Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3321
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Здрасьте всем!)))
мне КС делали в Измире в 2010г. Сейчас сынульке 1 год и 9 месяцев.
КС было плановым под общим наркозом,было очень страшно,особенно боялась что после наркоза долго отходить буду. Но отошла быстро,и проблем с памятью тоже не было.Было очень больно,особенно в первую ночь,это потому что я от кетонала отказалась,но потом меня все время обезбаливали,иначе никак.Малыша на след.утро принесли,с лактацией проблем не было(хотя многие мне говорили,что после КС молоко пропадает,оно-то у меня пропало, но после 40 дней и по причине никак не связанной с операцией).
Вообще для меня это все было шоком,в первый раз как никак!Но с каждым днем было все легче и легче. Сейчас хочу вторую лялю-доченьку))).Планируем пока...

Напишу,то что помню хорошо.может кому-нибудь пригодится:
Бандаж я начала одевать после 2-х недель(когда шов сняли),до этого перевязывала низ живота пеленкой.Шов не мочила 40 дней,оч.аккуратно мылась. Пила сенну(но не рекомендую,у Ре может понос начаться,у нас не было),т.к. в первый месяц были проблемы со стулом.
Не стоит сильно переживать насчет болей,они проходят с каждым днем(если опция прошла успешно).Насколько помню, в первый день,сменить лежачее положение на сидячее казалось для меня невозможным,а тут еще медсестра пришла и сказала чтоб я встала и ходила))).На второй день уже вставала, недалеко и медленно ходила. Горбатость ушла после второй недели,боли были отдаленными,и даже как мне тогда казалось приятными ;) ,возникали при напряжении живота,когда встаешь например.в 40 дней я уже летала :-) !
Всем Удачи :) !неважно как появляется на свет малыш,главное чтобы этот свет был полон любви и счастья!
  • 0

#3322
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

У меня намечается плановое КС через 10 дней в 1 РД.
Подскажите, пожалуйста, насколько трудно обходиться после операции без помощи близких в первые сутки.
Просто знакомая отзывалась, что первые дни очень трудно после КС, лялька плачет, шов болит, встать не всегда удается по первому зову РЕ, отлучиться даже в туалет не получается, не говоря о сне. Пришлось ей на вторые сутки вызывать маму лечь рядом.
Но в моем случае, такой вариант исключен,т. к. в 1 РД нет хоз.расчетного отделения.
А я уже настроилась туда, врача нашла, договорилась.
Может у всех по-разному протекает. Или все зависит от того, есть ли рядом своевременная помощь медсестер?



Было плановое КС именно в 1 роддоме, 15 декабря этого года, сразу после операции переводят в реанимацию, у меня операция закончилась в 11.30 и до следующего дня я была в реанимации. Огромное спасибо медсестрам в реанимации все внимательные стараются помочь подсказать очень помогают по уходу за ребенком потому как ребенок сразу находится вместе с матерью, они его моют, переодевают, помогут и вам покушать, помогают встать, переодеться. Ходить и двигаться самой тоже важно, особенно важно не ходить сгорбившись что бы не было спаек. Первое время конечно больно, но медсестры обезболивают так что не переживайте. Рожала там по договоренности с врачом. Врачи там все хорошие. В этот роддом идут не за условиям а к врачам. Находиться с вами никому не позволят там вторая Зона! Условия в послеродовом тоже не ахти туалет рядом с палатой а не в палате, в палатах душно очень а в кородоре холодно не удобно подмывать ребенка, палаты маленькие, биде не везде работает впрочем как и унитазы. Питание ужас конечно я там не питалась. Запрещают обрабатывать пупок. Вообщем если есть вопросы пишите отвечу пока свежо в памяти. Кстати возьмите с собой 2 пластыря медипор по 25-35 см и один пластырь в рулоне. С медипором проще двигаться а то они просто марлевую повязку приклеивают а она постоянно отваливается.
  • 0

#3323
Arsenison2011

Arsenison2011
  • Гость
  • 22 сообщений

У меня намечается плановое КС через 10 дней в 1 РД.
Подскажите, пожалуйста, насколько трудно обходиться после операции без помощи близких в первые сутки.
Просто знакомая отзывалась, что первые дни очень трудно после КС, лялька плачет, шов болит, встать не всегда удается по первому зову РЕ, отлучиться даже в туалет не получается, не говоря о сне. Пришлось ей на вторые сутки вызывать маму лечь рядом.
Но в моем случае, такой вариант исключен,т. к. в 1 РД нет хоз.расчетного отделения.
А я уже настроилась туда, врача нашла, договорилась.
Может у всех по-разному протекает. Или все зависит от того, есть ли рядом своевременная помощь медсестер?


ДД!

Ровно 5 мес назад, у меня было внеплановое кесаревосечение. Хотела сама родить, но не получилось. Операция была в 10 утра, а сына принесли после обеда только, когда пришла в себя и то только подержать (не кормить). Шов очень болел, сама не могла даже перевернуться, чтоб покормить сына. Так что, обязательно кто то должен быть рядом. Трудно было все: вставать с постели, ходить, сидеть и тд. Думала что буду еще долго отходить, но оказалось что нет, уже через неделю стало намного лучше. После операции, 1 день нужно полежать, а потом, надо ходить, больно будет, но надо!!! Сейчас, все хорошо, ничего не беспокоит, шва практически не видно (только красная полоска))_)))

Удачи!
  • 0

#3324
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Девочки,спасибо за советы и ваши воодушевляющие ответы! :super:
Буду настраиваться на позитив!!! :rotate:

Сообщение отредактировал LALLE: 26.12.2011, 17:06:40

  • 0

#3325
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
блин, а я когда рожала сама, у меня тоже так всё болело, что я несколько дней в туалет даже по маленькому сходить не могла, ходила сгорбившись, там всё опухло, ужас :faceoff: потом еще дома долго отходила от этого и ходила скрючившись, думала в этот раз может на кесарево попросится, а тут тоже смотрю не легче.......
  • 0

#3326
мора

мора
  • Частый гость
  • 99 сообщений
делали кс в измире. в 12 дня прооперировали, в 22.00 уже ходила в реанимации. 12.00 ночи подняли в отделение. шов болел около недели, вставать к ребенку конечно было трудно, но терпимо, кололи обезболивающие. в день 8 уколов. ре. принесли вечером, положили рядом, так что какое то время мы были вместе. утром его принесли в палату а там крутись как хочешь. мед.персонал особо не помогал. швы сняли на 5 день и выписали домой. молока было на роту детишек, наркоз общии на лактацию неповлиял.
  • 0

#3327
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

блин, а я когда рожала сама, у меня тоже так всё болело, что я несколько дней в туалет даже по маленькому сходить не могла, ходила сгорбившись, там всё опухло, ужас :faceoff: потом еще дома долго отходила от этого и ходила скрючившись, думала в этот раз может на кесарево попросится, а тут тоже смотрю не легче.......

Ну, кесарево это все-таки полостная операция. Тяжело, на самом деле, первые 2-3 дня, и то терпимо, через неделю я уже и не помнила практически о том, что у меня операция была. А вот в первые 2-3 суток желательно, чтобы кто-то помогал - тяжело вставать и ложиться, и с боку на бок переворачиваться, но если уж встала - то ок :-)).
Я сама встала и в туалет пошла через 10 часов после операции, вечером того же дня. Первый раз с помощью медсестры, потом уже сама. Сейчас после операции прошло почти полтора года, шва практически не видно - маленькая белая полоска.
  • 0

#3328
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Девочки, вот еще какой вопрос.
У меня ПДР 15 января, но запланировано КС.
С числом сомневалась, на 5-ое января, или до 11-го подождать.
Врач предложила посмотреть меня 30-го декабря, и если шейка готова, то прокесариться 5-го, если нет, то доходить до 11-го.
Но что-то я боюсь, что это может спровоцировать преждевременное отхождение пробки, и как бы на НГ 31-го в РД не загреметь!.
Подскажите, практикуется ли такой осмотр перед КС? У кого-нибудь отходили воды после такого осмотра, пусть не сразу, но в течение ближайших дней?
  • 0

#3329
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Девочки, вот еще какой вопрос.
У меня ПДР 15 января, но запланировано КС.
С числом сомневалась, на 5-ое января, или до 11-го подождать.
Врач предложила посмотреть меня 30-го декабря, и если шейка готова, то прокесариться 5-го, если нет, то доходить до 11-го.
Но что-то я боюсь, что это может спровоцировать преждевременное отхождение пробки, и как бы на НГ 31-го в РД не загреметь!.
Подскажите, практикуется ли такой осмотр перед КС? У кого-нибудь отходили воды после такого осмотра, пусть не сразу, но в течение ближайших дней?


мне делали только "внешний" осмотр. пощупали, потрогали, анализы и все. легла чуть позже 38ой недели, т.е. в начале 39ой. Поэтому на вторую часть вопроса ответить не смогу.
  • 0

#3330
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Девочки, вот еще какой вопрос.
У меня ПДР 15 января, но запланировано КС.
С числом сомневалась, на 5-ое января, или до 11-го подождать.
Врач предложила посмотреть меня 30-го декабря, и если шейка готова, то прокесариться 5-го, если нет, то доходить до 11-го.
Но что-то я боюсь, что это может спровоцировать преждевременное отхождение пробки, и как бы на НГ 31-го в РД не загреметь!.
Подскажите, практикуется ли такой осмотр перед КС? У кого-нибудь отходили воды после такого осмотра, пусть не сразу, но в течение ближайших дней?


В смысле обычный осмотр? не должен ничего спровоцировать вроде. А если вам прям глубоко будут смотреть что-то там, то может. Хотя зачем глубоко, шейку и так несложно увидеть. И зачем вам готовность шейки проверять, если все равно КС? уже в 38 недель ребенок считается доношенным, может наоборот посмотрят, что еще не собираетесь рожать и отпустят на праздники?
  • 0

#3331
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Девочки, вот еще какой вопрос.
У меня ПДР 15 января, но запланировано КС.
С числом сомневалась, на 5-ое января, или до 11-го подождать.
Врач предложила посмотреть меня 30-го декабря, и если шейка готова, то прокесариться 5-го, если нет, то доходить до 11-го.
Но что-то я боюсь, что это может спровоцировать преждевременное отхождение пробки, и как бы на НГ 31-го в РД не загреметь!.
Подскажите, практикуется ли такой осмотр перед КС? У кого-нибудь отходили воды после такого осмотра, пусть не сразу, но в течение ближайших дней?



Меня тоже не осматривали. По ПДР назначили операцию на 39 неделю и все. На 37-38 отказались кесарить. Сказали, что еще рано и ребенок будет недоношенный.
  • 0

#3332
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
странно, мне всегда говорили, что после 37 недели ребенок уже считается доношенным!
  • 0

#3333
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

странно, мне всегда говорили, что после 37 недели ребенок уже считается доношенным!



Мне ЭК сказала, что если операция будет раньше 38-39 недели, то ребенка нужно будет сразу помещать под аппарат.
  • 0

#3334
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
мне из-за неправильного предлежания,хотели кесарево после 36 недель сделать(АГ сказала что 37 недель доношенная беременность),но потом выяснилось на узи,что предлежание головное. АГ предложила ждать естественных родов. 2-3 недели дома просидела,на 39-й положили на сохранение,еще лежала спокойно-приспокойно,и тут ко мне пришли и сказали выбирай день операции(обосновали тем что голова у плода крепнет и может не пройти через родовые пути)...В общем операцию сделали на 41-42 неделе.
(Но у нас это наследственное перенашивать,меня мама на 42-й неделе родила,мужа свекровь на 43-й родила.)
Ре родился нормального веса 3 600г
  • 0

#3335
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений


странно, мне всегда говорили, что после 37 недели ребенок уже считается доношенным!



Мне ЭК сказала, что если операция будет раньше 38-39 недели, то ребенка нужно будет сразу помещать под аппарат.


У меня операция была в 38 недель и 1 день, т.к. воды отошли, а планировали на след.день КС. Ребенок был доношенный, вес 3050, рост 51. У меня ребенок сам выбрал день родов получилось.
  • 0

#3336
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
А какие анализы сдают за день до КС в РД?
  • 0

#3337
зухра шаудинова

зухра шаудинова
  • Гость
  • 38 сообщений
дв я хотела узнать подскажите пожалуйста, первого ребенка я сама родила,а второго сделали экстренное кесерево но ребенка не спасли прошло 4месяца я опять забеременнела сейчас уже 30недель очень хочу родить сама нехочу еще раз кесерево подскажите можноли в такие краткие сроки между кесерево родить самой?и с каким врачем нужно договорится чтобы самой родить если это возможно?напишите в лс чтобы я сразу прочитала очень прошу помогите дайте совет))))

Сообщение отредактировал зухра шаудинова: 28.12.2011, 23:52:28

  • 0

#3338
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

дв я хотела узнать подскажите пожалуйста, первого ребенка я сама родила,а второго сделали экстренное кесерево но ребенка не спасли прошло 4месяца я опять забеременнела сейчас уже 30недель очень хочу родить сама нехочу еще раз кесерево подскажите можноли в такие краткие сроки между кесерево родить самой?и с каким врачем нужно договорится чтобы самой родить если это возможно?напишите в лс чтобы я сразу прочитала очень прошу помогите дайте совет))))

Зухра,очень сочувствую Вашему горю :-(
Насколько я знаю роды после КС всегда опасны,не каждый АГ берется.Недавно слышала от подруги что Пятый РД за ЕР,и там принимают роды после одного КС.
И еще слышала что самой рожать после КС можно через 2-3 года. Хотя на практике чего только не бывает.
ЗЫ:Я сама лично не рисковала бы.в следующий раз рожать буду также оперативным путем
  • 0

#3339
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

А какие анализы сдают за день до КС в РД?



Мочу, кал, кровь. Еще на свертываемость обязательно, но его я сдавала перед тем как легла
  • 0

#3340
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Девочки, вот еще какой вопрос.
У меня ПДР 15 января, но запланировано КС.
С числом сомневалась, на 5-ое января, или до 11-го подождать.
Врач предложила посмотреть меня 30-го декабря, и если шейка готова, то прокесариться 5-го, если нет, то доходить до 11-го.
Но что-то я боюсь, что это может спровоцировать преждевременное отхождение пробки, и как бы на НГ 31-го в РД не загреметь!.
Подскажите, практикуется ли такой осмотр перед КС? У кого-нибудь отходили воды после такого осмотра, пусть не сразу, но в течение ближайших дней?


А причем тут шейка? Мне смотрели на узи зрелость плода. На кресле вообще не смотрели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.