Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3401
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Invite, спасибо вам за совет!!! Напротив, вы даже не представляете насколько нам сейчас важно знать мне людей, имеющих опыт деторождения, поэтому я вам очень благодарна за участие в нашей судьбе! Мы будем оочень рады если вы скинете нам тел и имя директора в личку!!!


  • 0

#3402
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

У меня ляля попой сидит. Пошла к заведующей 3 РД на консультацию, думала что она мне назначит КС. А нет, сказала не первые роды, сама рожать будешь. Хотя я тут очень много читала что девочкам назначали КС как раз при "попном" ))) расположении ляли. Вот и не знаю что думать. Срок уже не маленький-36 недель, может ещё перевернётся!?

Да, тазовое предлежание - это показание к КС, хотя моя свекровь родила двух детей "попой вперед" обычным путем. Раньше то КС было редкость. У первого ребенка череп немного неправильной формы (уж не знаю, из-за таких родов или нет), у второго, которго родила через несколько лет, нормально все.
  • 0

#3403
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

У меня ляля попой сидит. Пошла к заведующей 3 РД на консультацию, думала что она мне назначит КС. А нет, сказала не первые роды, сама рожать будешь. Хотя я тут очень много читала что девочкам назначали КС как раз при "попном" ))) расположении ляли. Вот и не знаю что думать. Срок уже не маленький-36 недель, может ещё перевернётся!?

Вполне возможно,что перевернется,время еще есть

Будем надеяться - и уговариваем лялю свою, и упражнения делаю (правда пишут что может быть обвитие пуповиной) и фонариком по пузу водим. Осталось только музыкой попробовать. Да и я уже смирилась честно говоря - значит ляле нашей так удобнее. Захочет - перевернётся, нет значит так будем рожать. Моя мама мне рассказывала что у неё что брат мой, что я за неделю до родов перевернулись, когда живот опускаться начал.
  • 0

#3404
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


У меня ляля попой сидит. Пошла к заведующей 3 РД на консультацию, думала что она мне назначит КС. А нет, сказала не первые роды, сама рожать будешь. Хотя я тут очень много читала что девочкам назначали КС как раз при "попном" ))) расположении ляли. Вот и не знаю что думать. Срок уже не маленький-36 недель, может ещё перевернётся!?

Вполне возможно,что перевернется,время еще есть

Будем надеяться - и уговариваем лялю свою, и упражнения делаю (правда пишут что может быть обвитие пуповиной) и фонариком по пузу водим. Осталось только музыкой попробовать. Да и я уже смирилась честно говоря - значит ляле нашей так удобнее. Захочет - перевернётся, нет значит так будем рожать. Моя мама мне рассказывала что у неё что брат мой, что я за неделю до родов перевернулись, когда живот опускаться начал.

Надейтесь,что все будет в порядке,удачи вам и вашей ляльке!
  • 0

#3405
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



У меня ляля попой сидит. Пошла к заведующей 3 РД на консультацию, думала что она мне назначит КС. А нет, сказала не первые роды, сама рожать будешь. Хотя я тут очень много читала что девочкам назначали КС как раз при "попном" ))) расположении ляли. Вот и не знаю что думать. Срок уже не маленький-36 недель, может ещё перевернётся!?

Вполне возможно,что перевернется,время еще есть

Будем надеяться - и уговариваем лялю свою, и упражнения делаю (правда пишут что может быть обвитие пуповиной) и фонариком по пузу водим. Осталось только музыкой попробовать. Да и я уже смирилась честно говоря - значит ляле нашей так удобнее. Захочет - перевернётся, нет значит так будем рожать. Моя мама мне рассказывала что у неё что брат мой, что я за неделю до родов перевернулись, когда живот опускаться начал.

Надейтесь,что все будет в порядке,удачи вам и вашей ляльке!

Спасибо! Я уже правда настроилась на КС, да и потом думаю что в моём положении актуальнее и безопаснее для ляли будет КС. Но если врач говорит что ЕР, то наверное ей виднее и надо положиться на Божью милость и довериться врачу. Как говорится - мы предполагаем, а Бог распологает. В жизни так и получается ...
  • 0

#3406
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Invite, спасибо вам за совет!!! Напротив, вы даже не представляете насколько нам сейчас важно знать мне людей, имеющих опыт деторождения, поэтому я вам очень благодарна за участие в нашей судьбе! Мы будем оочень рады если вы скинете нам тел и имя директора в личку!!!

Вам правильно написали нужен перитональный центр. В 3РД кадры опытные, но новый как пишут имеет новое оборудование. Модификация аппарата ИВЛ решает очень многое. Есть сегодня препараты искусственного сульфактана (куросуф) и другие. Цена лютая. Во 2 аптеке (2730707) есть разные аналоги. Изучите сами в интернете всё и идите. сами на приём к заведующей. Удачи боритесь не опускайте руки.
  • 0

#3407
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Invite, спасибо вам за совет!!! Напротив, вы даже не представляете насколько нам сейчас важно знать мне людей, имеющих опыт деторождения, поэтому я вам очень благодарна за участие в нашей судьбе! Мы будем оочень рады если вы скинете нам тел и имя директора в личку!!!

Zhustina обязательно сходите на консультацию к заведующей. Как раз узнаете на каком сроке лучше родить и как - КС или ЕР. Она вас выслушает, посмотрит все анализы и заключения врачей и скажет вам как поступить. Если нет, то может у вас есть возможность поехать в астану, пока хотя бы так же на консультацию. Там на сколько я знаю тоже открылся новый перинатальный центр с новым оборудованием, только он уже работает года 2-3, персонал набрали, научили работать на новом оборудовании. Я даже слышала что там операцию делают на лёгкие недоношенным деткам, чтоб они самостоятельно дышали. Пока малыш в животике, вы только так можете ему помочь - узнавать как можно больше информации, консультироваться с врачами и моральная поддержка. И у вас всё получится! Обязательно получится!
  • 0

#3408
Ирен

Ирен
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки здравствуйте! Мне зделали КС десятого февраля.Сегодня десятый день. Мы с дочей уже дома. Подскажите, это ничего что живот над швом слегка онемевший и как будто ощущение что затек, как рука когда отлежишь. На вид все хорошо. И выделений очень мало (ежедневки 3 в день) И еще какоето ощущение в мочеиспускательном канале как будто долго в туалет не ходила-терпела.Не то что бы боль, но неприятно. Врач сказала это матка рядом и отдает ее сокращение в мочевой,а я на последствия установки катетера грешу. Укого так было и когда должно пройти?
  • 0

#3409
Amelie_Mauresmo

Amelie_Mauresmo
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Девочки здравствуйте! Мне зделали КС десятого февраля.Сегодня десятый день.

У меня вся кожа вокруг пупка и в районе шва была частями онмевшей, иногда даже как синяк болела, выделений у кого как у кого то мало, из кого то льет. Из-за катетера сто пудово ощущение в мочеиспускательном. Всееееее проходит, ждите :)
  • 0

#3410
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Invite, спасибо вам за совет!!! Напротив, вы даже не представляете насколько нам сейчас важно знать мне людей, имеющих опыт деторождения, поэтому я вам очень благодарна за участие в нашей судьбе! Мы будем оочень рады если вы скинете нам тел и имя директора в личку!!!

Вам правильно написали нужен перитональный центр. В 3РД кадры опытные, но новый как пишут имеет новое оборудование. Модификация аппарата ИВЛ решает очень многое. Есть сегодня препараты искусственного сульфактана (куросуф) и другие. Цена лютая. Во 2 аптеке (2730707) есть разные аналоги. Изучите сами в интернете всё и идите. сами на приём к заведующей. Удачи боритесь не опускайте руки.

Swet, спасибо вам за подробную информацию! Обязательно посмотрю! Мы с мужем долго не могли определиться, но наверное все таки остановимся на 3 рд! Все таки кадры важнее чем оборудование, опытные врачи надежнее машины. Здоровья вам и вашей семье!
  • 0

#3411
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Invite, спасибо вам за совет!!! Напротив, вы даже не представляете насколько нам сейчас важно знать мне людей, имеющих опыт деторождения, поэтому я вам очень благодарна за участие в нашей судьбе! Мы будем оочень рады если вы скинете нам тел и имя директора в личку!!!

Zhustina обязательно сходите на консультацию к заведующей. Как раз узнаете на каком сроке лучше родить и как - КС или ЕР. Она вас выслушает, посмотрит все анализы и заключения врачей и скажет вам как поступить. Если нет, то может у вас есть возможность поехать в астану, пока хотя бы так же на консультацию. Там на сколько я знаю тоже открылся новый перинатальный центр с новым оборудованием, только он уже работает года 2-3, персонал набрали, научили работать на новом оборудовании. Я даже слышала что там операцию делают на лёгкие недоношенным деткам, чтоб они самостоятельно дышали. Пока малыш в животике, вы только так можете ему помочь - узнавать как можно больше информации, консультироваться с
врачами и моральная поддержка. И у вас всё получится! Обязательно получится!
Ева84, спасибо за поддержку! Мы были на консультации в институте детской педиатрии, в также в 1-й детской клинической больнице! В рд нам сказали, что на операцию по любому отправят в один из этих центров. Поговорили с пульманологами и детскими хирургами, они говорят рожайте! Мы вас одних не оставим. В данной ситуации только на КС, чтобы не создавать трудностей ре, то есть после рождения сразу под аппараты в случае необходимости! Вроде более менее успокоили


  • 0

#3412
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Ева84, спасибо за поддержку! Мы были на консультации в институте детской педиатрии, в также в 1-й детской клинической больнице! В рд нам сказали, что на операцию по любому отправят в один из этих центров. Поговорили с пульманологами и детскими хирургами, они говорят рожайте! Мы вас одних не оставим. В данной ситуации только на КС, чтобы не создавать трудностей ре, то есть после рождения сразу под аппараты в случае необходимости! Вроде более менее успокоили, теперь осталось договориться с рд, решили идти в 3-й! Но по срокам нам сказали пр ходите чуть ближе к родам. А у нас срок в конце мая;)! Очень надеюсь, что все обойдется! А вам дай Бог здоровья!!!
  • 0

#3413
зухра шаудинова

зухра шаудинова
  • Гость
  • 38 сообщений
у меня скоро кс 29го февраля чето страшненько :)
  • 0

#3414
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Была сегодня у заведующей в 3 РД. Пощупала она нас - лежим мы теперь не попой, а косо. Сказала гулять ещё недельку, если не перевернётся, то однозначно КС. Если опять "сядет" попой - будет решать по весу малышки, положению её и т.д.
  • 0

#3415
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

у меня скоро кс 29го февраля чето страшненько :)

Зухра, а почему именно 29-го )))!? Это же раз в 4 года у малыша ДР будет ))) Врачи так назначили или вы сами зохотели?
Если конечно нам назначат КС, думаю мне страшненько будет часов за 5 перед плановой операцией ))) А пока наоборот хочется КС, чтоб не навредить малышке хоть при тазовом, а при косом положении так вообще другого варианта и не будет. А если всё таки перевернётся, то буду рожать сама, в этом случае ни про какое КС мысли не будет
  • 0

#3416
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Девочки здравствуйте! Мне зделали КС десятого февраля.Сегодня десятый день. Мы с дочей уже дома. Подскажите, это ничего что живот над швом слегка онемевший и как будто ощущение что затек, как рука когда отлежишь. На вид все хорошо. И выделений очень мало (ежедневки 3 в день) И еще какоето ощущение в мочеиспускательном канале как будто долго в туалет не ходила-терпела.Не то что бы боль, но неприятно. Врач сказала это матка рядом и отдает ее сокращение в мочевой,а я на последствия установки катетера грешу. Укого так было и когда должно пройти?


ДД. У меня уже 3 месяца прошло после КС, а над швом нависает кожа и онемевшая вся, ущипну и не чувствую........девочки писали год может отходить...........Выделения на 10 где-то день закончились, тоже мазало слегка......насчет туалета, не помню чтоб был какой то дискомфорт. А вообще перенесла все очень даже хорошо, никаких плохих воспоминаний не осталось :)
  • 0

#3417
зухра шаудинова

зухра шаудинова
  • Гость
  • 38 сообщений


у меня скоро кс 29го февраля чето страшненько :)

Зухра, а почему именно 29-го )))!? Это же раз в 4 года у малыша ДР будет ))) Врачи так назначили или вы сами зохотели?
Если конечно нам назначат КС, думаю мне страшненько будет часов за 5 перед плановой операцией ))) А пока наоборот хочется КС, чтоб не навредить малышке хоть при тазовом, а при косом положении так вообще другого варианта и не будет. А если всё таки перевернётся, то буду рожать сама, в этом случае ни про какое КС мысли не будет

это врачи так решили,может 1го сделают направление 29го
  • 0

#3418
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



у меня скоро кс 29го февраля чето страшненько :)

Зухра, а почему именно 29-го )))!? Это же раз в 4 года у малыша ДР будет ))) Врачи так назначили или вы сами зохотели?
Если конечно нам назначат КС, думаю мне страшненько будет часов за 5 перед плановой операцией ))) А пока наоборот хочется КС, чтоб не навредить малышке хоть при тазовом, а при косом положении так вообще другого варианта и не будет. А если всё таки перевернётся, то буду рожать сама, в этом случае ни про какое КС мысли не будет

это врачи так решили,может 1го сделают направление 29го

Ну если у вас в обменке написано ЯВКА 29 февраля, то скорее всего операцию назначат на 1-е марта. Думайте больше о малыше, что совсем скоро вы с ним увидитесь. Мне тоже всегда страшно перед чем то неизвестным, но для меня главное что лучше для нашей малышки. И в моём положении, на данный момент (косое предлежание или "попное") КС это лучше в первую очередь для неё. А пока посмотрите какой нибудь хороший фильм - скоро у вас на это не будет времени ))), съешьте какую нибудь "вредную" вкусняшку - что опять же будет нельзя после рождения малыша и думайте о малыше и все страхи пройдут. Ну по крайней мере до госпитализации )))

Сообщение отредактировал Ева 84: 27.02.2012, 18:35:39

  • 0

#3419
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки здравствуйте! Мне зделали КС десятого февраля.Сегодня десятый день. Мы с дочей уже дома. Подскажите, это ничего что живот над швом слегка онемевший и как будто ощущение что затек, как рука когда отлежишь. На вид все хорошо. И выделений очень мало (ежедневки 3 в день) И еще какоето ощущение в мочеиспускательном канале как будто долго в туалет не ходила-терпела.Не то что бы боль, но неприятно. Врач сказала это матка рядом и отдает ее сокращение в мочевой,а я на последствия установки катетера грешу. Укого так было и когда должно пройти?


100% неприятные ощущения в мочевом из-за катетора, у меня почти неделю щипало и резало. Потом прошло само собой.
  • 0

#3420
зухра шаудинова

зухра шаудинова
  • Гость
  • 38 сообщений




у меня скоро кс 29го февраля чето страшненько :)

Зухра, а почему именно 29-го )))!? Это же раз в 4 года у малыша ДР будет ))) Врачи так назначили или вы сами зохотели?
Если конечно нам назначат КС, думаю мне страшненько будет часов за 5 перед плановой операцией ))) А пока наоборот хочется КС, чтоб не навредить малышке хоть при тазовом, а при косом положении так вообще другого варианта и не будет. А если всё таки перевернётся, то буду рожать сама, в этом случае ни про какое КС мысли не будет

это врачи так решили,может 1го сделают направление 29го

Ну если у вас в обменке написано ЯВКА 29 февраля, то скорее всего операцию назначат на 1-е марта. Думайте больше о малыше, что совсем скоро вы с ним увидитесь. Мне тоже всегда страшно перед чем то неизвестным, но для меня главное что лучше для нашей малышки. И в моём положении, на данный момент (косое предлежание или "попное") КС это лучше в первую очередь для неё. А пока посмотрите какой нибудь хороший фильм - скоро у вас на это не будет времени ))), съешьте какую нибудь "вредную" вкусняшку - что опять же будет нельзя после рождения малыша и думайте о малыше и все страхи пройдут. Ну по крайней мере до госпитализации )))

спасибо вам большое за поддержку очень приятно читать ваши слова,послушаю вашего совета))))спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.