Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3421
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Девочки здравствуйте! Мне зделали КС десятого февраля.Сегодня десятый день. Мы с дочей уже дома. Подскажите, это ничего что живот над швом слегка онемевший и как будто ощущение что затек, как рука когда отлежишь. На вид все хорошо. И выделений очень мало (ежедневки 3 в день) И еще какоето ощущение в мочеиспускательном канале как будто долго в туалет не ходила-терпела.Не то что бы боль, но неприятно. Врач сказала это матка рядом и отдает ее сокращение в мочевой,а я на последствия установки катетера грешу. Укого так было и когда должно пройти?

Привет!)
Живот онемевший еще минимум полгода будет,когда опцию проводят то нервы пресекают,вот и не чувствуется ничего,со временем это пройдет,а вот сам шов до сих пор неприятно трогать(2 года после КС прошло). Насчет мочеиспускательного канала,у меня терпимые были боли первую неделю(от катетера).А вот по большому ходить было БОЛЬШОЙ проблемой!аж плакала на унитазе(((

Сообщение отредактировал Mira55555: 28.02.2012, 01:22:35

  • 0

#3422
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

спасибо вам большое за поддержку очень приятно читать ваши слова,послушаю вашего совета))))спасибо


Да не за что! ))) У меня у самой на следующей неделе будет такой же "жим жим" в одном месте - извените за подробности, как только мне скажут - ну всё дорогая, давай к нам с вещами на КС. И я так же буду переживать, перечитывать все сообщения на форуме и настраивать себя на хорошее.
  • 0

#3423
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девочки, у кого было КС, что нужно взять с собой в РД? спасибо за ответ. и еще вопрос: это правда, что после КС сложно похудеть, говорят, что жировые швы когда сходятся, в том месте не худеет живот вообще.
  • 0

#3424
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Девочки, у кого было КС, что нужно взять с собой в РД? спасибо за ответ. и еще вопрос: это правда, что после КС сложно похудеть, говорят, что жировые швы когда сходятся, в том месте не худеет живот вообще.


Я брала с собой только взрослые памперсы (лично мне только одну штуку надели, а потом заставляли самой по маленькому ходить), бутылку воды и шоколадку муж передал в реанимацию - после операции сильно хочется пить и кушать, шоколадка спасла :dandy: Еще в списке были бумажные полотенца, мы принесли, но не поняли к чему они. Все это положили в отдельный пакет (памы, полотенца, бутылку с водой, шоколадку). А для ребенка муж позже принес смесь, и одежду. Но мне Ре принесли в пеленках, а в одежку я его потом сама одевала. В операционную привезли меня в больничной "экипировке", проверяли маникюр и педикюр, вернее отсутствие лака на ногтях. А когда уже перевели из реанимации в отделении, я сама переоделась и отдала эту ночнушку медсестрам.
По поводу шва: я сама не сильно поправилась после родов, но живот имеется и он не очень красиво висит над швом. Сейчас потихоньку прихожу в прежнюю форму, но все равно живот "нависает" :cry:
  • 0

#3425
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Девочки, у кого было КС, что нужно взять с собой в РД? спасибо за ответ. и еще вопрос: это правда, что после КС сложно похудеть, говорят, что жировые швы когда сходятся, в том месте не худеет живот вообще.


Я брала с собой только взрослые памперсы (лично мне только одну штуку надели, а потом заставляли самой по маленькому ходить), бутылку воды и шоколадку муж передал в реанимацию - после операции сильно хочется пить и кушать, шоколадка спасла :dandy: Еще в списке были бумажные полотенца, мы принесли, но не поняли к чему они. Все это положили в отдельный пакет (памы, полотенца, бутылку с водой, шоколадку). А для ребенка муж позже принес смесь, и одежду. Но мне Ре принесли в пеленках, а в одежку я его потом сама одевала. В операционную привезли меня в больничной "экипировке", проверяли маникюр и педикюр, вернее отсутствие лака на ногтях. А когда уже перевели из реанимации в отделении, я сама переоделась и отдала эту ночнушку медсестрам.
По поводу шва: я сама не сильно поправилась после родов, но живот имеется и он не очень красиво висит над швом. Сейчас потихоньку прихожу в прежнюю форму, но все равно живот "нависает" :cry:

Kozzi, а в каком РД вам делали КС? Малыша вам отдали только когда в палату перевели вас с реанимации?
  • 0

#3426
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений



Девочки, у кого было КС, что нужно взять с собой в РД? спасибо за ответ. и еще вопрос: это правда, что после КС сложно похудеть, говорят, что жировые швы когда сходятся, в том месте не худеет живот вообще.


Я брала с собой только взрослые памперсы (лично мне только одну штуку надели, а потом заставляли самой по маленькому ходить), бутылку воды и шоколадку муж передал в реанимацию - после операции сильно хочется пить и кушать, шоколадка спасла :dandy: Еще в списке были бумажные полотенца, мы принесли, но не поняли к чему они. Все это положили в отдельный пакет (памы, полотенца, бутылку с водой, шоколадку). А для ребенка муж позже принес смесь, и одежду. Но мне Ре принесли в пеленках, а в одежку я его потом сама одевала. В операционную привезли меня в больничной "экипировке", проверяли маникюр и педикюр, вернее отсутствие лака на ногтях. А когда уже перевели из реанимации в отделении, я сама переоделась и отдала эту ночнушку медсестрам.
По поводу шва: я сама не сильно поправилась после родов, но живот имеется и он не очень красиво висит над швом. Сейчас потихоньку прихожу в прежнюю форму, но все равно живот "нависает" :cry:

Kozzi, а в каком РД вам делали КС? Малыша вам отдали только когда в палату перевели вас с реанимации?


КС у меня было в НЦАГиП (ИЗМИР по-старому). В 12 дня сделали операцию, потом перевели в отделение реанимации. У меня была эпидуралка, поэтому все время я была в сознании. Там очень хорошие медсестры, помогают, поили водой и чаем с шоколадом. Затем принесли малышей (нас там несколько мамочек прооперированных лежало), показали нам. А ночью меня уже перевели в послеродовое отделение. На следующее утро принесли моего сыночка, на весь день, а вечером забрали. А уже потом, и на всю ночь оставляли.
  • 0

#3427
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки, у кого было КС, что нужно взять с собой в РД? спасибо за ответ. и еще вопрос: это правда, что после КС сложно похудеть, говорят, что жировые швы когда сходятся, в том месте не худеет живот вообще.

Может от шва зависит... или еще от чего...
но лично я после КС за 3 месяца пришла к своему добеременному весу и живот не нависал нигде...
  • 0

#3428
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
У меня после КС онемение в районе живота прошло через 4 месяца.
Делали в 3м роддоме, дочу принесли буквально сразу после того как меня перевели в реанимацию и приложили к груди.
К своему добеременному весу вернулась через месяц. Сейчас правда уже набрала 3кг :faceoff: .
Пузо пока нависает над шрамом, не конечо не так как было по началу.
Хочу уже со следующей недели начать тренироваться, как раз полгода будет.
В реанимации понадобились только вода и памперс для себя.
Для дочи сразу принесли подарочные.

Сообщение отредактировал Gukonya: 28.02.2012, 20:29:48

  • 0

#3429
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Kozzi

КС у меня было в НЦАГиП (ИЗМИР по-старому). В 12 дня сделали операцию, потом перевели в отделение реанимации. У меня была эпидуралка, поэтому все время я была в сознании. Там очень хорошие медсестры, помогают, поили водой и чаем с шоколадом. Затем принесли малышей (нас там несколько мамочек прооперированных лежало), показали нам. А ночью меня уже перевели в послеродовое отделение. На следующее утро принесли моего сыночка, на весь день, а вечером забрали. А уже потом, и на всю ночь оставляли.


я тоже в Измире рожала,был общий наркоз,быстро отошла(большое спасибо анестезиологу).С ребенком все также было как вы и описали.Но вот шоколадку не давали :) (чтоб высыпаний на ребенке не было)
  • 0

#3430
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Девочки, у кого было КС, что нужно взять с собой в РД? спасибо за ответ. и еще вопрос: это правда, что после КС сложно похудеть, говорят, что жировые швы когда сходятся, в том месте не худеет живот вообще.


так случилось, что у меня два малыша, и оба кесарево, после первой операции - у меня совсем не было животика, пришла в ту же форму, а вот после второго - не очень то получилось((
но зато есть -деточки - такие сладенькие!!! в этом деле - они главное!!! так что здоровья всем мамочкам и их крохам!!!
  • 0

#3431
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

так случилось, что у меня два малыша, и оба кесарево, после первой операции - у меня совсем не было животика, пришла в ту же форму, а вот после второго - не очень то получилось((
но зато есть -деточки - такие сладенькие!!! в этом деле - они главное!!! так что здоровья всем мамочкам и их крохам!!!

Путя,оч с Вами согласна,главное это наши цветочки жизни!!!
у меня пока один малыш,но живот не маленький,хотя до беременности был плоским. и вообще я стала крупней чем была. Но меня это сильно не беспокоит. Прошло почти 2 года,и сейчас планируем второго малыша,тоже путем КС получится,какой будет мой живот после второй операции даже думать не хочу)).Но очень хочется чтоб малыш(-ка)родился(лась) здоровой!))
Всем желаю того же!))
  • 0

#3432
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Путя,
Invite
Gukonya
Kozzi
Mira
спасибо всем ответившим, девочки.
  • 0

#3433
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Девочки, у кого было КС, что нужно взять с собой в РД? спасибо за ответ. и еще вопрос: это правда, что после КС сложно похудеть, говорят, что жировые швы когда сходятся, в том месте не худеет живот вообще.

Может от шва зависит... или еще от чего...
но лично я после КС за 3 месяца пришла к своему добеременному весу и живот не нависал нигде...


Не будет живот нависать, если хорошо потом пресс покачаете и вес скинете. Но пресс качать можно минимум через 2 месяца после операции!! :dont: . У меня после 2 КС живот был в норме. Сейчас после 3го КС, как раз 2 месяца прошло: буду опять восстанавливаться.

Сообщение отредактировал Mami: 29.02.2012, 09:25:14

  • 0

#3434
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

. и вообще я стала крупней чем была.


Не крупнее вы стали, а женственнее :)
  • 0

#3435
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

У меня после КС онемение в районе живота прошло через 4 месяца.
Делали в 3м роддоме, дочу принесли буквально сразу после того как меня перевели в реанимацию и приложили к груди.
К своему добеременному весу вернулась через месяц. Сейчас правда уже набрала 3кг :faceoff: .
Пузо пока нависает над шрамом, не конечо не так как было по началу.
Хочу уже со следующей недели начать тренироваться, как раз полгода будет.
В реанимации понадобились только вода и памперс для себя.
Для дочи сразу принесли подарочные.

Gukonya вам малышку принесли сразу как только перевели из операционной в реанимацию и уже не забирали в детскую комнату? Присутствие партнёра вам разрешили и кто оперировал? Через какое время перевели в послеродовое отделение? Извените за столько вопросов, очень много мыслей и вопросов в голове по этому поводу. А самое главное не хочу чтоб малышку от меня забирали хоть на 10 минут, если конечно всё пройдёт хорошо и она не будет нуждаться в дополнительном уходе.
  • 0

#3436
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений


. и вообще я стала крупней чем была.


Не крупнее вы стали, а женственнее :)

спасибо))конечно ,я стала гораздо женственней :rotate:
  • 0

#3437
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Девочки, сегодня 12 день после КС.. как бороться с нависшим животиком над шрамом... шрам свежий и утягиваться как-то больновато еще... кто когда одел бандаж.. и как скоро пройдет живот?!

Кстати, и у меня вокруг шрама твердая гематома... врачи сказали, что со временем рассосется.. жду


Еще, заметила что стала болеть спина и поясница... ночью порой поднимая Ре не могла разогнуться пару раз. Пока воздерживаюсь списать все на эпидуралку... потому как неделю в больнице в неудобных позах кормила ребенка...

Кто-то писал, что ходил на массаж. люди, подскажите хорошего массажиста, что снимет все напряги со спины?!

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 29.02.2012, 17:07:43

  • 0

#3438
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
У меня после КС прошло 3 года, я не помню ни онемевшего живота, ни чтоб живот нависал над швом, ни боли в мочевом от катетера. Или у меня этого не было, или все забылось. Шва почти не видно, тоненькая полосочка такого же цвета, как и кожа, при прикосновении - никаких ощущений нет. Вес стал нормальный к 4-му месецу, потом даже еще похудела, т.к. кормила грудью, после опять поправилась до обычного веса.
На операцию памперсы не понадобились, а вот бумажные полотенца врачи забрали, после операции давали чай с лимоном и минералку без газа (муж передал). Для ребенка вначале ничего не надо, хотя у меня вещи были с собой, их почему то не надевали, завернули в свои пеленки, переодевала я сама в палате уже.
  • 0

#3439
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

[...А самое главное не хочу чтоб малышку от меня забирали хоть на 10 минут, если конечно всё пройдёт хорошо и она не будет нуждаться в дополнительном уходе.


все хотят видеть малышку рядом.. но после операции лучше отдать педиатрам (но они кажется и так их забирают) приносят через пару часиков, чтоб к груди приложить на некоторое время и уносят...
поверьте... отходняк после эпидуралки впечатляющее))) Меня колбасило по страшному.. операция прошла в 19,30.. дите принесли где то в районе 22,00.. и сказали отдадут "насовсем" только утром...Ночь была незабываема :D к тому же соседка попалась хропящая пришлось ожидать утра не смыкая глаз)))
Утром нас подняли, помогли одеться. Я перед этим подумала "Боже, это же не реально встать?! как же я буду ухаживать за ребенком?!" Но ничего страшного, как только увидела своего малыша соскочила и побежала к нему... И все.. с каждым днем было легче..
Сейчас прошло 2 недели, мы уже дома. практически по дому делаю все...
  • 0

#3440
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


[...А самое главное не хочу чтоб малышку от меня забирали хоть на 10 минут, если конечно всё пройдёт хорошо и она не будет нуждаться в дополнительном уходе.


все хотят видеть малышку рядом.. но после операции лучше отдать педиатрам (но они кажется и так их забирают) приносят через пару часиков, чтоб к груди приложить на некоторое время и уносят...
поверьте... отходняк после эпидуралки впечатляющее))) Меня колбасило по страшному.. операция прошла в 19,30.. дите принесли где то в районе 22,00.. и сказали отдадут "насовсем" только утром...Ночь была незабываема :D к тому же соседка попалась хропящая пришлось ожидать утра не смыкая глаз)))
Утром нас подняли, помогли одеться. Я перед этим подумала "Боже, это же не реально встать?! как же я буду ухаживать за ребенком?!" Но ничего страшного, как только увидела своего малыша соскочила и побежала к нему... И все.. с каждым днем было легче..
Сейчас прошло 2 недели, мы уже дома. практически по дому делаю все...

А вы в каком рд делали кс? У меня в 3-ем по договорённости. Хотелось бы присутствие партнёра на операции, правда не знаю пустят или нет, но вроде карантин они уже отменили. А потом сутки или двое они разрешают присутствие партнёра.
Вчера разговаривала с подругой, у неё КС было с ЭА, так вот у неё не было жутких отходняков, как бывают по рассказам многих девочек-озноб, нехватка воздуха и всё такое. Операция у неё было в 10.30 утра, а в 17.00 она уже была в палате с лялей. правда сказала что тяжело ей было вставать, но это потому что набрала за беременность больше 25 кг. А девочки, кому в этот же день делали операцию, ходили уже нормально к вечеру. Так что думаю что здесь всё индивидуально.
Понятное дело что малышку заберут на обработку, чтоб педиатр осмотрел, да и я не исключаю возможность что и принесут мне её на совсем не скоро, но просто как представлю, что будет лежать в детской комнате, а там мед. сёстры не особо "лёгкие на подъём", будет плакать, а к ней долго не будут подходить ((( Сижу сейчас пишу про это, а у самой слёзы текут (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.