669
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Подскажите через сколько дней можно шов мочить? Ну если все нормально заживает.
А то я что-то забыла у врачей спросить.
  • 0

#3670
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
На счет чулок: во время КС перерезают сосуды, по которым идет отток крови от ног (не центральные конечно, не пугайтесь) по этому во избежании застоя и отека, рекомендуют эти чулки. Сегодня мне врач сказал, подойдет 1 степени компрессии. А список сказал, примерно тот же что и на ЕР
  • 0

#3671
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Подскажите через сколько дней можно шов мочить? Ну если все нормально заживает.
А то я что-то забыла у врачей спросить.


Я душ принимала на 6-ой день после КС, как раз как домой выписалась, так сразу полезла мыться (врачи разрешили).
Правда мне ниточки в день выписки в роддоме сняли. А с нитками даже не знаю - можно ли мочить?
  • 0

#3672
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Подскажите через сколько дней можно шов мочить? Ну если все нормально заживает.
А то я что-то забыла у врачей спросить.

Мне когда сняли швы, сразу сказали можете душ принять)))
  • 0

#3673
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Девочки, кто нибудь покупал "наклейку на шов", или как правильно назвать х.з.? Ну в общем, чтоб ни бинт и лейкопластырь клеили. И где такое приспособление найти можно?
  • 0

#3674
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Такс, а у меня швы несъемные. Сказали саморассасыващиеся, как тогда быть?
  • 0

#3675
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Такс, а у меня швы несъемные. Сказали саморассасыващиеся, как тогда быть?

У меня Кс было в четверг, мылась полностью уже в следующий четверг, т.е через неделю.швы тоже были саморассасывающиеся.Но еще в роддоме подмывалась в душе сама уже на второй или третий день, в позиции на корточках)))Сначала больно было, но потом все ок
  • 0

#3676
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Светикус, спасибо!
  • 0

#3677
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Подскажите через сколько дней можно шов мочить? Ну если все нормально заживает.
А то я что-то забыла у врачей спросить.


Я душ принимала на 6-ой день после КС, как раз как домой выписалась, так сразу полезла мыться (врачи разрешили).
Правда мне ниточки в день выписки в роддоме сняли. А с нитками даже не знаю - можно ли мочить?


Мне сказали, что мочить можно на след-ий день. КС делала ЭК в 3м.
  • 0

#3678
ШПУЛЯ

ШПУЛЯ
  • Гость
  • 31 сообщений


Да, это обязаловка для всех кого оперируют.

интересно в связи с чем это? просто в жизни никогда не страдала ни отеками ни варикозом...
а где их покупать, и как? в смысле прямо можно мерить их при покупке? и примерно сколько такие стоят?
я так понимаю что для тех кому предстоит КС есть отдельный список принадлежностей в роддом?!

эти чулки продаются в аптеках, я покупала на ауэзова, называются компрессионные чулки или эластичные противоварикозные, стоят около 5000 тнг, есть наши казахстанские стоят около 3000тнг но они ужааасные! их потом нужно носить месяц после операции и в аптеке попросите смерить ваши ножки и они подскажут с размерами! там надо объём бедра и голени
  • 0

#3679
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Девушки, подскажите, пожалуйста, на каком сроке делают плановое КС? Я мечусь между двумя род домами... измир закрыват 1-го июля, 3-й открывают 25 июня... головоломка.
  • 0

#3680
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девушки, подскажите, пожалуйста, на каком сроке делают плановое КС? Я мечусь между двумя род домами... измир закрыват 1-го июля, 3-й открывают 25 июня... головоломка.

Вроде как 38-39 нед. Врач при осмотре уточняет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.