Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3501
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки немного интимный вопрос , а как придохраняетесь,у меня пошли первые М , надо думать уже что делать дальшетаблетки , спираль или еще что-то. Но вроде как слышала , что спираль не очень советуют после КС, а у таблеток много побочек или я просто незнаю какие хорошие
  • 0

#3502
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки немного интимный вопрос , а как придохраняетесь,у меня пошли первые М , надо думать уже что делать дальшетаблетки , спираль или еще что-то. Но вроде как слышала , что спираль не очень советуют после КС, а у таблеток много побочек или я просто незнаю какие хорошие

Я ставила спираль через 10 месяцев после КС
  • 0

#3503
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Много слышала про складочку, но у меня после КС, когда скинула весь лишний вес, был абсолютно плоский животик, а до занятий спортом так и не добралась, но сильно похудела на ГВ.

Аналогично. Еще слышала, что много зависит от того, как сделали разрез и наложили шов.

Я тоже на ГВ сильно похудела, была даже худее на 3 кг, чем до беременности, но после кормления набрала эти 3 кг. Над швом нет никакой складки, просто тоненькая полосочка под цвет кожи, ее даже и не очень заметно, мне кажется.
  • 0

#3504
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки дд! Расскажите пожалуйста как у вас обстояли дела с выделениями!? У меня всё полностью прошло через 2 недели, потом день-два опять были выделения, но всё снова само собой проходило. А вот уже 3-й день прямо кровит как при М. Прошло 3 недели уже после КС. У кого нибудь было такое или это ненормально и нужно к врачу сходить? Спасибо за ответы.
  • 0

#3505
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Добрый день!
Девочки, а скажите какой наркоз лучше выбирать, ЭА или ОН (общий)???
Просто первые роды были естественные, а в этот раз с большей вероятностью КС. Ставили ЭА для раскрытия, аж 3 дозы, после этого ужасно долго мучилась со спиной. Вот теперь думаю.
Конечно при ЭА лялю свою сразу же видешь, на груль ложать, и есть возможность накормить в первые полчаса обогащенным маминым молозивом, но вот не страшно ли все это чувствовать? Конечно боли не чувствуешь но вот как режут ни один слой, как вытаскивают маську, как зашивают... страшновато. А после ОН ужасно трудно отходить, как-то делали операцию и после этого эффект от ОН запомнился на всю жизнь.
  • 0

#3506
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Добрый день!
Девочки, а скажите какой наркоз лучше выбирать, ЭА или ОН (общий)???
Просто первые роды были естественные, а в этот раз с большей вероятностью КС. Ставили ЭА для раскрытия, аж 3 дозы, после этого ужасно долго мучилась со спиной. Вот теперь думаю.
Конечно при ЭА лялю свою сразу же видешь, на груль ложать, и есть возможность накормить в первые полчаса обогащенным маминым молозивом, но вот не страшно ли все это чувствовать? Конечно боли не чувствуешь но вот как режут ни один слой, как вытаскивают маську, как зашивают... страшновато. А после ОН ужасно трудно отходить, как-то делали операцию и после этого эффект от ОН запомнился на всю жизнь.

У меня было 5 наркозов, 4 из которых общих,пятый Эа. Скажу честно мне отходить от общего было легче , чем от ЭА, только горло болело потом несколько дней от трубки для вентиляции легких.Со спиной от ЭА промучилась где-то неделю, после родов, потом все как-то само прошло.Насчет положат на грудь,у меня ляля лежал на груди у папы, а ко мне попал только когда меня в реанимацию перевели, сразу пришли моя мама и муж, и нам првезли сына, там я его и покормила первый раз. Насчет боли, пугать не буду все индивидуально, но как вытаскивали , резали я не чувствовала, ну а вот когда уже начали зашивать чистить и проводить оставшиеся манипуляции со мной , я ну ОЧЕНЬ все чувствовала, хотя как то не обращаешь сильно на это внимания. смотрела как там моего масика чистили , взвешивали, кутали и тд. Боль проходит,остается только счастье что вот он лежит рядом такой родной и долгожданный.
  • 0

#3507
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Добрый день!
Девочки, а скажите какой наркоз лучше выбирать, ЭА или ОН (общий)???
Просто первые роды были естественные, а в этот раз с большей вероятностью КС. Ставили ЭА для раскрытия, аж 3 дозы, после этого ужасно долго мучилась со спиной. Вот теперь думаю.
Конечно при ЭА лялю свою сразу же видешь, на груль ложать, и есть возможность накормить в первые полчаса обогащенным маминым молозивом, но вот не страшно ли все это чувствовать? Конечно боли не чувствуешь но вот как режут ни один слой, как вытаскивают маську, как зашивают... страшновато. А после ОН ужасно трудно отходить, как-то делали операцию и после этого эффект от ОН запомнился на всю жизнь.

Конечно, лучше ЭА (при отсутствии противопоказаний, разумеется). Я тоже была настроена на общий, как раз по причине страха - очень уж не хотелось присутствовать на собственной операции. Но врачи отговорили меня от общего наркоза, за что я им очень благодарна. А страх прошел сразу после укола.
Никакой боли я не чувствовала. Малышку приложили к груди сразу, а потом отнесли на грудь папе. После того, как меня перевели в реанимацию опять принесли ко мне. А вот после общего наркоза (по другому поводу) отходить было жутко, как вспомню трубку в горле, так вздрогну. Горло еще неделю болело

Сообщение отредактировал cheshire cat: 02.04.2012, 17:45:43

  • 0

#3508
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки дд! Расскажите пожалуйста как у вас обстояли дела с выделениями!? У меня всё полностью прошло через 2 недели, потом день-два опять были выделения, но всё снова само собой проходило. А вот уже 3-й день прямо кровит как при М. Прошло 3 недели уже после КС. У кого нибудь было такое или это ненормально и нужно к врачу сходить? Спасибо за ответы.

У меня выделения обильные были где-то недели 3, потом резко так все кончилось, потом тоже начились какие-то мазанья(ссори за подробности).Опять все прошло , так же внезапно как и начилось и все потом все чисто и уже через месяц нормальные М пришли, как и до родов, столько же дней, правда их было очень много и живот болел сильнее , чем до родов. Но все это время я при каждом новом событии звонила своему врачу и консультировалась нормально или нет те или другие выделения.Надо бы тоже съездить показаться, да все никак не доеду)))
  • 0

#3509
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
По моему общий наркоз еще и на ребенке сказывается...хотя может ошибаюсь.. но мой врач мне не дала его делать (она же моя тетя) потому доверилась и сделали ЭА..ничего не чувствовала (в смысле боли) спина не болела ттт..только поясница чуть чуть... но это от нагрузок первых дней..
Сейчас прошло 40 дней почти... ничего не болит.
все удачи, меньше страхов!
  • 0

#3510
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девочки, я после КС, но мне все равно больно ходить, подниматься и еще что-либо делать, хотя конечно не сравнить боли, которые были в РД, но все же... прошло уже 9 дней после КС. Это нормально? быстро ходить не могу, так ка начинает все болеть.
  • 0

#3511
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Девочки, я после КС, но мне все равно больно ходить, подниматься и еще что-либо делать, хотя конечно не сравнить боли, которые были в РД, но все же... прошло уже 9 дней после КС. Это нормально? быстро ходить не могу, так ка начинает все болеть.

Кутя конечно нормально....пока отойдете месяц должен пройти
  • 0

#3512
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
ой девочки как мне все до боли знакомо,читаю вас и дрожь по телу,у меня уже скоро год будет как я отмучилась
  • 0

#3513
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений


уж очень хочеться вернуть свою фигуру до беременную))))но что-то все никак, оставшиеся кг висят и не сходят и складочка на швом так и осталась


Складочка над швом сама не пропадет, разве что у вас очень эластичная кожа и до Б. был крепкий пресс.. увы, складочки эти наблюдаю и у себя, и у всех кесаренных подруг. Показывала врачу много позже после родов, она сказала складка такая уйдет скорее всего только после занятий спортом(((

у меня тоже эта складка есть жуть не красиво и живот висит хотя уже год скоро
  • 0

#3514
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Попошечка , спасибо за ответ.



уж очень хочеться вернуть свою фигуру до беременную))))но что-то все никак, оставшиеся кг висят и не сходят и складочка на швом так и осталась


Складочка над швом сама не пропадет, разве что у вас очень эластичная кожа и до Б. был крепкий пресс.. увы, складочки эти наблюдаю и у себя, и у всех кесаренных подруг. Показывала врачу много позже после родов, она сказала складка такая уйдет скорее всего только после занятий спортом(((

у меня тоже эта складка есть жуть не красиво и живот висит хотя уже год скоро

Ну совсем расстроилась, ведь так хочется доберемнного животика и в купальнике нормальном пощеголять на пляже, и перед мужем быть в форме...эххх(( Наверно точно никуда не денется эта складка, все таки целостность тканей нарушена.((
  • 0

#3515
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
3 года прошло почти после операции, а позвоночник у меня всё таки побаливает, не то чтобы постоянно, но не как раньше до родов.
но я не опускаю руки, ведь я ещё не ходила ни на какие массажи,
не пробовала заниматься йогой,
не делала гимнастику для позвоночника и спины,
имхается мне, что посредством всего этого можно было бы и избежать болей в позвоночнике.
пока думала всем этим заниматься, забеременела вторым.
после второго точно надо заняться спиной и позвоночником!
  • 0

#3516
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Девочки, я после КС, но мне все равно больно ходить, подниматься и еще что-либо делать, хотя конечно не сравнить боли, которые были в РД, но все же... прошло уже 9 дней после КС. Это нормально? быстро ходить не могу, так ка начинает все болеть.

У меня перестало болеть где-то на 5-6-й день, но все мы разные. А 9 дней это еще очень маленький срок, не переживайте. Но если что-то сильно беспокоит, лучше обратиться к врачу, который оперировал.
  • 0

#3517
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
девочки, в общем мне сказали ( подруга у которой было КС), что у нее была спинальная анестезия, не то же самое что ЭА,
получается 3 вида анестетика - наркоз ( отнесла к виду анестетиков, просто), эпидуралка и спинальная анестезия?
  • 0

#3518
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

девочки, в общем мне сказали ( подруга у которой было КС), что у нее была спинальная анестезия, не то же самое что ЭА,
получается 3 вида анестетика - наркоз ( отнесла к виду анестетиков, просто), эпидуралка и спинальная анестезия?

да, есть спинальная, это то, что все называют эпидуральной почему-то. При ЭА говорят какая-то трубка стоит еще, по которой видимо наркоз добавляется, но точно не знаю. А спинальная - просто один укол в позвоничник.
  • 0

#3519
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Девочки, я после КС, но мне все равно больно ходить, подниматься и еще что-либо делать, хотя конечно не сравнить боли, которые были в РД, но все же... прошло уже 9 дней после КС. Это нормально? быстро ходить не могу, так ка начинает все болеть.


У меня до 40 дней вообще шов не заживал в нескольких местах мок, ездила в РД на перевязки, больно было. Но как зажили "дырочки", сразу перестало болеть. Конечно, боли будут, все таки операция ведь была, но не будите так сильно чувствовать свой шов при ходьбе и даже беге! Мне первые дни после КС тяжело ходить было, я спала на диване, он пониже у нас, чем кровать, ложиться так легче было, а потом уже все нормально стало как зажило полностью. Вы не будите уже так обращать внимание на это. Все пройдет у вас, не переживайте!
  • 0

#3520
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
cheshire cat
Sabina_1234
спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.