Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3341
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений


А какие анализы сдают за день до КС в РД?



Мочу, кал, кровь. Еще на свертываемость обязательно, но его я сдавала перед тем как легла

Кал? Оба раза брали только кровь и мочу.
  • 0

#3342
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

дв я хотела узнать подскажите пожалуйста, первого ребенка я сама родила,а второго сделали экстренное кесерево но ребенка не спасли прошло 4месяца я опять забеременнела сейчас уже 30недель очень хочу родить сама нехочу еще раз кесерево подскажите можноли в такие краткие сроки между кесерево родить самой?и с каким врачем нужно договорится чтобы самой родить если это возможно?напишите в лс чтобы я сразу прочитала очень прошу помогите дайте совет))))

Вам нужно сделать узи рубца на матке, чтобы проверить состоятельность рубца. Его делают кажется в 34-35 недель.
  • 0

#3343
зухра шаудинова

зухра шаудинова
  • Гость
  • 38 сообщений


дв я хотела узнать подскажите пожалуйста, первого ребенка я сама родила,а второго сделали экстренное кесерево но ребенка не спасли прошло 4месяца я опять забеременнела сейчас уже 30недель очень хочу родить сама нехочу еще раз кесерево подскажите можноли в такие краткие сроки между кесерево родить самой?и с каким врачем нужно договорится чтобы самой родить если это возможно?напишите в лс чтобы я сразу прочитала очень прошу помогите дайте совет))))

Вам нужно сделать узи рубца на матке, чтобы проверить состоятельность рубца. Его делают кажется в 34-35 недель.

если все впорядке то можно родить самой да?
  • 0

#3344
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Зухра, Вам нужно найти хорошего врача и посоветоваться с ним. Почитайте отзывы о врачах. Могу скинусь в лс. контакты врача, у которой рожала, но у меня было КС. Очень хороший врач, если бы у меня не было противопоказаний, то она бы приняла у меня обычные роды.Вы в каком роддоме собираетесь рожать?
  • 0

#3345
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Кстати, есть отдельная тема про естественные роды после кесарева, почитайте там про врачей :).
  • 0

#3346
зухра шаудинова

зухра шаудинова
  • Гость
  • 38 сообщений

Кстати, есть отдельная тема про естественные роды после кесарева, почитайте там про врачей :).

да скиньте ее имя и тел я отношусь в 4 род дом спасибо вам большое
  • 0

#3347
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

девочки, поделитесь пожалуйста, у кого какой срок после первого КС прошел?
у меня дочке пол годика, и походу я беременна. вот не знаю, плакать или смеятся. страшно ужасно за себя и за ляльку. но читала много случаев - выносили и родили нормально с таким сроком.

я забеременела в октябре, уже прошлого года. разница на момент зачатия 1 год и месяц. тоже боялась жутко, у меня еще и спираль ушла в полость матки, но пока, что ТТТ все хорошо. на учет встала. на момент родов будет разница примерно 1,8. Верю что все пройдет хорошо.
Первое КС делали в ИЗМИРЕ на 38-39 неделе 07.09.2010.Рожала дочку. Когда пришла к ним визу получать-выяснилось, что у меня симфизит. Но АГ его проглядела, хотя я жаловалась на боли в области лона. В общем на следующий день я уже прибывала в дородовом отделении, так как пришла в субботу, то отлеживалась 3 дня. За это время у меня все отеки с ног сошли, хотя ноги были бегемотьи(проблемами с почками не страдаю, просто водохлеб по жизни). От ЭА я отказалась, так как всю беременность жутко болел крестцовый отдел, и рисковать делами с позвоночником я не решилась. Был у меня общий наркоз. как ни странно никаких чулок во время операции и после мне не одевали...в общем с раннего утра меня подготовили, отвели предоперационную. сколько яя там ждала не знаю, часов не было(до меня еще девушку кесарили.) Ближе к операции пришла мед сестра поставила мне катетор и повела в операционную. Взгромоздилась на стол, обработали мне живот спиртом, накрыли одеялами, подключили все что нужно и я уснула. И тут начинаю я просыпаться в реанимации, просыпалась тяжело, в несколько этапов. но трубка в горле реально мешала, как только ее вытаскивают становится легче. Помню. что голова пьяная, ноги руки не слушаются, потом все тело начинает приходить в норму. И с этой нормой приходит боль в область шва. я боль терпеливо переношу, поэтому мне было все это вполне выносимо. в реанимации лежала сутки. там же приспособилась с боку на бок переваливаться. Потом дочу принесли всю в одеялах, даже не знала как ее взять, подержала так недолго и унесли кроху в детское отделение. на сл утро перевели в после родовое, еще день мне дочу просто приносили, так как мне нужно было расходится, в туалет меня первый раз повели мед сестры, перед этим пыталась встать-голова кругом пошла. но к вечеру я уже бодрячком топала в процедурный за своей порцией уколов. когда дочу мне уже скажем насовсем привезли, вот тут то и научилась и вскакивать как заяц и на боль забивать. швы сняли на 6 сутки.Шовчик аккуратный вышел, тоненький. дома уже чуть полегче было, то муж подмогнет, то мама. Но зато неделя после родов была самая самостоятельная и поучительная. Сейчас доча уже сама бегает и в догонялки играет. спустя 4 месяца после рождения доченьки я на работу вышла. Так что могу сказать, что отошла я реально быстро. Боли в области шва были в основном по началу, а спустя 2 недели только когда вставала с кровати, через 1.5 месяца все было уже нормально. Через 3 месяца я уже ковры дома сама чистила и промывала. Дело еще и в организме каждого, кто то боль не может переносить, а кто то может. так что если поставили КС нлучше настроится на то что все хорошо пройдет, что примут роды хорошие руки, и что быстро придешь в себя.
Прошу прощения, что я так все как рассказ написала, просто как то воспоминания нахлынули, и девочек кто переживает по поводу предстоящих КС поддержать охота, что все будет хорошо.

Сообщение отредактировал Anishka: 01.01.2012, 22:47:10

  • 3

#3348
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Anishka, спасибо Вам за очень полезный рассказ.
Вот, еще вопрос - есть ли разница от положения разреза - вертикальный или горизонтальный. Кто-то может что-нибудь сказать по этому поводу?
  • 0

#3349
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Anishka, спасибо Вам за очень полезный рассказ.
Вот, еще вопрос - есть ли разница от положения разреза - вертикальный или горизонтальный. Кто-то может что-нибудь сказать по этому поводу?

Сейчас по-моему делают только горизонтальный разрез внизу живота.
  • 0

#3350
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Anishka, спасибо Вам за очень полезный рассказ.
Вот, еще вопрос - есть ли разница от положения разреза - вертикальный или горизонтальный. Кто-то может что-нибудь сказать по этому поводу?



От вертикального разреза и за месяц не очухаетесь да и вообще это уже давно пережиток прошлого.....
  • 0

#3351
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Поскольку вопрос задан не праздного любопытства ради, попробую перефразировать и переадресовать его к девочкам, у которых конкретно был вертикальный разрез. Как долго восстанавливались?
Скрытый текст

Сообщение отредактировал савера: 02.01.2012, 19:54:34

  • 0

#3352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Anishka, спасибо Вам за очень полезный рассказ.
Вот, еще вопрос - есть ли разница от положения разреза - вертикальный или горизонтальный. Кто-то может что-нибудь сказать по этому поводу?



От вертикального разреза и за месяц не очухаетесь да и вообще это уже давно пережиток прошлого.....

Вертикальный практикуют и сейчас в случае экстренного кс. Так быстрее вытащить ребенка

Сообщение отредактировал Mami: 02.01.2012, 20:09:31

  • 0

#3353
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Сколько дней длятся выделения после КС?
Столько же сколько после ЕР или меньше?
  • 0

#3354
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Сколько дней длятся выделения после КС?
Столько же сколько после ЕР или меньше?

Столько же
  • 0

#3355
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

вертикальный практикуют и сейчас в случае экстренного кс. Так быстрее вытащить ребенка


Ужас, неужели сейчас такое делают? это ж как потом жить, с такой то "красотой"? :faceoff: у меня тоже было экстренное КС, но разрез горизонтальный, под плавками не видно вообще. А насчет времени заживления мне кажется - одно и то же. Рана есть рана, хоть она сверху вниз идет, хоть вдоль.. имхо заживление зависит только от способностей организма восстанавливаться.

Сообщение отредактировал Lilasasha: 13.01.2012, 10:41:25

  • 0

#3356
raysa

raysa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Девочки, вот еще какой вопрос.
У меня ПДР 15 января, но запланировано КС.
С числом сомневалась, на 5-ое января, или до 11-го подождать.
Врач предложила посмотреть меня 30-го декабря, и если шейка готова, то прокесариться 5-го, если нет, то доходить до 11-го.
Но что-то я боюсь, что это может спровоцировать преждевременное отхождение пробки, и как бы на НГ 31-го в РД не загреметь!.
Подскажите, практикуется ли такой осмотр перед КС? У кого-нибудь отходили воды после такого осмотра, пусть не сразу, но в течение ближайших дней?


у мня планировались ЕР, но после осмотра шейки началось кровотечение, пришлось экстренно кесарить...
  • 0

#3357
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Девочки, вот еще какой вопрос.
У меня ПДР 15 января, но запланировано КС.
С числом сомневалась, на 5-ое января, или до 11-го подождать.
Врач предложила посмотреть меня 30-го декабря, и если шейка готова, то прокесариться 5-го, если нет, то доходить до 11-го.
Но что-то я боюсь, что это может спровоцировать преждевременное отхождение пробки, и как бы на НГ 31-го в РД не загреметь!.
Подскажите, практикуется ли такой осмотр перед КС? У кого-нибудь отходили воды после такого осмотра, пусть не сразу, но в течение ближайших дней?


у мня планировались ЕР, но после осмотра шейки началось кровотечение, пришлось экстренно кесарить...


С первым ребенком,после "такого осмотра" через несколько часов произошло отхождение вод,в результате не запланированное КС.

Сообщение отредактировал tanya.72: 13.01.2012, 17:37:17

  • 0

#3358
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Сколько дней длятся выделения после КС?
Столько же сколько после ЕР или меньше?



КС было 31.12. Выделения до сих пор есть. 2 недели уже получается :rolleyes:
  • 0

#3359
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений



Девочки, вот еще какой вопрос.
У меня ПДР 15 января, но запланировано КС.
С числом сомневалась, на 5-ое января, или до 11-го подождать.
Врач предложила посмотреть меня 30-го декабря, и если шейка готова, то прокесариться 5-го, если нет, то доходить до 11-го.
Но что-то я боюсь, что это может спровоцировать преждевременное отхождение пробки, и как бы на НГ 31-го в РД не загреметь!.
Подскажите, практикуется ли такой осмотр перед КС? У кого-нибудь отходили воды после такого осмотра, пусть не сразу, но в течение ближайших дней?


у мня планировались ЕР, но после осмотра шейки началось кровотечение, пришлось экстренно кесарить...


С первым ребенком,после "такого осмотра" через несколько часов произошло отхождение вод,в результате не запланированное КС.


Мы уже успешно встретили Новый год после осмотра и появились на свет как планировали 5 января! :)
  • 0

#3360
Аминка-малинка

Аминка-малинка
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем! у меня 2 кесарево с разницей 3 года, хочу 3го ребеночка но страшновато! скажите пожалуйста у кого было 3 кесарево и как все происходило, то есть без осложнений? трубки перевязывают или как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.