Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3561
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений



Мне 2 раза делали КС в 3 РД, первый раз - экстренное - общий наркоз, никому ничего не платила. 2-й раз был плановым КС, договаривалась с врачом, за операцию и наркоз не платила, а врачу - мое желание было отблагодарить.


бесплатное плановое КС в 3 РД после 36 недель беременности разве бывает? Или какие-то особенные случаи

вроде фишка 3 РД в том, что бесплатно принимают по показаниям - маленький срок беременности, патологии (любят же у нас отделение для беременных на сохранении называть отделениями патологии), а без показаний и по желанию/договоренности - платно через кассу

нет там рожают и по району, точно также как и в других роддомах, абсолютно доношенных и без патологий, просто это их роддом по прописке и Жк направляет их в 3
  • 0

#3562
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Привет!
Подскажите, у кого было кесарево, сколько дней нужно питаться бульончиком и через какое время перешли на нормальную пищу?
А ребёнка сразу поднимали?
  • 0

#3563
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Привет!
Подскажите, у кого было кесарево, сколько дней нужно питаться бульончиком и через какое время перешли на нормальную пищу?
А ребёнка сразу поднимали?


ДУ!!!
если честно, сразу начала кушать обычную еду, никаких диет не придерживалась, хотя педиатр говорила--вот это нельзя и это тоже, короче столько запретов.

поднимать ребенка начала сразу как встала на ноги.
  • 0

#3564
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Привет!
Подскажите, у кого было кесарево, сколько дней нужно питаться бульончиком и через какое время перешли на нормальную пищу?
А ребёнка сразу поднимали?

Я один раз попила бульон, а потом потихоньку стала все кушать.
  • 0

#3565
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
И я также.. как с реанимации перевели в палату, так и начала носить ребенка. Бульон мне муж приносил в первый день после реанимации, а потом я уже ела столовскую еду + кое-что из дома передавали.
  • 0

#3566
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Привет!
Подскажите, у кого было кесарево, сколько дней нужно питаться бульончиком и через какое время перешли на нормальную пищу?
А ребёнка сразу поднимали?

Ешьте все что ели во время беременности. Ребенка долго не носите, пока шов тянет, лучше брать на руки и садится удобно в кресло. Если долго таскать ре или тяжелое поднимать коляску например, шов дольше заживает и краснеет сразу. После 40 дней уже получше.

Сообщение отредактировал Милана28: 20.04.2012, 15:01:43

  • 0

#3567
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Привет!
Подскажите, у кого было кесарево, сколько дней нужно питаться бульончиком и через какое время перешли на нормальную пищу?
А ребёнка сразу поднимали?


ДД!

В день операции вечером попила бульончик. А на следующий день мама привезла мне пюре и вареное мясо перекрученое. Все было нормально, вот только в туалет по большому получилось сходить только дома, в привычной обстановке так сказать.
В РД это было сделать трудно.

А ребенка на руки брала сразу, она у меня 2600 кг родилась...
  • 1

#3568
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Мне 2 раза делали КС в 3 РД, первый раз - экстренное - общий наркоз, никому ничего не платила. 2-й раз был плановым КС, договаривалась с врачом, за операцию и наркоз не платила, а врачу - мое желание было отблагодарить.


бесплатное плановое КС в 3 РД после 36 недель беременности разве бывает? Или какие-то особенные случаи

вроде фишка 3 РД в том, что бесплатно принимают по показаниям - маленький срок беременности, патологии (любят же у нас отделение для беременных на сохранении называть отделениями патологии), а без показаний и по желанию/договоренности - платно через кассу

Оформлялась в бесплатное отделение, без каких-либо паталогий, приехала со схватками, хотя договаривались с врачом на 2 дня позже, так вышло, что немного раньше ;) . Плановое КС - потому что ранее рубец на матке. Вот и все))) Сама врач мне помагала, с которой я договаривалась. О сумме оплаты за что-либо речь вообще не шла. Мы с самого начала решили рожать в бесплатном отделении, все равно условия были хорошие, двухместная палата с санузлом, а что еще надо? Для меня нормально. В платном отделении можно родственникам заходить, ночевать, но мне это не надо было, тк дома муж один с ребенком был, а больше не кому было)))
  • 0

#3569
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Привет!
Подскажите, у кого было кесарево, сколько дней нужно питаться бульончиком и через какое время перешли на нормальную пищу?
А ребёнка сразу поднимали?


В первый день после КС попила немного бульона в реанимации - угостила женщина, тоже после КС, вместе в реанимации были. Спасибо ей)))
На следующий день по-тихоньку начала есть еду в РД, из дома тоже приносили бульоны с картошечкой, и все такое, по-тихоньку ела, голод свое брал после операции - есть хотелось очень.
А ребеночка мне принесли еще в реанимацию, у меня еще анастезия не отошла, к груди положили. Потом рядом люльку поставили, она там плакала часто, мне вот и пришлось благодаря ре встать на ноги после КС, тяжело, но радость объятия с ре, все перекрывает! Мне никто не помагал и дома, ре сама таскала, спокойно, даже не парилась по этому поводу, КС не первое. Хоть и шов сразу и не заживал с ре в РД сама ездила на перевязку, оставлять не скем было. Да и люльку от коляски в машину тоже сама таскала. Она не легкая. Конечно, если есть кому помагать, пусть помагают)))
  • 0

#3570
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Спасибо всем за ответы. Готовилась к естественным родам, а тут будет кесарево.
  • 0

#3571
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
После КС врачи говорят, главное в туалет сходить по "большому", а там все нормально уже будет. Мне даже дюфалак сказали выпить, если не получится в РД сходить до выписки домой.
  • 1

#3572
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Спасибо всем за ответы. Готовилась к естественным родам, а тут будет кесарево.


Главное, настроить себя на то, что все пройдет хорошо, и с лялечкой и с вами))) Удачных вам родов!
  • 1

#3573
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Спасибо всем за ответы. Готовилась к естественным родам, а тут будет кесарево.


Главное, настроить себя на то, что все пройдет хорошо, и с лялечкой и с вами))) Удачных вам родов!


Спасибо. В принципе уже настроилась, нашла хорошие стороны КС.
  • 0

#3574
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Привет!
Подскажите, у кого было кесарево, сколько дней нужно питаться бульончиком и через какое время перешли на нормальную пищу?
А ребёнка сразу поднимали?


ДД!

В день операции вечером попила бульончик. А на следующий день мама привезла мне пюре и вареное мясо перекрученое. Все было нормально, вот только в туалет по большому получилось сходить только дома, в привычной обстановке так сказать.
В РД это было сделать трудно.

А ребенка на руки брала сразу, она у меня 2600 кг родилась...

я тоже ре сразу таскала на руках. Ничего страшного. Родились мы 3078гр))) Коляску до 40 дней тоже сама выносила.
После Кс бульон пила один раз, потом домашнюю еду.
  • 0

#3575
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Спасибо всем за ответы. Готовилась к естественным родам, а тут будет кесарево.

Не переживайте ))) у меня такая же ситуация была. Доча в тазовом предлежании была, врач сказала родишь сама. На сроке 37-38 недель пошла на узи. В итоге доча легла косо (по диагонали) и вес 3700 +/- 200 гр. И уже ни о каких ЕР разговора даже не было. Плановое КС. Страху у меня было :faceoff: КАРАУЛ!!! Но потом как то всё быстро получилось - даже опомниться не успела ))) Привели в операциооную, "чикнули" ))) и через 10 минут наша принцесса уже лежала на пузе у папы. Меня зашили, перевели в реанимацию и сразу принесли нашу крошечку. И через 6 часов нас с малышкой перевели в палату. А сейчас вспоминаю и думаю, что боялась дольше и нервничала. Всё прошло за 30 минут. Шов полностью зажил через 2 недели - красненькая полосочка ооочень низко - в трусиках с низкой талией ВООБЩЕ не видно. Так что не переживайте, КС это не так страшно. как кажется на первый взгляд. И главное настрой - как будете думать и настраивать себя, так всё и пройдёт. Удачи вам, лёгких родов и быстрого восстановления.
P.S. Если интересно - почитайте мой рассказ о родах в соответствующей темке. Там всё расписано, "в красках".

Сообщение отредактировал Ева 84: 20.04.2012, 20:53:00

  • 0

#3576
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Страху у меня было :faceoff: КАРАУЛ!!! Но потом как то всё быстро получилось - даже опомниться не успела ))) Привели в операциооную, "чикнули" ))) и через 10 минут наша принцесса уже лежала на пузе у папы. Меня зашили, перевели в реанимацию и сразу принесли нашу крошечку. И через 6 часов нас с малышкой перевели в палату. А сейчас вспоминаю и думаю, что боялась дольше и нервничала.


Вы не одна такая, все мы переживаем, я сама так нервничала, боялась на лампу смотреть, а то все красное там отражается :D Анастезиолог от меня вообще не отходил, спрашивал, что у меня с сердцем? Этот аппарат, к которому подключают, своими пищалками только нервировал меня. В любом случае, все мысли мои были: "Когда уже все закончится?!"
  • 0

#3577
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Страху у меня было :faceoff: КАРАУЛ!!! Но потом как то всё быстро получилось - даже опомниться не успела ))) Привели в операциооную, "чикнули" ))) и через 10 минут наша принцесса уже лежала на пузе у папы. Меня зашили, перевели в реанимацию и сразу принесли нашу крошечку. И через 6 часов нас с малышкой перевели в палату. А сейчас вспоминаю и думаю, что боялась дольше и нервничала.


Вы не одна такая, все мы переживаем, я сама так нервничала, боялась на лампу смотреть, а то все красное там отражается :D Анастезиолог от меня вообще не отходил, спрашивал, что у меня с сердцем? Этот аппарат, к которому подключают, своими пищалками только нервировал меня. В любом случае, все мысли мои были: "Когда уже все закончится?!"

Страх был скорее больше от неизвестности - как оно вообще происходит!? А потом уже только одна мысль - 30 минут и маленький карапузик у тебя на руках ))) а вот в лампу ничего не получилось рассмотреть ))) как ни пыталась.
  • 0

#3578
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Спасибо всем за ответы. Готовилась к естественным родам, а тут будет кесарево.

Не переживайте ))) у меня такая же ситуация была. Доча в тазовом предлежании была, врач сказала родишь сама. На сроке 37-38 недель пошла на узи. В итоге доча легла косо (по диагонали) и вес 3700 +/- 200 гр. И уже ни о каких ЕР разговора даже не было. Плановое КС. Страху у меня было :faceoff: КАРАУЛ!!! Но потом как то всё быстро получилось - даже опомниться не успела ))) Привели в операциооную, "чикнули" ))) и через 10 минут наша принцесса уже лежала на пузе у папы. Меня зашили, перевели в реанимацию и сразу принесли нашу крошечку. И через 6 часов нас с малышкой перевели в палату. А сейчас вспоминаю и думаю, что боялась дольше и нервничала. Всё прошло за 30 минут. Шов полностью зажил через 2 недели - красненькая полосочка ооочень низко - в трусиках с низкой талией ВООБЩЕ не видно. Так что не переживайте, КС это не так страшно. как кажется на первый взгляд. И главное настрой - как будете думать и настраивать себя, так всё и пройдёт. Удачи вам, лёгких родов и быстрого восстановления.
P.S. Если интересно - почитайте мой рассказ о родах в соответствующей темке. Там всё расписано, "в красках".


Спасибо. Рассказ Ваш уже давно прочитала. Настроилась на хорошее, да и многие знакомые говорят, что кесарево лучше, нет ни гематом, ни вывихов, а шов быстро затянется. Так что я уже в полной боевой готовности. Завтра на всякий случай схожу на узи, а вдруг перевернулся :)
  • 0

#3579
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
ДД,
кому недавно делали КС, успешное, по предварительной договоренности? подскажите, пожалуйста, имена врачей, контакты, размер оплаты.
у меня возникла проблема: врач, делавший предыдущее КС ушел с роддома и занимается только преподавательской деятельностью.
гинеколог, ведущий беременность, дал контакты другого хорошего врача, в новом перинатальном, но и тут засада - роддом закрывают на мойку в нужное мне время :(
  • 0

#3580
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

ДД,
кому недавно делали КС, успешное, по предварительной договоренности? подскажите, пожалуйста, имена врачей, контакты, размер оплаты.
у меня возникла проблема: врач, делавший предыдущее КС ушел с роддома и занимается только преподавательской деятельностью.
гинеколог, ведущий беременность, дал контакты другого хорошего врача, в новом перинатальном, но и тут засада - роддом закрывают на мойку в нужное мне время :(

Я делала у керуене, очень всем довольна , сделали все хорошо, у меня тоже было плановое.Советую Галину георьгиевну, я именно к ней хотела попасть, сразу со своим врачем договорилась , чтоб к ней попасть.Если надумаете вы в керуен позвоните,я просто там же на учете была,поэтому как именно на роды попасть ,если там не наблюдаешься незнаю.но думаю девочки в регистратуре подскажут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.