Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3621
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Мне врач говорила,что ждем схваток. Ну я и ждала. Потом просто сразу же бегом в роддом и сразу на операцию. Или это так трудно подготовить сразу операционную?
Все нормально прошло.
  • 0

#3622
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ну вот сегодня пойду поговорю с врачом которая оперировать будет, да в том то и дело что наверняка не трудно меня принять даже если воды отойдут, и вообще это уже проблема врачей в роддоме, а никак не ее, дала бы направление и успокоилась, нет же... надо доказывать мне что она самая умная...
  • 0

#3623
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

ну вот сегодня пойду поговорю с врачом которая оперировать будет, да в том то и дело что наверняка не трудно меня принять даже если воды отойдут, и вообще это уже проблема врачей в роддоме, а никак не ее, дала бы направление и успокоилась, нет же... надо доказывать мне что она самая умная...

Так вы тогда, если уже есть все визы, все договоренности, просто к ней не ходите, зачем себе нервы трепать, у вас сейчас самое главное ребенок, надо перед операцией набраться сил и ждать появления чуда))))А она вам мозг взрывает и вы постоянно на взводе!!! Удачных родов и легкого востановления вам!!!
  • 0

#3624
Плюшенция

Плюшенция
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


ну вот сегодня пойду поговорю с врачом которая оперировать будет, да в том то и дело что наверняка не трудно меня принять даже если воды отойдут, и вообще это уже проблема врачей в роддоме, а никак не ее, дала бы направление и успокоилась, нет же... надо доказывать мне что она самая умная...

Так вы тогда, если уже есть все визы, все договоренности, просто к ней не ходите, зачем себе нервы трепать, у вас сейчас самое главное ребенок, надо перед операцией набраться сил и ждать появления чуда))))А она вам мозг взрывает и вы постоянно на взводе!!! Удачных родов и легкого востановления вам!!!

Присоединяюсь! И так нужно ли это направление в роддом, если Вы рожаете по договоренности?
Мне в ЖК предоставили свободу выбора и роддома и ПДР ( у меня тож кесарево). Думали родить 10 мая, а вчера на УЗИ в роддоме сказали - рано, ребенок по весу не добирает для появления на свет..
  • 0

#3625
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
спасибо за поддержку! вот вчера только все получила, больше не пойду к ней...
  • 0

#3626
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

спасибо за поддержку! вот вчера только все получила, больше не пойду к ней...

Удачных родов вам!!!
  • 0

#3627
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

как же меня достала эта участковая...

мне моя 87 г.р. АГ тоже говорит что отправят в 38 неделто есть направят, мне кажется рановато. у нее срок в самом начале был раньше моей считалки по и-нету а теперь позже аж на 2 недели почти. Вот и думай. Может они боятся из-за первого КС у вас? ну я не знаю... хотя у меня КС впервые предстоит.

А можно например самой выбрать дату девочки :)
  • 0

#3628
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Ну что вы так боитесь этого направления...
Все равно решать будут в РД когда вас взять на операцию, а в ЖК просто правило в 38 отправлять в РД иначе им по шапке дают.
Мне направление выписали 28 апреля. С врачем РД удалось встретиться только вчера. Предложили оперироваться 11-го, будет 39 акушерских недель, по УЗИ 38-39.
И я так поняла вовсе не обязон мне к 11 числу явиться, могу и позже. Просто будет больше риск экстренного КС, хотя кто знает, может удастся самой родить.
  • 0

#3629
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
да я то вообще не боюсь этого направления, она ж его элементарно не давала, а теперь каждый день звонит и визжит как резанная чтобы срочно ложилась, надоела уже :-)
  • 0

#3630
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


В Керуене мы заключили на 33-34 недели, в керуене знаю девочку там тоже выходили ее ребетенка после родов на 32 недели.Так что все зависит от врача, а условия это лишь дополнения к врачам, я сразу знала , что рожать буду именно у Галины Георьгиевны, она очень хорошо делает КС. Вообщем мое мнение , что надо искать своего врача , я это очень хорошо для себя усвоила.
marlochka вы спросили мнение о хороших врачах , которые нам делали КС, вот мой ответ, Керуен и Деревянко.Категорически говорить ,что частные роддома, не способны на выхаживание и роды трудных случаев,это не верно.Как говориться каждому мнению есть место быть, у кого-то все классно прошло в гос.учереждениях,а есть много примеров того,что и там не все так гладко и там даже при условии договора с врачем все пройдет хорошо.
Вам от всей души желаю легких родов и чтоб все прошло хорошо!!! :)

Спасибо Вам! К сожалению, никто особо не хочет высказываться по поводу врачей, проводивших КС, за исключением рекомендаций о Керуене. Я не категорически против частных клиник, пока пытаюсь собрать инфо. Вот посоветовали зав отд.в ИЗМИРе, тоже пока думаем...

1 род дом Смальков Игорь Николаевич врач от Бога, но остальная структура в 1 род.дома ужасна. В Измире Мереева Алла Эвельевна - профессор, кесарит естественно хорошо, она там дежурант.
  • 0

#3631
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Ну что вы так боитесь этого направления...
Все равно решать будут в РД когда вас взять на операцию, а в ЖК просто правило в 38 отправлять в РД иначе им по шапке дают.
Мне направление выписали 28 апреля. С врачем РД удалось встретиться только вчера. Предложили оперироваться 11-го, будет 39 акушерских недель, по УЗИ 38-39.
И я так поняла вовсе не обязон мне к 11 числу явиться, могу и позже. Просто будет больше риск экстренного КС, хотя кто знает, может удастся самой родить.

да точно :), никто не боиться этого их направления, в любом случае понятно что врач с РД будет решать. но мне категорически нельзя самой рожать , лонные кости уже давно начали расходиться.
  • 0

#3632
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Ну что вы так боитесь этого направления...
Все равно решать будут в РД когда вас взять на операцию, а в ЖК просто правило в 38 отправлять в РД иначе им по шапке дают.
Мне направление выписали 28 апреля. С врачем РД удалось встретиться только вчера. Предложили оперироваться 11-го, будет 39 акушерских недель, по УЗИ 38-39.
И я так поняла вовсе не обязон мне к 11 числу явиться, могу и позже. Просто будет больше риск экстренного КС, хотя кто знает, может удастся самой родить.

да точно :), никто не боиться этого их направления, в любом случае понятно что врач с РД будет решать. но мне категорически нельзя самой рожать , лонные кости уже давно начали расходиться.

да, хочу тоже добавить что нет никакого страха что направят рано, ведь для них это так и положено, а решать все таки врачу с роддома ну и может врач с роженицей тоже посоветуется, или хотя бы поинтересуется когда бы она хотела. Точно такая же ситуация и у меня, не то чтобы опасно, но нежелательно самой рожать из-за расхождения лонного сочленения.
Травматолог сказал, что если само попытаюсь родить то разорву еще больше все это дело.
  • 0

#3633
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


да точно :), никто не боиться этого их направления, в любом случае понятно что врач с РД будет решать. но мне категорически нельзя самой рожать , лонные кости уже давно начали расходиться.

да, хочу тоже добавить что нет никакого страха что направят рано, ведь для них это так и положено, а решать все таки врачу с роддома ну и может врач с роженицей тоже посоветуется, или хотя бы поинтересуется когда бы она хотела. Точно такая же ситуация и у меня, не то чтобы опасно, но нежелательно самой рожать из-за расхождения лонного сочленения.
Травматолог сказал, что если само попытаюсь родить то разорву еще больше все это дело.

оооо, моя история. симфизит был (12,5 мм), из-за него и кесарили. прокесарили в 39-40 недель. пдр ставили 7 апреля, кесарево 4 было. меня когда осматривали, то сказали, что судя по шейке, которая даже не впускала палец во внутренний зев, и у ляли высоко головка была, я бы еще пару недель походить смогла бы. но ждать естественно не стали! но и раньше тоже нежелательно делать операцию, ляльки недозревшие могут родиться.
  • 0

#3634
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Я у своей АГ тоже спрашивала, когда кладут на плановое КС, тк. меня тоже волнует этот вопрос. Первое КС было экстренным, с регулярными схватками отвезли в операционную, подготовили ее кстати очень быстро, минут за 30 максимум, только успела бумажки заполнить и потащили))) кесарил дежурный врач, все прошло хорошо.
Сейчас тоже думаю - когда назначат? моя АГ говорит, что они примерно в 38-39 недель могут положить, срок и готовность плода предварительно посмотрят на УЗИ и определят день, или можно день даже самой выбрать. тоже бы не хотелось, чтобы раньше положенного доставали малыша....
  • 0

#3635
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я в ужасе...В общем предстоит знакомой через это пройти. Так по новым правилам при кесареве обязан присутствовать отец ребенка! Которому тут же и отдают ребенка и он обязан сам его отмыть и находится с ним до тех пор пока мать не отойдет от наркоза! Это что такое? Это даже не 19-й век! Это первобытнообщинный строй! Место действия-город Алматы.
  • 0

#3636
оксана1

оксана1
  • Гость
  • 43 сообщений
меня кесарили 27 мая,мужа не требовали.сами ребеночка отмыли,перепилинали и мне пренесли,когда я отошла после операции,примерно через 10 часов после родов
  • 0

#3637
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Я в ужасе...В общем предстоит знакомой через это пройти. Так по новым правилам при кесареве обязан присутствовать отец ребенка! Которому тут же и отдают ребенка и он обязан сам его отмыть и находится с ним до тех пор пока мать не отойдет от наркоза! Это что такое? Это даже не 19-й век! Это первобытнообщинный строй! Место действия-город Алматы.


Это в каком роддоме такое? первый раз слышу. Да, папе могут передать ребенка, но в отдельной комнате, и уже отмытого, взвешенного и т.д.
Кто это разрешит отцу самому мыть новорожденного?! И присутствие отца - не обязаловка, а по желанию. Почитайте хотя бы несколько последних отзывов о родах путем КС, некоторые мамы оперировались в одиночку, а у кого-то по их желанию в соседней палате ждал отец.
И вообще, в операционную никого из посторонних не пустят, даже отца :dont: Не говоря уже о том, что он зайдет и будет там сам мыть младенца)))
  • 0

#3638
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Я в ужасе...В общем предстоит знакомой через это пройти. Так по новым правилам при кесареве обязан присутствовать отец ребенка! Которому тут же и отдают ребенка и он обязан сам его отмыть и находится с ним до тех пор пока мать не отойдет от наркоза! Это что такое? Это даже не 19-й век! Это первобытнообщинный строй! Место действия-город Алматы.

Да мне тоже кажется , что это все по желанию,но в любом случае папе ребенка не дадут мыть)))), только потом могут принести положить на живот после всех процедур.Но единственное могут еще предложить зайти в операционную пуповину отрезать,но опять же по желанию и наверное не во всех роддомах.А напишите нам где в какой роддоме вашей подруге такое сказали
  • 0

#3639
Fialka83

Fialka83
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Девочки у меня такой вопрос и скорее всего к тем, кто прошел через плановое кесарево. Скажите как ощущения от эпидуральной анестезии? Спали или нет, было больно, что-нибудь чувствовали, у меня тоже будет кесарево, говорят от такой анестезии не засыпают, как то жутковато быть в сознании и чувствовать как режут тебя(больно то вряд ли будет, а вот чувствовать нож и как вытаскивают ребенка?) Ну вообщем вы меня поняли.
  • 0

#3640
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Девочки у меня такой вопрос и скорее всего к тем, кто прошел через плановое кесарево. Скажите как ощущения от эпидуральной анестезии? Спали или нет, было больно, что-нибудь чувствовали, у меня тоже будет кесарево, говорят от такой анестезии не засыпают, как то жутковато быть в сознании и чувствовать как режут тебя(больно то вряд ли будет, а вот чувствовать нож и как вытаскивают ребенка?) Ну вообщем вы меня поняли.

я все же отвечу хоть впервые предстоит КС. Был опят ЭА. Я тоже интересовалась этим вопросом, но все же решила что буду делать ЭА. Во первых ОН - от него долго отходять. Если вам когда либо делали ОН, то вы поймете о чем я, ощущения не их приятных, даже когда его только вкололи. Во вторых мне кажется что это не совсем небезопасно для малыша.
У ЭА значительно больше преимуществ в этом плане. ИМХО даже элементарно то как вы впервые услышите плач своего крохи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.