Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3141
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Всем ДД! Уже было 3 кесарево, хочу родить четвертого. Кто-нибудь рожал? Отзовитесь. Все 3 делала в 3 роддоме у АБ. В четвертый сказала больше не примет, рожай говорит где хочешь, но ко мне больше не приходи, думаю пошутила наверное, а может всерьез сказала. Когда 3 раз кесарила, все уговаривала меня трубы перевязать, но я отказалась категорически. Также хочу пластику сделать, над швом небольшая юбочка имеется, бесит нереально. Кто-нибудь делал? Жду ответов и советов.

У меня подруга делала,но в Германии.Ее и там заставили писать расписку,что врачи за последствия ответственности не несут.Слава богу все в порядке,дети уже большие.Но,наверное,риск все же есть,стоит вам подумать.Кстати,после 4 ей трубы перевязали.



У меня предстоит третье КС. Со мной сейчас моя аг носится как с "тяжелой". Даже и не думала о 4, :eek: собираюсь перевязывать трубы. Вы - героиня!
  • 0

#3142
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

да, при КС меньше выделений, чем при ЕР. Мне памперсы не понадобились, хотя были с собой, обошлась обычными прокладками и даже не помню, чтоб что-то давило на шов.

Сравнивать с ЕР не могу, т.к. только было КС. Но дискомфорт из-за выделений испытывала, но не скажу, что лилось прям. А трусы действительно жестко давили на шов. Потом привезли специально купленные огромного размера, чтобы резинка была выше пупка. Вот тогда я испытала облегчение :D
  • 0

#3143
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Всем ДД! Уже было 3 кесарево, хочу родить четвертого. Кто-нибудь рожал? Отзовитесь. Все 3 делала в 3 роддоме у АБ. В четвертый сказала больше не примет, рожай говорит где хочешь, но ко мне больше не приходи, думаю пошутила наверное, а может всерьез сказала. Когда 3 раз кесарила, все уговаривала меня трубы перевязать, но я отказалась категорически. Также хочу пластику сделать, над швом небольшая юбочка имеется, бесит нереально. Кто-нибудь делал? Жду ответов и советов.

я тоже хочу 4 КС, было 2КС сын, нам уже 1 год, 1 ребёнка потеряла, и поэтому хочу 4КС, дай Бог рожу ещё одного 3 КС-разрешено в Казахстане ,а 4КС даже не знаю, но очень хочу, всегда хотела побольше деток, но видимо больше 3-х не получится или даже 2-х, хотя кто знает, но рискну, присоединяюсь к вопросу поделитесь опытом, те кто рожал путём КС 4 раза?

Сообщение отредактировал transpire: 20.10.2011, 01:52:34

  • 0

#3144
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Всем ДД! Уже было 3 кесарево, хочу родить четвертого. Кто-нибудь рожал? Отзовитесь. Все 3 делала в 3 роддоме у АБ. В четвертый сказала больше не примет, рожай говорит где хочешь, но ко мне больше не приходи, думаю пошутила наверное, а может всерьез сказала. Когда 3 раз кесарила, все уговаривала меня трубы перевязать, но я отказалась категорически. Также хочу пластику сделать, над швом небольшая юбочка имеется, бесит нереально. Кто-нибудь делал? Жду ответов и советов.

я тоже хочу 4 КС, было 2КС сын, нам уже 1 год, 1 ребёнка потеряла, и поэтому хочу 4КС, дай Бог рожу ещё одного 3 КС-разрешено в Казахстане ,а 4КС даже не знаю, но очень хочу, всегда хотела побольше деток, но видимо больше 3-х не получится или даже 2-х, хотя кто знает, но рискну, присоединяюсь к вопросу поделитесь опытом, те кто рожал путём КС 4 раза?


Не знаю, какой врач так шутил по поводу четвертого кесарева, но моя подруга рожала третьего сына путем КС (тоже третье по счету), попросила до операции перевязать ей трубы, врач уговаривал подумать, говорит, мож четвертую дочку родишь - не спеши. Настояла на своем, теперь жалеет... Рожала в первом роддоме.
  • 0

#3145
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
тетя моего мужа 4 родила путем КС, при том было это до нашей эры :D старшему её 18 , младшему лет 8, и без проблем.
А главное рожала не в Алмате, а вообще в Юко, проблем никаких не было :rolleyes:
сама я кесарилась год и 2 месяца назад. Девочки, вопрос...нам теперь перед второй беременностью нужно какие-то анализы смотреть, узи шва и рубца делать? Не оставляю надежды еще родить самой второго ребенка, вот и думаю что да как нам теперь :faceoff:

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 20.10.2011, 16:47:44

  • 0

#3146
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

тетя моего мужа 4 родила путем КС, при том было это до нашей эры :D старшему её 18 , младшему лет 8, и без проблем.
А главное рожала не в Алмате, а вообще в Юко, проблем никаких не было :rolleyes:
сама я кесарилась год и 2 месяца назад. Девочки, вопрос...нам теперь перед второй беременностью нужно какие-то анализы смотреть, узи шва и рубца делать? Не оставляю надежды еще родить самой второго ребенка, вот и думаю что да как нам теперь :faceoff:

Ничего не надо,просто года 2-3 подождать,а потом либо сами,либо КС,уже по показаниям
  • 0

#3147
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Не знаю, какой врач так шутил по поводу четвертого кесарева, но моя подруга рожала третьего сына путем КС (тоже третье по счету), попросила до операции перевязать ей трубы, врач уговаривал подумать, говорит, мож четвертую дочку родишь - не спеши. Настояла на своем, теперь жалеет... Рожала в первом роддоме.



Все равно это большой риск. И у каждой протекает по разному. Нельзя основываться только на опыте соседки или подруги.
  • 0

#3148
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Может кому будет интересно, статья про состоятельность рубца
  • 1

#3149
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Спасибо за ответы и советы по поводу 4 кесарева. Буду думать. Как рожу или решусь ;-) на 4 ребеночка обязательно напишу. Насчет рубца, неужели никто не делал? Всем здоровья.
  • 0

#3150
Malino4ka

Malino4ka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Девочки такой вопрос, было КС, в одном месте сильно перетянули и теперь нет нет побаливает, делала узи, когда малышу было 7 мес., сказали, что шов затянулся, все ок, тогда почему же болит? Тут говорят про 4 КС, а я и на 2 КС никак не могу решиться, как вспомню этот ужас, бррррррр.......
  • 0

#3151
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Девочки такой вопрос, было КС, в одном месте сильно перетянули и теперь нет нет побаливает, делала узи, когда малышу было 7 мес., сказали, что шов затянулся, все ок, тогда почему же болит? Тут говорят про 4 КС, а я и на 2 КС никак не могу решиться, как вспомню этот ужас, бррррррр.......


ДД! может спайки есть, т.к. после первого КС у меня такое было, боли были, после 2КС мой врач акушер гинеколог которая делала операцию сказала что у меня спайки, и всё убрала, сейчас шов замечательный нигде не болит, лучше чем после 1КС
  • 0

#3152
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
У меня тоже было уже 3 КС, детей двое. Когда рожала вторую в этом году, в роддоме спрашивали перевязывать трубы или нет. Я конечно же отказалась, хотим третьего ребеночка. У меня у дочек разница ровно 2 года. Второе КС делала у Алмы Сагатовны, очень понравилась она мне, классная такая! :)
  • 0

#3153
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

ДД! может спайки есть, т.к. после первого КС у меня такое было, боли были, после 2КС мой врач акушер гинеколог которая делала операцию сказала что у меня спайки, и всё убрала, сейчас шов замечательный нигде не болит, лучше чем после 1КС

У меня такая же ситуация :)
  • 0

#3154
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений
может темку создать о тех кто делал, хочет или собирается делать 4КС??? ;-)

Сообщение отредактировал transpire: 30.10.2011, 23:41:07

  • 0

#3155
Goha73

Goha73
  • Гость
  • 19 сообщений
ДД всем! У меня тоже было 3 КС. Детей 2. Трубы предлагали (даже настаивали) перевязать. Но я отказалась. Хочется третьего ребенка. Но страшновато.
  • 0

#3156
Goha73

Goha73
  • Гость
  • 19 сообщений

может темку создать о тех кто делал, хочет или собирается делать 4КС??? ;-)

Давайте, я за!
  • 0

#3157
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
ой а я вот настолько испугалась родов в первый раз так сама и захотела следующих через КС. Плюс у меня показания по симфизиту моему.
Даже не знаю что делать :(

Сообщение отредактировал Balapasenok: 17.11.2011, 18:17:32

  • 0

#3158
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

ой а я вот настолько испугалась родов в первый раз так сама и захотела следующих через КС. Плюс у меня показания по симфизиту моему.
Даже не знаю что делать :(

Боюсь,что,когда отойдет наркоз после КС,и дышать от боли будите через раз,вы испугаетесь еще больше...но по моему у вас серьезное показание.Если я не ошибаюсь-это расхождение лобковых костей?У меня подруге по этому поводу делали КС

Сообщение отредактировал tanya.72: 17.11.2011, 22:53:01

  • 0

#3159
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


ой а я вот настолько испугалась родов в первый раз так сама и захотела следующих через КС. Плюс у меня показания по симфизиту моему.
Даже не знаю что делать :(

Боюсь,что,когда отойдет наркоз после КС,и дышать от боли будите через раз,вы испугаетесь еще больше...но по моему у вас серьезное показание.Если я не ошибаюсь-это расхождение лобковых костей?У меня подруге по этому поводу делали КС



Да и не такая там страшная боль. По крайней мере вставать вы сможете и сами в туалет ходить. Шов будет болеть, но все можно потерпеть. Главное пару дней потерпеть. А когда я выписывалась, уже ничего и не болело. А при втором КС, боль была гораздо меньше, что интересно.
  • 0

#3160
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

ой а я вот настолько испугалась родов в первый раз так сама и захотела следующих через КС. Плюс у меня показания по симфизиту моему.
Даже не знаю что делать :(

Если у вас на самом деле есть показания для КС, то раздумывать не нужно, и только КС. А если только страх и нет показаний, то неужели здравомыслящий врач согласится сделать вам КС только из-за страха? И еще имейте в виду, что вторые роды не будут такими затяжными и болезненными, как первые, ну оговорюсь, что у большинства так происходит, так что не бойтесь!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.