Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3641
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

оооо, моя история. симфизит был (12,5 мм), из-за него и кесарили. прокесарили в 39-40 недель. пдр ставили 7 апреля, кесарево 4 было. меня когда осматривали, то сказали, что судя по шейке, которая даже не впускала палец во внутренний зев, и у ляли высоко головка была, я бы еще пару недель походить смогла бы. но ждать естественно не стали! но и раньше тоже нежелательно делать операцию, ляльки недозревшие могут родиться.

у меня уже во втором триместре было 0,8 см, уже прошло больше 2 месяцев, аболи усилились, уже намного тяжелее вставать ложиться садиться так чтобы не было сильно больно. Боюсь думать что будет к родам?! у вас после КС восттановление долго времени заняло?
  • 0

#3642
оксана1

оксана1
  • Гость
  • 43 сообщений
восстановление после кесарево,чтобы пропал болевой порог,около 3 дней,если будете соблюдать все рекомендации
  • 0

#3643
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

у меня уже во втором триместре было 0,8 см, уже прошло больше 2 месяцев, аболи усилились, уже намного тяжелее вставать ложиться садиться так чтобы не было сильно больно. Боюсь думать что будет к родам?! у вас после КС восттановление долго времени заняло?

ну мне, всвязи с симфизитом, разрешили вставать только через сутки, вместо 6 часов. отходняк как и у всех 2-3 дня, а вот кости не сошлись до сих пор. при выписке делали узи, цифра даже не сдвинулась никуда. недавно пальпацией врач прощупывала было еще больно, но уже переворачиваться и ходить не больно.
а к концу беременности, чтоб повернуться во сне, мне приходилось либо вставать и ложиться на другой бок, либо муж просыпался и руками поворачивал ноги, потому что перевернуться было нереально лежа.
  • 0

#3644
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки у меня такой вопрос и скорее всего к тем, кто прошел через плановое кесарево. Скажите как ощущения от эпидуральной анестезии? Спали или нет, было больно, что-нибудь чувствовали, у меня тоже будет кесарево, говорят от такой анестезии не засыпают, как то жутковато быть в сознании и чувствовать как режут тебя(больно то вряд ли будет, а вот чувствовать нож и как вытаскивают ребенка?) Ну вообщем вы меня поняли.

Ничего страшного нет в эпидуралке. Будете лежать себе приспокойненько, общаться с врачами и анестезиологом. Чувствовать да. будете. Но это не страшно, и тем более не больно. Да и потом от неё отходишь быстрее и легче. А то что ребёночка сразу видишь-это наоборот плюс!!!
Лично мне когда сделали укол, я ни думала ни о чём, кроме как о своей принцессе. Так что не переживайте, это не страшно и не больно
  • 0

#3645
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


Девочки у меня такой вопрос и скорее всего к тем, кто прошел через плановое кесарево. Скажите как ощущения от эпидуральной анестезии? Спали или нет, было больно, что-нибудь чувствовали, у меня тоже будет кесарево, говорят от такой анестезии не засыпают, как то жутковато быть в сознании и чувствовать как режут тебя(больно то вряд ли будет, а вот чувствовать нож и как вытаскивают ребенка?) Ну вообщем вы меня поняли.

Ничего страшного нет в эпидуралке. Будете лежать себе приспокойненько, общаться с врачами и анестезиологом. Чувствовать да. будете. Но это не страшно, и тем более не больно. Да и потом от неё отходишь быстрее и легче. А то что ребёночка сразу видишь-это наоборот плюс!!!
Лично мне когда сделали укол, я ни думала ни о чём, кроме как о своей принцессе. Так что не переживайте, это не страшно и не больно


Мне тоже эпидуралка понравилась - только сделали укол, как почти сразу перестала чувствовать низ живота.
Нож, т.е. скальпель я вообще не чувствовала, когда делали разрез, было ощущение, что по животу провели перышком - именно такое! Это я почувствовала и еще в тот момент подумала "наверное чем-то помазали живот", а они уже оказывается в тот момент разрезали! потому что буквально минут через 3-5 я уже услышала как закричал сынишка. Сам момент когда вытаскивали ребенка был не оч.приятный - но совсем не болезненный - тут было чувство, как-будто тормошат и раскачивают тебя :) Но тормошили совсем недолго - буквально пару минуток, и потом уже достали ребенка.
не бойтесь, грамотный анестезиолог учитывая ваш вес, рост, особенности организма и прочее точно рассчитает дозировку наркоза, так чтобы вы ничего не почувствовали. Тем более с момента ввода анестезии до момента когда достают ребенка проходит так немного времени, что сильно напугаться даже не успеваешь))) потом еще будут удалять послед, зашивать, заклеивать шов - но это уже такие мелочи, когда знаешь, что ребеночек уже тут, с тобой, в этом мире)
  • 0

#3646
Fialka83

Fialka83
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений



Девочки у меня такой вопрос и скорее всего к тем, кто прошел через плановое кесарево. Скажите как ощущения от эпидуральной анестезии? Спали или нет, было больно, что-нибудь чувствовали, у меня тоже будет кесарево, говорят от такой анестезии не засыпают, как то жутковато быть в сознании и чувствовать как режут тебя(больно то вряд ли будет, а вот чувствовать нож и как вытаскивают ребенка?) Ну вообщем вы меня поняли.

Ничего страшного нет в эпидуралке. Будете лежать себе приспокойненько, общаться с врачами и анестезиологом. Чувствовать да. будете. Но это не страшно, и тем более не больно. Да и потом от неё отходишь быстрее и легче. А то что ребёночка сразу видишь-это наоборот плюс!!!
Лично мне когда сделали укол, я ни думала ни о чём, кроме как о своей принцессе. Так что не переживайте, это не страшно и не больно


Мне тоже эпидуралка понравилась - только сделали укол, как почти сразу перестала чувствовать низ живота.
Нож, т.е. скальпель я вообще не чувствовала, когда делали разрез, было ощущение, что по животу провели перышком - именно такое! Это я почувствовала и еще в тот момент подумала "наверное чем-то помазали живот", а они уже оказывается в тот момент разрезали! потому что буквально минут через 3-5 я уже услышала как закричал сынишка. Сам момент когда вытаскивали ребенка был не оч.приятный - но совсем не болезненный - тут было чувство, как-будто тормошат и раскачивают тебя :) Но тормошили совсем недолго - буквально пару минуток, и потом уже достали ребенка.
не бойтесь, грамотный анестезиолог учитывая ваш вес, рост, особенности организма и прочее точно рассчитает дозировку наркоза, так чтобы вы ничего не почувствовали. Тем более с момента ввода анестезии до момента когда достают ребенка проходит так немного времени, что сильно напугаться даже не успеваешь))) потом еще будут удалять послед, зашивать, заклеивать шов - но это уже такие мелочи, когда знаешь, что ребеночек уже тут, с тобой, в этом мире)

Спасибо девочки обнадежили)))
  • 0

#3647
Li-lu

Li-lu
  • Частый гость
  • 55 сообщений



Девочки у меня такой вопрос и скорее всего к тем, кто прошел через плановое кесарево. Скажите как ощущения от эпидуральной анестезии? Спали или нет, было больно, что-нибудь чувствовали, у меня тоже будет кесарево, говорят от такой анестезии не засыпают, как то жутковато быть в сознании и чувствовать как режут тебя(больно то вряд ли будет, а вот чувствовать нож и как вытаскивают ребенка?) Ну вообщем вы меня поняли.

Ничего страшного нет в эпидуралке. Будете лежать себе приспокойненько, общаться с врачами и анестезиологом. Чувствовать да. будете. Но это не страшно, и тем более не больно. Да и потом от неё отходишь быстрее и легче. А то что ребёночка сразу видишь-это наоборот плюс!!!
Лично мне когда сделали укол, я ни думала ни о чём, кроме как о своей принцессе. Так что не переживайте, это не страшно и не больно


Мне тоже эпидуралка понравилась - только сделали укол, как почти сразу перестала чувствовать низ живота.
Нож, т.е. скальпель я вообще не чувствовала, когда делали разрез, было ощущение, что по животу провели перышком - именно такое! Это я почувствовала и еще в тот момент подумала "наверное чем-то помазали живот", а они уже оказывается в тот момент разрезали! потому что буквально минут через 3-5 я уже услышала как закричал сынишка. Сам момент когда вытаскивали ребенка был не оч.приятный - но совсем не болезненный - тут было чувство, как-будто тормошат и раскачивают тебя :) Но тормошили совсем недолго - буквально пару минуток, и потом уже достали ребенка.
не бойтесь, грамотный анестезиолог учитывая ваш вес, рост, особенности организма и прочее точно рассчитает дозировку наркоза, так чтобы вы ничего не почувствовали. Тем более с момента ввода анестезии до момента когда достают ребенка проходит так немного времени, что сильно напугаться даже не успеваешь))) потом еще будут удалять послед, зашивать, заклеивать шов - но это уже такие мелочи, когда знаешь, что ребеночек уже тут, с тобой, в этом мире)

ДН, девочки подскажите, а после того как ребенка вытащили его сразу на грудь кладут или нет? Тоже предстоит КС, а ребеночка хочется сразу увидеть!
  • 0

#3648
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мне не положили, папе отнесли , а мне только в реанимации к груди положили.Но у меня простовохможности не было его на грудь положить, а другим знаю что прикладывают
  • 0

#3649
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Мне ребенка сразу показали, как только она кричать начала. Потом обработали, запеленали и поднесли ко мне - я ее в лобик поцеловала. Затем уже бабушку знакомили с внучкой. В реанимации уже к груди приложили, никогда не забуду этот сладкий момент :dandy:
  • 0

#3650
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Мне ребенка сразу показали, как только она кричать начала. Потом обработали, запеленали и поднесли ко мне - я ее в лобик поцеловала. Затем уже бабушку знакомили с внучкой. В реанимации уже к груди приложили, никогда не забуду этот сладкий момент :dandy:

Да да точно как вынули показали мне и потом на стол делать процедуры все)))
  • 0

#3651
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, расскажите пжста про плановое КС. Там раньше срока ложат в РД, какие-то подготовительные процедуры проводят?
  • 0

#3652
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девочки, расскажите пжста про плановое КС. Там раньше срока ложат в РД, какие-то подготовительные процедуры проводят?

Присоединяюсь! И еще, если кто то делал КС на Басенова, напишите, плиз, у кого?
  • 0

#3653
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
И ещё, как долго отходишь от анестезии??? Ребенка можно самой поднимать?
  • 0

#3654
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
еще возник вопрос про плановое КС - почитала в темке про 3 РД о том, что когда ложишься на плановое с роддома просят принести справки из центра переливания крови. Девочки пишут, что им заранее сказали, чтобы 2 человека (муж, родные) сдали кровь на имя роженицы и справки сдали в роддом. Я честно первый раз слышу про такое! просто запас крови всегда есть в любом мед.учреждении, что за новости то? и потом, ладно плановое, а если у меня экстренное будет - мне что, в случае необходимости, кровь просто не будут переливать? скажут нет крови, или как?? на мой взгляд это идиотизм. Кровь должна быть всегда, особенно в роддомах. Бывают конечно редкие случаи (не дай бог), когда ее надо много, тогда сразу подключают родственников.
У меня просто 2 подруги в этом году делали плановое КС - ни одну не просили приносить такие справки о сдаче крови.
  • 0

#3655
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

И ещё, как долго отходишь от анестезии??? Ребенка можно самой поднимать?


От эпидуральной отходят несколько часов - все зависит от вашего организма, от общего подольше. Ребенка дадут поднимать только когда переведут в послеродовую палату. В реанимации максимум принесут-приложат к груди-унесут в детское.
  • 0

#3656
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Это наверное смотря в какой роддоме , моего не уносили от меня, как принесли в реанимацию, так я с ним и была все время.Правда со мной, начиная с реанимации все время кто-то был либо мама либо муж
  • 0

#3657
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Это наверное смотря в какой роддоме , моего не уносили от меня, как принесли в реанимацию, так я с ним и была все время.Правда со мной, начиная с реанимации все время кто-то был либо мама либо муж


Обычно в реанимации родственников не пускают, это строго. может вы имели в виду в платном отделении с вами мама или муж находились? это в каком РД было?
  • 0

#3658
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
меня прооперировали, потом ляльку показали и унесли к папе на живот, потом меня зашили и перевезли в реанимацю.В реанимацию сразу пришли мама и муж, правда их конечно одели соответственно)))), там они со мной были все время, кормили меня уже там первый раз.ну и лялька с нами была рядом,тоже кушал он у меня там, держала его сама, кровать на пульте была, так что проблем его держать особых не было, пока наркоз не отошел.А потом ,когда я уже отошла от наркоза мы переехали в палату опять все вместе и опять со мной все время и днем и ночью были либо мама либо муж.Вот тут уже ляльку сначала поднимать трудно было, мне его приносили на кровать кормить, я спинку кровати приподымала и полусадилась, ну а потом уже через некоторое время сама начала его из люльки брать и на руках носить.В принципе от боли отошла быстро, хотя первое время примерно день или два было больно слазить и залазить, да и ходить))))
  • 0

#3659
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
я так и не поняла, в каком роддоме это было, но я так полагаю - не в обычном городском. В простом роддоме ни за что не пустят родственников в реанимацию, хоть и в специальной одежде.
  • 0

#3660
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

я так и не поняла, в каком роддоме это было, но я так полагаю - не в обычном городском. В простом роддоме ни за что не пустят родственников в реанимацию, хоть и в специальной одежде.

Ссори забыла написать))) я рожала в керуене
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.