Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3381
зухра шаудинова

зухра шаудинова
  • Гость
  • 38 сообщений


у меня такой вопрос после кс можно носить полеродовой бандаж? чтобы живота потом не было и как убрать растяжки на ногах и животе?


бандаж носить можно, только когда его надевать - каждый врач по-разному говорит, кому-то сразу, а кому-то говорят после 40 дней. А растяжки уже никак не уберете(((

спасибго вам за ответ
  • 0

#3382
Eka2269

Eka2269
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


КС запланировано на 1 марта, это второе. Первое было 12 марта 2010 года.. Читаю-читаю... пытаюсь понять, можно ли родить самой псле Кс, но делаю вывод, что врачей, берущих на себя такую ответственность - единицы. Все предпочитают перестраховаться. Причина первого экстренного КС - возраст (29 лет), длительное бесплодие, не открылась шейка (родовая слабость). В принципе, КС - это неплохо, просто как представлю себе месяц отходняков после операции...

Если первое было по таким показаниям,то вторые роды будут тоже через КС.Показания вряд ли у вас изменятся,а возраст только прибавился.У меня тоже 2 КС по одинаковым причинам.На сколько я знаю,вторые самостоятельные роды возможны,но если отсутствуют показания,которые были для 1 КС.

У меня родная снаха после КС через 4 года сама родила ЕР, первый раз мальчика КС, вторую дочу ЕР в 1 или 7 гор.больнице, точно не помню в Калкамане,так что можно и самой, вот тоже думаю, мне в 2011 в мае была КС из за тазов.пред. рожать самой или еще раз КС.
  • 0

#3383
зухра шаудинова

зухра шаудинова
  • Гость
  • 38 сообщений
а можноли родить самой если было два кс?
  • 0

#3384
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

а можноли родить самой если было два кс?

Смотря какие были показания для 1 и 2 КС.
  • 0

#3385
зухра шаудинова

зухра шаудинова
  • Гость
  • 38 сообщений


а можноли родить самой если было два кс?

Смотря какие были показания для 1 и 2 КС.

1кс была отслойка плацента а 2кс неправильно лежит и многоводие
  • 0

#3386
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



а можноли родить самой если было два кс?

Смотря какие были показания для 1 и 2 КС.

1кс была отслойка плацента а 2кс неправильно лежит и многоводие

По моему таких показаний в следующую беременность может и не быть.Если плод будет располагаться правильно и не будет отслоения плаценты и многоводья,то нужно найти хорошего врача,который примет ЕР
  • 0

#3387
Eka2269

Eka2269
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений




а можноли родить самой если было два кс?

Смотря какие были показания для 1 и 2 КС.

1кс была отслойка плацента а 2кс неправильно лежит и многоводие

По моему таких показаний в следующую беременность может и не быть.Если плод будет располагаться правильно и не будет отслоения плаценты и многоводья,то нужно найти хорошего врача,который примет ЕР

Да, вот именно хорошего врача, сейчас трудно найти такого врача, всем врачам легче КС сделать :faceoff:

Сообщение отредактировал Eka2269: 03.02.2012, 17:48:03

  • 0

#3388
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений





а можноли родить самой если было два кс?

Смотря какие были показания для 1 и 2 КС.

1кс была отслойка плацента а 2кс неправильно лежит и многоводие

По моему таких показаний в следующую беременность может и не быть.Если плод будет располагаться правильно и не будет отслоения плаценты и многоводья,то нужно найти хорошего врача,который примет ЕР

Да, вот именно хорошего врача, сейчас трудно найти такого врача, всем врачам легче КС сделать :faceoff:

Вы правы,мало,кто хочет брать на себя такую ответственность.Если раньше КС было редкостью,то сейчас прямо на поток поставлено.
  • 0

#3389
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений






а можноли родить самой если было два кс?

Смотря какие были показания для 1 и 2 КС.

1кс была отслойка плацента а 2кс неправильно лежит и многоводие

По моему таких показаний в следующую беременность может и не быть.Если плод будет располагаться правильно и не будет отслоения плаценты и многоводья,то нужно найти хорошего врача,который примет ЕР

Да, вот именно хорошего врача, сейчас трудно найти такого врача, всем врачам легче КС сделать :faceoff:

Вы правы,мало,кто хочет брать на себя такую ответственность.Если раньше КС было редкостью,то сейчас прямо на поток поставлено.

А мне так кажется, что наоботот ведётся ведётся огромная работа по агитации за ЕР. Ни кто не спорит, если мама здорова то ЕР супер, но женщину имеющую проблемы толкать на ЕР- преступление. Весь интернет в негативе про КС, прямо таки борьба с КС.

Сообщение отредактировал SWET: 05.02.2012, 19:37:32

  • -1

#3390
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девочки, не знете, кто решает какой будет наркоз при КС. Врач или у вас спрашивали?

У меня было КС в ноябре 2008, экстренное. Ставили эпидуралку. А тут я прочитала про общий наркоз и как от него потом тяжело отходят.
У меня вообще проблем не было. Операция была в 16.00. в 18.00 уже в туалет встала. На след день в обычную палату перевели, на 3й день я отказалась от обезболивающих, на 4й выписали. В роддоме были девочки, кто на 5й день ходил в позе буквы Г еле переставляя ноги. Сама я не понимааю от чего это зависит.
Шов у меня горизонтальный.
Правда за 2 года до КС мне вырезали апендицит. Вот теперь я задумалась, что скорее всего вторые роды тоже будут КС, хотелось бы, чтобы все прошло так же хорошо.
  • 0

#3391
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
анестезиолог решает.
  • 0

#3392
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Девочки, не знете, кто решает какой будет наркоз при КС. Врач или у вас спрашивали?



Вы свое желание озвучиваете, а анестезилог реши можно ли, по показаниям.
  • 0

#3393
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки, не знете, кто решает какой будет наркоз при КС. Врач или у вас спрашивали?

У меня было КС в ноябре 2008, экстренное. Ставили эпидуралку. А тут я прочитала про общий наркоз и как от него потом тяжело отходят.
У меня вообще проблем не было. Операция была в 16.00. в 18.00 уже в туалет встала. На след день в обычную палату перевели, на 3й день я отказалась от обезболивающих, на 4й выписали. В роддоме были девочки, кто на 5й день ходил в позе буквы Г еле переставляя ноги. Сама я не понимааю от чего это зависит.
Шов у меня горизонтальный.
Правда за 2 года до КС мне вырезали апендицит. Вот теперь я задумалась, что скорее всего вторые роды тоже будут КС, хотелось бы, чтобы все прошло так же хорошо.

Мне предлагали выбрать самой.Врачам было все равно.Пожалела,что выбрала эпидуралку(спина теперь больная).Но это мой частный случай.

Сообщение отредактировал tanya.72: 06.02.2012, 11:35:27

  • 0

#3394
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Девочки, а как легче отходят? После местного наркоза или после общего??? Извините если повторяюсь;)!
  • 0

#3395
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки, а как легче отходят? После местного наркоза или после общего??? Извините если повторяюсь ;)!


Однозначно после спинального или эпидурального.
После общего у Вас в горле стоит трубка, которая "за Вас" дышит, когда Вы в отключке. Потом, когда Вы приходите в себя врачи сначала проверяют, можете Вы самостоятельно дышать или нет. И только после того, как они убедились, что Вы можете сами дышать, вытаскивают трубку. Ну и мутное состояние потом еще какое-то время остается после общего.
При эпидуралке или спинальном Вы постоянно находитесь в сознании. Просто нижнюю часть тела не чувствуете. Кого-то знобит при отходняках... но это не так тяжело перенести, как общий.
  • 0

#3396
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Девочки, а как легче отходят? После местного наркоза или после общего??? Извините если повторяюсь ;)!


Однозначно после спинального или эпидурального.
После общего у Вас в горле стоит трубка, которая "за Вас" дышит, когда Вы в отключке. Потом, когда Вы приходите в себя врачи сначала проверяют, можете Вы самостоятельно дышать или нет. И только после того, как они убедились, что Вы можете сами дышать, вытаскивают трубку. Ну и мутное состояние потом еще какое-то время остается после общего.
При эпидуралке или спинальном Вы постоянно находитесь в сознании. Просто нижнюю часть тела не чувствуете. Кого-то знобит при отходняках... но это не так тяжело перенести, как общий.

Invite, спасибо что ответили, нам скорее всего предстоит плановое КС, так как у плода обнаружена патология и возможно малыш не сможет самостоятельно задышать при рождении ( не дай Аллах, конечно же) поэтому его сразу по аппараты нужно будет, а я не хочу быть в отключке когда малыш появится на свет, мало ли чего.... :(!
  • 0

#3397
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Invite, спасибо что ответили, нам скорее всего предстоит плановое КС, так как у плода обнаружена патология и возможно малыш не сможет самостоятельно задышать при рождении ( не дай Аллах, конечно же) поэтому его сразу по аппараты нужно будет, а я не хочу быть в отключке когда малыш появится на свет, мало ли чего.... :(!

Да, я читала Вашу историю в ХПМиЧ. Но уверена, что у вас с малышом будет все отлично! С такой мамочкой и малыш должен быть сильным :) Не бойтесь ничего. Главное Ваша ляля с Вами... а остальное все приложится.
Не уверена, что правильно поступаю, что лезу к Вам со своими советами. Но мне кажется, что Вам лучше рожать в 3-м РД, т.к. именно там наилучшие показатели и наилучшие врачи по выхаживанию лялек с различными внутриутробными патологиями. У них самые грамотные неонатологи и есть вся нужная аппаратура.
Открылся конечно новый перинатальный... и Вы слышали наверняка об этом. Но лично я такого мнения, что этот центр должен отработать хотя бы 2-3 года полноценно для того, чтобы им можно было доверить такого малыша. Да, оборудование новое... но насколько грамотно и по делу они им умеют пользоваться?
Я свою дочу рожала в 3-м РД именно из соображений выхаживания малышей, если вдруг не дай Бог что... Правда у меня ситуация немного другая была. Тут у меня тяжелое хроническое заболевание и я боялась, что оно могло как-то отразиться на доче... но слава Богу, все обошлось. И доча здорова абсолютно и я вот уже за вторым иду :)
Я рожала с директором по договоренности. Потому как для меня было важно, чтобы на мне с дочей было сфокусировано все внимание врачей. Поэтому, если Вы вдруг решите тоже рожать там и Вам понадобятся контакты директора, с удовольствием поделюсь. Потому как убедилась, что только если ты "директорская пациентка", за тобой и ребенком требуемый уход и ответственность всех врачей РД.
Еще раз, удачи Вам, терпения и ангелов хранителей Вашему малышу.
  • 0

#3398
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений







а можноли родить самой если было два кс?

Смотря какие были показания для 1 и 2 КС.

1кс была отслойка плацента а 2кс неправильно лежит и многоводие

По моему таких показаний в следующую беременность может и не быть.Если плод будет располагаться правильно и не будет отслоения плаценты и многоводья,то нужно найти хорошего врача,который примет ЕР

Да, вот именно хорошего врача, сейчас трудно найти такого врача, всем врачам легче КС сделать :faceoff:

Вы правы,мало,кто хочет брать на себя такую ответственность.Если раньше КС было редкостью,то сейчас прямо на поток поставлено.

А мне так кажется, что наоботот ведётся ведётся огромная работа по агитации за ЕР. Ни кто не спорит, если мама здорова то ЕР супер, но женщину имеющую проблемы толкать на ЕР- преступление. Весь интернет в негативе про КС, прямо таки борьба с КС.

У меня ляля попой сидит. Пошла к заведующей 3 РД на консультацию, думала что она мне назначит КС. А нет, сказала не первые роды, сама рожать будешь. Хотя я тут очень много читала что девочкам назначали КС как раз при "попном" ))) расположении ляли. Вот и не знаю что думать. Срок уже не маленький-36 недель, может ещё перевернётся!?
  • 0

#3399
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
У меня ляля попой сидит. Пошла к заведующей 3 РД на консультацию, думала что она мне назначит КС. А нет, сказала не первые роды, сама рожать будешь. Хотя я тут очень много читала что девочкам назначали КС как раз при "попном" ))) расположении ляли. Вот и не знаю что думать. Срок уже не маленький-36 недель, может ещё перевернётся!?

Вполне возможно,что перевернется,время еще есть
  • 0

#3400
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Invite, спасибо что ответили, нам скорее всего предстоит плановое КС, так как у плода обнаружена патология и возможно малыш не сможет самостоятельно задышать при рождении ( не дай Аллах, конечно же) поэтому его сразу по аппараты нужно будет, а я не хочу быть в отключке когда малыш появится на свет, мало ли чего.... :(!

Да, я читала Вашу историю в ХПМиЧ. Но уверена, что у вас с малышом будет все отлично! С такой мамочкой и малыш должен быть сильным :) Не бойтесь ничего. Главное Ваша ляля с Вами... а остальное все приложится.
Не уверена, что правильно поступаю, что лезу к Вам со своими советами. Но мне кажется, что Вам лучше рожать в 3-м РД, т.к. именно там наилучшие показатели и наилучшие врачи по выхаживанию лялек с различными внутриутробными патологиями. У них самые грамотные неонатологи и есть вся нужная аппаратура.
Открылся конечно новый перинатальный... и Вы слышали наверняка об этом. Но лично я такого мнения, что этот центр должен отработать хотя бы 2-3 года полноценно для того, чтобы им можно было доверить такого малыша. Да, оборудование новое...
но насколько грамотно и по делу они им умеют пользоваться?

Invite, спасибо вам за совет!!! Напротив, вы даже не представляете насколько нам сейчас важно знать мне людей, имеющих опыт деторождения, поэтому я вам очень благодарна за участие в нашей судьбе!;) Мы будем оочень рады если вы скинете нам тел и имя директора в личку!!!






Я свою дочу рожала в 3-м РД именно из соображений выхаживания малышей, если вдруг не дай Бог что... Правда у меня ситуация немного другая была. Тут у меня тяжелое хроническое заболевание и я боялась, что оно могло как-то отразиться на доче... но слава Богу, все обошлось. И доча здорова абсолютно и я вот уже за вторым иду :)
Я рожала с директором по договоренности. Потому как для меня было важно, чтобы на мне с дочей было сфокусировано все внимание врачей. Поэтому, если Вы вдруг решите тоже рожать там и Вам понадобятся контакты директора, с удовольствием поделюсь. Потому как убедилась, что только если ты "директорская пациентка", за тобой и ребенком требуемый уход и ответственность всех врачей РД.
Еще раз, удачи Вам, терпения и ангелов хранителей Вашему малышу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.