Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3121
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Кормила сразу в реанимации, молозиво уже появлялось. Но все равно увезли на докорм. Из своего опыта: После КС вам будут ставить антибиотики внутримышечно. Так первый у меня потом очень мучился с животиком. Т.к. антибиотики перешли в молоко. Со вторым я отказалась от уколов. ТТТ, все нормально было.

а в каком роддоме лежали? заранее заявление на отказ от уколов писали или просто попросили не ставить ? я во втором роддоме отказывалась от обезболивающих, медсестре сказала больше не ставить, она не возражала.

в 3 роддоме. Отказ не писала. Как пришли в палату с уколом, я сразу и отказалась, объяснив почему. Просто действительно с первым после этого сильно намучалась из-за дисбактериоза начавшегося. А неонатолог прямо и сказала, что от антибиотиков, которыми меня кололи.
  • 0

#3122
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Девчата, правда ли что тем у кого кесарево было противопоказано ставить спираль? Только что узнала об этом и даже не верится.


у меня 3 месяца прошло после КС, уже поставила спираль. Это зависит у кого как шов заживает и есть ли другие проблемы...Мне 3 гинеколога сказали, что можно ставить и после КС через 42 дня после родов если все хорошо. Ставила в центре израильской медицины, спираль плюс работа 7000 тенге, они по узи меряют длину шейки и т.д., потом индивидуально подбирают спираль и потом еще раз смотрят на узи как она встала
  • 0

#3123
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

в 3 роддоме. Отказ не писала. Как пришли в палату с уколом, я сразу и отказалась, объяснив почему. Просто действительно с первым после этого сильно намучалась из-за дисбактериоза начавшегося. А неонатолог прямо и сказала, что от антибиотиков, которыми меня кололи.

а кто оперировал вас, как вам шовчик сделали? то же думаю про 3, думала еще про керуен, но мне важен хороший шов, потому что после первого кесарева остался мешочек над ним, а я читала по отзывам кто оперировался в керуене, то же складку эту оставляли....
  • 0

#3124
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

а кто оперировал вас, как вам шовчик сделали? то же думаю про 3, думала еще про керуен, но мне важен хороший шов, потому что после первого кесарева остался мешочек над ним, а я читала по отзывам кто оперировался в керуене, то же складку эту оставляли....

Я делала в 5,тоже оставили небольшой мешочек,второй раз не исправили , так же оставили наплыв сверху над швом

Сообщение отредактировал tanya.72: 07.10.2011, 23:04:31

  • 0

#3125
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


в 3 роддоме. Отказ не писала. Как пришли в палату с уколом, я сразу и отказалась, объяснив почему. Просто действительно с первым после этого сильно намучалась из-за дисбактериоза начавшегося. А неонатолог прямо и сказала, что от антибиотиков, которыми меня кололи.

а кто оперировал вас, как вам шовчик сделали? то же думаю про 3, думала еще про керуен, но мне важен хороший шов, потому что после первого кесарева остался мешочек над ним, а я читала по отзывам кто оперировался в керуене, то же складку эту оставляли....



ЭК,шов не видно даже. КС второе
  • 0

#3126
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Родились в июле в Привате, шов ровный маленький, не усиков ничего не было , на следующий день после кс врач посмотрела, обработала и наклеила новую повязку которую я уже дома на 7 дней сняла после душа. Антибиотики не кололи и даже не предлагали.
  • 0

#3127
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Девочки, кто знает, на КС лучше брать чулки антиварикозные или бинтами эластичными ногами обмотать? Бинты то кажется поплотнее будут, от чулочков толк есть?
  • 0

#3128
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Девочки, кто знает, на КС лучше брать чулки антиварикозные или бинтами эластичными ногами обмотать? Бинты то кажется поплотнее будут, от чулочков толк есть?

я брала бинты, усе хорошо. мне кажется бинты лучше
  • 0

#3129
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем ДД! Уже было 3 кесарево, хочу родить четвертого. Кто-нибудь рожал? Отзовитесь. Все 3 делала в 3 роддоме у АБ. В четвертый сказала больше не примет, рожай говорит где хочешь, но ко мне больше не приходи, думаю пошутила наверное, а может всерьез сказала. Когда 3 раз кесарила, все уговаривала меня трубы перевязать, но я отказалась категорически. Также хочу пластику сделать, над швом небольшая юбочка имеется, бесит нереально. Кто-нибудь делал? Жду ответов и советов.
  • 0

#3130
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Девочки, кто знает, на КС лучше брать чулки антиварикозные или бинтами эластичными ногами обмотать? Бинты то кажется поплотнее будут, от чулочков толк есть?


Чулки бывают с разной степенью компрессии. Надо исходить от степени тяжести варикоза, и с врачом посоветоваться, и толк, конечно, будет.
Мне чулки больше чем бинты нра.
  • 0

#3131
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Девочки, кто знает, на КС лучше брать чулки антиварикозные или бинтами эластичными ногами обмотать? Бинты то кажется поплотнее будут, от чулочков толк есть?


Чулки бывают с разной степенью компрессии. Надо исходить от степени тяжести варикоза, и с врачом посоветоваться, и толк, конечно, будет.
Мне чулки больше чем бинты нра.


Сейчас чулки на операцию всем назначают, независимо от того, есть варикоз или нет.
Я лично за чулки, не представляю, как бинтами сидеть ноги перевязывать, потом закреплять все это, чулки удобнее для мамы. Кстати, мои чулки после КС были все в крови, когда вернули меня в палату, увидела свои отстиранные чулочки на батарее :-) Рожала в Керуене.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 17.10.2011, 17:04:46

  • 0

#3132
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
и после операции лучше запастись взрослыми памперсами. Я измучилась с прокладками.
  • 0

#3133
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

и после операции лучше запастись взрослыми памперсами. Я измучилась с прокладками.


Аналогично.... Я еще сдуру купила одноразовых трусиков в центральной - ужас, верхняя резинка проходила в области шва, пока пришла в себя да муж принес нормальное белье - чуть не сдохла от давления. Впредь буду знать..
Девочки, по собственному опыту скажу, как только начинаешь ходить - становится легче. Меня в 10 утра прооперировали, я вечером уже ходить начала. Ребенка забрали в детскую, а я в палате слышу плач и переживаю, вдруг моя плачет. Ну я встала сама, дошла до детской по коридору, потом обратно. И так 4 раза за ночь. Реально полегчало.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 18.10.2011, 12:31:15

  • 0

#3134
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

и после операции лучше запастись взрослыми памперсами. Я измучилась с прокладками.

что-то все советуют именно взрослые памперсы, наверное они на самом деле практичнее, возьму немножко на пробу, даже не смотрела еще какие бывают.Просто у меня было 2 ЕР и я вполне обходилась прокладками найт, а после КС крови и выделений больше чтоли?
  • 0

#3135
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


и после операции лучше запастись взрослыми памперсами. Я измучилась с прокладками.

что-то все советуют именно взрослые памперсы, наверное они на самом деле практичнее, возьму немножко на пробу, даже не смотрела еще какие бывают.Просто у меня было 2 ЕР и я вполне обходилась прокладками найт, а после КС крови и выделений больше чтоли?


Больше - не больше выделений, не знаю, мне не с чем сравнивать, :-) но в памперсах точно удобнее, ничего не елозит, в отличие от прокладки, трусы не давят на шов, снял - выкинул - одел другой.
  • 0

#3136
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
а я использовала всего один памперс. когда встала (это было вечером) помылась и одела и утром сняла, и сразу в обычные труселя с обычными гигиеническими прокладками. и выделений совсем чуть чуть было

Сообщение отредактировал rizhik_6666: 18.10.2011, 18:56:18

  • 0

#3137
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Я тоже помню, что выделений было мало совсем.
  • 0

#3138
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
да, при КС меньше выделений, чем при ЕР. Мне памперсы не понадобились, хотя были с собой, обошлась обычными прокладками и даже не помню, чтоб что-то давило на шов.
  • 0

#3139
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всем спасибо за ответы, обмен опытом очень помогает!

Решила обойтись обычными прокладками, на памперсы мне как-то морально трудно настроиться :)

Насчет чулков или бинтов, поговорила с врачом, оказывается точно, что их сейчас всем на любую операцию назначают. Только мой врач сказал взять именно эластичные бинты, т.к. они поплотнее будут. А обматывать ноги будут медсестры, так что мучаться мне, как их закреплять, не придется.
  • 0

#3140
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Всем ДД! Уже было 3 кесарево, хочу родить четвертого. Кто-нибудь рожал? Отзовитесь. Все 3 делала в 3 роддоме у АБ. В четвертый сказала больше не примет, рожай говорит где хочешь, но ко мне больше не приходи, думаю пошутила наверное, а может всерьез сказала. Когда 3 раз кесарила, все уговаривала меня трубы перевязать, но я отказалась категорически. Также хочу пластику сделать, над швом небольшая юбочка имеется, бесит нереально. Кто-нибудь делал? Жду ответов и советов.

У меня подруга делала,но в Германии.Ее и там заставили писать расписку,что врачи за последствия ответственности не несут.Слава богу все в порядке,дети уже большие.Но,наверное,риск все же есть,стоит вам подумать.Кстати,после 4 ей трубы перевязали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.