Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3461
милана алмата

милана алмата
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Девчонки всем приветик!
Вот хотелось поделиться своей историей и спросить совета.
Меня прокесерили 27,02,2012 в 3-ем роддоме, было малое кесарево сечения на 20-21 недели, ребёночка не спасли вес маленький совсем был 0,497гр, без признаков жизни. как сказали врачи была отслоение плаценты. Наркоз ставили эпидуральный опреацию сделали в час ночи в обычную палату перевели в 10 утра, в этот же день я уже начала ходит , на третий день можно сказать я уже "бегала", сегодня вот уже как неделю прошла после операций чувствую себя прекрасно, только живот ещё онемевший.
Хотелось спросит совета..... правда что мне только родить теперь можно через три года и только через кесарево сечения ????

Почему??? Меня про оперировали и врач сразу сказал, что не раньше чем через 1,5 года могу беременеть снова. А по поводу повторного кесарево, это уже учитывая состоятельность вашего шва и профессионализм врача. Есть врачи, которые берутся за роды с рубцом на матке, но большинство таких которые этот вариант даже не рассматривают, веди им так легче. Вообщем я тоже думала, что второй раз рожу сама, искала врача, перерыла весь инет, в конечном итоге нашла некоторых врачей в нашем городе, но потом решила все-таки что опять буду оперироваться.

Мне вот так вот врачи сказали что лучше будет что бы через три года я забеременела.
Значит они смотрят на состояния пациента, думаю значит можно мне будет и раньше родить, так как без осложнения у меня всё прошло.
  • 0

#3462
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
а врачи всегда так говорят - после 3-х лет,
но на моей практике из жизни подруг и знакомых,
двое родили после 1,5 года от первых родов с кесаревым.
  • 0

#3463
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Девчонки всем приветик!
Вот хотелось поделиться своей историей и спросить совета.
Меня прокесерили 27,02,2012 в 3-ем роддоме, было малое кесарево сечения на 20-21 недели, ребёночка не спасли вес маленький совсем был 0,497гр, без признаков жизни. как сказали врачи была отслоение плаценты. Наркоз ставили эпидуральный опреацию сделали в час ночи в обычную палату перевели в 10 утра, в этот же день я уже начала ходит , на третий день можно сказать я уже "бегала", сегодня вот уже как неделю прошла после операций чувствую себя прекрасно, только живот ещё онемевший.
Хотелось спросит совета..... правда что мне только родить теперь можно через три года и только через кесарево сечения ????


Меня оперировали в 5 рд. врач - моя тетя.. Так она сказала, если при ГВ вдруг забеременею никакого аборта, а только РОЖАТЬ! На мой вопрос " а как же перерыв в 2 года?!" сказала, что на свежий шоф даже лучше (тут я понимаю она имела ввиду вторичное оперирование :p ))))) Вообщем, это я к тому что, если все протекает в норме, то можно и раньше (чего и сама планирую, дай Бог!)
Так что.... УДАЧИ! ;)
  • 0

#3464
милана алмата

милана алмата
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Девчонки всем приветик!
Вот хотелось поделиться своей историей и спросить совета.
Меня прокесерили 27,02,2012 в 3-ем роддоме, было малое кесарево сечения на 20-21 недели, ребёночка не спасли вес маленький совсем был 0,497гр, без признаков жизни. как сказали врачи была отслоение плаценты. Наркоз ставили эпидуральный опреацию сделали в час ночи в обычную палату перевели в 10 утра, в этот же день я уже начала ходит , на третий день можно сказать я уже "бегала", сегодня вот уже как неделю прошла после операций чувствую себя прекрасно, только живот ещё онемевший.
Хотелось спросит совета..... правда что мне только родить теперь можно через три года и только через кесарево сечения ????


Меня оперировали в 5 рд. врач - моя тетя.. Так она сказала, если при ГВ вдруг забеременею никакого аборта, а только РОЖАТЬ! На мой вопрос " а как же перерыв в 2 года?!" сказала, что на свежий шоф даже лучше (тут я понимаю она имела ввиду вторичное оперирование :p ))))) Вообщем, это я к тому что, если все протекает в норме, то можно и раньше (чего и сама планирую, дай Бог!)
Так что.... УДАЧИ! ;)

Спасибо большое! И Вам удачи)))
  • 0

#3465
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
СЕГОДНЯ 7 марта 2012 года. Путём Кесарево сечения родилась моя внучка. СЛАВА БОГУ!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ, ВСЕМ женщинам земли здоровья и счастливого материнства.
  • 0

#3466
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
SWET! Поздравляю Вас с внучкой! Здоровья малышке и всем ее родным!
У самой две прекрасные доченьки, обе родились путем КС. Разница в возрасте провно 2 года! Обе аперельские :D.
  • 0

#3467
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

СЕГОДНЯ 7 марта 2012 года. Путём Кесарево сечения родилась моя внучка. СЛАВА БОГУ!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ, ВСЕМ женщинам земли здоровья и счастливого материнства.


Ух тыыы!!! Поздравляю!!!!!!!!! :rotate: Желаю Вам, чтобы ваша жизнь, полная теперь забот и хлопот, была радостной и безоблачной! Крошке и маме большого здоровья и всех благ!!! :beer:
  • 0

#3468
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


СЕГОДНЯ 7 марта 2012 года. Путём Кесарево сечения родилась моя внучка. СЛАВА БОГУ!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ, ВСЕМ женщинам земли здоровья и счастливого материнства.


Ух тыыы!!! Поздравляю!!!!!!!!! :rotate: Желаю Вам, чтобы ваша жизнь, полная теперь забот и хлопот, была радостной и безоблачной! Крошке и маме большого здоровья и всех благ!!! :beer:

СПАСИБО!!! ВСЕХ ДЕВЧОНКИ С ЖЕНСКИМ ДНЁМ ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ЗДОРОВЫХ ВСЕМ ДЕТЕЙ!!! Это самое главное в жизни, чтобы дети были здоровы душой и телом.
  • 0

#3469
Ирен

Ирен
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста! У меня уже почти 40 дней от кесарева прошло. Все было хорошо. Вчера после прогулки немного поднялась температура 37 и 5, а жирок над швом стал какой-то чувствительный и слегка красные горячие пятна. Сегодня опять. Шов выглядит хорошо, как обычно, выделений нет. Это что к врачу бежать что ли??? Или слегка продуло меня?
  • 0

#3470
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста! У меня уже почти 40 дней от кесарева прошло. Все было хорошо. Вчера после прогулки немного поднялась температура 37 и 5, а жирок над швом стал какой-то чувствительный и слегка красные горячие пятна. Сегодня опять. Шов выглядит хорошо, как обычно, выделений нет. Это что к врачу бежать что ли??? Или слегка продуло меня?


Вообще любой подъем температуры в период до 40 дней после кесарева должен насторжить, лучше обратиться к хирургу, который оперировал (или туда, где Вас кесарили).
  • 0

#3471
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Девчонки всем приветик!
Вот хотелось поделиться своей историей и спросить совета.
Меня прокесерили 27,02,2012 в 3-ем роддоме, было малое кесарево сечения на 20-21 недели, ребёночка не спасли вес маленький совсем был 0,497гр, без признаков жизни. как сказали врачи была отслоение плаценты. Наркоз ставили эпидуральный опреацию сделали в час ночи в обычную палату перевели в 10 утра, в этот же день я уже начала ходит , на третий день можно сказать я уже "бегала", сегодня вот уже как неделю прошла после операций чувствую себя прекрасно, только живот ещё онемевший.
Хотелось спросит совета..... правда что мне только родить теперь можно через три года и только через кесарево сечения ????

Почему??? Меня про оперировали и врач сразу сказал, что не раньше чем через 1,5 года могу беременеть снова. А по поводу повторного кесарево, это уже учитывая состоятельность вашего шва и профессионализм врача. Есть врачи, которые берутся за роды с рубцом на матке, но большинство таких которые этот вариант даже не рассматривают, веди им так легче. Вообщем я тоже думала, что второй раз рожу сама, искала врача, перерыла весь инет, в конечном итоге нашла некоторых врачей в нашем городе, но потом решила все-таки что опять буду оперироваться.

Мне вот так вот врачи сказали что лучше будет что бы через три года я забеременела.
Значит они смотрят на состояния пациента, думаю значит можно мне будет и раньше родить, так как без осложнения у меня всё прошло.

Мне врач, заведующая 3-го РД, которая меня оперировала, сказала что уже через год состояние шва позволяет следующую беременность. Так что по поводу 3-х лет это конечно перебор. Хотя, всё очень индивидуально и зависит от многих факторов - состояния здоровья женщины, как прошла первая операция, состояние шва и т.д.

Сообщение отредактировал Ева 84: 21.03.2012, 17:46:51

  • 0

#3472
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Девочки мажьте шов мазью КОНТРАКТУБЕКС, прям месяца три каждый день, вообще потом не увидите где шов!!! По секрету врач на ушко шепнул.
  • 0

#3473
Lilyoka

Lilyoka
  • Гость
  • 36 сообщений

Девочки мажьте шов мазью КОНТРАКТУБЕКС, прям месяца три каждый день, вообще потом не увидите где шов!!! По секрету врач на ушко шепнул.

А я прочитала очень много отзывов в интернете - и в подавляющей массе отзывы отрицательные, то есть даже при регулярном использовании, эффекта нет. Очевидно, все зависит от природных особенностей кожи - если есть склонность, рубец заживает быстро. Если нет - то медленно и с напоминанием о себе.
  • 0

#3474
Lilyoka

Lilyoka
  • Гость
  • 36 сообщений

Здравствуйте. Я нахожусь на 38-39 неделе. Хочу пойти на КС добровольно, без показаний.. Рожала сама в 2009 году первого, остались очень страшные воспоминания от самих ЕР, просто адские боли, швы итд. Подскажите пожалуйста какие последствия после КС, и стоит ли .. Говорят что КС сейчас не так уж и страшно, находишься в сознании и видишь своего лялю.. ну и шов болит 2дня.. Расскажите пожалуйста кто делал. и во сколько недель нужно ложится на КС.
Спасибо большое.

Если для Вас это еще актуально, то однозначно хочу вам сказать, что КС - это ничего хорошего. То есть, конечно, если есть показания - то без вариантов. А, если нет, то рожайте сами. У меня есть с чем сравнить: первые роды - естественные, вторые - экстренное КС. И хотя я не из тех, кто лежит, стонет (прооперировали ночью, встала утром и сразу же забрала малыша), самочувствие после первых и вторых - несравнимое. Кстати, со мной лежала девушка - у нее первые роды были очень тяжелыми (чуть матку не удалили). А вот вторые прошли просто замечательно. Так что, все по-разному. А тем, кто боится боли, хочу посоветовать: уж лучше поставьте ЭА - схватки пройдут незаметно, чем идти на операцию.
  • 0

#3475
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений
у меня было КС неделю назад. Ребенка принесли сразу как только перевезли из операционной в реанимацию и больше не уносили. Через 5 часов после операции заставили встать и походить. Сначала помогала детская медсестра с ребенком, т.е. подавала покормить гудью, переодевала, через часов 10-11 пришлось самой поднимать ребеночка.
Конечно, операция есть операция, 3 дня сидела на обезболивающих, но когда смотришь на ребеночка, понимаешь, что можешь перенести и не такое...
Кто-то здесь уже писал про необходимость взять с собой лейкопластырь, спасибо ей. На всякий случай повторюсь. Девочки, возьмите с собой лейкопластырь Медипор 25-35 см, мне как раз был на 25 см. И ещё рулон шелкового лейкопластыря.
Всем удачной операции и хорошего настроя. Не переживайте, всё будет хорошо!
  • 0

#3476
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Ещё обязательно возьмите с собой антиварикозные чулки.

Сообщение отредактировал Lee_Li: 22.03.2012, 18:24:58

  • 0

#3477
Lady-Million

Lady-Million
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Здравствуйте. Я нахожусь на 38-39 неделе. Хочу пойти на КС добровольно, без показаний.. Рожала сама в 2009 году первого, остались очень страшные воспоминания от самих ЕР, просто адские боли, швы итд. Подскажите пожалуйста какие последствия после КС, и стоит ли .. Говорят что КС сейчас не так уж и страшно, находишься в сознании и видишь своего лялю.. ну и шов болит 2дня.. Расскажите пожалуйста кто делал. и во сколько недель нужно ложится на КС.
Спасибо большое.

Если для Вас это еще актуально, то однозначно хочу вам сказать, что КС - это ничего хорошего. То есть, конечно, если есть показания - то без вариантов. А, если нет, то рожайте сами. У меня есть с чем сравнить: первые роды - естественные, вторые - экстренное КС. И хотя я не из тех, кто лежит, стонет (прооперировали ночью, встала утром и сразу же забрала малыша), самочувствие после первых и вторых - несравнимое. Кстати, со мной лежала девушка - у нее первые роды были очень тяжелыми (чуть матку не удалили). А вот вторые прошли просто замечательно. Так что, все по-разному. А тем, кто боится боли, хочу посоветовать: уж лучше поставьте ЭА - схватки пройдут незаметно, чем идти на операцию.

Согласна свами на все 100.У меня трое детей.Первую родила сама, роды были очень сложные и долгие вес 4200кг.двойное обвитие пуповиной.Второго тоже сама,но ставила ЭА родила вес 3100кг Думала больше рожать не буду зделала пластику влагалища.После такой операции родить самой невозможно,только кесарево.Через пять лет забеременила и решила родить.Кесарево мне зделали очень хорошо Встала через пять часов.Боль конечно ужасная, но терпеть можно.Но еслибы мне сказали родить самой или зделать кесарево я конечно же выбрала первое.Кто рожал сам,поймет.
  • 0

#3478
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

у меня было КС неделю назад. Ребенка принесли сразу как только перевезли из операционной в реанимацию и больше не уносили. Через 5 часов после операции заставили встать и походить. Сначала помогала детская медсестра с ребенком, т.е. подавала покормить гудью, переодевала, через часов 10-11 пришлось самой поднимать ребеночка.
Конечно, операция есть операция, 3 дня сидела на обезболивающих, но когда смотришь на ребеночка, понимаешь, что можешь перенести и не такое...
Кто-то здесь уже писал про необходимость взять с собой лейкопластырь, спасибо ей. На всякий случай повторюсь. Девочки, возьмите с собой лейкопластырь Медипор 25-35 см, мне как раз был на 25 см. И ещё рулон шелкового лейкопластыря.
Всем удачной операции и хорошего настроя. Не переживайте, всё будет хорошо!

У меня тоже было КС 10 дней назад в 3 РД. Операция прошла быстро - 30 минут. Часа 1,5 отходила анестезия, часов через 5 подняли. Малышку сразу принесли как только меня перевели в реанимацию, а до этого лежала у папы на пузе. В общем в 9,30 началась операция, а в 16,20 мы были уже в палате Первые сутки было больно, а потом только шов побаливал когда ложилась, садилась или вставала. Кололи кетонал, но у меня от него попа больше болела, чем отпускала другая какая либо боль ))) Со мной лежала мама все дни и очень мне помогла своим присутствием и морально и физически. КС мне делали по показаниям-ляля лежала поперёк. Роды бывают разные - кто то за 3 часа рожает, а кто то сутками. Да и от КС кто то отходит за несколько часов, а у кого то последствия после операции остаются на долгое время. Поэтому если нет показаний для КС, думаю никакой врач и не возьмётся за КС просто потому что так хочет будующая мамочка.
  • 0

#3479
Эссенция

Эссенция
  • Гость
  • 47 сообщений

думаю никакой врач и не возьмётся за КС просто потому что так хочет будующая мамочка.

Берутся к сожалению(
Безусловно лучше рожать самой, если нет других показаний.
  • 0

#3480
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


думаю никакой врач и не возьмётся за КС просто потому что так хочет будующая мамочка.

Берутся к сожалению(
Безусловно лучше рожать самой, если нет других показаний.

У меня когда ляля лежала попкой вниз, я пришла на собеседование в 3 РД к заведующей с ней и рожать планировала и говорю ей - КС!? А она - какое КС, сама родишь. Девочек тазовых сами рожают и никакого тебе КС. Я начиталась про осложнения у малышей при родах в тазовом предлежании и была в дикой панике. А потом уже ближе к сроку моя малышка легла поперёк, тут уж ни о каких ЕР не было и речи. Видимо сама себя и малышку настроила )))
Но наверное не все врачи такие, и случаи, как говориться в известной поговорке - "за ваши деньги любой каприз", встречаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.