Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3581
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
svetikus, спасибо за ответ!

платные клиники пока не рассматриваю, т.к. насколько поняла с форума, данные клиники не особенно готовы к проблемным пациентам, а если не дай б-г проблемы с ребенком, то отправляют в госучреждения. платным клиникам нужны не оберемененные проблемами пациенты :)
  • 0

#3582
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

svetikus, спасибо за ответ!

платные клиники пока не рассматриваю, т.к. насколько поняла с форума, данные клиники не особенно готовы к проблемным пациентам, а если не дай б-г проблемы с ребенком, то отправляют в госучреждения. платным клиникам нужны не оберемененные проблемами пациенты :)

Вот я поэтому туда и пошла сразу, у меня это была 5 беременность, пару из которых эко , сама беременность была сложной, спасибо врачам, что смогли сохранить и помогли родить, сейчас нам уже три, последствий после кс совсем не чувствую. желаю удачи , верьте в лучшее все обязательно будет хорошо!!
  • 0

#3583
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

ДД,
кому недавно делали КС, успешное, по предварительной договоренности? подскажите, пожалуйста, имена врачей, контакты, размер оплаты.
у меня возникла проблема: врач, делавший предыдущее КС ушел с роддома и занимается только преподавательской деятельностью.
гинеколог, ведущий беременность, дал контакты другого хорошего врача, в новом перинатальном, но и тут засада - роддом закрывают на мойку в нужное мне время :(

А вы не подскажите какого врача вам посоветовали из нового РД? и сколько стоит с ним договориться в ЛС?
  • 0

#3584
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Привет всем! подскажите кто как определял оптимальную дату для планового кесарева? у меня проблема в том что акушерский срок приходится на 8 мая, хотя я им 100 раз говорила что цикл не регулярный, и потом... беременность же наступила не день в день! а на узи Голентовский говорит что срок 18-20 мая, и что плод еще не зрелый, а участковая уперлась говорит госпитализируем до 3 мая... капец... еще и праздники эти... я знаю что плановое кесарево надо раньше пдр делать, но если плод еще не готов? в общем решила ориентироваться на рез-ты узи, теперь не знаю как отмазаться... ну не может же она меня заставить? и вообще как оптимально поступить?
  • 0

#3585
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Ну если вы так уверены, что доходите, то я бы после праздника пришла в РД.
У меня ПДР 20 мая и АГ сказала, что 30-го дадут направление в РД и я так поняла что уже в РД будут решать когда мне оперироваться.
  • 0

#3586
minis

minis
  • Частый гость
  • 61 сообщений
У меня так же получилось. ПДР по мес. 10 мая а по УЗИ 16 мая. На госпитализацию дали направление на 26 апреля
  • 0

#3587
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
ДД! а подскажите куда деваются околоплодные воды :)
  • 0

#3588
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Привет всем! подскажите кто как определял оптимальную дату для планового кесарева? у меня проблема в том что акушерский срок приходится на 8 мая, хотя я им 100 раз говорила что цикл не регулярный, и потом... беременность же наступила не день в день! а на узи Голентовский говорит что срок 18-20 мая, и что плод еще не зрелый, а участковая уперлась говорит госпитализируем до 3 мая... капец... еще и праздники эти... я знаю что плановое кесарево надо раньше пдр делать, но если плод еще не готов? в общем решила ориентироваться на рез-ты узи, теперь не знаю как отмазаться... ну не может же она меня заставить? и вообще как оптимально поступить?

Мне ПДР в поликликлинике, где наблюдалась, ставили на 15 мая. А родила КС 5 мая, т.е. на 10 дней раньше. Я просто легла в роддом раньше из-за простуды, а потом у меня не схватки начались, а боли в животе. На второй день лечащий врач сказала - давай подождем, но какой там, боли все усиливались, и меня прооперировали на третий день рано утром. Так что все будет зависеть как ребеночек себя поведет. А ходить долго нельзя, не забывайте перенашивание тоже плохо.

Сообщение отредактировал TATU5: 25.04.2012, 20:16:26

  • 0

#3589
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Привет всем! подскажите кто как определял оптимальную дату для планового кесарева? у меня проблема в том что акушерский срок приходится на 8 мая, хотя я им 100 раз говорила что цикл не регулярный, и потом... беременность же наступила не день в день! а на узи Голентовский говорит что срок 18-20 мая, и что плод еще не зрелый, а участковая уперлась говорит госпитализируем до 3 мая... капец... еще и праздники эти... я знаю что плановое кесарево надо раньше пдр делать, но если плод еще не готов? в общем решила ориентироваться на рез-ты узи, теперь не знаю как отмазаться... ну не может же она меня заставить? и вообще как оптимально поступить?

если по узи плод не готов, то хоть когда вы ляжете, вам все равно никто ничего резать не будет,т.к. перед операцией делается узи в роддоме,чтобы определить зрелость легких, поскольку это единственное препятствие для извлечения ребенка раньше срока. вряд ли врач роддома будут слушать ЖК.
  • 0

#3590
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Привет всем! подскажите кто как определял оптимальную дату для планового кесарева? у меня проблема в том что акушерский срок приходится на 8 мая, хотя я им 100 раз говорила что цикл не регулярный, и потом... беременность же наступила не день в день! а на узи Голентовский говорит что срок 18-20 мая, и что плод еще не зрелый, а участковая уперлась говорит госпитализируем до 3 мая... капец... еще и праздники эти... я знаю что плановое кесарево надо раньше пдр делать, но если плод еще не готов? в общем решила ориентироваться на рез-ты узи, теперь не знаю как отмазаться... ну не может же она меня заставить? и вообще как оптимально поступить?

Как вас ЖК заставит!? Ну даст направление на плановую госпитализацию, но в любом случае вам в РД сделают узи и врач посмотрит и уже будет принимать решение что и когда вам назначить. Не с ЖК же врач вас будет оперировать. Так что не переживайте. А вы как и где хотите рожать? В ХР или бюджетном отделении? Если в ХР так вообще никаких проблем-придёте заранее, вас посмотрят, пощупают и сами назначат дату госпитализации и КС
  • 0

#3591
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

ДД! а подскажите куда деваются околоплодные воды :)

По моему их "отсасывают" сразу как сделали разрез.
  • 0

#3592
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Привет всем! подскажите кто как определял оптимальную дату для планового кесарева? у меня проблема в том что акушерский срок приходится на 8 мая, хотя я им 100 раз говорила что цикл не регулярный, и потом... беременность же наступила не день в день! а на узи Голентовский говорит что срок 18-20 мая, и что плод еще не зрелый, а участковая уперлась говорит госпитализируем до 3 мая... капец... еще и праздники эти... я знаю что плановое кесарево надо раньше пдр делать, но если плод еще не готов? в общем решила ориентироваться на рез-ты узи, теперь не знаю как отмазаться... ну не может же она меня заставить? и вообще как оптимально поступить?

Мне ПДР в поликликлинике, где наблюдалась, ставили на 15 мая. А родила КС 5 мая, т.е. на 10 дней раньше. Я просто легла в роддом раньше из-за простуды, а потом у меня не схватки начались, а боли в животе. На второй день лечащий врач сказала - давай подождем, но какой там, боли все усиливались, и меня прооперировали на третий день рано утром. Так что все будет зависеть как ребеночек себя поведет. А ходить долго нельзя, не забывайте перенашивание тоже плохо.

У меня ПДР был 16-17 марта. Сказали явиться в РД "с вещами" 10-го, а 11-го планово прооперировали. А по узи сроки разные ставили - по костной системе один срок, а по объёму животика на 2 недели больше.
  • 0

#3593
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
У меня пдр было 4 августа, в роддом сказали прийти 18 июля, 15 июля была на узи врач сказал что кишечник полный и я скоро рожу но он не сказал что это скоро наступит завтра, в роддом приехала сама 16 в обед с открытием в 4 см. Пока сыночка доставали он меня еще и обкакал
  • 0

#3594
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Мне в ЖК давно давали направление в РД на госпитализацию из-за срока и отеков. В РД отправляли домой дохаживать, по узи в РД ре ставили "отставание в росте", что-то в этом роде. В итоге приехала черезпару дней уже со схватками, сразу прооперировали. Ре нормальный родился и рост и вес. Не знаю, что они там видели не то :confused:
  • 0

#3595
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ну слава богу, спасибо всем! успокоили... а то она мне говорит "все! придешь на прием, мы тебе скорую вызовем и поедешь в РД" я ей говорю вы мне дайте направление, а я там сама разберусь, я тем более еще не определилась то ли пойти бесплатно в новый центр перинатологии или в ИЗМИР к той что в прошлый раз делала КС... (дорого блин) муж говорит может она просто запугивает чтобы я предложила ей взятку?
  • 0

#3596
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

ну слава богу, спасибо всем! успокоили... а то она мне говорит "все! придешь на прием, мы тебе скорую вызовем и поедешь в РД" я ей говорю вы мне дайте направление, а я там сама разберусь, я тем более еще не определилась то ли пойти бесплатно в новый центр перинатологии или в ИЗМИР к той что в прошлый раз делала КС... (дорого блин) муж говорит может она просто запугивает чтобы я предложила ей взятку?

если у вас срок все же выпадает на середину/вторую половину мая, то в новый перинатальный даже не планируйте, его на мойку до 31 мая закроют. у меня самой обломилось так :)
  • 0

#3597
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
да, я ходила к замглавврача, тетенька такая... за 50... она говорит что 18го закрываются, так что операцию могут сделать хоть 17-го... мне бы числа до 10-15 мая доходить...
  • 0

#3598
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


ДД,
кому недавно делали КС, успешное, по предварительной договоренности? подскажите, пожалуйста, имена врачей, контакты, размер оплаты.
у меня возникла проблема: врач, делавший предыдущее КС ушел с роддома и занимается только преподавательской деятельностью.
гинеколог, ведущий беременность, дал контакты другого хорошего врача, в новом перинатальном, но и тут засада - роддом закрывают на мойку в нужное мне время :(

Я делала у керуене, очень всем довольна , сделали все хорошо, у меня тоже было плановое.Советую Галину георьгиевну, я именно к ней хотела попасть, сразу со своим врачем договорилась , чтоб к ней попасть.Если надумаете вы в керуен позвоните,я просто там же на учете была,поэтому как именно на роды попасть ,если там не наблюдаешься незнаю.но думаю девочки в регистратуре подскажут

Рекомендую тоже Керуен. И дело в том, что КС это не только хирург. Важен не менее, а может ещё более анастезиолог. В Керуене команда Ерлан-анастезиолог- реаниматолог, Галия Алылбековна и Галина Георгиева оперируют. Галина Леонидовна отличный неонатолог. В Керуене нужны деньги, но эти специалисты их стоят. Плюс уход и условия. Мы выбор на Керуене остановили из-за Ерлана анастезиолога, классный специалист.

Сообщение отредактировал SWET: 27.04.2012, 17:11:58

  • 0

#3599
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

да, я ходила к замглавврача, тетенька такая... за 50... она говорит что 18го закрываются, так что операцию могут сделать хоть 17-го... мне бы числа до 10-15 мая доходить...

т.е. прооперируют, а не след день мыть начинают? вас куда денут тогда, ну и остальных. я предполагала, что накануне ничего такого уже делать не будут. или все иначе проходит?
  • 0

#3600
@Nasty@

@Nasty@
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Мне делали экстренное КС тоже в Керуене (изначально планировали там естественные роды) оперировала Галия Асылбековна анестезиолог Евгения все прошло хорошо со швом проблем не было уход и условия хорошие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.