Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3281
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Уже думаю пора определиться, осталось чуть чуть,учитывая что кс заранее делать будут. У меня 3 января, но сказали 21 декабря подойти и тогда определят когда именно будет кс. Насчет нового перинатального, у моей подруги муж там работает, говорят вроде неплохо.Когда они только планировали открываться, туда завозили какие то навороченные кровати, да и врачей знаю в Питер на 2 месяца отправляли на обучение. Но насколько я слышала, он для детей с патологией сердечно-сосудистой системы. Я сама лично остановилась на 3-м,после того как сказали что кс, а так планировала в керуене.


Интересно, у меня пдр 6 января, но так как кс плановое, сказали почему то что 22 уже поздно и надо определяться с 16 по 19. А почему вы решили выбрать 3й если КС, а не Керуен? Приват не рассматривали?

И правда странно, я 21 только пойду на осмотр,а там сказали скажут когда. В 3-м недавно сестренка родила и подруга, да и потом у меня все родственники врачи,я сама врач, поспрашивали по узнавали сказали лучше в 3-м,да и папа мой перестраховщик он сам детский реаниматолог в прошлом, так вот ему спокойнее что в 3-м и реанимация есть если вдруг что и врачи опытнее,т.к пациентов с патологией туда везут,в общем как то так. Сама стою на учете в Керуене и до последнего хотела там,пока не сказали что кс. Приват не рассматривала вообще, т.к в керуен тоже по знакомству встала)
Скажите а вы где рожать собираетесь??У вас 19 какая неделя будет? разве не рано? мне врач сказал что плановое кс делают за 10 дней до пдр.
  • 0

#3282
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

И правда странно, я 21 только пойду на осмотр,а там сказали скажут когда. В 3-м недавно сестренка родила и подруга, да и потом у меня все родственники врачи,я сама врач, поспрашивали по узнавали сказали лучше в 3-м,да и папа мой перестраховщик он сам детский реаниматолог в прошлом, так вот ему спокойнее что в 3-м и реанимация есть если вдруг что и врачи опытнее,т.к пациентов с патологией туда везут,в общем как то так. Сама стою на учете в Керуене и до последнего хотела там,пока не сказали что кс. Приват не рассматривала вообще, т.к в керуен тоже по знакомству встала)
Скажите а вы где рожать собираетесь??У вас 19 какая неделя будет? разве не рано? мне врач сказал что плановое кс делают за 10 дней до пдр.


Добрый день, лично я рожала в 3РД, очень довольна, договаривалась с Сарой Сеиловной (замглав врача) очень довольна и отношением ко мне и со свекровью лежала и ничего за это не платила (бесплатное отделение), попала без знакомых и без блат, там действительно врачи опытные и для детей всё что необходимо есть в случае чего (Не дай Бог конечно), благодарность врачу заплатили сколько посчитали нужным, на 3й день выписали меня, шов идеальный, ПДР мне ставили 12 ноября, а КС было 3 ноября, на 38-39 неделе, и многим знакомым советовала Сару Сеиловну тоже рожали у неё у кого КС, у кого ЕР, отношением и родами довольны, а главное детки живы здоровы, в остальных роддомах врачи очень много просят, думаю зачем переплачивать когда можно все эти деньги потратить на малыша.

Сообщение отредактировал transpire: 12.12.2011, 11:02:39

  • 0

#3283
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

И правда странно, я 21 только пойду на осмотр,а там сказали скажут когда. В 3-м недавно сестренка родила и подруга, да и потом у меня все родственники врачи,я сама врач, поспрашивали по узнавали сказали лучше в 3-м,да и папа мой перестраховщик он сам детский реаниматолог в прошлом, так вот ему спокойнее что в 3-м и реанимация есть если вдруг что и врачи опытнее,т.к пациентов с патологией туда везут,в общем как то так. Сама стою на учете в Керуене и до последнего хотела там,пока не сказали что кс. Приват не рассматривала вообще, т.к в керуен тоже по знакомству встала)
Скажите а вы где рожать собираетесь??У вас 19 какая неделя будет? разве не рано? мне врач сказал что плановое кс делают за 10 дней до пдр.

У моей ГН и врача в роддоме данные расходятся, первая говорит, что у меня будет 38 недель 19 го, а вторая утверждает что еще рано и будет только 37 неделя, хотя по всем календарям в интернете у меня на самом деле выпадает 38 неделя. Сегодня была в роддоме и сказали прийти 20, если все будет хорошо то прооперируют если нет то на следующий день. Я планирую рожать в Привате, так как там стою на учете, но рассматривала так же и 3й, так как были не приятные моменты с Приватом, да и подруга тоже недавно рожала в 3м.
Удачи Вам!!! :-) уже все так близко
  • 0

#3284
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

А на какой день после КС можно стягиваться бандажом, чтобы обвисания живота не было?

нам один врач сказал - до 40 дней живот вообще не трогать. а второй врач там же сказала, что с первых дней лучше сразу ложиться на живот, чтобы не было спаек, и соответсвенно, одевать бандаж тоже сразу.
я одела где-то через неделю. мне стало намного легче после этого.
  • 0

#3285
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Добрый день, лично я рожала в 3РД, очень довольна, договаривалась с Сарой Сеиловной (замглав врача) очень довольна и отношением ко мне и со свекровью лежала и ничего за это не платила (бесплатное отделение), попала без знакомых и без блат, там действительно врачи опытные и для детей всё что необходимо есть в случае чего (Не дай Бог конечно), благодарность врачу заплатили сколько посчитали нужным, на 3й день выписали меня, шов идеальный, ПДР мне ставили 12 ноября, а КС было 3 ноября, на 38-39 неделе, и многим знакомым советовала Сару Сеиловну тоже рожали у неё у кого КС, у кого ЕР, отношением и родами довольны, а главное детки живы здоровы, в остальных роддомах врачи очень много просят, думаю зачем переплачивать когда можно все эти деньги потратить на малыша.

ДД! Скажите,а если я по району не отношусь к 3-му, но у меня симфизит, я могу попасть в бесплатное отделение. В бесплатном вы одна в палате лежали, или с вами другие мамочки были??? Просто я договаривалась с ЭК,но мы пока не обсуждали вопрос о том, в каком отделении я буду лежать. Видела СС очень строгая, я аж испугалась, но наверно так и надо,а то порядка не будет :dont: .
  • 0

#3286
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

хочу поделиться своим опытом кс. рожала в июле плановое кс в третьем роддоме. у Татьяны Петровны. утро начиналось волнительно,начала приготовления,одела чулки,накинула халат,приготовила пакет с вещами,вода,салфетки,прокладки,пижама... надо было с собой сухариков еще положить! голод неимоверный после операции!!очень мучал. Анестезию выбрала спинальную,о чем сто раз потом пожалела! когда ставили анестезию,было совсем не больно...можно сказать,что практически ничего не ощутила. Где-то на 15-ой минуте,когда уже достали мою малышку,начала задыхаться,как будто нос забит,а воздух вокруг кончился. потом когда лежала в реанимации спрашивала у девочек которые со мной лежали,у всех так было. всем воздуха не хватало. Уже в реанимации меня начало жутко знобить,попросила накрыть теплым пледом.Вот потом началось самое интересное!! начала отходить анестезия сверху вниз. мне поставили какой-то укол,видимо который сокращает матку.боли были невыносимые. и при всем при этом,ты лежишь обездвиженная и не можешь даже на бок повернуться,потому что ноги еще не чувствуешь. спина нереально затекла. и еще,этот голод,желудок сосет. в общем это был кошмар для меня! в общей сложности, без движения лежала где-то 5часов.Но когда смотрела на дочу,становилось как-то легче. когда мне наконец удалось встать с этой кровати,первое что сделала,обвязала живот простыней,потому что казалось,что живот какой-то пустой и висит. И взяла дочу на руки. С реанимации до палаты шла своим ходом,потому что лежать уже не могла. Но боль все равно потом забывается. Когда смотришь на свое маленькое чудо,все остальное не важно. Я никого не пытаюсь напугать,может у вас все было или будет по другому,у каждого свой порог чувствительности. Но для себя решила,что в след раз буду рожать под общей анестезией. пройти через все это еще раз,Выше моих сил!


ужасно, сочувствую!
я думала мне плохо было, а оказывается мне было почти хорошо)))
делала плановое КС в июне 2011г, в медеуском районе (забыла номер роддома). сама операция прошла хорошо, воздуха мне хватало. только замерзла очень сильно. до этого весь день и ночь почти не спала, поэтому в реанимации вырубалась сильно. но спалось плохо очень. боли не ощущала вообще, но было очень страшно. за то, что останусь колекой)). во время операции сильно боялась. а в реанимации еще больше испугалась. т.к. у всех уже наркоз отошел, и они чувствовали ноги, а я нет. для меня это было самое страшное и ужасное, поэтому все боли дальнейшие для меня были так - фигня. пройдет. хорошо, что чувствую.
шов потом конечно побаливал, было тяжело ходить, тяжело садиться. еще в больнице был ремонт тогда, и поэтому перебор рожениц. нас по 4-8 человек в малюсеньких палатах лежало, а многие в корридоре... жара, духота, стульев нет - кормить без опоры спины - вообще жуть была. но все это по сравнению со страхом остаться без ног для меня было полной фигней).

а родственница родила пару недель назад на кирова\сейфулина. вообще сказка говорит. бесплатно рожала, ЭКС. на 2ой день уже скокала во всю по всей больнице. лялька первые 3 дня была под аппаратом (7ми месячная родилась). болей уже никаких нет, во всю по городу уже носиться. а я по дому еле-еле передвигалась еще до 3ей недели где-то.
  • 0

#3287
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
девочки, поделитесь пожалуйста, у кого какой срок после первого КС прошел?
у меня дочке пол годика, и походу я беременна. вот не знаю, плакать или смеятся. страшно ужасно за себя и за ляльку. но читала много случаев - выносили и родили нормально с таким сроком.
  • 0

#3288
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

ДД! Скажите,а если я по району не отношусь к 3-му, но у меня симфизит, я могу попасть в бесплатное отделение. В бесплатном вы одна в палате лежали, или с вами другие мамочки были??? Просто я договаривалась с ЭК,но мы пока не обсуждали вопрос о том, в каком отделении я буду лежать. Видела СС очень строгая, я аж испугалась, но наверно так и надо,а то порядка не будет :dont: .

ДД! Расскажу про свое :)
Тоже рожала у ЭК. Было плановое КС. Тоже не обсуждали с ней этот вопрос. Я так поняла, что если сам ей не говоришь, что хочешь в хозрасчетное, то автоматом тебя кладут в бесплатное. Как и получилось со мной. И с еще одной девочкой, которая договаривалась с ЭК в тот же срок, что и у меня. У нее в послеродовом есть свои палаты и в бесплатном и в хозрасчетном. Я лежала одна. Плюс к тем, у кого КС в палату ставят доп. кровать, чтобы например Вам мама могла помогать. Я за 3 дня ни разу не была одна. То моя мама, то свекровь постоянно находились со мной. При выписке ничего не платили. Ну только благодарность самой ЭК.

девочки, поделитесь пожалуйста, у кого какой срок после первого КС прошел?
у меня дочке пол годика, и походу я беременна. вот не знаю, плакать или смеятся. страшно ужасно за себя и за ляльку. но читала много случаев - выносили и родили нормально с таким сроком.

У меня доче 2 годика сейчас. Вы знаете, мне кажется раз Бог дал - то ничего не бойтесь. Выносите нормально и лялька будет здоровая :) Так что ничего не бойтесь и радуйтесь своему счастью!
  • 0

#3289
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

девочки, поделитесь пожалуйста, у кого какой срок после первого КС прошел?
у меня дочке пол годика, и походу я беременна. вот не знаю, плакать или смеятся. страшно ужасно за себя и за ляльку. но читала много случаев - выносили и родили нормально с таким сроком.


Мне при выписке в ЗРд врач говорила, что лучше делать перерыв в 2 года, а потом уже беременеть после КС. После этого гинеколог моя говорила про 1 год уже, вроде как минимум год надо чтобы рубец хорошо затянулся. Но мне кажется это индивидуально все. Если сильно будете переживать по этому поводу, можно сходить и сделать снимок рубца, врач определит его состояние и подскажет, опасно будет рожать или нет. У каждого ведь организм по-своему на операции реагирует, заживление у кого-то быстрей, у кого-то медленней. Поэтому думаю стоит проконсультироваться с врачом.
  • 0

#3290
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

нам один врач сказал - до 40 дней живот вообще не трогать. а второй врач там же сказала, что с первых дней лучше сразу ложиться на живот, чтобы не было спаек, и соответсвенно, одевать бандаж тоже сразу.
я одела где-то через неделю. мне стало намного легче после этого.

Спасибо, я тоже думаю что чем раньше тем лучше.
  • 0

#3291
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Девочки скажите кто еще договариваясь ЭК на КС лежал в бесплатном один??? или это как повезет???
  • 0

#3292
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

ДД! Скажите,а если я по району не отношусь к 3-му, но у меня симфизит, я могу попасть в бесплатное отделение. В бесплатном вы одна в палате лежали, или с вами другие мамочки были??? Просто я договаривалась с ЭК,но мы пока не обсуждали вопрос о том, в каком отделении я буду лежать. Видела СС очень строгая, я аж испугалась, но наверно так и надо,а то порядка не будет :dont: .

конечно сможете попасть в бесплатное отделение, главное заранее договоритесь с ЭК, скажите что вы в бесплатное хотите, я не знаю как у ЭК, но у СС есть якобы какие то палаты где лежат их пациенты, я лежала одна в палате, со мной две ночи была свекровь, на 3й день выписали, СС на первый взгляд кажется очень строгой и жёсткой, её там все боятся, медперсонал от её имени шарахался и когда слышали что я от неё то и ко мне отношение было как к президентской дочери, она очень грамотный врач, своё дело знает, на первый взгляд очень жёсткая, но мне показалась очень даже приятной женщиной.

Сообщение отредактировал transpire: 12.12.2011, 22:52:22

  • 0

#3293
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
позвонила своему врачу, говорит - не парься. все будет ок. сейчас такие швы, что даже через пол года можно беременеть. конечно лучше бы подождать, но раз уж так случилось - все будет хоршо. придешь через 2 недели, там все посмотрим и уже определимся что и как дальше))))
спасибо большое всем за поддержку!
  • 0

#3294
бука_

бука_
  • Частый гость
  • 81 сообщений
объясните глупой девушке что такое Кесарево Сечение :faceoff:
  • -2

#3295
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

объясните глупой девушке что такое Кесарево Сечение :faceoff:



А просто в поисковике ввести и почитать всё что найдете??? Можно даж видео посмотреть :faceoff:
  • 0

#3296
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

девочки, поделитесь пожалуйста, у кого какой срок после первого КС прошел?
у меня дочке пол годика, и походу я беременна. вот не знаю, плакать или смеятся. страшно ужасно за себя и за ляльку. но читала много случаев - выносили и родили нормально с таким сроком.

Добрый день! не бойтесь, нормально можно выносить и родить в срок ребенка. Я забеременела когда сыну было 6 мес, испугалась, пошла в больницу, думала сделать аборт, но мне врач сказал, если мы вам сделаем аборт, и нечайно заденем шов, то может закровить матка и её ампутируют, у каждой 10ой, говорит так получается, естественно я отказалась что-то делать дальше, затем конечно было тяжеловато, внизу шов, сынок в полгода весил 12 кг, коляска, короче выходила гулять с песней, но самое интересное, что на старшего ставили угрозу, не разрешали даже булку хлеба поднимать, зато здесь ни угрозы, ни токсикоза, все в норме. В общем доходила я до 38 недель, потом уже не выдержала и начала просить чтоб прокесарили уже, чтоб не ждать схваток, и все нормально)) так что не переживайте и ничего не бойтесь!!! сейчас у моих сыночков разница 1 год 3 мес, все на них смотрят и говорят, ой они у вас двойняшки, а они хором отвечают: Нет, мы погодки))) старшему уже 8ой год пошел, младшему 7ой. Сейчас даже не представляю как я могла вообще тогда думать, о том что будет тяжело и что надо убрать беременность, я просто счастлива когда наблюдаю за ними, сыночки везде вместе, друг за друга горой, играют вместе, в общем смотришь и сердце радуется. Так что желаю вам удачи и ничего не бойтесь!!!!

Сообщение отредактировал Айкусик: 13.12.2011, 17:19:24

  • 1

#3297
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


девочки, поделитесь пожалуйста, у кого какой срок после первого КС прошел?
у меня дочке пол годика, и походу я беременна. вот не знаю, плакать или смеятся. страшно ужасно за себя и за ляльку. но читала много случаев - выносили и родили нормально с таким сроком.

Добрый день! не бойтесь, нормально можно выносить и родить в срок ребенка. Я забеременела когда сыну было 6 мес, испугалась, пошла в больницу, думала сделать аборт, но мне врач сказал, если мы вам сделаем аборт, и нечайно заденем шов, то может закровить матка и её ампутируют, у каждой 10ой, говорит так получается, естественно я отказалась что-то делать дальше, затем конечно было тяжеловато, внизу шов, сынок в полгода весил 12 кг, коляска, короче выходила гулять с песней, но самое интересное, что на старшего ставили угрозу, не разрешали даже булку хлеба поднимать, зато здесь ни угрозы, ни токсикоза, все в норме. В общем доходила я до 38 недель, потом уже не выдержала и начала просить чтоб прокесарили уже, чтоб не ждать схваток, и все нормально)) так что не переживайте и ничего не бойтесь!!! сейчас у моих сыночков разница 1 год 3 мес, все на них смотрят и говорят, ой они у вас двойняшки, а они хором отвечают: Нет, мы погодки))) старшему уже 8ой год пошел, младшему 7ой. Сейчас даже не представляю как я могла вообще тогда думать, о том что будет тяжело и что надо убрать беременность, я просто счастлива когда наблюдаю за ними, сыночки везде вместе, друг за друга горой, играют вместе, в общем смотришь и сердце радуется. Так что желаю вам удачи и ничего не бойтесь!!!!


ой спасибки!!)) как у нас срок получается.) первые мысли были - а как они вообще дружить будут или нет)) надеюсь они будут такие же дружные, как и Ваши! здоровья Вам и деткам!
  • 0

#3298
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


А на какой день после КС можно стягиваться бандажом, чтобы обвисания живота не было?

нам один врач сказал - до 40 дней живот вообще не трогать. а второй врач там же сказала, что с первых дней лучше сразу ложиться на живот, чтобы не было спаек, и соответсвенно, одевать бандаж тоже сразу.
я одела где-то через неделю. мне стало намного легче после этого.

А этот врач сам пробовал "с первых дней сразу на живот лечь?"
На сколько я знаю,чтобы не было спаек нужно двигаться,а не лежать
  • 0

#3299
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
:-)



девочки, поделитесь пожалуйста, у кого какой срок после первого КС прошел?
у меня дочке пол годика, и походу я беременна. вот не знаю, плакать или смеятся. страшно ужасно за себя и за ляльку. но читала много случаев - выносили и родили нормально с таким сроком.

Добрый день! не бойтесь, нормально можно выносить и родить в срок ребенка. Я забеременела когда сыну было 6 мес, испугалась, пошла в больницу, думала сделать аборт, но мне врач сказал, если мы вам сделаем аборт, и нечайно заденем шов, то может закровить матка и её ампутируют, у каждой 10ой, говорит так получается, естественно я отказалась что-то делать дальше, затем конечно было тяжеловато, внизу шов, сынок в полгода весил 12 кг, коляска, короче выходила гулять с песней, но самое интересное, что на старшего ставили угрозу, не разрешали даже булку хлеба поднимать, зато здесь ни угрозы, ни токсикоза, все в норме. В общем доходила я до 38 недель, потом уже не выдержала и начала просить чтоб прокесарили уже, чтоб не ждать схваток, и все нормально)) так что не переживайте и ничего не бойтесь!!! сейчас у моих сыночков разница 1 год 3 мес, все на них смотрят и говорят, ой они у вас двойняшки, а они хором отвечают: Нет, мы погодки))) старшему уже 8ой год пошел, младшему 7ой. Сейчас даже не представляю как я могла вообще тогда думать, о том что будет тяжело и что надо убрать беременность, я просто счастлива когда наблюдаю за ними, сыночки везде вместе, друг за друга горой, играют вместе, в общем смотришь и сердце радуется. Так что желаю вам удачи и ничего не бойтесь!!!!


ой спасибки!!)) как у нас срок получается.) первые мысли были - а как они вообще дружить будут или нет)) надеюсь они будут такие же дружные, как и Ваши! здоровья Вам и деткам!

Спасибо! :-)
Дружить будут! сначала конечно у нас было весело :faceoff: я с ними одна дома была, супруг на работе, вот крутилась как могла, после родов сразу скинула мощно, видимо все высосали из меня :-) старшего усыпляла на подушке , а младшему грудь прикладывала, вот так они у меня спали. Потом когда младший начал ползать, старший его караулил и на него залазил, покататься, картина смешная, у меня даже фотки сохранились, потом началась конкуренция за внимание, любовь и первенство, и драки были, зато сейчас если один у бабушки, а второй дома, у них начинается истерика, скучают друг по другу, при встрече обнимашки от радости, им сейчас и друзья ненужны :-) А я вот за третьим собралась, за сестренкой для братьев, так они у меня ждут не дождутся когда сестренка родится, говорят, если кто будет обижать, будут дело иметь с нами :dont: Единственное, думаю, опять кесарево делать или получится самой родить, в чем очень сомневаюсь, ну да ладно, лишь бы родилась здоровая! вот такие дела. :-)

Сообщение отредактировал Айкусик: 13.12.2011, 22:18:24

  • 0

#3300
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

А этот врач сам пробовал "с первых дней сразу на живот лечь?"
На сколько я знаю,чтобы не было спаек нужно двигаться,а не лежать

У меня было плановое КС, по совету доктора я и лежала на животе и ходила много. Лежание на животе способствовало выходу лохий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.