Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3521
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки ДД! Через какое время после КС можно заниматься спортом, ну типа пресс качать, фитнесс, аэробика или йога? А так же массаж на коррекцию фигуры? Хочется к лету немного в форму себя привести. Спасибо!
  • 0

#3522
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Девочки ДД! Через какое время после КС можно заниматься спортом, ну типа пресс качать, фитнесс, аэробика или йога? А так же массаж на коррекцию фигуры? Хочется к лету немного в форму себя привести. Спасибо!

Мне врач сказал, пресс после 40 дней можно качать, я думаю, как сами почувствуете, что состояние улучшилось и легко будет прыгать-бегать, так уже можно начинать заниматься.
  • 0

#3523
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Девочки ДД! Через какое время после КС можно заниматься спортом, ну типа пресс качать, фитнесс, аэробика или йога? А так же массаж на коррекцию фигуры? Хочется к лету немного в форму себя привести. Спасибо!

Мне врач сказал, пресс после 40 дней можно качать, я думаю, как сами почувствуете, что состояние улучшилось и легко будет прыгать-бегать, так уже можно начинать заниматься.


Мне сказали, что нагрузку на пресс не раньше 2 месяцев давать.
  • 0

#3524
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Мне врач говорила, что ОБЯЗАТЕЛЬНО качала пресс сразу после 40 дней! Особенно косые мышцы живота.

Сообщение отредактировал Долька.: 05.04.2012, 20:48:18

  • 0

#3525
Dukareva

Dukareva
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день!
Девочки, а скажите какой наркоз лучше выбирать, ЭА или ОН (общий)???
Просто первые роды были естественные, а в этот раз с большей вероятностью КС. Ставили ЭА для раскрытия, аж 3 дозы, после этого ужасно долго мучилась со спиной. Вот теперь думаю.
Конечно при ЭА лялю свою сразу же видешь, на груль ложать, и есть возможность накормить в первые полчаса обогащенным маминым молозивом, но вот не страшно ли все это чувствовать? Конечно боли не чувствуешь но вот как режут ни один слой, как вытаскивают маську, как зашивают... страшновато. А после ОН ужасно трудно отходить, как-то делали операцию и после этого эффект от ОН запомнился на всю жизнь.

Согласна. ОН тяжело физически. Но несравнимо больше отпечаток остался на психике. Трудно не отходить, а пережить это состояние погружения в какой-то потусторонний мир. Лабиринты, тоннели, коридоры, мозаика... Полностью меняется ощущение ЧТО ты есть на самом деле, ЧТО такое жизнь. Вот тут бы не съехать с катушек...
  • 0

#3526
Arsenison2011

Arsenison2011
  • Гость
  • 22 сообщений


Добрый день!
Девочки, а скажите какой наркоз лучше выбирать, ЭА или ОН (общий)???
Просто первые роды были естественные, а в этот раз с большей вероятностью КС. Ставили ЭА для раскрытия, аж 3 дозы, после этого ужасно долго мучилась со спиной. Вот теперь думаю.
Конечно при ЭА лялю свою сразу же видешь, на груль ложать, и есть возможность накормить в первые полчаса обогащенным маминым молозивом, но вот не страшно ли все это чувствовать? Конечно боли не чувствуешь но вот как режут ни один слой, как вытаскивают маську, как зашивают... страшновато. А после ОН ужасно трудно отходить, как-то делали операцию и после этого эффект от ОН запомнился на всю жизнь.

Согласна. ОН тяжело физически. Но несравнимо больше отпечаток остался на психике. Трудно не отходить, а пережить это состояние погружения в какой-то потусторонний мир. Лабиринты, тоннели, коридоры, мозаика... Полностью меняется ощущение ЧТО ты есть на самом деле, ЧТО такое жизнь. Вот тут бы не съехать с катушек...


У меня кесарево было незапланированным, поставили ЭА, малыша положили на грудь как положено. Сейчас спина болит, говорят после ЭА так бывает (после операции прошло 8 мес уже). Собираюсь на мрт позвоночника сходить.
  • 0

#3527
Arsenison2011

Arsenison2011
  • Гость
  • 22 сообщений


Девочки, я после КС, но мне все равно больно ходить, подниматься и еще что-либо делать, хотя конечно не сравнить боли, которые были в РД, но все же... прошло уже 9 дней после КС. Это нормально? быстро ходить не могу, так ка начинает все болеть.

У меня перестало болеть где-то на 5-6-й день, но все мы разные. А 9 дней это еще очень маленький срок, не переживайте. Но если что-то сильно беспокоит, лучше обратиться к врачу, который оперировал.


У меня все прошло через 7 дней. Но, я старалась ходить много.
  • 0

#3528
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Мне врач говорила, что ОБЯЗАТЕЛЬНО качала пресс сразу после 40 дней! Особенно косые мышцы живота.


Мне говорили что после 6 месяцев только можно начинать пресс качать. В противном случае возникают проблемы с мышцами (не помню как называется, у знакомой такое было). Так что будьте осторожны.
  • 0

#3529
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Мне врач говорила, что ОБЯЗАТЕЛЬНО качала пресс сразу после 40 дней! Особенно косые мышцы живота.


Мне говорили что после 6 месяцев только можно начинать пресс качать. В противном случае возникают проблемы с мышцами (не помню как называется, у знакомой такое было). Так что будьте осторожны.

а у меня по другому получилось. Я не стала качать пресс, решила перестраховаться, боялась за швы. А когда пошла на прием к гинекологу, через год после КС у меня оказалось что передняя стенка матки стала западать. Врач меня выругала и сказала что бы я пресс качала. И вообще его надо было сразу после 40 д. начинать качать!
  • 0

#3530
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Спасибо всем за ответы! Будем значит через недельку качать пресс. Складки над швом сильной нет, но бугорок всё равно есть. А хочется как и раньше )))
  • 0

#3531
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Добрый день!
Девочки, а скажите какой наркоз лучше выбирать, ЭА или ОН (общий)???
Просто первые роды были естественные, а в этот раз с большей вероятностью КС. Ставили ЭА для раскрытия, аж 3 дозы, после этого ужасно долго мучилась со спиной. Вот теперь думаю.
Конечно при ЭА лялю свою сразу же видешь, на груль ложать, и есть возможность накормить в первые полчаса обогащенным маминым молозивом, но вот не страшно ли все это чувствовать? Конечно боли не чувствуешь но вот как режут ни один слой, как вытаскивают маську, как зашивают... страшновато. А после ОН ужасно трудно отходить, как-то делали операцию и после этого эффект от ОН запомнился на всю жизнь.

У меня было 5 наркозов, 4 из которых общих,пятый Эа. Скажу честно мне отходить от общего было легче , чем от ЭА, только горло болело потом несколько дней от трубки для вентиляции легких.Со спиной от ЭА промучилась где-то неделю, после родов, потом все как-то само прошло.Насчет положат на грудь,у меня ляля лежал на груди у папы, а ко мне попал только когда меня в реанимацию перевели, сразу пришли моя мама и муж, и нам првезли сына, там я его и покормила первый раз. Насчет боли, пугать не буду все индивидуально, но как вытаскивали , резали я не чувствовала, ну а вот когда уже начали зашивать чистить и проводить оставшиеся манипуляции со мной , я ну ОЧЕНЬ все чувствовала, хотя как то не обращаешь сильно на это внимания. смотрела как там моего масика чистили , взвешивали, кутали и тд. Боль проходит,остается только счастье что вот он лежит рядом такой родной и долгожданный.

Я за эпидуральную анестезию. Наверное всё индивидуально. У меня со спиной нет никаких проблем, здесь наверное зависит от анестезиолога. Да, чувствуешь что тебе там делают, но это тоже не так страшно и не больно ... ну мне по крайней мере. Мне было больно только в тот момент когда дочу выталкивали. Но это лишь потому что она лежала спинкой к разрезу и её долго перевернуть пытались. И лежала она высоко, а на сколько я поняла в области желудка чувствительность есть, а мне как раз на него и давили. Но и это не страшно. Зато лежишь в сознании, голова ясная, а не "пьяная" как после общего наркоза, нет этих ужасных трубок во рту. Да и анестезия отходит быстро - у меня часа за 1,5 всё прошло.
  • 0

#3532
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

А так же массаж на коррекцию фигуры?

Звонила массажистке по поводу антицеллюлитного массажа - сказала после КС можно делать с 10 мес ребенка
  • 0

#3533
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


А так же массаж на коррекцию фигуры?

Звонила массажистке по поводу антицеллюлитного массажа - сказала после КС можно делать с 10 мес ребенка

ОГО!!! Долго
  • 0

#3534
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений



Добрый день!
Девочки, а скажите какой наркоз лучше выбирать, ЭА или ОН (общий)???
Просто первые роды были естественные, а в этот раз с большей вероятностью КС. Ставили ЭА для раскрытия, аж 3 дозы, после этого ужасно долго мучилась со спиной. Вот теперь думаю.
Конечно при ЭА лялю свою сразу же видешь, на груль ложать, и есть возможность накормить в первые полчаса обогащенным маминым молозивом, но вот не страшно ли все это чувствовать? Конечно боли не чувствуешь но вот как режут ни один слой, как вытаскивают маську, как зашивают... страшновато. А после ОН ужасно трудно отходить, как-то делали операцию и после этого эффект от ОН запомнился на всю жизнь.

У меня было 5 наркозов, 4 из которых общих,пятый Эа. Скажу честно мне отходить от общего было легче , чем от ЭА, только горло болело потом несколько дней от трубки для вентиляции легких.Со спиной от ЭА промучилась где-то неделю, после родов, потом все как-то само прошло.Насчет положат на грудь,у меня ляля лежал на груди у папы, а ко мне попал только когда меня в реанимацию перевели, сразу пришли моя мама и муж, и нам првезли сына, там я его и покормила первый раз. Насчет боли, пугать не буду все индивидуально, но как вытаскивали , резали я не чувствовала, ну а вот когда уже начали зашивать чистить и проводить оставшиеся манипуляции со мной , я ну ОЧЕНЬ все чувствовала, хотя как то не обращаешь сильно на это внимания. смотрела как там моего масика чистили , взвешивали, кутали и тд. Боль проходит,остается только счастье что вот он лежит рядом такой родной и долгожданный.

Я за эпидуральную анестезию. Наверное всё индивидуально. У меня со спиной нет никаких проблем, здесь наверное зависит от анестезиолога. Да, чувствуешь что тебе там делают, но это тоже не так страшно и не больно ... ну мне по крайней мере. Мне было больно только в тот момент когда дочу выталкивали. Но это лишь потому что она лежала спинкой к разрезу и её долго перевернуть пытались. И лежала она высоко, а на сколько я поняла в области желудка чувствительность есть, а мне как раз на него и давили. Но и это не страшно. Зато лежишь в сознании, голова ясная, а не "пьяная" как после общего наркоза, нет этих ужасных трубок во рту. Да и анестезия отходит быстро - у меня часа за 1,5 всё прошло.



Добрый день!
Девочки, а скажите какой наркоз лучше выбирать, ЭА или ОН (общий)???
Просто первые роды были естественные, а в этот раз с большей вероятностью КС. Ставили ЭА для раскрытия, аж 3 дозы, после этого ужасно долго мучилась со спиной. Вот теперь думаю.
Конечно при ЭА лялю свою сразу же видешь, на груль ложать, и есть возможность накормить в первые полчаса обогащенным маминым молозивом, но вот не страшно ли все это чувствовать? Конечно боли не чувствуешь но вот как режут ни один слой, как вытаскивают маську, как зашивают... страшновато. А после ОН ужасно трудно отходить, как-то делали операцию и после этого эффект от ОН запомнился на всю жизнь.

У меня было 5 наркозов, 4 из которых общих,пятый Эа. Скажу честно мне отходить от общего было легче , чем от ЭА, только горло болело потом несколько дней от трубки для вентиляции легких.Со спиной от ЭА промучилась где-то неделю, после родов, потом все как-то само прошло.Насчет положат на грудь,у меня ляля лежал на груди у папы, а ко мне попал только когда меня в реанимацию перевели, сразу пришли моя мама и муж, и нам првезли сына, там я его и покормила первый раз. Насчет боли, пугать не буду все индивидуально, но как вытаскивали , резали я не чувствовала, ну а вот когда уже начали зашивать чистить и проводить оставшиеся манипуляции со мной , я ну ОЧЕНЬ все чувствовала, хотя как то не обращаешь сильно на это внимания. смотрела как там моего масика чистили , взвешивали, кутали и тд. Боль проходит,остается только счастье что вот он лежит рядом такой родной и долгожданный.

Я за эпидуральную анестезию. Наверное всё индивидуально. У меня со спиной нет никаких проблем, здесь наверное зависит от анестезиолога. Да, чувствуешь что тебе там делают, но это тоже не так страшно и не больно ... ну мне по крайней мере. Мне было больно только в тот момент когда дочу выталкивали. Но это лишь потому что она лежала спинкой к разрезу и её долго перевернуть пытались. И лежала она высоко, а на сколько я поняла в области желудка чувствительность есть, а мне как раз на него и давили. Но и это не страшно. Зато лежишь в сознании, голова ясная, а не "пьяная" как после общего наркоза, нет этих ужасных трубок во рту. Да и анестезия отходит быстро - у меня часа за 1,5 всё прошло.


У меня тоже первые роды были экстренное кесарево под эпидуральной анестезией. Главное, что ты в сознании и ребенка сразу видишь. А главное, нам на курсах говорили, что ребенок не получает эту анестезию в отличии от общей. Поэтому и мамочка и малыш в сознании и нормальном состоянии после операции. Спина, слава Богу, не болела, спасибо анестезиологу. Сейчас уже готовлюсь ко вторым родам и тоже кесарево. С врачом обсудила, будем делать эпидуральную анестезию.
  • 1

#3535
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девочки, кто знает? Прошло 16 дней после КС, а седня шов стал мокнуть, и это место красное-прикрасное, я давлю на него , а оттуда прям межтканевая жидкость вытекает и вытекает, это страшно да? я боюсь, а вдруг что не так? спасибо.
  • 0

#3536
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки, кто знает? Прошло 16 дней после КС, а седня шов стал мокнуть, и это место красное-прикрасное, я давлю на него , а оттуда прям межтканевая жидкость вытекает и вытекает, это страшно да? я боюсь, а вдруг что не так? спасибо.

У меня вообще из шва ничего не сочилось. Как зашили и всё ок. Думаю вам стоит позвонить, а лучше съездить в РД к оперирующему врачу - пусть посмотрит шов. Скорее всего это ненормально.
  • 0

#3537
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, кто знает? Прошло 16 дней после КС, а седня шов стал мокнуть, и это место красное-прикрасное, я давлю на него , а оттуда прям межтканевая жидкость вытекает и вытекает, это страшно да? я боюсь, а вдруг что не так? спасибо.

Мне тоже кажется что это совсем не нормально, на 16 день я уже совсем про шов забыла.Надо срочно к врачу, пусть посмотрит
  • 0

#3538
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки, кто знает? Прошло 16 дней после КС, а седня шов стал мокнуть, и это место красное-прикрасное, я давлю на него , а оттуда прям межтканевая жидкость вытекает и вытекает, это страшно да? я боюсь, а вдруг что не так? спасибо.

Срочно обратитесь в РД,такого не должно быть.
  • 0

#3539
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
tanya.72
svetikus
Ева 84
спасибо, щас собираюсь ехать.
  • 0

#3540
minis

minis
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Кто знает почему общий наркоз делают бесплатно а за эпидуральную анестезию нужно платить 23 000 тг даже в бюджетном отделении ? (это в 3 РД)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.