Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3181
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


в 3-м точно можно. со мной на сохранении девушка лежала, первые роды были тяжелые, и она просила КС, говорит врач согласилась, естессна не афишируя, напишут потом -слабая родовая деятельность или еще что нить такое.

какой врач был?

Наверное за деньги у нас врачи что угодно готовы сделать :faceoff: Любой нормальный врач всегда будет настаивать на естественных родах,если для них нет веских противопоказаний.Да и ребенок по идее должен пройти естественный путь появления на свет

Сообщение отредактировал tanya.72: 21.11.2011, 10:38:34

  • 0

#3182
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений


в 3-м точно можно. со мной на сохранении девушка лежала, первые роды были тяжелые, и она просила КС, говорит врач согласилась, естессна не афишируя, напишут потом -слабая родовая деятельность или еще что нить такое.

какой врач был?


девчата, рожайте сами, зачем вам КС, походите на курсы по Родам, это же естественный процесс, зачем вам лишнее вмешательство, наркоз, тут после КС сами пытаются родить, а вы хотите добровольно КС, я бы всё отдала чтобы родить самой, у меня было 2КС, хочу след роды ЕР, просто потом жалеть будете, точно говорю, хотя это не моё дело, но всё же :spy:
  • 2

#3183
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Наверное за деньги у нас врачи что угодно готовы сделать :faceoff: Любой нормальный врач всегда будет настаивать на естественных родах,если для них нет веских противопоказаний.Да и ребенок по идее должен пройти естественный путь появления на свет

ну вот пишут что в 3м за деньги можно, мне так не показалось, выпихили и сказали, пока причины веской не будет - не проси....
  • 0

#3184
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Наверное за деньги у нас врачи что угодно готовы сделать :faceoff: Любой нормальный врач всегда будет настаивать на естественных родах,если для них нет веских противопоказаний.Да и ребенок по идее должен пройти естественный путь появления на свет

ну вот пишут что в 3м за деньги можно, мне так не показалось, выпихили и сказали, пока причины веской не будет - не проси....

Я рада,что нормальные врачи у нас все-таки есть ;-) и вам желаю родить самой! :)
  • 1

#3185
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Полтора года назад стоила 10200,оплачивается пакет инструментов для ЭА

я тоже рассчитывала на эту сумму, т.к. планировала лечь в платное отделение 3го рд, он так и стоил за 2-3 месяца до моих родов. но если честно я вообще думала обойдусь без обезболивания :(.
  • 0

#3186
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
касательно вопроса об ОН и ЭА. Я например боюсь из-за спины. После первого ЭА, у меня спина практически отнялась.
  • 0

#3187
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

касательно вопроса об ОН и ЭА. Я например боюсь из-за спины. После первого ЭА, у меня спина практически отнялась.

о как! а меня все уверяли, что ЭА абсолютно безопасна. операция прошла хорошо ттт. тоже делали ЭА
а на какой период времени спина отнялась? потом само прошло? сейчас уже скок прошло после операции? ничего не беспокоит?
  • 0

#3188
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
в теме об ЭА написала. У одной девушки ок-ся то же самое.
Не помню как сразу началось, но вот приличное время болела спина, болела это не то слово чтобы выразить через что я проходила каждый день.
Помог мне один хороший массажист, много опыта позади и не одно образование. Он делает и детям и взрослым. Сыну делал, а я каждый раз говорила что спина из-за ЭА болит, что не могу ни ложиться спокойно ни вставать. И он несколько раз делал какие-то приемы, после них и отошло у меня.
  • 0

#3189
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Девочки,меня направляют на КС. Посоветуйте хорошего врача в 1роддоме.
Почему-то кроме Смалькова и Першиной ни о ком информации нет, боюсь как бы они не оказались суперзанятыми при такой "известности".
Тем более КС плановое, и в первых числах января, не каждый врач захочет проводить праздники на работе.
  • 0

#3190
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

не пойму есть такие кто выбирает общий наркоз? врачи по моему только в тяжёлых случаях применяют ОН, в основном применяют ЭН :spy:

я пыталась 28 часов сама родить, потом на раскрытии увидели неправильно стоящую голову. Привезли в операционку и там спросили сколько выпила воды с утра (хотя было уже 1 ночи), я сказала около литра, мне сказали что это плохо, ОН нельзя. Потом прибежал анестезиолог с родового и сказал что за 28 часов мне два раза на 2 часа для раскрытия ставили эпидуралку и в третий раз может просто не подействовать Ставили ОН. Около 1 прооперировали, в 4 я была в реанимации и меня разбудили чтобы приложила к груди. После рождения дочу принял мой супруг.
  • 0

#3191
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Девочки,меня направляют на КС. Посоветуйте хорошего врача в 1роддоме.
Почему-то кроме Смалькова и Першиной ни о ком информации нет, боюсь как бы они не оказались суперзанятыми при такой "известности".
Тем более КС плановое, и в первых числах января, не каждый врач захочет проводить праздники на работе.

Там Алма Сагатовна Есть еще. Но мне КС делала Першина С.В., она же пыталась и роды принять до операции. Очень спокойная, после КС на узи она меня отправляла вне планово, и если другим просто прикасались и говорили всё, меня несколько раз долго смотрели. В реанимации мне ставили абсолютно другие препараты (американские) от отеков итд.
  • 0

#3192
antigeisha

antigeisha
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Добрый день, девочки!!
Хочу спросить, как вообще проходит весь процесс, т.е. у меня ПДР поставили на 8 января,
будут делать КС, близорукость -12, видимо будет плановое, ноя не знаю на какой неделе делают
плановое КС, хочется ближе к ПДР, т.е. 5-6 января, боюсь раньше будут кесарить....
И еще когда КС плановое это надо заранее ложится в больницу?? За сколько дней интересно или это все индивидуально, сейчас у меня 34 неделя. Собираюсь рожать в 3 родд, пойду к врачу скорее всего на 37 нед., вот думаю может раньше надо пойти или как...... В общем впервый раз как говорится как ежик в тумане..........
  • 0

#3193
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Добрый день, девочки!!
Хочу спросить, как вообще проходит весь процесс, т.е. у меня ПДР поставили на 8 января,
будут делать КС, близорукость -12, видимо будет плановое, ноя не знаю на какой неделе делают
плановое КС, хочется ближе к ПДР, т.е. 5-6 января, боюсь раньше будут кесарить....
И еще когда КС плановое это надо заранее ложится в больницу?? За сколько дней интересно или это все индивидуально, сейчас у меня 34 неделя. Собираюсь рожать в 3 родд, пойду к врачу скорее всего на 37 нед., вот думаю может раньше надо пойти или как...... В общем впервый раз как говорится как ежик в тумане..........

кесарят планово после 38 недели, я бы на вашем месте уже пошла к врачу и с ним всё решила, возможно он сам вам предложит даты итд, тем боее если по договоренности то всегда можно попросить и высказать свои пожелания :rolleyes: . Положат вас за день, два...анализы все сдавать будете перед операцией
  • 0

#3194
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый день, девочки!!
Хочу спросить, как вообще проходит весь процесс, т.е. у меня ПДР поставили на 8 января,
будут делать КС, близорукость -12, видимо будет плановое, ноя не знаю на какой неделе делают
плановое КС, хочется ближе к ПДР, т.е. 5-6 января, боюсь раньше будут кесарить....
И еще когда КС плановое это надо заранее ложится в больницу?? За сколько дней интересно или это все индивидуально, сейчас у меня 34 неделя. Собираюсь рожать в 3 родд, пойду к врачу скорее всего на 37 нед., вот думаю может раньше надо пойти или как...... В общем впервый раз как говорится как ежик в тумане..........



Послезавтра роддом на мойку закрывается на 2 недели. Имейте ввиду! Для планового КС ложитесь обычно за 1 день до операции. Вас подготавливают: берут анализы и т.д. и т.п. За несколкьо часов перед КС кушать вообще нельзя. Но ждату операции врач вам определит, как только осмотрит + УЗИ, сделанное только у них. КС обычно делают раньше чем ПДР.


P.s. Я тоже примерно в это время планирую там же и то же самое. :D У меня 33 неделя.

Сообщение отредактировал Mami: 23.11.2011, 18:35:28

  • 0

#3195
antigeisha

antigeisha
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Добрый день, девочки!!
Хочу спросить, как вообще проходит весь процесс, т.е. у меня ПДР поставили на 8 января,
будут делать КС, близорукость -12, видимо будет плановое, ноя не знаю на какой неделе делают
плановое КС, хочется ближе к ПДР, т.е. 5-6 января, боюсь раньше будут кесарить....
И еще когда КС плановое это надо заранее ложится в больницу?? За сколько дней интересно или это все индивидуально, сейчас у меня 34 неделя. Собираюсь рожать в 3 родд, пойду к врачу скорее всего на 37 нед., вот думаю может раньше надо пойти или как...... В общем впервый раз как говорится как ежик в тумане..........



Послезавтра роддом на мойку закрывается на 2 недели. Имейте ввиду! Для планового КС ложитесь обычно за 1 день до операции. Вас подготавливают: берут анализы и т.д. и т.п. За несколкьо часов перед КС кушать вообще нельзя. Но ждату операции врач вам определит, как только осмотрит + УЗИ, сделанное только у них. КС обычно делают раньше чем ПДР.


P.s. Я тоже примерно в это время планирую там же и то же самое. :D У меня 33 неделя.




Спасибо большое, девочки!!!
Пойду через 2 нед, как раз после мойки, даст Аллах будет 37 неделька.
Как все будет потом напишу, может кому то понадобится в дальнейшем.
  • 0

#3196
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Добрый день, девочки!!
Хочу спросить, как вообще проходит весь процесс, т.е. у меня ПДР поставили на 8 января,
будут делать КС, близорукость -12, видимо будет плановое, ноя не знаю на какой неделе делают
плановое КС, хочется ближе к ПДР, т.е. 5-6 января, боюсь раньше будут кесарить....
И еще когда КС плановое это надо заранее ложится в больницу?? За сколько дней интересно или это все индивидуально, сейчас у меня 34 неделя. Собираюсь рожать в 3 родд, пойду к врачу скорее всего на 37 нед., вот думаю может раньше надо пойти или как...... В общем впервый раз как говорится как ежик в тумане..........

у меня деть всю беременность попой вниз лежал. ПДР была на 8е марта. второго прихожу на плановый прием к АГ она мне "как? ты еще не в роддоме??" чтоб сегодня же легла.2го не получилось, легла третьего марта. вообще подразумевалось что я лягу под врачебный контроль, но когда пришла ложиться они меня запугали и я согласилась на кесарево и 4го марта увидела уже своего деточку
  • 0

#3197
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Добрый день, девочки!!
Хочу спросить, как вообще проходит весь процесс, т.е. у меня ПДР поставили на 8 января,
будут делать КС, близорукость -12, видимо будет плановое, ноя не знаю на какой неделе делают
плановое КС, хочется ближе к ПДР, т.е. 5-6 января, боюсь раньше будут кесарить....
И еще когда КС плановое это надо заранее ложится в больницу?? За сколько дней интересно или это все индивидуально, сейчас у меня 34 неделя. Собираюсь рожать в 3 родд, пойду к врачу скорее всего на 37 нед., вот думаю может раньше надо пойти или как...... В общем впервый раз как говорится как ежик в тумане..........


у меня тоже 34 неделя, но пдр на 1-3 января, во вторник была в 3 роддоме,сказали подойти 21 декабря,там посмотрят и определят дату кс.
  • 0

#3198
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Добрый день, девочки!!
Хочу спросить, как вообще проходит весь процесс, т.е. у меня ПДР поставили на 8 января,
будут делать КС, близорукость -12, видимо будет плановое, ноя не знаю на какой неделе делают
плановое КС, хочется ближе к ПДР, т.е. 5-6 января, боюсь раньше будут кесарить....
И еще когда КС плановое это надо заранее ложится в больницу?? За сколько дней интересно или это все индивидуально, сейчас у меня 34 неделя. Собираюсь рожать в 3 родд, пойду к врачу скорее всего на 37 нед., вот думаю может раньше надо пойти или как...... В общем впервый раз как говорится как ежик в тумане..........


у меня тоже 34 неделя, но пдр на 1-3 января, во вторник была в 3 роддоме,сказали подойти 21 декабря,там посмотрят и определят дату кс.



А вы к кому подходили?
  • 0

#3199
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Расскажите об ощущениях во время эпидуральной анестезии? Как самочувствие после нее? У кого какие последствия были? Спасибо.
  • 0

#3200
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Расскажите об ощущениях во время эпидуральной анестезии? Как самочувствие после нее? У кого какие последствия были? Спасибо.

когда делала укол бррр. может стрельнуть.боль такая не приятная, как будто током. в ногу отдает, естественно рефлекторно я дернулась, а низззяяяя. когда лежала отходила в реанимации, уже когда просто обезболивающее через шланчик вводили, я упрашивала мед сестру чтобы она мне его не вводила, потому что все тело начинает ныть, а когда его действие проходит, то просто если не шевелиться ничего не болит, ток считаешь время между сокращениями матки.для меня было проще вытерпеть эти сокращения чем постоянную ноющую боль, и еще с недельки две чууууть чуууть спина ныла в месте укола, а так намана
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.