Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3221
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Меня как привезли в операционную, трясло страшно, не знаю от чего больше, от холода или от страха))) Укол в спину оказался безболезненным, а я вообще уколы терпеть не могу. Кстати, мне делали не эпидуралку, а спинальную анестезию, хотя многие называют это эпидуралкой, мне потом девушка в роддоме сказала, что при эпидуралке какую-то трубку в плечо ставят и по ней идет лекарство. Я во время беременности ходила в антиварикозных чулках, а в опреационную медсестра казала не надо их брать, хотя врач говорил надо. Про ощущения я уже давно писала, что чувствовала прикосновения типа как через скофандр как у космонавтов. Рожать конечно лучше самим, но при ЕР боль жуткая при схватках, что невозможно терпеть, а после КС живот конечно болит несколько дней (у меня 2 дня), но не так, чтоб прям орать от боли.
  • 0

#3222
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Как вспомню своё кесарево жутко,когда обезбаливание отходило трясло почемуто,кетанал ужастно болючий укол


Кстати, кому может пригодиться, кетонал продается в таблетках, действует так же быстро. Посоветуйтесь с врачом, если разрешит, то лучше в таблетках его пить, чем болючий укол. Правда, придется себя сдерживать, потому что в аннотации, в противопоказаниях - лактация (интересно, почему же его нам тогда после родов вводят?), а есть соблазн часто пить, потому что под рукой.
  • 0

#3223
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Скажите пжлст сейчас перед КС клизму делают?
  • 0

#3224
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Скажите пжлст сейчас перед КС клизму делают?

Ага... делают :)
  • 0

#3225
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Скажите пжлст сейчас перед КС клизму делают?

Ага... делают :)



И выбривают :-)
  • 0

#3226
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Скажите пжлст сейчас перед КС клизму делают?

Ага... делают :)


мне не делали, т.к. отошли воды, медсестра сказала, что не надо, а то могут схватки начаться, а если плановое КС, то обязательно сделают.
  • 0

#3227
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

мне не делали, т.к. отошли воды, медсестра сказала, что не надо, а то могут схватки начаться, а если плановое КС, то обязательно сделают.

и мне не делали. только побрили с примерно за 12 часов до операции ни пить ни есть
  • 0

#3228
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



Скажите пжлст сейчас перед КС клизму делают?

Ага... делают :)


мне не делали, т.к. отошли воды, медсестра сказала, что не надо, а то могут схватки начаться, а если плановое КС, то обязательно сделают.

Мне делали,даже когда воды отошли
  • 0

#3229
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



Скажите пжлст сейчас перед КС клизму делают?

Ага... делают :)



И выбривают :-)

Побриться лучше самой,дома.Если не получится,советую взять с собой свою одноразовую бритву. 1 КС было экстренное,брили бритвами,на которых была куча чужих волос :faceoff: Очень не приятно,еще и тупыми.Не знаю сколько раз их до меня использовали.Слава богу потом все медицинским йодом замазывают,хоть какая-то обработка.На 2 КС,плановое,пошла побритая и первым делом бритву в сумку положила,на всякий случай
  • 0

#3230
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Побриться лучше самой,дома.Если не получится,советую взять с собой свою одноразовую бритву. 1 КС было экстренное,брили бритвами,на которых была куча чужих волос :faceoff: Очень не приятно,еще и тупыми.Не знаю сколько раз их до меня использовали.Слава богу потом все медицинским йодом замазывают,хоть какая-то обработка.На 2 КС,плановое,пошла побритая и первым делом бритву в сумку положила,на всякий случай


вы уверенны что брили использованной бритвой, они не имеют права, возможно вы ошибаетесь, они наверное знают всю серьёзность того если брить всех одним станком, т.к. может быть заражение крови или ещё всякие бяки передаться от одной к другой, мало ли можно где то поранить, тем более в такой деликатной области, что то с трудом вериться

Сообщение отредактировал transpire: 02.12.2011, 01:25:10

  • 0

#3231
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Побриться лучше самой,дома.Если не получится,советую взять с собой свою одноразовую бритву. 1 КС было экстренное,брили бритвами,на которых была куча чужих волос :faceoff: Очень не приятно,еще и тупыми.Не знаю сколько раз их до меня использовали.Слава богу потом все медицинским йодом замазывают,хоть какая-то обработка.На 2 КС,плановое,пошла побритая и первым делом бритву в сумку положила,на всякий случай


вы уверенны что брили использованной бритвой, они не имеют права, возможно вы ошибаетесь, они наверное знают всю серьёзность того если брить всех одним станком, т.к. может быть заражение крови или ещё всякие бяки передаться от одной к другой, мало ли можно где то поранить, тем более в такой деликатной области, что то с трудом вериться

Ну,конечно,уверена.Сама была в шоке,как сейчас помню,в руках у нее было 3 одноразовые бритвы,все извиняюсь,с волосней,она еще пыталась выбрать ту ,которая бреет.Хотя я и тогда подготовилась,но врач сказал "немного подбрейте".Слава богу,что хоть немного
  • 0

#3232
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Побриться лучше самой,дома.Если не получится,советую взять с собой свою одноразовую бритву. 1 КС было экстренное,брили бритвами,на которых была куча чужих волос :faceoff: Очень не приятно,еще и тупыми.Не знаю сколько раз их до меня использовали.Слава богу потом все медицинским йодом замазывают,хоть какая-то обработка.На 2 КС,плановое,пошла побритая и первым делом бритву в сумку положила,на всякий случай


вы уверенны что брили использованной бритвой, они не имеют права, возможно вы ошибаетесь, они наверное знают всю серьёзность того если брить всех одним станком, т.к. может быть заражение крови или ещё всякие бяки передаться от одной к другой, мало ли можно где то поранить, тем более в такой деликатной области, что то с трудом вериться



Тоже удивлена. В первый раз мужу сказали купить в аптеке станки одноразовые, а вот второй - сами принесли новые в упаковке.

Сообщение отредактировал Mami: 02.12.2011, 15:40:01

  • 0

#3233
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Согласна, одноразовое лезвие, это предмет первой необходимости. Тоже не однократно слышала об историях с уже использованной бритвой, только это было в давние времена, не знала, что и сейчас на такое возможно напороться.
  • 0

#3234
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Девочки, а на саму операцию КС нужна сорочка, или кроме антиварикозных чулков ничего не будет надето? :rolleyes:
Нужен ли бандаж после КС, какой специальный, можно ли его приобрести в аптеках?

Сообщение отредактировал LALLE: 03.12.2011, 15:04:23

  • 0

#3235
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки, а на саму операцию КС нужна сорочка, или кроме антиварикозных чулков ничего не будет надето? :rolleyes:
Нужен ли бандаж после КС, какой специальный, можно ли его приобрести в аптеках?

На самой операции Вы будете лежать холая в одних чулках )))
Потом будете такая же холая лежать под простынкой в реанимации. А когда отойдет анастезия и сможете вставать - вот тогда и накинете на себя халатик.
А бандаж послеоперационный в аптеках продают.
  • 0

#3236
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Девочки, а на саму операцию КС нужна сорочка, или кроме антиварикозных чулков ничего не будет надето? :rolleyes:
Нужен ли бандаж после КС, какой специальный, можно ли его приобрести в аптеках?

На самой операции Вы будете лежать холая в одних чулках )))
Потом будете такая же холая лежать под простынкой в реанимации. А когда отойдет анастезия и сможете вставать - вот тогда и накинете на себя халатик.
А бандаж послеоперационный в аптеках продают.


Спасибо, Инвайтик!
А бандаж лучше пошире, или поуже? Есть еще с лямками в виде подтяжек крест-накрест через спину. :confused:
  • 0

#3237
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Девочки, а на саму операцию КС нужна сорочка, или кроме антиварикозных чулков ничего не будет надето? :rolleyes:
Нужен ли бандаж после КС, какой специальный, можно ли его приобрести в аптеках?

На самой операции Вы будете лежать холая в одних чулках )))
Потом будете такая же холая лежать под простынкой в реанимации. А когда отойдет анастезия и сможете вставать - вот тогда и накинете на себя халатик.
А бандаж послеоперационный в аптеках продают.


Спасибо, Инвайтик!
А бандаж лучше пошире, или поуже? Есть еще с лямками в виде подтяжек крест-накрест через спину. :confused:



А зачем бандаж? Впервые слышу, после 2 КС :confused: . Там шов будет так болеть, что даже, извините, резинка трусов будет казаться чем-то непереносимым.
  • 0

#3238
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А зачем бандаж? Впервые слышу, после 2 КС :confused: . Там шов будет так болеть, что даже, извините, резинка трусов будет казаться чем-то непереносимым.


согласна тоже перенесла 2КС, но слышу про бандаж впервые, очень интересует?

Сообщение отредактировал transpire: 03.12.2011, 21:51:08

  • 0

#3239
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Постоянно темку мониторю, морально готовлюсь к КС... после фраз "шов будет так болеть, что даже, извините, резинка трусов будет казаться чем-то непереносимым." - кровь в жилах стынет... неужели такая нестерпимая боль? а как же за ре ухаживать? особенно если обезбаливающие нельзя...
  • 0

#3240
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений


А зачем бандаж? Впервые слышу, после 2 КС :confused: . Там шов будет так болеть, что даже, извините, резинка трусов будет казаться чем-то непереносимым.


согласна тоже перенесла 2КС, но слышу про бандаж впервые, очень интересует?

Странно что не слышали :-/ У меня тоже было 2 КС и после обоих рекомендовали бандаж.. Мышцы и так подрезанны а если не носить бандаж то животик будет больше чем после бандажа.. ИМХО У меня с певым КС бандажа небыло так я пелёнкой перетягивалась с первого дня прям в РД и акушерки помогали!

Бандаж лучше пошире!!! Чтоб на шов не давил !!

Сообщение отредактировал Natali_777: 03.12.2011, 22:05:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.