Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3261
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Девочки, подскажите, а здесь есть те, кто вообще обезболивающие препараты не принимал и не получал уколы..только во время операции..и все - потом сам отходил без обезболивающих?

без обезболки нереально. да и зачем терпеть боль.Когда с уколом двигаться легче,и за дитем ухаживать.

Согласна,не вижу смысла отказываться от обезболевающих.
  • 0

#3262
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Не..ну согласна, что зачем себе отказывать в обезболивающем - если можешь принимать эти уколы..... а если нельзя и аллергия на все группы анастетиков??????? так что именно вопрос про это :cry:

насколько реально это вытерпеть? может кто сталкивался?
  • 0

#3263
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Боли конечно сильные но вытерпеть можно!!! Я просила кетонал только потому что голова раскалывалась и боль шва перекрывала....но у меня был общий наркоз. И опять таки всё зависит от вашей чувствительности к боли... ИМХО!
  • 0

#3264
Нисса

Нисса
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Не..ну согласна, что зачем себе отказывать в обезболивающем - если можешь принимать эти уколы..... а если нельзя и аллергия на все группы анастетиков??????? так что именно вопрос про это :cry:

насколько реально это вытерпеть? может кто сталкивался?

на самом деле все реально. когда рядом малыш,всю боль как рукой снимает.я не верила,но это на самом деле так. А Вам желаю терпения и удачи! и скорой встречи с малышом!)))
  • 0

#3265
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Не..ну согласна, что зачем себе отказывать в обезболивающем - если можешь принимать эти уколы..... а если нельзя и аллергия на все группы анастетиков??????? так что именно вопрос про это :cry:

насколько реально это вытерпеть? может кто сталкивался?

я отказалась от уколов, на второй день после операции, т.е. как перевели с реанимации. самое тяжелое это вставать с кровати и ложиться на нее опять :-/ , пока ходишь , сидишь, стоишь, терпимо все. конечно с уколами легче, но честно для меня разница была не большая, все равно было ооочень больно, поэтому и отказалась.
  • 0

#3266
Lirishka

Lirishka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем Добрый день.
У кого были вторые роды - плановое кесарево сечение?
Пожалуйста поделитесь информацией по поводу больничного листа по беременности и родам.
Могут ли сразу в женской консультации открыть больничный на 140 дней или нужно сначала обязательно на 126 дней, потом оформлять продление на 14 дней.
Спасибо.

Не нашла темку, где можно было бы узнать об этом.

Сообщение отредактировал Lirishka: 06.12.2011, 13:26:07

  • 0

#3267
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Всем Добрый день.
У кого были вторые роды - плановое кесарево сечение?
Пожалуйста поделитесь информацией по поводу больничного листа по беременности и родам.
Могут ли сразу в женской консультации открыть больничный на 140 дней или нужно сначала обязательно на 126 дней, потом оформлять продление на 14 дней.
Спасибо.

Не нашла темку, где можно было бы узнать об этом.

я после выписки ходила продлевала. хотя операция плановая была

Сообщение отредактировал rizhik_6666: 06.12.2011, 22:27:45

  • 0

#3268
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Всем Добрый день.
У кого были вторые роды - плановое кесарево сечение?
Пожалуйста поделитесь информацией по поводу больничного листа по беременности и родам.
Могут ли сразу в женской консультации открыть больничный на 140 дней или нужно сначала обязательно на 126 дней, потом оформлять продление на 14 дней.
Спасибо.

Не нашла темку, где можно было бы узнать об этом.

Я так поняла, что в любом случае открывают больничный на 126 дней, а потом по факту проведения КС продлевают, а сразу на 140 не дают, ведь даже при плановом КС все может закончится ЕР.
  • 0

#3269
Lirishka

Lirishka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Девочки,

спасибо за ответы.
  • 0

#3270
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всем добрый вечер!!!!!!Подскажите пожалуйста в 3 роддоме практикуют прикладывание ребенка к отцу или сразу забирают??сколько находились в реанимации? ребенок был с вами или его принесли потом в отделение? нужно ли брить все полностью или только извиняюсь лобок :faceoff: ????
  • 0

#3271
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Всем добрый вечер!!!!!!Подскажите пожалуйста в 3 роддоме практикуют прикладывание ребенка к отцу или сразу забирают??сколько находились в реанимации? ребенок был с вами или его принесли потом в отделение? нужно ли брить все полностью или только извиняюсь лобок :faceoff: ????



Во время операции ставят урологический катетер, боюсь в джунглях врачам рыться не захочется )) поэтому полностью..
  • 0

#3272
*Малина*

*Малина*
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Всем добрый вечер!!!!!!Подскажите пожалуйста в 3 роддоме практикуют прикладывание ребенка к отцу или сразу забирают??сколько находились в реанимации? ребенок был с вами или его принесли потом в отделение? нужно ли брить все полностью или только извиняюсь лобок :faceoff: ????


в прошлом году делали там ЭКС, дочу сразу отнесли папе, правда всего на 20 минут ((( меня в реанимацию после опреации, и где-то через часа полтора дочу привезли мне, поставили рядом с кроваткой, т.к. у меня ещё эпидуралка не отошла, ноги, тело не двигалось, не могла до неё даже дотянутся... потом попозже её увозили когда она плакала ( у всех так увозили, думаю что их докармливали((((() потом как ноги отоши, меня подняли, сводили в туалет, приложили дочу к груди. ну и до след утра ещё нескольо раз увозили когда детки плакали, потом привозили.....вобщем смутно помню, а на след утро в 12 меня уже перевели в палату и дочу со мной. все )))
эпиляцию делала полностью (глубокое бикини) :-)
в понедельник 12го дек иду на плановое кесарево, вчера сделала депиляцю, в принципе готова :)
  • 0

#3273
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Всем добрый вечер!!!!!!Подскажите пожалуйста в 3 роддоме практикуют прикладывание ребенка к отцу или сразу забирают??сколько находились в реанимации? ребенок был с вами или его принесли потом в отделение? нужно ли брить все полностью или только извиняюсь лобок :faceoff: ????


в прошлом году делали там ЭКС, дочу сразу отнесли папе, правда всего на 20 минут ((( меня в реанимацию после опреации, и где-то через часа полтора дочу привезли мне, поставили рядом с кроваткой, т.к. у меня ещё эпидуралка не отошла, ноги, тело не двигалось, не могла до неё даже дотянутся... потом попозже её увозили когда она плакала ( у всех так увозили, думаю что их докармливали((((() потом как ноги отоши, меня подняли, сводили в туалет, приложили дочу к груди. ну и до след утра ещё нескольо раз увозили когда детки плакали, потом привозили.....вобщем смутно помню, а на след утро в 12 меня уже перевели в палату и дочу со мной. все )))
эпиляцию делала полностью (глубокое бикини) :-)
в понедельник 12го дек иду на плановое кесарево, вчера сделала депиляцю, в принципе готова :)

Спасибо за ответ!Вам удачи и здорового малыша))
  • 0

#3274
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Девочки, подскажите, а здесь есть те, кто вообще обезболивающие препараты не принимал и не получал уколы..только во время операции..и все - потом сам отходил без обезболивающих?

После КС сразу в реанимации сделали укол кетанола и все ... больше я не просила. Резкой боли не было.
Полсле 2-ой КС к вечеру запросила укол, но боль была мышечная из-за общего наркоза. Но по старой памяти могук сказать, что и такую боль можно перетерпеть.
  • 0

#3275
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

в понедельник 12го дек иду на плановое кесарево, вчера сделала депиляцю, в принципе готова :)



Вы в 3 идете? Он же еще не откроется. :rolleyes:
  • 0

#3276
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
А на какой день после КС можно стягиваться бандажом, чтобы обвисания живота не было?
  • 0

#3277
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений


в понедельник 12го дек иду на плановое кесарево, вчера сделала депиляцю, в принципе готова :)



Вы в 3 идете? Он же еще не откроется. :rolleyes:

так его 12 должны уже открыть! у вас тоже кесарево? на какое число назначили кс(пдр когда)??
  • 0

#3278
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



в понедельник 12го дек иду на плановое кесарево, вчера сделала депиляцю, в принципе готова :)



Вы в 3 идете? Он же еще не откроется. :rolleyes:

так его 12 должны уже открыть! у вас тоже кесарево? на какое число назначили кс(пдр когда)??



Я еще и не договаривлась. ПДР 8 января. А так, плановое КС. Сейчас думаю или в 3й или в новый перинатальный :rolleyes:
  • 0

#3279
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Я еще и не договаривлась. ПДР 8 января. А так, плановое КС. Сейчас думаю или в 3й или в новый перинатальный :rolleyes:
[/quote]

Уже думаю пора определиться, осталось чуть чуть,учитывая что кс заранее делать будут. У меня 3 января, но сказали 21 декабря подойти и тогда определят когда именно будет кс. Насчет нового перинатального, у моей подруги муж там работает, говорят вроде неплохо.Когда они только планировали открываться, туда завозили какие то навороченные кровати, да и врачей знаю в Питер на 2 месяца отправляли на обучение. Но насколько я слышала, он для детей с патологией сердечно-сосудистой системы. Я сама лично остановилась на 3-м,после того как сказали что кс, а так планировала в керуене.
  • 0

#3280
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Уже думаю пора определиться, осталось чуть чуть,учитывая что кс заранее делать будут. У меня 3 января, но сказали 21 декабря подойти и тогда определят когда именно будет кс. Насчет нового перинатального, у моей подруги муж там работает, говорят вроде неплохо.Когда они только планировали открываться, туда завозили какие то навороченные кровати, да и врачей знаю в Питер на 2 месяца отправляли на обучение. Но насколько я слышала, он для детей с патологией сердечно-сосудистой системы. Я сама лично остановилась на 3-м,после того как сказали что кс, а так планировала в керуене.


Интересно, у меня пдр 6 января, но так как кс плановое, сказали почему то что 22 уже поздно и надо определяться с 16 по 19. А почему вы решили выбрать 3й если КС, а не Керуен? Приват не рассматривали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.