Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3441
зухра шаудинова

зухра шаудинова
  • Гость
  • 38 сообщений
дд сегодня ходила в род дом думала уже положат , а нет не положили сказали еще чуть подождать сейчас 38недель сказали приехать 5го числа и сказала что ребенок уже перевернулся головкой вниз лежит вот я думая может получится самой родить?первое кесерево у меня было год назад 22февраля через 4месяца забеременела и вот,подскажите может у кого нибудь похожая ситуация была
  • 0

#3442
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

дд сегодня ходила в род дом думала уже положат , а нет не положили сказали еще чуть подождать сейчас 38недель сказали приехать 5го числа и сказала что ребенок уже перевернулся головкой вниз лежит вот я думая может получится самой родить?первое кесерево у меня было год назад 22февраля через 4месяца забеременела и вот,подскажите может у кого нибудь похожая ситуация была

Зухра, я вас поздравляю с перевернушками ))) Вам надо посмотреть состояние шва в первую очередь. Есть отдельная темка про ЕР после КС, почитайте. Но моё ИМХО что всё на столько индивидуально. Всё зависит от состояния шва, от того как прошло КС, от веса малыша, от врача который будет или не будет принимать ЕР после предыдущего КС и ещё много много другого. Вам многие могут написать - у меня всё прошло хорошо, а другая скажет - со мной даже и разговаривать врачи не стали на эту тему. Поэтому думаю что более однозначно вам только скажет врач. А где вы рожать планируете? Так же почитайте отзывы об этом РД и врачах, которые принимали роды в этих род домах после КС.
  • 0

#3443
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Вчера разговаривала с подругой, у неё КС было с ЭА, так вот у неё не было жутких отходняков, как бывают по рассказам многих девочек-озноб, нехватка воздуха и всё такое. Операция у неё было в 10.30 утра, а в 17.00 она уже была в палате с лялей. правда сказала что тяжело ей было вставать, но это потому что набрала за беременность больше 25 кг. А девочки, кому в этот же день делали операцию, ходили уже нормально к вечеру. Так что думаю что здесь всё индивидуально.
Понятное дело что малышку заберут на обработку, чтоб педиатр осмотрел, да и я не исключаю возможность что и принесут мне её на совсем не скоро, но просто как представлю, что будет лежать в детской комнате, а там мед. сёстры не особо "лёгкие на подъём", будет плакать, а к ней долго не будут подходить ((( Сижу сейчас пишу про это, а у самой слёзы текут (((


:D Да не переживайте вы так. Кесарилась я в 3 тоже три раза. Ваш Ре в первый день будет только спасть и спать. Особенно после того как его там подкормят немного глюкозкой. У вас же молока еще не будет. Но приносить 2 раза за день, пока будете в реанимации, принесут обязательно. И присосется он так сладко к сисе, чтобы у вас молозиво вырабатывалось. После КС даже с ЭА, отходняк есть: обезбаливание закончится и будет болеть причем сильно. Мне в 9 утра сделали КС, а в 8 вечера примерно уже в палату отвели. Поднялась я после операции где то уже в обед (заставили). Вставать очень тяжело, несмотря на ваш вес. Но если встанете, то потом будет полегче.

Про спину писали тут: спина будет ныть первый месяц немного, особенно когда ребенка на руках носите. Потом пройдет и без массажа. Мне помогало, когда я ложилась на пол на спину или на твердую поверхность. Чувствовала как спина отдыхает и тяжесть в ней проходит.

Сообщение отредактировал Mami: 01.03.2012, 21:40:50

  • 0

#3444
зухра шаудинова

зухра шаудинова
  • Гость
  • 38 сообщений


дд сегодня ходила в род дом думала уже положат , а нет не положили сказали еще чуть подождать сейчас 38недель сказали приехать 5го числа и сказала что ребенок уже перевернулся головкой вниз лежит вот я думая может получится самой родить?первое кесерево у меня было год назад 22февраля через 4месяца забеременела и вот,подскажите может у кого нибудь похожая ситуация была

Зухра, я вас поздравляю с перевернушками ))) Вам надо посмотреть состояние шва в первую очередь. Есть отдельная темка про ЕР после КС, почитайте. Но моё ИМХО что всё на столько индивидуально. Всё зависит от состояния шва, от того как прошло КС, от веса малыша, от врача который будет или не будет принимать ЕР после предыдущего КС и ещё много много другого. Вам многие могут написать - у меня всё прошло хорошо, а другая скажет - со мной даже и разговаривать врачи не стали на эту тему. Поэтому думаю что более однозначно вам только скажет врач. А где вы рожать планируете? Так же почитайте отзывы об этом РД и врачах, которые принимали роды в этих род домах после КС.

спасибо вам большое за ваши ответы

Сообщение отредактировал зухра шаудинова: 01.03.2012, 21:40:52

  • 0

#3445
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений



[...А самое главное не хочу чтоб малышку от меня забирали хоть на 10 минут, если конечно всё пройдёт хорошо и она не будет нуждаться в дополнительном уходе.


все хотят видеть малышку рядом.. но после операции лучше отдать педиатрам (но они кажется и так их забирают) приносят через пару часиков, чтоб к груди приложить на некоторое время и уносят...
поверьте... отходняк после эпидуралки впечатляющее))) Меня колбасило по страшному.. операция прошла в 19,30.. дите принесли где то в районе 22,00.. и сказали отдадут "насовсем" только утром...Ночь была незабываема :D к тому же соседка попалась хропящая пришлось ожидать утра не смыкая глаз)))
Утром нас подняли, помогли одеться. Я перед этим подумала "Боже, это же не реально встать?! как же я буду ухаживать за ребенком?!" Но ничего страшного, как только увидела своего малыша соскочила и побежала к нему... И все.. с каждым днем было легче..
Сейчас прошло 2 недели, мы уже дома. практически по дому делаю все...

А вы в каком рд делали кс? У меня в 3-ем по договорённости. Хотелось бы присутствие партнёра на операции, правда не знаю пустят или нет, но вроде карантин они уже отменили. А потом сутки или двое они разрешают присутствие партнёра.
Вчера разговаривала с подругой, у неё КС было с ЭА, так вот у неё не было жутких отходняков, как бывают по рассказам многих девочек-озноб, нехватка воздуха и всё такое. Операция у неё было в 10.30 утра, а в 17.00 она уже была в палате с лялей. правда сказала что тяжело ей было вставать, но это потому что набрала за беременность больше 25 кг. А девочки, кому в этот же день делали операцию, ходили уже нормально к вечеру. Так что думаю что здесь всё индивидуально.
Понятное дело что малышку заберут на обработку, чтоб педиатр осмотрел, да и я не исключаю возможность что и принесут мне её на совсем не скоро, но просто как представлю, что будет лежать в детской комнате, а там мед. сёстры не особо "лёгкие на подъём", будет плакать, а к ней долго не будут подходить ((( Сижу сейчас пишу про это, а у самой слёзы текут (((

Ева, я вас понимаю, но вы не переживайте так сильно. Помните, это вредно для малышки! Я тоже очень часто задумываюсь о том, как смотрят за детьми пока мамы в реанимации. Вы ведь помните какой у меня случай, у нас кисточки на легком! то есть ре может вобще (не дай Аллах!) не задышать, то есть за ним глаз да глаз после родов! Вдруг задыхаться начнет внезапно, а рядом никого не окажется! Я как подумаю, мне тоже сразу плохо становится! так, что главное чтоб доча у вас здоровая родилась, а так она справится, все дети ведь справляются и она сможет! Но нам ведь нельзя расстраиваться и тем более боятся, детки все чувствуют! Желаю вам удачи! Мы наверное тоже будем кесариться в 3-м РД, если позволите очень хотела бы связаться с вами после ваших родов!! Желаю вам легких, безболезненных родов и пусть ваша малышка будет здорова!!!
  • 0

#3446
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Ева, я вас понимаю, но вы не переживайте так сильно. Помните, это вредно для малышки! Я тоже очень часто задумываюсь о том, как смотрят за детьми пока мамы в реанимации. Вы ведь помните какой у меня случай, у нас кисточки на легком! то есть ре может вобще (не дай Аллах!) не задышать, то есть за ним глаз да глаз после родов! Вдруг задыхаться начнет внезапно, а рядом никого не окажется! Я как подумаю, мне тоже сразу плохо становится! так, что главное чтоб доча у вас здоровая родилась, а так она справится, все дети ведь справляются и она сможет! Но нам ведь нельзя расстраиваться и тем более боятся, детки все чувствуют! Желаю вам удачи! Мы наверное тоже будем кесариться в 3-м РД, если позволите очень хотела бы связаться с вами после ваших родов!! Желаю вам легких, безболезненных родов и пусть ваша малышка будет здорова!!!


Спасибо! Да конечно, я тоже буду рада связаться с вами и после своих родов и после ваших. С самого первого сообщения слежу за вашей историей и очень вас поддерживаю и переживаю. Вы кстати сходили уже в РД? Разговаривали с врачами? Вы же планировали кесариться у ЭК!? Если получится у неё, то за вами и за вашей крошкой будет пристальный присмотр. Она, на сколько я знаю, помимо мамочек, ещё и за состоянием здоровья их деток следит. А если это ещё и сложный случай, то она вдвойне ответственна за каждого такого ребёнка и как врач и как директор перинатального центра.
  • 0

#3447
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Gukonya вам малышку принесли сразу как только перевели из операционной в реанимацию и уже не забирали в детскую комнату? Присутствие партнёра вам разрешили и кто оперировал? Через какое время перевели в послеродовое отделение? Извените за столько вопросов, очень много мыслей и вопросов в голове по этому поводу. А самое главное не хочу чтоб малышку от меня забирали хоть на 10 минут, если конечно всё пройдёт хорошо и она не будет нуждаться в дополнительном уходе.


Да практически сразу, наверное через час и к груди приложили. Потом доча заснула и я медсестру попросила и её переложили в специальную люльку возле кровати. Там каждой мамочке выдавалась люлька-тележка (не знаю как она называется)... Я иногда привствавала, чтобы на дочу посмотреть :) . И всё она со мной была до выписки. Перевели в палату по моему в часов 5-6 вечера. Муж и мама ждали меня там.

Когда была операция, они ждали как и родственники других мамочек в коридоре возле операционной. Я даже с мужем немного пообщалась, когда меня везли в реанимацию. В операционную или реанимацию родственников не пускают. Хотя некоторые девочки в теме писали что в реанимацию пускали мужа или маму :-/ .

Сообщение отредактировал Gukonya: 04.03.2012, 10:47:51

  • 0

#3448
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

В операционную или реанимацию родственников не пускают. Хотя некоторые девочки в теме писали что в реанимацию пускали мужа или маму :-/ .


У меня пускали в операционную. Даже предложили присутствовать, но он испугался и ждал за дверью операционной.
  • 0

#3449
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

дд сегодня ходила в род дом думала уже положат , а нет не положили сказали еще чуть подождать сейчас 38недель сказали приехать 5го числа и сказала что ребенок уже перевернулся головкой вниз лежит вот я думая может получится самой родить?первое кесерево у меня было год назад 22февраля через 4месяца забеременела и вот,подскажите может у кого нибудь похожая ситуация была


Поздравляю с "перевертышем"))))
Мы тоже с мужем планируем в ближайшее время второго РЕ. Подскажите, как ваша беременность? не сложно ли ходить при свежих швах? Что говорят врачи? К тому же.. поднимать при этом первого..не является ли угрозой?
Я первородка старшего возраста.. потому нужно (дай Бог) отстреляться побыстрее :pвот и задаюсь кучей вопросами

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 04.03.2012, 19:19:40

  • 0

#3450
TATOSHA BABY

TATOSHA BABY
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Здравствуйте. Я нахожусь на 38-39 неделе. Хочу пойти на КС добровольно, без показаний.. Рожала сама в 2009 году первого, остались очень страшные воспоминания от самих ЕР, просто адские боли, швы итд. Подскажите пожалуйста какие последствия после КС, и стоит ли .. Говорят что КС сейчас не так уж и страшно, находишься в сознании и видишь своего лялю.. ну и шов болит 2дня.. Расскажите пожалуйста кто делал. и во сколько недель нужно ложится на КС.
Спасибо большое.

Сообщение отредактировал TATOSHA BABY: 04.03.2012, 23:27:23

  • 0

#3451
зухра шаудинова

зухра шаудинова
  • Гость
  • 38 сообщений


дд сегодня ходила в род дом думала уже положат , а нет не положили сказали еще чуть подождать сейчас 38недель сказали приехать 5го числа и сказала что ребенок уже перевернулся головкой вниз лежит вот я думая может получится самой родить?первое кесерево у меня было год назад 22февраля через 4месяца забеременела и вот,подскажите может у кого нибудь похожая ситуация была


Поздравляю с "перевертышем"))))
Мы тоже с мужем планируем в ближайшее время второго РЕ. Подскажите, как ваша беременность? не сложно ли ходить при свежих швах? Что говорят врачи? К тому же.. поднимать при этом первого..не является ли угрозой?
Я первородка старшего возраста.. потому нужно (дай Бог) отстреляться побыстрее :pвот и задаюсь кучей вопросами

нет не сложно все хорошо ничего не болит,я постоянно поднимала и сейчас поднимаю сына ему скоро 3годика будет все нормально,назначили кесерево 6го числа завтра с утра ложусь в больницу)))))))))
  • 0

#3452
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
TATOSHA BABY Я сомневаюсь, что вас будут оперировать без показаний, все таки любая операция - это риск. И для вас и для ребенка лучше ЕР. Второй раз может не будет так плохо, рожать второй раз легче. Боль после КС появляется, как только отходит наркоз, 2 дня болит сильно (и то не у всех, у некоторых дольше), а потом боль слабая, но все же есть. Вставать тяжело первое время, куча уколов, почитайте тему, здесь много написано про состояние после КС. Я бы наоборот хотела сама родить после КС.

Сообщение отредактировал Юджиниа: 05.03.2012, 00:11:29

  • 0

#3453
Sinda

Sinda
  • Гость
  • 41 сообщений
Родила через кесарево на 38-ой неделе, 8 месяцев назад. Честно говоря, уже плохо помню все пост-операционные ужастики.
Вообще-то я должна была сама рожать, но получилось экстренное кесарево.
Сама операция под эпидуральной анестезией была, в сознании, лежишь, шутишь с врачами, чувствуешь что тебе что-то там явно творят внизу живота, я вот хорошо почувствовала как дочу вытащили. Правда, на живот не клали, хотя обещали. Но это я списываю на то, что мне 2 порции анестезии дали, поэтому я уже не совсем в сознании была к концу операции. Помню, что ждала когда ж доча голос подаст - вот ЭТО были ужасные несколько секунд! :)

Так, после операции помню ужасный катетер, от которого я отказалась в пользу подгузника, а потом уже и сама вставала.
Боль, конечно, страшная... обезболивающее вколят - жить можно.
В реанимации не давали есть почти 2 суток - только вода и сухарик. А жрать хотелось огого!
Вставать и ложиться это вообще песня! По 10 минут на каждую итерацию. :)
Шов болел месяц - трогать было больно, на растяжение вообще караул, ну и в целом болезненные ощущения. А вот кожа НАД швом как-будто онемевшая до сих пор.
С кормлением первые дни был какой-то аццкий кошмар - во-первых доча сама пассивность проявляла, во-вторых строение сосков неудобное, в-третьих молока не было дня 3. Приносят и грят - "Корми!" Чем и как?! :)

Добавило впечатлений то, что дома все самой приходилось делать, т.к. и мама и свекровь в другом гос-ве. Но спасибо доче - она такая спокойная была первый месяц, дала мне в себя прийти хоть.
А еще мне когда укол делали, задели седалищный нерв! Вот это конечно добавило спецэффектов! Я месяца 3 хромала потом.

Сейчас это все вспоминается как кино. :)
  • 0

#3454
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки, спасибо всем за поддержку. Перечитала всю ветку от первой страницы - сколько сомнений и страхов у всех в первый раз, а когда всё уже позади, такой хороший настрой - ни слова о боли, а только слова радости и счастья от того, что вот он ваш самый родной и близкий человечек рядом с вами. И это и есть самое огромное счастье. Думаю ради этого можно ещё и не такое (операция, постоперационный период, и т.д.) потерпеть.
Завтра идём к нашему врачу, к ТП. Малышка не перевернулась, так что однозначное КС. Дело только времени. Но я уже готова хоть завтра лечь, на сколько всё таки томительно ожидание ... У меня и мама сегодня прилетает вечером - группа поддержки, так что уже можно ... после 7-ми вечера, как говорится вперёд и с песней )))
  • 0

#3455
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Девочки, спасибо всем за поддержку. Перечитала всю ветку от первой страницы - сколько сомнений и страхов у всех в первый раз, а когда всё уже позади, такой хороший настрой - ни слова о боли, а только слова радости и счастья от того, что вот он ваш самый родной и близкий человечек рядом с вами. И это и есть самое огромное счастье. Думаю ради этого можно ещё и не такое (операция, постоперационный период, и т.д.) потерпеть.
Завтра идём к нашему врачу, к ТП. Малышка не перевернулась, так что однозначное КС. Дело только времени. Но я уже готова хоть завтра лечь, на сколько всё таки томительно ожидание ... У меня и мама сегодня прилетает вечером - группа поддержки, так что уже можно ... после 7-ми вечера, как говорится вперёд и с песней )))


УДАЧИ!!! Быстрого вам восстановления!!! Все зависит от вашего настроя! Ничего не бойтесь и не забивайте голову ничем!
  • 0

#3456
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Девочки, спасибо всем за поддержку. Перечитала всю ветку от первой страницы - сколько сомнений и страхов у всех в первый раз, а когда всё уже позади, такой хороший настрой - ни слова о боли, а только слова радости и счастья от того, что вот он ваш самый родной и близкий человечек рядом с вами. И это и есть самое огромное счастье. Думаю ради этого можно ещё и не такое (операция, постоперационный период, и т.д.) потерпеть.
Завтра идём к нашему врачу, к ТП. Малышка не перевернулась, так что однозначное КС. Дело только времени. Но я уже готова хоть завтра лечь, на сколько всё таки томительно ожидание ... У меня и мама сегодня прилетает вечером - группа поддержки, так что уже можно ... после 7-ми вечера, как говорится вперёд и с песней )))


УДАЧИ!!! Быстрого вам восстановления!!! Все зависит от вашего настроя! Ничего не бойтесь и не забивайте голову ничем!

У меня страх больше перед неизвестностью, а не перед болью, восстановительным периодом и т.д. Может не в тему, но расскажу свой опыт. Прежде чем пойти на антицеллюлитный массаж, так сказать подтянуть формы ))) перечитала весь инет как девочки писали что от боли чуть на стенку не лезли, кто то уходит с массажа и больше не ходил на него. Но когда я всё таки решилась пойти попробовать, я вообще не поняла - а где было на столько больно, на сколько описывали девочки!?
Поэтому для меня не страшна боль и т.д. Я знаю что такое ЕР, так сказать проходила через это, тоже довольно болезненное ощущение. А вот страх перед неизвестностью, это да, это есть. Но ничего. У нас меня всё получится, я уверена. Валерианочки, любимый супруг рядом, мама и весь страх пройдёт )))
  • 0

#3457
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

будет плакать, а к ней долго не будут подходить ((( Сижу сейчас пишу про это, а у самой слёзы текут (((

прочитала это, самой стало смешно, п.ч. вспомнила себя.
в общем, после операции, я в реанимации, уже пришла в себя, но лежала, ждала когда меня переведут в палату.
лежу, всякие думки в голове, ребенка ещё не видела.
зато слышу крик плачущих деток.
и я подумала, что это обязательно мой ребенок плачет, у меня давай сердце болеть ( ничо, что ребенок лежал совсем на другом этаже:)
пишу смс врачу, которые оперировал, пжлст, посмотрите там моего ре, он там плачет с голоду :(
она приходит ко мне позже, ржёт, грит - ты чо мать, это же только что родившиеся дети, плачут. а твой накормлен, в детской, на другом этаже. :)
мне так смешно стало.
это было в измире.
я думаю, что там хотя бы для себя (ну чтоб тихо было) медсестры накормят малышей :)
  • 0

#3458
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


будет плакать, а к ней долго не будут подходить ((( Сижу сейчас пишу про это, а у самой слёзы текут (((

прочитала это, самой стало смешно, п.ч. вспомнила себя.
в общем, после операции, я в реанимации, уже пришла в себя, но лежала, ждала когда меня переведут в палату.
лежу, всякие думки в голове, ребенка ещё не видела.
зато слышу крик плачущих деток.
и я подумала, что это обязательно мой ребенок плачет, у меня давай сердце болеть ( ничо, что ребенок лежал совсем на другом этаже :)
пишу смс врачу, которые оперировал, пжлст, посмотрите там моего ре, он там плачет с голоду :(
она приходит ко мне позже, ржёт, грит - ты чо мать, это же только что родившиеся дети, плачут. а твой накормлен, в детской, на другом этаже. :)
мне так смешно стало.
это было в измире.
я думаю, что там хотя бы для себя (ну чтоб тихо было) медсестры накормят малышей :)

Читаю и понимаю что я такая не одна ))) Девочки писали что их деток сразу к ним в реанимацию привозили после обработки и больше не забирали. Надеюсь и у нас так будет. Пойду завтра к врачу, распрошу у неё всё - что да как.
  • 0

#3459
милана алмата

милана алмата
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Девчонки всем приветик!
Вот хотелось поделиться своей историей и спросить совета.
Меня прокесерили 27,02,2012 в 3-ем роддоме, было малое кесарево сечения на 20-21 недели, ребёночка не спасли вес маленький совсем был 0,497гр, без признаков жизни. как сказали врачи была отслоение плаценты. Наркоз ставили эпидуральный опреацию сделали в час ночи в обычную палату перевели в 10 утра, в этот же день я уже начала ходит , на третий день можно сказать я уже "бегала", сегодня вот уже как неделю прошла после операций чувствую себя прекрасно, только живот ещё онемевший.
Хотелось спросит совета..... правда что мне только родить теперь можно через три года и только через кесарево сечения ????

Сообщение отредактировал милана алмата: 05.03.2012, 19:26:20

  • 0

#3460
Zhanchik1

Zhanchik1
  • Гость
  • 13 сообщений

Девчонки всем приветик!
Вот хотелось поделиться своей историей и спросить совета.
Меня прокесерили 27,02,2012 в 3-ем роддоме, было малое кесарево сечения на 20-21 недели, ребёночка не спасли вес маленький совсем был 0,497гр, без признаков жизни. как сказали врачи была отслоение плаценты. Наркоз ставили эпидуральный опреацию сделали в час ночи в обычную палату перевели в 10 утра, в этот же день я уже начала ходит , на третий день можно сказать я уже "бегала", сегодня вот уже как неделю прошла после операций чувствую себя прекрасно, только живот ещё онемевший.
Хотелось спросит совета..... правда что мне только родить теперь можно через три года и только через кесарево сечения ????

Почему??? Меня про оперировали и врач сразу сказал, что не раньше чем через 1,5 года могу беременеть снова. А по поводу повторного кесарево, это уже учитывая состоятельность вашего шва и профессионализм врача. Есть врачи, которые берутся за роды с рубцом на матке, но большинство таких которые этот вариант даже не рассматривают, веди им так легче. Вообщем я тоже думала, что второй раз рожу сама, искала врача, перерыла весь инет, в конечном итоге нашла некоторых врачей в нашем городе, но потом решила все-таки что опять буду оперироваться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.