Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3161
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
вот я чета так напугалась первых родов, что сейчас задумалась о КС, а можно ли по желанию у нас делать КС? :rolleyes:
  • 0

#3162
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Боюсь,что,когда отойдет наркоз после КС,и дышать от боли будите через раз,вы испугаетесь еще больше...но по моему у вас серьезное показание.Если я не ошибаюсь-это расхождение лобковых костей?У меня подруге по этому поводу делали КС

я все это четко помню, и страшно. Но с симфизитом нельзя шутить, как у меня ноги отнялись на 4-5 день это просто не представить тому у кого этого не было. Никому не желаю!
Второй раз не хочу рисковать!

Mami очень надеюсь и верю в ваши слова!

Zarazara тут и страх и показания. Я поняла что я сама не способна рожать, к сожалению. Но после стольких месяцев когда буквально была привязана к постели не хочу через это проходить.

Carlyna мне кажется можно. Ведь человек пишут расписку. Или нет девочки?
  • 0

#3163
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Первое КС у меня было под общим наркозом, а второе - под ЭА. Второе легче было наверное из-за этого. Т.к. ЭА отходит дольше, чем наркоз, ну и боль соответственно в первые часы не чувствуешь совсем.
  • 0

#3164
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

вот я чета так напугалась первых родов, что сейчас задумалась о КС, а можно ли по желанию у нас делать КС? :rolleyes:

Нет,это операция,которая делается по показаниям
  • 0

#3165
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Первое КС у меня было под общим наркозом, а второе - под ЭА. Второе легче было наверное из-за этого. Т.к. ЭА отходит дольше, чем наркоз, ну и боль соответственно в первые часы не чувствуешь совсем.

кстати, хоть и рано, но уже думаю. ЭА или ОН при КС. При ЭА чувствуешь как все это происходит хоть и не больно, за то ребенка сможешь взять в руки покормить. При ОН не чувствуешь ничего но и отходить жутко. Да и кормить то после него наверное нельзя.
  • 0

#3166
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Первое КС у меня было под общим наркозом, а второе - под ЭА. Второе легче было наверное из-за этого. Т.к. ЭА отходит дольше, чем наркоз, ну и боль соответственно в первые часы не чувствуешь совсем.

кстати, хоть и рано, но уже думаю. ЭА или ОН при КС. При ЭА чувствуешь как все это происходит хоть и не больно, за то ребенка сможешь взять в руки покормить. При ОН не чувствуешь ничего но и отходить жутко. Да и кормить то после него наверное нельзя.



Мне предстоит третье КС. Выберу только ЭА. Все таки ОН тяжеловат. Ребенка не видишь. При ЭА ничего вообще не чувствуешь, зато в сознании и ребенка прижмешь к себе и потом в сознании. При ОН кормишь, но пока сама отойдешь. Много времени проходит. Все в тумане.

Сообщение отредактировал Mami: 19.11.2011, 16:48:28

  • 0

#3167
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений
не пойму есть такие кто выбирает общий наркоз? врачи по моему только в тяжёлых случаях применяют ОН, в основном применяют ЭН :spy:

Сообщение отредактировал transpire: 19.11.2011, 20:05:22

  • 0

#3168
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

не пойму есть такие кто выбирает общий наркоз? врачи по моему только в тяжёлых случаях применяют ОН, в основном применяют ЭН :spy:

Предлагают на выбор,дело добровольное,некоторые не хотят "присутствовать" при процессе и предпочитают спать
  • 0

#3169
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
У меня свеженькие впечатления о КС. :-)
Делали с эпидуралкой, уже во время операции анестезилог предложил мне димедрольчику для сна.
Я отказалась.
  • 0

#3170
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

не пойму есть такие кто выбирает общий наркоз? врачи по моему только в тяжёлых случаях применяют ОН, в основном применяют ЭН :spy:



При первом КС предложили на выбор. Про ЭА я слышала, но предпочла как бы проверенный и знакомый ОН. Побоялась вмешательства в позвоночник. А перед вторым изучила ЭА вдоль и поперек, поняла, что не так это и страшно. Да и не так давно стали практиковать ЭА. Многие даже и не знают еще про нее

Сообщение отредактировал Mami: 20.11.2011, 09:12:09

  • 0

#3171
gauhar08

gauhar08
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
У меня было 3 КС и все 3 под ОН (по показаниям). Самое трудное было третье-как мне сказали врачи-вы ведь уже пожилая! Мне 38.
  • 0

#3172
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

-как мне сказали врачи-вы ведь уже пожилая! Мне 38.



:faceoff: ужас какой!
  • 0

#3173
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

У меня было 3 КС и все 3 под ОН (по показаниям). Самое трудное было третье-как мне сказали врачи-вы ведь уже пожилая! Мне 38.


а какой промежуток между родами?
  • 0

#3174
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

У меня было 3 КС и все 3 под ОН (по показаниям). Самое трудное было третье-как мне сказали врачи-вы ведь уже пожилая! Мне 38.

Мне такое говорили в 31!
  • 0

#3175
gauhar08

gauhar08
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Сыну 18 лет,старшей доче 10 и младшей год.
  • 0

#3176
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений


не пойму есть такие кто выбирает общий наркоз? врачи по моему только в тяжёлых случаях применяют ОН, в основном применяют ЭН :spy:

Предлагают на выбор,дело добровольное,некоторые не хотят "присутствовать" при процессе и предпочитают спать

ну и разные ведь ситуации бывают, не все же могут позволить ЭА которая стоит не дешево.

Сама я думаю, ближе решу. Ну и врач мой говорит, лобковые кости второй раз не разойдутся. А кто же знал что в первый раз разойдутся?! Я боюсь. Показания на КС есть, но мне врач говорит чтобы я сама родила.
  • 0

#3177
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений

вот я чета так напугалась первых родов, что сейчас задумалась о КС, а можно ли по желанию у нас делать КС? :rolleyes:

в 3-м точно можно. со мной на сохранении девушка лежала, первые роды были тяжелые, и она просила КС, говорит врач согласилась, естессна не афишируя, напишут потом -слабая родовая деятельность или еще что нить такое.
по поводу наркоза-первый был общий, отходняк ужасный, и лично у меня был панический страх, что за время отключки произошло что-то страшное, я кричала (как мне казалось кричала), на самом деле шипела - где мой ребенок. потому что даже говорить невозможно, такая сухость во рту
со вторым - ЭА, не сказать сказка, но отходняк не такой тяжелый, чувство спокойствия, потому что ситуация под контролем, все видишь-слышишь. а вот сам шов болел сильнее, или может так кажется, т.к. воспоминания еще свежие.
у меня родственница первородящая старшего возраста, 42 года, рожала по квоте в 3-м, говорит не спросили, дали общий и до свидания.
я думаю общий либо тем кто не может оплатить ЭА, либо "особенным" роженицам
  • 0

#3178
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

в 3-м точно можно. со мной на сохранении девушка лежала, первые роды были тяжелые, и она просила КС, говорит врач согласилась, естессна не афишируя, напишут потом -слабая родовая деятельность или еще что нить такое.

какой врач был?
  • 0

#3179
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

не пойму есть такие кто выбирает общий наркоз? врачи по моему только в тяжёлых случаях применяют ОН, в основном применяют ЭН :spy:


мне ЭА даже не предлагали, в час ночи экстренное КС, был общий наркоз

я подумала, что это из-за фактора времени, т.к. кровотечение уже началось

#3180
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



не пойму есть такие кто выбирает общий наркоз? врачи по моему только в тяжёлых случаях применяют ОН, в основном применяют ЭН :spy:

Предлагают на выбор,дело добровольное,некоторые не хотят "присутствовать" при процессе и предпочитают спать

ну и разные ведь ситуации бывают, не все же могут позволить ЭА которая стоит не дешево.

Полтора года назад стоила 10200,оплачивается пакет инструментов для ЭА
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.