Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3301
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

девочки, поделитесь пожалуйста, у кого какой срок после первого КС прошел?
у меня дочке пол годика, и походу я беременна. вот не знаю, плакать или смеятся. страшно ужасно за себя и за ляльку. но читала много случаев - выносили и родили нормально с таким сроком.

у меня сыну было 7 мес.,когда я забеременела следующим ребенком,более того это была уже 3-я беременность,соответственно до нее уже было 2 кесаревых и шов был несостоятельным. Тем не менее родила 3-го ребенка доносив до 39 недель и все,ттт,отлично :) Удачи!
  • 0

#3302
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


девочки, поделитесь пожалуйста, у кого какой срок после первого КС прошел?
у меня дочке пол годика, и походу я беременна. вот не знаю, плакать или смеятся. страшно ужасно за себя и за ляльку. но читала много случаев - выносили и родили нормально с таким сроком.

у меня сыну было 7 мес.,когда я забеременела следующим ребенком,более того это была уже 3-я беременность,соответственно до нее уже было 2 кесаревых и шов был несостоятельным. Тем не менее родила 3-го ребенка доносив до 39 недель и все,ттт,отлично :) Удачи!



Но опасность расхождения рубца всегда есть! Почитала в инете про это, страшно стало. Т.к. в таком случае риск гибели и матери и ребенка.
  • 0

#3303
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


нам один врач сказал - до 40 дней живот вообще не трогать. а второй врач там же сказала, что с первых дней лучше сразу ложиться на живот, чтобы не было спаек, и соответсвенно, одевать бандаж тоже сразу.
я одела где-то через неделю. мне стало намного легче после этого.

А этот врач сам пробовал "с первых дней сразу на живот лечь?"
На сколько я знаю,чтобы не было спаек нужно двигаться,а не лежать


да мы тоже не могли в это поверить))) одна честно попробовала, но после ее криков остальные решили отказаться от этой идеи,
это я к тому написала, что даже врачи расходятся кординально во мнениях... где правда - черт его знает.

Сообщение отредактировал dila: 14.12.2011, 09:15:42

  • 0

#3304
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Спасибо! :-)
Дружить будут! сначала конечно у нас было весело :faceoff: я с ними одна дома была, супруг на работе, вот крутилась как могла, после родов сразу скинула мощно, видимо все высосали из меня :-) старшего усыпляла на подушке , а младшему грудь прикладывала, вот так они у меня спали. Потом когда младший начал ползать, старший его караулил и на него залазил, покататься, картина смешная, у меня даже фотки сохранились, потом началась конкуренция за внимание, любовь и первенство, и драки были, зато сейчас если один у бабушки, а второй дома, у них начинается истерика, скучают друг по другу, при встрече обнимашки от радости, им сейчас и друзья ненужны :-) А я вот за третьим собралась, за сестренкой для братьев, так они у меня ждут не дождутся когда сестренка родится, говорят, если кто будет обижать, будут дело иметь с нами :dont: Единственное, думаю, опять кесарево делать или получится самой родить, в чем очень сомневаюсь, ну да ладно, лишь бы родилась здоровая! вот такие дела. :-)

да уже))) столько ужасов про погодок читала, даже не представляю)) ну дай Бог скоро и мы узнаем, какого это))
а на счет ЕР после КС девочки в соседней ветки пишут, что это реально. в европе так вообще речи не идет о КС после КС, если нет показаний! а там все таки медицина дальше нашей. поэтому можно либо в калкаман пойти рожать, либо в европу)))
  • 0

#3305
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Но опасность расхождения рубца всегда есть! Почитала в инете про это, страшно стало. Т.к. в таком случае риск гибели и матери и ребенка.


да, я тоже вначале этого начиталась, поэтому ужасно расстроилась, ходили с мужем чернее тучи. но поговорив с врачем, успокоилась. моя врач сказала, что сейчас шовный материал какой-то другой делают, более эластичный, поэтому опасность не так велика. конечно надо наблюдаться. так что все индивидуально.
  • 0

#3306
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего анестезиолога в 1 РД?
  • 0

#3307
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Но опасность расхождения рубца всегда есть! Почитала в инете про это, страшно стало. Т.к. в таком случае риск гибели и матери и ребенка.


да, я тоже вначале этого начиталась, поэтому ужасно расстроилась, ходили с мужем чернее тучи. но поговорив с врачем, успокоилась. моя врач сказала, что сейчас шовный материал какой-то другой делают, более эластичный, поэтому опасность не так велика. конечно надо наблюдаться. так что все индивидуально.



У меня сейчас 37 неделя, так моя АГ мне все уши прожжужала, что рубец может в любой момент разойтись (3 КС). Чтобы я больше лежала и т.д. Ни в коем случае не допускала схваток, а то матка не выдержит, срочно мчалась в роддом если что. Хотя мне уже назначили дату операции через 2 недели. Так моя АГ считает, что меня надо кесарить уже на след. неделе, т.е. пораньше. А в роддоме придерживаются другого мнения. Ужс вообщем :faceoff: Чихнуть боюсь лишний раз. :(

Сообщение отредактировал Mami: 22.12.2011, 19:32:44

  • 0

#3308
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Mami, да участковые АГ боятся чего-то, пугают вечно. Меня тоже оба раза направляли уже 38 недель в роддом. Но т.к., по договоренности, мне делали КС в 39-40 недель, за неделю до ПДР.
  • 0

#3309
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami, да участковые АГ боятся чего-то, пугают вечно. Меня тоже оба раза направляли уже 38 недель в роддом. Но т.к., по договоренности, мне делали КС в 39-40 недель, за неделю до ПДР.



Ну да, они боятся статистику испортить. А мы, беременяшки, сейчас ох, какие внушаемые! Я вот теперь постоянно к ощущениям в районе шва прислушиваюсь и мужа пугаю. :-(
  • 0

#3310
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Mami, да участковые АГ боятся чего-то, пугают вечно. Меня тоже оба раза направляли уже 38 недель в роддом. Но т.к., по договоренности, мне делали КС в 39-40 недель, за неделю до ПДР.



Ну да, они боятся статистику испортить. А мы, беременяшки, сейчас ох, какие внушаемые! Я вот теперь постоянно к ощущениям в районе шва прислушиваюсь и мужа пугаю. :-(

А мне в 5 РД раньше 39 недель сказали даже не приходить
  • 0

#3311
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Mami, да участковые АГ боятся чего-то, пугают вечно. Меня тоже оба раза направляли уже 38 недель в роддом. Но т.к., по договоренности, мне делали КС в 39-40 недель, за неделю до ПДР.



Ну да, они боятся статистику испортить. А мы, беременяшки, сейчас ох, какие внушаемые! Я вот теперь постоянно к ощущениям в районе шва прислушиваюсь и мужа пугаю. :-(

А мне в 5 РД раньше 39 недель сказали даже не приходить



Ну у меня в 3 также. Участковые пугают, что нужно пораньше, а у роддомов другой календарь
  • 0

#3312
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Сходила в 3 роддом,назначили КС на 28.12, как раз будет 39-40 недель,а так хотелось после НГ :rolleyes:
  • 0

#3313
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Сходила в 3 роддом,назначили КС на 28.12, как раз будет 39-40 недель,а так хотелось после НГ :rolleyes:



Вы же вроде писали, что 5 сказали приходить на ЕР? :rolleyes:
А почему назначили КС?
Да уж,, на НГ будете еще там скорее всего. А у меня 5.01. Боюсь, что не дохожу. Хотела, чтобы на следующей недельке уже прооперировали, но ... :(

:D Давайте датами поменяемся

Сообщение отредактировал Mami: 24.12.2011, 09:02:30

  • 0

#3314
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Сходила в 3 роддом,назначили КС на 28.12, как раз будет 39-40 недель,а так хотелось после НГ :rolleyes:



Вы же вроде писали, что 5 сказали приходить на ЕР? :rolleyes:
А почему назначили КС?
Да уж,, на НГ будете еще там скорее всего. А у меня 5.01. Боюсь, что не дохожу. Хотела, чтобы на следующей недельке уже прооперировали, но ... :(

:D Давайте датами поменяемся


когда 21 пошла,сказали сама смогу родить, но потом решили перестраховаться назначили рентген лона на след. день,а там кость еще больше разошлась (в 34 недели было 12мм),ЭК сказала только КС,предлагала на пн, но мы с мужем решили что в среду лучше))) Мне вообще по разному пдр ставили кто на 01,01 кто 05,01, и я наоборот просилась на январь, но мне ЭК сказала что еще на НГ рожу,лучше заранее сделать КС)))так что я бы с удовольствием поменялась))) А вы попросите пораньше, может сделают раз срок уже нормальный!
  • 0

#3315
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


когда 21 пошла,сказали сама смогу родить, но потом решили перестраховаться назначили рентген лона на след. день,а там кость еще больше разошлась (в 34 недели было 12мм),ЭК сказала только КС,предлагала на пн, но мы с мужем решили что в среду лучше))) Мне вообще по разному пдр ставили кто на 01,01 кто 05,01, и я наоборот просилась на январь, но мне ЭК сказала что еще на НГ рожу,лучше заранее сделать КС)))так что я бы с удовольствием поменялась))) А вы попросите пораньше, может сделают раз срок уже нормальный!



Мне наоборот она сказала, что 38 неделя приходится на 31.12. Я просилась на след.неделю, предновогоднюю. Она сказала, что он бует еще недоношенный и сразу пойдет под аппарат. :( Вот и назначила после НГ. Вот теперь лишний раз даже встать боюсь с кровати. :faceoff: Я после КС на 5й день только выписывалась. А у вас тогда получается НГ в больнице втсретить?


А разве можно рентген беременным? Тем более еще и лона. У вас что, уже боли начались?
  • 0

#3316
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
У меня намечается плановое КС через 10 дней в 1 РД.
Подскажите, пожалуйста, насколько трудно обходиться после операции без помощи близких в первые сутки.
Просто знакомая отзывалась, что первые дни очень трудно после КС, лялька плачет, шов болит, встать не всегда удается по первому зову РЕ, отлучиться даже в туалет не получается, не говоря о сне. Пришлось ей на вторые сутки вызывать маму лечь рядом.
Но в моем случае, такой вариант исключен,т. к. в 1 РД нет хоз.расчетного отделения.
А я уже настроилась туда, врача нашла, договорилась.
Может у всех по-разному протекает. Или все зависит от того, есть ли рядом своевременная помощь медсестер?
  • 0

#3317
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Я склоняюсь, к тому, что у всех по разному протекает, мне не понадобилась ничья помощь - единственная помощь первый раз встать и всё, а в соседней палате девушка три дня встать не могла - все болело..
  • 0

#3318
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

У меня намечается плановое КС через 10 дней в 1 РД.
Подскажите, пожалуйста, насколько трудно обходиться после операции без помощи близких в первые сутки.
Просто знакомая отзывалась, что первые дни очень трудно после КС, лялька плачет, шов болит, встать не всегда удается по первому зову РЕ, отлучиться даже в туалет не получается, не говоря о сне. Пришлось ей на вторые сутки вызывать маму лечь рядом.
Но в моем случае, такой вариант исключен,т. к. в 1 РД нет хоз.расчетного отделения.
А я уже настроилась туда, врача нашла, договорилась.
Может у всех по-разному протекает. Или все зависит от того, есть ли рядом своевременная помощь медсестер?

Помощи медсестер у нас нет нигде,надейтесь на себя.У меня 2 КС,после обоих обходилась сама,без чьей либо помощи.Тяжеловато,но когда плачет ребенок,про себя просто забываешь,поверьте.И кормить нужно и переодевать.Но и тут есть свои плюсы:говорят чем больше двигаешься,тем меньше спаек после операции.
Всего вам хорошего,справитесь! ;-)
  • 0

#3319
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений



когда 21 пошла,сказали сама смогу родить, но потом решили перестраховаться назначили рентген лона на след. день,а там кость еще больше разошлась (в 34 недели было 12мм),ЭК сказала только КС,предлагала на пн, но мы с мужем решили что в среду лучше))) Мне вообще по разному пдр ставили кто на 01,01 кто 05,01, и я наоборот просилась на январь, но мне ЭК сказала что еще на НГ рожу,лучше заранее сделать КС)))так что я бы с удовольствием поменялась))) А вы попросите пораньше, может сделают раз срок уже нормальный!



Мне наоборот она сказала, что 38 неделя приходится на 31.12. Я просилась на след.неделю, предновогоднюю. Она сказала, что он бует еще недоношенный и сразу пойдет под аппарат. :( Вот и назначила после НГ. Вот теперь лишний раз даже встать боюсь с кровати. :faceoff: Я после КС на 5й день только выписывалась. А у вас тогда получается НГ в больнице втсретить?


А разве можно рентген беременным? Тем более еще и лона. У вас что, уже боли начались?

да, нг будем встречать в роддоме, ну ниче лишь бы с малышом все нормально было ;) рентген можно после 38 недели, иногда даже раньше делают, у меня получилось на 38-39. да и потом они ребенка фартуком закрыли, думаю они не дураки знают что делают!!! У меня с этим симфизитом уже с 28 недели боли, долго ходить вообще не могу, а сейчас с кровати с трудом встаю, обуться и одеться самой тоже проблема :-(
  • 0

#3320
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

У меня намечается плановое КС через 10 дней в 1 РД.
Подскажите, пожалуйста, насколько трудно обходиться после операции без помощи близких в первые сутки.
Просто знакомая отзывалась, что первые дни очень трудно после КС, лялька плачет, шов болит, встать не всегда удается по первому зову РЕ, отлучиться даже в туалет не получается, не говоря о сне. Пришлось ей на вторые сутки вызывать маму лечь рядом.
Но в моем случае, такой вариант исключен,т. к. в 1 РД нет хоз.расчетного отделения.
А я уже настроилась туда, врача нашла, договорилась.
Может у всех по-разному протекает. Или все зависит от того, есть ли рядом своевременная помощь медсестер?


Не переживайте, вы справитесь! Боль не такая уж и сильная, правда ходишь в полусогнутом состоянии, ну ничего, как ребеночка увидите, про себя забудете сразу, и по первому писку будете бегом бежать. Конечно бывают люди с низким болевым порогом, может и не могут пошевелится от боли, но это наверное редкость. Мне никто не помогал, но пока я лежала в реанимации, ребенок был в детском отделении, но в каких-то роддомах ребенка сразу в реанимацию приносят и медсестра за ним смотрит. Моя соседка по палате оставляла ребенка первые сутки в детском, ей его приносили кормить. Мне ребенка принесли после того как я встала, через 12 часов примерно после операции, и я сама ве делала и на руки брала. А через 2 суток боль прошла и стало совсем легко. А если в туалет или на УЗИ будете отлучаться, можно соседку по палате попросить присмотреть или медсестру. Так что ничего не бойтесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.