Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3541
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Кто знает почему общий наркоз делают бесплатно а за эпидуральную анестезию нужно платить 23 000 тг даже в бюджетном отделении ? (это в 3 РД)


наркоз при КС должен быть бесплатным (если привезли на скорой), мне бесплатно ставили общий наркоз, не знаю, может, из-за того, что уже каждая минута была на счету или из-за того, что рожала с дежурной бригадой (так вышло))). Мне не предлагали, я не спрашивала. Катетер маленький предложили медсестра за 600 тг, я его купила. Потом на форуме читала, что бесплатно дают неудобный катетер

при бесплатных ЕР тоже, думаю, нет бесплатной ЭА

либо при бесплатном КС должна быть бесплатная ЭА, но за нее вымогают деньги, которые идут мимо кассы. Интересно)))

Девочки, у кого-нибудь было бесплатное КС ( с дежурной бригадой) с бесплатной же ЭА?

#3542
minis

minis
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Конечно этих денег не жалко, лишь бы быть в сознании когда на свет появится малыш. Тем более что после общего наркоза отходить долго, да еще эта дыхательная трубка, ужас. Просто нигде нет информации почему ЭА платная.
  • 0

#3543
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Конечно этих денег не жалко, лишь бы быть в сознании когда на свет появится малыш. Тем более что после общего наркоза отходить долго, да еще эта дыхательная трубка, ужас. Просто нигде нет информации почему ЭА платная.


а вообще-то ЭА не всем подходит, нужна консультация хирурга или невропатолога. просто в 3 РД за деньги всем ЭА предлагают (родственницы сколько там рожали, при ЕР предлагают за деньги как доп.услугу, а ведь это небезопасно)

Сообщение отредактировал Danissima: 13.04.2012, 09:22:15


#3544
cupcake

cupcake
  • Гость
  • 32 сообщений

Девочки ДД! Через какое время после КС можно заниматься спортом, ну типа пресс качать, фитнесс, аэробика или йога? А так же массаж на коррекцию фигуры? Хочется к лету немного в форму себя привести. Спасибо!


наверное не раньше чем через 2-3 месяца..
мне, во всяком случае ранее было больно качать пресс, после трех месяцев - нормально.
  • 1

#3545
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки, кто знает? Прошло 16 дней после КС, а седня шов стал мокнуть, и это место красное-прикрасное, я давлю на него , а оттуда прям межтканевая жидкость вытекает и вытекает, это страшно да? я боюсь, а вдруг что не так? спасибо.

Кутя как у вас дела со швом?
  • 0

#3546
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Девочки, кто знает? Прошло 16 дней после КС, а седня шов стал мокнуть, и это место красное-прикрасное, я давлю на него , а оттуда прям межтканевая жидкость вытекает и вытекает, это страшно да? я боюсь, а вдруг что не так? спасибо.

Кутя как у вас дела со швом?

Ева, спасибо. Так и течет, но чуть поменьше. Хотя на перевязки все равно езжу, щас после обеда собираюсь.
  • 0

#3547
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
У меня второе кесарево будет, плановое. Уже говорила с врачом, ни о какой плате за ЭА речи не идет. Понятно, что самого врача я отблагодарю, но это же нормально, человеческая благодарность за рождение здорового ребенка.
  • 0

#3548
Li-lu

Li-lu
  • Частый гость
  • 55 сообщений



Девочки, кто знает? Прошло 16 дней после КС, а седня шов стал мокнуть, и это место красное-прикрасное, я давлю на него , а оттуда прям межтканевая жидкость вытекает и вытекает, это страшно да? я боюсь, а вдруг что не так? спасибо.

Кутя как у вас дела со швом?

Ева, спасибо. Так и течет, но чуть поменьше. Хотя на перевязки все равно езжу, щас после обеда собираюсь.

Когда я лежала после кесарево, одна "умная" медсестра на перевязке сказала всем на шов положить пелёночку, а сверху целофановый пакетик и все это дело прикрыть высокими трусиками, на следующий день на обходе у заведующей отделения волосы на голове встали дыбом! Она очень долго ругалась и кричала! После перевязки заведующая мне сказала, чтобы я во время кварцевания палаты ложилась под кварц,( что-бы шов подсыхал), а лицо прикрывала пелёнкой, и сказала, чтоб шов я ничем не закрывала и носила низкое бельё! Слава богу шов благополучно зажил без каких либо нагноений и воспалений! Чего и всем желаю!

Сообщение отредактировал Li-lu: 16.04.2012, 16:28:29

  • 0

#3549
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Конечно этих денег не жалко, лишь бы быть в сознании когда на свет появится малыш. Тем более что после общего наркоза отходить долго, да еще эта дыхательная трубка, ужас. Просто нигде нет информации почему ЭА платная.


а вообще-то ЭА не всем подходит, нужна консультация хирурга или невропатолога. просто в 3 РД за деньги всем ЭА предлагают (родственницы сколько там рожали, при ЕР предлагают за деньги как доп.услугу, а ведь это небезопасно)

наркоз же будет ставить анестезиолог, перед этим он должен задать несколько вопросов, чтоб убедиться, нет ли противопоказаний!
  • 0

#3550
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

а вообще-то ЭА не всем подходит, нужна консультация хирурга или невропатолога. просто в 3 РД за деньги всем ЭА предлагают (родственницы сколько там рожали, при ЕР предлагают за деньги как доп.услугу, а ведь это небезопасно)


По словам самих анестезиологов при ЭА меньше всего вреда для ребенка, а насчет индивидуальной непереносимости - ну так для этого перед операцией всегда приходит анестезиолог и опрашивает. Мне кажется любой наркоз окажет влияние на организм женщины.. от общего страдает сердце, от ЭА часто проблемы со спиной.. в любом случае нет такого наркоза, который не имел бы вообще никаких последствий..
  • 0

#3551
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

У меня второе кесарево будет, плановое. Уже говорила с врачом, ни о какой плате за ЭА речи не идет. Понятно, что самого врача я отблагодарю, но это же нормально, человеческая благодарность за рождение здорового ребенка.

Мне делали КС в 3 РД. Так там за операцию и пребывание в РД я платила отдельно, а за эпидуралку отдельно.
  • 0

#3552
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений




Девочки, кто знает? Прошло 16 дней после КС, а седня шов стал мокнуть, и это место красное-прикрасное, я давлю на него , а оттуда прям межтканевая жидкость вытекает и вытекает, это страшно да? я боюсь, а вдруг что не так? спасибо.

Кутя как у вас дела со швом?

Ева, спасибо. Так и течет, но чуть поменьше. Хотя на перевязки все равно езжу, щас после обеда собираюсь.

Когда я лежала после кесарево, одна "умная" медсестра на перевязке сказала всем на шов положить пелёночку, а сверху целофановый пакетик и все это дело прикрыть высокими трусиками, на следующий день на обходе у заведующей отделения волосы на голове встали дыбом! Она очень долго ругалась и кричала! После перевязки заведующая мне сказала, чтобы я во время кварцевания палаты ложилась под кварц,( что-бы шов подсыхал), а лицо прикрывала пелёнкой, и сказала, чтоб шов я ничем не закрывала и носила низкое бельё! Слава богу шов благополучно зажил без каких либо нагноений и воспалений! Чего и всем желаю!

Мне через день после операции повязку сняли и всё, и купаться дома под душем разрешили сразу после выписке - на 4-й день. И никаких перевязок, обработок, зелёнок. Хотя помню у моей подруги шов после КС до 40 дней не зажил. Мазала зелёнкой его постоянно, ездила на перевязки - тоже намокал постоянно. А потом и вообще остатки ниток нашла через 2 недели после снятия швов :faceoff:
  • 0

#3553
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Девочки, кто знает? Прошло 16 дней после КС, а седня шов стал мокнуть, и это место красное-прикрасное, я давлю на него , а оттуда прям межтканевая жидкость вытекает и вытекает, это страшно да? я боюсь, а вдруг что не так? спасибо.

Кутя как у вас дела со швом?

Ева, спасибо. Так и течет, но чуть поменьше. Хотя на перевязки все равно езжу, щас после обеда собираюсь.

Может его как то открытым оставлять чтоб подсыхал!? Там у вас открытой раны нет? Поговорите с врачами. Мне повязку сняли через день и никаких обработок. И шов благополучно зажил довольно быстро
  • 0

#3554
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений





Девочки, кто знает? Прошло 16 дней после КС, а седня шов стал мокнуть, и это место красное-прикрасное, я давлю на него , а оттуда прям межтканевая жидкость вытекает и вытекает, это страшно да? я боюсь, а вдруг что не так? спасибо.

Кутя как у вас дела со швом?

Ева, спасибо. Так и течет, но чуть поменьше. Хотя на перевязки все равно езжу, щас после обеда собираюсь.

Когда я лежала после кесарево, одна "умная" медсестра на перевязке сказала всем на шов положить пелёночку, а сверху целофановый пакетик и все это дело прикрыть высокими трусиками, на следующий день на обходе у заведующей отделения волосы на голове встали дыбом! Она очень долго ругалась и кричала! После перевязки заведующая мне сказала, чтобы я во время кварцевания палаты ложилась под кварц,( что-бы шов подсыхал), а лицо прикрывала пелёнкой, и сказала, чтоб шов я ничем не закрывала и носила низкое бельё! Слава богу шов благополучно зажил без каких либо нагноений и воспалений! Чего и всем желаю!

Мне через день после операции повязку сняли и всё, и купаться дома под душем разрешили сразу после выписке - на 4-й день. И никаких перевязок, обработок, зелёнок. Хотя помню у моей подруги шов после КС до 40 дней не зажил. Мазала зелёнкой его постоянно, ездила на перевязки - тоже намокал постоянно. А потом и вообще остатки ниток нашла через 2 недели после снятия швов :faceoff:

Вот поэтому и не заживал и намокал постоянно. Кутя, может у Вас тоже в этом проблема? Пока при заживлении организм сам нитки эти не вытолкнет наружу, так ничего и не заживет.
  • 0

#3555
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девочки, уже один раз нитки вытащили, и он все равно продолжал сочиться. Седня 1-ый день как он не сочиться.
  • 0

#3556
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки, уже один раз нитки вытащили, и он все равно продолжал сочиться. Седня 1-ый день как он не сочиться.

Ну вот и причина!!! Если открытой раны нет, старайся держать шов открытым. Чтоб подсыхало всё. А то "парилка" ему там тоже не нужна. Вреднее получается - то что "подтекало" там собирается и преет, что по моему гораздо хуже, чем когда шов открыт.
  • 0

#3557
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, уже один раз нитки вытащили, и он все равно продолжал сочиться. Седня 1-ый день как он не сочиться.

Ну вот все наладиться!!! Самое главное , что во время спохватились и показлись врачу)))) Выздоравливайте!
  • 0

#3558
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений



Девочки, кто знает? Прошло 16 дней после КС, а седня шов стал мокнуть, и это место красное-прикрасное, я давлю на него , а оттуда прям межтканевая жидкость вытекает и вытекает, это страшно да? я боюсь, а вдруг что не так? спасибо.

Кутя как у вас дела со швом?

Ева, спасибо. Так и течет, но чуть поменьше. Хотя на перевязки все равно езжу, щас после обеда собираюсь.

Вы биоптроном не пробовали греть шов? Мне только он и помог. сама ездила на перевязки в РД, пока врач не сказала про биоптрон, после пару раз прогревания, зажило сразу. Мок шов у меня в 4 местах.
  • 0

#3559
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


У меня второе кесарево будет, плановое. Уже говорила с врачом, ни о какой плате за ЭА речи не идет. Понятно, что самого врача я отблагодарю, но это же нормально, человеческая благодарность за рождение здорового ребенка.

Мне делали КС в 3 РД. Так там за операцию и пребывание в РД я платила отдельно, а за эпидуралку отдельно.

Мне 2 раза делали КС в 3 РД, первый раз - экстренное - общий наркоз, никому ничего не платила. 2-й раз был плановым КС, договаривалась с врачом, за операцию и наркоз не платила, а врачу - мое желание было отблагодарить.
  • 0

#3560
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Мне 2 раза делали КС в 3 РД, первый раз - экстренное - общий наркоз, никому ничего не платила. 2-й раз был плановым КС, договаривалась с врачом, за операцию и наркоз не платила, а врачу - мое желание было отблагодарить.


бесплатное плановое КС в 3 РД после 36 недель беременности разве бывает? Или какие-то особенные случаи

вроде фишка 3 РД в том, что бесплатно принимают по показаниям - маленький срок беременности, патологии (любят же у нас отделение для беременных на сохранении называть отделениями патологии), а без показаний и по желанию/договоренности - платно через кассу


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.