Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3201
Lady-Million

Lady-Million
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
У меня трое деток.Двоих родила сама,третьего кесарево.Когда второго рожала попросила эпидуралку поставить,никакой боли когда ставили не чуствовала,лежала на боку.Когда кесарево,я сидела на кушетке в операционной.Когда врач стал вводить иглу медсестра проходив мимо нечаянно задела кушетку и меня сильно шатнула.Анастазиолог был в шоке начал ее материть.У меня в этот момент затреслись ноги от страха :mad:Слава богу что все нормально и никаких последствий.Единственное,что мне не понравилось во второй раз что укол делали сидя,а нележа.Когда укол ставят абсолютно не больно.Мне кажется что больше страшно, чем больно.Всех деток родила в третьем роддоме.Главное не бояться :-)
  • 0

#3202
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений


Расскажите об ощущениях во время эпидуральной анестезии? Как самочувствие после нее? У кого какие последствия были? Спасибо.

когда делала укол бррр. может стрельнуть.боль такая не приятная, как будто током. в ногу отдает, естественно рефлекторно я дернулась, а низззяяяя. когда лежала отходила в реанимации, уже когда просто обезболивающее через шланчик вводили, я упрашивала мед сестру чтобы она мне его не вводила, потому что все тело начинает ныть, а когда его действие проходит, то просто если не шевелиться ничего не болит, ток считаешь время между сокращениями матки.для меня было проще вытерпеть эти сокращения чем постоянную ноющую боль, и еще с недельки две чууууть чуууть спина ныла в месте укола, а так намана

У меня после КС прошло 10 дней, никаких последствий пока не замечено.
Перед непосредственно уколом с ЭА в область позвоночника, эту область обезболивают уколом лидокаина, так что потом собственно ввод ЭА и не чувствуется.
Rizhik_6666, обычно после родов и КС капельницей окситоцин вводят, а не обезболивающее. От окситоцина матка сокращается, и отсюда боли во всей брюшной полости.
Кому интересно, я подробно рассказала о КС под ЭА в теме Роддом Коркан.

Сообщение отредактировал Tiffany: 25.11.2011, 20:16:06

  • 0

#3203
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
А вообще чувствуется когда режут, ребенка достают во время эпидуральной анестезии?
  • 0

#3204
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

А вообще чувствуется когда режут, ребенка достают во время эпидуральной анестезии?

Неа.. не чувствуется как режут.
Чувствуется только давление, перед тем, как ребенка достают.
Потому как они давят на живот, чтобы ребенок вышел через надрез.
Кароч никаких БОЛЕВЫХ ощущений нет совершенно.
  • 0

#3205
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Девочки, объясните, пожалуйста для чего антиварикозные чулки при КС?
И их такое великое множество: с открытым носком, с закрытым, с подразделением на какие-то классы компрессии. Как выбрать нужные?

Сообщение отредактировал LALLE: 26.11.2011, 13:24:56

  • 0

#3206
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Rizhik_6666, обычно после родов и КС капельницей окситоцин вводят, а не обезболивающее. От окситоцина матка сокращается, и отсюда боли во всей брюшной полости.

окситоцин это да. он в уколах, а то было обезболивающее именно. мед сестра говорила
  • 0

#3207
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Расскажите об ощущениях во время эпидуральной анестезии? Как самочувствие после нее? У кого какие последствия были? Спасибо.

Ничем не отличается от обычного укола,но нервы реагируют,действительно как током пробивает ноги.
Последствия- почти1,5 года болела спина,затем было страшное обострение-не могла даже ходить,через 5 минут нахождения в вертикальном положении была невыносимая боль,проходила курс лечения у невропатолога,стало лучше,но поднимать тяжелое не могу и сейчас.Сказали последствия неправильно сделанной ЭА.Что самое главное-анестезиолог намекал на деньги...
  • 0

#3208
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А вообще чувствуется когда режут, ребенка достают во время эпидуральной анестезии?


я чувствовала как резали и доставали, не объяснить словами это чувство, не самое приятное, но и главное безболезненно, зато после эпидуралки боль жуткая, зато видишь своего ребёнка, я даже видела отражение в лампе что там делали но старалась не смотреть, конечно жуткое зрелище и не совсем как то понятно что и как, но ощущение ужасное, когда увидела своего малыша, после смотрела только на него, как его взвешивали, пуповину резали, пеленали...
  • 0

#3209
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Девочки, объясните, пожалуйста для чего антиварикозные чулки при КС?
И их такое великое множество: с открытым носком, с закрытым, с подразделением на какие-то классы компрессии. Как выбрать нужные?


чулки для того чтобы после ноги не отекли и вены не полопались, после операции отекает тело, и вены соответственно, чтобы вены не лопнули, не было после варикоза, и ещё мне сказали могут быть последствия не очень хорошие, так мне сказал врач анестезиолог, а хорошие марлевые белые такие, они удобнее и приятнее для тела, я не знала и купила какие то плотные типа капроновых, после у меня такое раздражение началось кошмар просто, на 2 день я сняла их, потому что ни спать не могла ни ходить, врач конечно меня ругал, но я не послушала и сняла, но вроде всё нормально.
  • 0

#3210
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


А вообще чувствуется когда режут, ребенка достают во время эпидуральной анестезии?


я чувствовала как резали и доставали, не объяснить словами это чувство, не самое приятное, но и главное безболезненно, зато после эпидуралки боль жуткая, зато видишь своего ребёнка, я даже видела отражение в лампе что там делали но старалась не смотреть, конечно жуткое зрелище и не совсем как то понятно что и как, но ощущение ужасное, когда увидела своего малыша, после смотрела только на него, как его взвешивали, пуповину резали, пеленали...



Вообще ничего не чувстовала. И не видела: экран стоял. Какие то движения видела в отражении в окне. Потом только увидела как ребенка подняли на руки поверх экрана.
  • 0

#3211
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений

А вообще чувствуется когда режут, ребенка достают во время эпидуральной анестезии?

по ощущениям примерно как у зубного, ощущаешь все, кроме боли.
мне казалось что ре прям еле как вытащили, тянули 2 врача с силой и как будто стол шатался даже.
я потом тоже отвернулась и смотрела на ребенка.
ЭА в этот раз делали сидя. перед операцией сидишь на кушетке, голая, в чулках и ждешь анестезиолога. картина маслом )))
медсестра обрабатывает холодным спиртом раз 10 позвоночник, брррр, потом при уколе уже принимаешь позу эмбриона, спину выпячиваешь и немного неподвижно нужно посидеть, не больно, не бойтесь.
мне стало больно, когда с руки капельницу убирали, там такая дырка прям осталась.
  • 0

#3212
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Девочки, объясните, пожалуйста для чего антиварикозные чулки при КС?
И их такое великое множество: с открытым носком, с закрытым, с подразделением на какие-то классы компрессии. Как выбрать нужные?


чулки для того чтобы после ноги не отекли и вены не полопались, после операции отекает тело, и вены соответственно, чтобы вены не лопнули, не было после варикоза, и ещё мне сказали могут быть последствия не очень хорошие, так мне сказал врач анестезиолог, а хорошие марлевые белые такие, они удобнее и приятнее для тела, я не знала и купила какие то плотные типа капроновых, после у меня такое раздражение началось кошмар просто, на 2 день я сняла их, потому что ни спать не могла ни ходить, врач конечно меня ругал, но я не послушала и сняла, но вроде всё нормально.


А вы чулки покупали в аптеке или в специализированном магазине компрессионных чулков?
  • 0

#3213
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
LALLE, на самом деле компрессионные чулки нужны во время операции (и ЕР) для профилактики тромбообразования и тромбоэмболии.
На КС лучше купить специальные госпитальные чулки, но если такие найти невозможно, то можно купить 1-й класс компрессии (18-22мм РС). С носочком или без, всё равно. Носочек отсутствует исключительно из за того, чтобы Вам еще и по размеру ступни не подбирать чулки, поэтому рациональнее брать без него.
В Алматы есть немецкие МедиВен, литовские ТонусЭласт и швейцарские (не знаю, как фирма называется), итальянские Релакссан. Координаты первых двух найдете в ветке Всё для беременных и кормящих

Сообщение отредактировал савера: 26.11.2011, 21:04:17

  • 0

#3214
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

LALLE, на самом деле компрессионные чулки нужны во время операции (и ЕР) для профилактики тромбообразования и тромбоэмболии.
На КС лучше купить специальные госпитальные чулки, но если такие найти невозможно, то можно купить 1-й класс компрессии (18-22мм РС). С носочком или без, всё равно. Носочек отсутствует исключительно из за того, чтобы Вам еще и по размеру ступни не подбирать чулки, поэтому рациональнее брать без него.
В Алматы есть немецкие МедиВен, литовские ТонусЭласт и швейцарские (не знаю, как фирма называется), итальянские Релакссан. Координаты первых двух найдете в ветке Всё для беременных и кормящих



Спасибо, Савера, за консультацию ;-)
  • 0

#3215
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

в теме об ЭА написала. У одной девушки ок-ся то же самое.
Не помню как сразу началось, но вот приличное время болела спина, болела это не то слово чтобы выразить через что я проходила каждый день.
Помог мне один хороший массажист, много опыта позади и не одно образование. Он делает и детям и взрослым. Сыну делал, а я каждый раз говорила что спина из-за ЭА болит, что не могу ни ложиться спокойно ни вставать. И он несколько раз делал какие-то приемы, после них и отошло у меня.

У вас разве кесарево было?
  • 0

#3216
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Как вспомню своё кесарево жутко,когда обезбаливание отходило трясло почемуто,кетанал ужастно болючий укол
  • 0

#3217
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Девушки, очень нужен Ваш совет, уже две недели нахожусь в шоке, не знаю как решиться...

Сейчас на 30 неделе беременности, до недавнего времени была настроена на кесарево сечение, так как перенесла 4 лазерные коагуляции на сетчатку обеих глаз, последняя в прошлом году. Зрение -6. Думала врачи запретят, а вот пошла в КазНИИ глазных болезней и оказалось, что после прошлогодней "операции" новых разрывов на сетчатке глаза нет и я вполне могу радить сама, но конечно же при условии, что не буду тужиться в голову. А в этот момент насколько я знаю, мы плохо соображаем и не обращаем внимание на то в голову мы тужимся или нет.
Знакомая недавна рожала при зрение -6, стало -10 (вот вам и инвалидность).
Я понимаю, что все индивидуально, но вот сижу и думаю стоит ли рисковать зрением.
Как кесарево повлияет на здоровье мое и малыша? Да и вообще в чем разница в процессе востановления и в развитии малыша между естественными родами и кесарево?

Заранее благодарю за внимание.


Девочки, а есть такие, кто рожал ЕР с направлением на КС по причине разрывов сетчатки?
У меня -8, сделала лазерную коагуляцию на 30 неделе у Раевского, на осмотре 33 недели ситуация не улучшилась, дают 50/50%, что все пройдет хорошо при ЕР :faceoff: .
Уже вроде перестроилась на КС, но побродив по интернету, встретила много рассказов беременных с аналогичным диагнозом, успешно родивших самими.
Даже незнаю теперь, стоит и рисковать своим зрением?
Может у кого была такая ситуация...
  • 0

#3218
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А вы чулки покупали в аптеке или в специализированном магазине компрессионных чулков?


в обычной аптеке
  • 0

#3219
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
я попала на КС без чулок и бинтов, на следующий день после операции ноги были слонячие, вся жидкость туда спускалась+вены набухли, мне запретили вставать и ходить пол дня пока под капельницей с американским препаратом мне не полегчало, но ноги отекали еще неделю, даже после выписки...только через 2 дня дома всё стало сходить. Как говорил заведующий реанимацией это последствия того что и пила во время родов много, а потом экстренно кесарили без бинтов. При мне девочки одевшие чулки и готовившиеся к операции не страдали отеками. Слава Богу варикоза не приобрела, но стращали меня конкретно))) в роддоме медсестры

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 28.11.2011, 15:29:36

  • 0

#3220
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Девушки, очень нужен Ваш совет, уже две недели нахожусь в шоке, не знаю как решиться...

Сейчас на 30 неделе беременности, до недавнего времени была настроена на кесарево сечение, так как перенесла 4 лазерные коагуляции на сетчатку обеих глаз, последняя в прошлом году. Зрение -6. Думала врачи запретят, а вот пошла в КазНИИ глазных болезней и оказалось, что после прошлогодней "операции" новых разрывов на сетчатке глаза нет и я вполне могу радить сама, но конечно же при условии, что не буду тужиться в голову. А в этот момент насколько я знаю, мы плохо соображаем и не обращаем внимание на то в голову мы тужимся или нет.
Знакомая недавна рожала при зрение -6, стало -10 (вот вам и инвалидность).
Я понимаю, что все индивидуально, но вот сижу и думаю стоит ли рисковать зрением.
Как кесарево повлияет на здоровье мое и малыша? Да и вообще в чем разница в процессе востановления и в развитии малыша между естественными родами и кесарево?

Заранее благодарю за внимание.


Девочки, а есть такие, кто рожал ЕР с направлением на КС по причине разрывов сетчатки?
У меня -8, сделала лазерную коагуляцию на 30 неделе у Раевского, на осмотре 33 недели ситуация не улучшилась, дают 50/50%, что все пройдет хорошо при ЕР :faceoff: .
Уже вроде перестроилась на КС, но побродив по интернету, встретила много рассказов беременных с аналогичным диагнозом, успешно родивших самими.
Даже незнаю теперь, стоит и рисковать своим зрением?
Может у кого была такая ситуация...


Я тоже кесарилась по причине разрывов сетчатки, припаивать во время беременности не решилась, срок был большой, да и Мун не советовал. До последнего сама родить хотела, бравировала..
Мой совет - лучше послушайте врачей. Даже сами акушеры-гинекологи, которые процесс родов знают и у которых опыт большой, во время собственных родов теряются. НИКТО не знает, будете Вы в голову тужиться или туда, куда надо. Тем более, у Вас ситуация не улучшилась...
Мне Мун говорил, что после коагуляции лазером есть возможность ЕР, но это еще и от месторасположения разрывов зависит, что ли... Вы сходите к Муну на консультацию, лишним не будет...
И не бойтесь так кесарева...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.