Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3481
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки, у меня к вам такой немного интимный вопрос - кто как быстро вернулся к интимной жизни!?
Читаю в инете статьи по этому поводу и сроку колеблются от 4 до 8 недель.
  • 0

#3482
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, у меня к вам такой немного интимный вопрос - кто как быстро вернулся к интимной жизни!?
Читаю в инете статьи по этому поводу и сроку колеблются от 4 до 8 недель.

после кс в выписке написали половой покой 60 дней, не выдержали ровно в 40 лялиных дней сорвались)))
  • 0

#3483
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Девочки, у меня к вам такой немного интимный вопрос - кто как быстро вернулся к интимной жизни!?
Читаю в инете статьи по этому поводу и сроку колеблются от 4 до 8 недель.

после кс в выписке написали половой покой 60 дней, не выдержали ровно в 40 лялиных дней сорвались)))

У меня в выписки по этому поводу ничего не написано ((( Только контрацепция и наблюдение в ЖК и всё :confused:
  • 0

#3484
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений



Девочки, у меня к вам такой немного интимный вопрос - кто как быстро вернулся к интимной жизни!?
Читаю в инете статьи по этому поводу и сроку колеблются от 4 до 8 недель.

после кс в выписке написали половой покой 60 дней, не выдержали ровно в 40 лялиных дней сорвались)))

У меня в выписки по этому поводу ничего не написано ((( Только контрацепция и наблюдение в ЖК и всё :confused:

Это в каком роддоме дают такие выписки? В моей было написано: режим труда и отдыха, личная гигиена (это еще врач объясняет), половой покой 4-8 недель, наблюдение в ЖК, контрацепция через 3-6 мес (тоже был разговор с врачом), УЗИ ОМТ, а также узнать результат рентгена легких (делала там же). КС было в ИЗМИРе.
  • 0

#3485
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений




Девочки, у меня к вам такой немного интимный вопрос - кто как быстро вернулся к интимной жизни!?
Читаю в инете статьи по этому поводу и сроку колеблются от 4 до 8 недель.

после кс в выписке написали половой покой 60 дней, не выдержали ровно в 40 лялиных дней сорвались)))

У меня в выписки по этому поводу ничего не написано ((( Только контрацепция и наблюдение в ЖК и всё :confused:

Это в каком роддоме дают такие выписки? В моей было написано: режим труда и отдыха, личная гигиена (это еще врач объясняет), половой покой 4-8 недель, наблюдение в ЖК, контрацепция через 3-6 мес (тоже был разговор с врачом), УЗИ ОМТ, а также узнать результат рентгена легких (делала там же). КС было в ИЗМИРе.

В 3 РД мне такую выписку дали - лечебные и трудовые рекомендации - исключительно грудное вскармливание до 6-ти месяцев, смешанное ГВ до 2-х лет; Контрацепция; Наблюдение в ЖК; Тромбо-Асс 1 раз в день; Лечение анемии Тардиферон - И ВСЁ! :cry:
Сказали через 42 дня идти к гинекологу и там она всё назначит и контрацепцию и всё остальное.
Девочки, а проблем со стулом (запоров) ни у кого не было после операции!? У меня уже прошло 2 недели после КС, а вот в туалет хожу с трудом (извените за подробности) до сих пор.
  • 0

#3486
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки, а проблем со стулом (запоров) ни у кого не было после операции!? У меня уже прошло 2 недели после КС, а вот в туалет хожу с трудом (извените за подробности) до сих пор.

Проблемы были... еще какие... спасалась только Дюфалаком, особенно на первых порах.
У меня это все дело нормализовалось где-то через месяц. Надеюсь, у Вас быстрее все восстановится :)

Сообщение отредактировал Invite: 25.03.2012, 16:04:02

  • 0

#3487
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Девочки, а проблем со стулом (запоров) ни у кого не было после операции!? У меня уже прошло 2 недели после КС, а вот в туалет хожу с трудом (извените за подробности) до сих пор.

Проблемы были... еще какие... спасалась только Дюфалаком, особенно на первых порах.
У меня это все дело нормализовалось где-то через месяц. Надеюсь, у Вас быстрее все восстановится :)

Аналогично, первый месяц - только с Дюфалаком, да и врачи рекомендуют, чтобы не напрягаться. После операции (любой полостной, не только КС) всегда есть проблемы с кишечником и стулом. А еще, я пила активию, с черносливом, тоже влияет на работу кишечника.
  • 0

#3488
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Девочки, а проблем со стулом (запоров) ни у кого не было после операции!? У меня уже прошло 2 недели после КС, а вот в туалет хожу с трудом (извените за подробности) до сих пор.

Проблемы были... еще какие... спасалась только Дюфалаком, особенно на первых порах.
У меня это все дело нормализовалось где-то через месяц. Надеюсь, у Вас быстрее все восстановится :)

Аналогично, первый месяц - только с Дюфалаком, да и врачи рекомендуют, чтобы не напрягаться. После операции (любой полостной, не только КС) всегда есть проблемы с кишечником и стулом. А еще, я пила активию, с черносливом, тоже влияет на работу кишечника.

Мне Форлакс в РД сказали пить. Вот только по поводу сроков ничего не сказали. И потом боюсь не будет ли привыкания у организма к препарату!? Привыкнет, что особо напрягаться не надо и расслабиться ))) В целом организм уже практически восстановился, только что то шов побаливает после вчерашнего мытья полов, а так уже красивенький и аккуратненький такой стал и выделения прошли. Осталось только со стулом разобраться и возвращаться к полноценной жизни ... интимной )))
А на счёт бандажа - когда его уже можно одевать? Купили во 2-ой аптеке бандаж ооочень "резиновый" - утягивает приличненько.
  • 0

#3489
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Мне Форлакс в РД сказали пить. Вот только по поводу сроков ничего не сказали. И потом боюсь не будет ли привыкания у организма к препарату!? Привыкнет, что особо напрягаться не надо и расслабиться ))) В целом организм уже практически восстановился, только что то шов побаливает после вчерашнего мытья полов, а так уже красивенький и аккуратненький такой стал и выделения прошли. Осталось только со стулом разобраться и возвращаться к полноценной жизни ... интимной )))
А на счёт бандажа - когда его уже можно одевать? Купили во 2-ой аптеке бандаж ооочень "резиновый" - утягивает приличненько.

Я Дюфалак где-то с неделю-две пропила. Как только почувствовала, что можно попробовать без сильных напряжений без него - отменила. Я так думаю, что там не столько привыкание к препарату идет, а просто восстановление микрофлоры и работы кишечника. Поэтому ИМХО лучше первое время с ним, а там уже и отменить можно.
По поводу бандажа... у Вас же уже 2 недели с КС прошло? Уже можно... Ну во всяком случае я через 10 дней натянула бандаж. Правда у меня не столько бандаж был, а утягивающие трусики, мне с ними удобнее было... а бандаж вечно куда-то съезжал, убегал наверх... Хотела раньше натянуть, но было дискомфортно и поэтому поняла, что еще рано. Попробуйте его одеть, если будете с ним нормально себя чувствовать, значит уже можно утягиваться.... а если нет - еще потерпите немного.

Сообщение отредактировал Invite: 26.03.2012, 16:43:57

  • 0

#3490
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки, у меня к вам такой немного интимный вопрос - кто как быстро вернулся к интимной жизни!?
Читаю в инете статьи по этому поводу и сроку колеблются от 4 до 8 недель.


Мне в обоих случаях врачи говорили 40дней половой покой.
  • 0

#3491
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Мне Форлакс в РД сказали пить. Вот только по поводу сроков ничего не сказали. И потом боюсь не будет ли привыкания у организма к препарату!? Привыкнет, что особо напрягаться не надо и расслабиться ))) В целом организм уже практически восстановился, только что то шов побаливает после вчерашнего мытья полов, а так уже красивенький и аккуратненький такой стал и выделения прошли. Осталось только со стулом разобраться и возвращаться к полноценной жизни ... интимной )))
А на счёт бандажа - когда его уже можно одевать? Купили во 2-ой аптеке бандаж ооочень "резиновый" - утягивает приличненько.

Я Дюфалак где-то с неделю-две пропила. Как только почувствовала, что можно попробовать без сильных напряжений без него - отменила. Я так думаю, что там не столько привыкание к препарату идет, а просто восстановление микрофлоры и работы кишечника. Поэтому ИМХО лучше первое время с ним, а там уже и отменить можно.
По поводу бандажа... у Вас же уже 2 недели с КС прошло? Уже можно... Ну во всяком случае я через 10 дней натянула бандаж. Правда у меня не столько бандаж был, а утягивающие трусики, мне с ними удобнее было... а бандаж вечно куда-то съезжал, убегал наверх... Хотела раньше натянуть, но было дискомфортно и поэтому поняла, что еще рано. Попробуйте его одеть, если будете с ним нормально себя чувствовать, значит уже можно утягиваться.... а если нет - еще потерпите немного.

Да, уже третья неделя пошла после КС. Попробую сегодня затянуться. Животик в принципе ушёл, небольшой правда есть - как будто переела. И над швом свисает немного. Надеюсь что уйдёт с бандажём. Ну и физ. нагрузки лёгкие попозже тоже начну применять.
Девочки, после родов или КС 42 дня ещё закреплены за РД. А потом сразу нужно к гинекологу идти или по показаниям, т.е. в случае каких то проблем?
  • 0

#3492
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мне наверное повезло, проблем со стулом вообще не было, можно даже скаать , что наоборот)))), но я думаю что это из-за веса , я за беременность сильно набрала очень, придя домой после роддома-сразу на весы и вес -10 кг, потом (извените за подробности) с горшка дома не слазила неделю и еще минус 10кг.
Бандаж одела недели через 2, но все время сразу же после операции ходила с платком, уж очень хочеться вернуть свою фигуру до беременную))))но что-то все никак, оставшиеся кг висят и не сходят и складочка на швом так и осталась
  • 0

#3493
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки мажьте шов мазью КОНТРАКТУБЕКС, прям месяца три каждый день, вообще потом не увидите где шов!!! По секрету врач на ушко шепнул.

Тоже был опыт с применением этого крема-никакого результата.Наверное от особенностей кожи зависит,то есть ,как всегда,все индивидуально
  • 0

#3494
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Мне наверное повезло, проблем со стулом вообще не было, можно даже скаать , что наоборот)))), но я думаю что это из-за веса , я за беременность сильно набрала очень, придя домой после роддома-сразу на весы и вес -10 кг, потом (извените за подробности) с горшка дома не слазила неделю и еще минус 10кг.
Бандаж одела недели через 2, но все время сразу же после операции ходила с платком, уж очень хочеться вернуть свою фигуру до беременную))))но что-то все никак, оставшиеся кг висят и не сходят и складочка на швом так и осталась

Ого, здорово! Нет, ни т о что с горшка не слазили ))), хотя для меня сейчас это было бы оооочень кстати, а минус 20 кг за такие короткие сроки. Если б я скинула 20 кг, то вернулась бы к своему добеременному весу. А пока только влезла в свои беременные джинсы, которые купила на 6 месяце беременности, одела их пару раз и больше в них не влезала )))
  • 0

#3495
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
привет! я тоже слышала что половой покой 40 дней после КС
  • 0

#3496
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Мне наверное повезло, проблем со стулом вообще не было, можно даже скаать , что наоборот)))), но я думаю что это из-за веса , я за беременность сильно набрала очень, придя домой после роддома-сразу на весы и вес -10 кг, потом (извените за подробности) с горшка дома не слазила неделю и еще минус 10кг.
Бандаж одела недели через 2, но все время сразу же после операции ходила с платком, уж очень хочеться вернуть свою фигуру до беременную))))но что-то все никак, оставшиеся кг висят и не сходят и складочка на швом так и осталась

Ого, здорово! Нет, ни т о что с горшка не слазили ))), хотя для меня сейчас это было бы оооочень кстати, а минус 20 кг за такие короткие сроки. Если б я скинула 20 кг, то вернулась бы к своему добеременному весу. А пока только влезла в свои беременные джинсы, которые купила на 6 месяце беременности, одела их пару раз и больше в них не влезала )))

да минус 20 это конечно же супер, но за беременность набрала 30 ,теперь 10 висят и ни туда ни сюда,ребенку 3 месяца и все никак не уходят(((
  • 0

#3497
arida

arida
  • Гость
  • 9 сообщений

привет! я тоже слышала что половой покой 40 дней после КС

У меня было КС, при выписке из Керуена в рекомендациях был прописан половой покой 60 дней.
  • 0

#3498
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

уж очень хочеться вернуть свою фигуру до беременную))))но что-то все никак, оставшиеся кг висят и не сходят и складочка на швом так и осталась


Складочка над швом сама не пропадет, разве что у вас очень эластичная кожа и до Б. был крепкий пресс.. увы, складочки эти наблюдаю и у себя, и у всех кесаренных подруг. Показывала врачу много позже после родов, она сказала складка такая уйдет скорее всего только после занятий спортом(((
  • 0

#3499
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Много слышала про складочку, но у меня после КС, когда скинула весь лишний вес, был абсолютно плоский животик, а до занятий спортом так и не добралась, но сильно похудела на ГВ.
  • 0

#3500
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Много слышала про складочку, но у меня после КС, когда скинула весь лишний вес, был абсолютно плоский животик, а до занятий спортом так и не добралась, но сильно похудела на ГВ.

Аналогично. Еще слышала, что много зависит от того, как сделали разрез и наложили шов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.