Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3101
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Вроде герпес никогда не был показанием к КС, разве что сопутствующим к основным показаниям... Столько людей носители всяких бяк, если б всех кесарили, хм. Врачу обязательно надо сказать, хоть лечение до родов назначат. И на интеллект чтоиповлияет- не пугайте так людей!!
  • 0

#3102
КЛМ

КЛМ
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Девочки, кто после КС, после 40 дней, кто нибудь начал заниматься спортом, силовыми, бассейн?
  • 0

#3103
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Девочки ДД!расскажите пожалуйста у кого был опыт кесарева при генитальном герпесе? Слышала,что при ЕР ребенок может инфицироваться. И это очень плохо. У меня уже 39 неделя заканчивается и тут после бассейна выскочило пару пузырьков. А вдруг рожать начну. Отправят на операцию или нет? Разрешат ли самой рожать. :weep: Поделитесь плиизззз....очень хочется самой родить. Боюсь операций всяких.

ДД! Лучше кесарево сечение. При ЕР ребенок может инфицироваться и это может повлиять на интеллект ребенка. Это мое мнение. Но, конечно лучше проконсультируйтесь у врачей. Они же все-таки лучше знают.

Интеллект тут, конечно,не причем,но при ЕР(если вирус герпеса в это время в активном состоянии) ребенок инфецируется 100%,по этому ВПГ в активном состоянии является показанием для КС.
  • 0

#3104
ORA

ORA
  • Частый гость
  • 69 сообщений

всем привет! у меня 34-35 недель ожидается плановое КС,буду делать у Татьяны Петровны в 3РД,если есть какие отзывы по поводу Т.Петровны,пожалуйста отпишитесь...
хотела сама рожать,но врачи не дают...слишком много противопоказаний :-( ...страшно очень.
заранее всем спасибо!


Я тоже у нее планирую. Напишите, пжста, как у Вас все прошло?
  • 0

#3105
lupocat

lupocat
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Девочки, кто после КС, после 40 дней, кто нибудь начал заниматься спортом, силовыми, бассейн?



пытаюсь дома йогу практировать, но очень трудно. Хотя уже прошло 10 недель после КС. А бассейн это не реально пока. Слишкам мала еще дочка, чтобы ее так надолго оставлять :)
  • 0

#3106
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений


обязательно, как мне объяснили, после операции возможно что вены полопаются и последствия могут быть плачевными, поэтому всех заставляют одевать :dont:

незнаю, меня никто не предупреждал об этих чулках, и не заставляли одевать - тьфу-тьфу последствий никаких не было. на кушетке голой повезли в операционную, просто накрыли простыней - и еще попросили снять сережки и цепочку.


по-моему, от обязательности чулков попахивает коммерцией))
у меня 2 КС, с последней операции не прошло 40 дней еще. Отеков после первого КС не было вообще, а вот после вторых - сильнейшие были отеки, просто операция была сложная, экстренная, шла на самостоятельные роды после КС, опыт оказался неудачен(( Но все ТТТ нормально. Никаких лопающихся вен не было, хотя ходила несколько дней как слон.
Чулки - это все-таки по показаниям, если во время беременности варикоз и т.д., я думаю.

А на операцию - да, голой под простыней везли, второй раз делали под общим наркозом, а вот первый раз - эпидуралка, и я была в ночнушке (вроде бы)).

Девочки, кто после КС, после 40 дней, кто нибудь начал заниматься спортом, силовыми, бассейн?


у меня месяц после операции, я начала заниматься на велотренажере. Кручу педали по 40 минут 2 раза в день.
А в бассейн вроде по прошествии 4-6-недель разрешено.

Сообщение отредактировал Doogie: 21.09.2011, 12:14:30

  • 0

#3107
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Девочки, кто после КС, после 40 дней, кто нибудь начал заниматься спортом, силовыми, бассейн?


Мне разрешили через два месяца :-) спортивные нагрузки. А так сказали дома выплнять самые простые упражнения.
  • 0

#3108
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Девченки, подскажите а после КС когда вы начали кормить ребенка? Или точнее будет спросить когда уже можно кормить? Я просто думаю после наркоза наверное должно пройти какое то время, и нужно ли с собой сразу смесь и бутылочку взять в роддом?
  • 0

#3109
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Девченки, подскажите а после КС когда вы начали кормить ребенка? Или точнее будет спросить когда уже можно кормить? Я просто думаю после наркоза наверное должно пройти какое то время, и нужно ли с собой сразу смесь и бутылочку взять в роддом?

мне делали эпидуралку, принесли ре через часа четыре после операции. да точно, когда ноги отходить стали и сразу к груди.врачи это время глюкозу капают в ротик, и в сааааааамом крайнем случае подкармливают смесью. и я думаю никто там возиться не будет с Вашими бутылочками и смесями. у меня докармливали смесью через часов 16 после рождения, т.к. ребенок кричал все время, а я такая слабачка все не могла встать из за отходняков долго и толком покормить не могла
  • 0

#3110
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений


Девченки, подскажите а после КС когда вы начали кормить ребенка? Или точнее будет спросить когда уже можно кормить? Я просто думаю после наркоза наверное должно пройти какое то время, и нужно ли с собой сразу смесь и бутылочку взять в роддом?

мне делали эпидуралку, принесли ре через часа четыре после операции. да точно, когда ноги отходить стали и сразу к груди.врачи это время глюкозу капают в ротик, и в сааааааамом крайнем случае подкармливают смесью. и я думаю никто там возиться не будет с Вашими бутылочками и смесями. у меня докармливали смесью через часов 16 после рождения, т.к. ребенок кричал все время, а я такая слабачка все не могла встать из за отходняков долго и толком покормить не могла



лично я всю операцию была в трезвом уме и после как перевели меня в реанимацию сразу же принесли малыша кормить и с тех пор мы были вместе уже, он весь день и всю ночь был со мной рядом, рожала в 3 РД
  • 0

#3111
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девченки, подскажите а после КС когда вы начали кормить ребенка? Или точнее будет спросить когда уже можно кормить? Я просто думаю после наркоза наверное должно пройти какое то время, и нужно ли с собой сразу смесь и бутылочку взять в роддом?

Да,ребенка принесут вам уже в реанимацию,причем чем быстрее,тем для ребенка лучше.Не загружайте себя лишними проблемами заранее,если все нормально с молоком,вам ничего не понадобится.А вставать даже нужно,спаек не будет.
  • 0

#3112
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений


всем привет! у меня 34-35 недель ожидается плановое КС,буду делать у Татьяны Петровны в 3РД,если есть какие отзывы по поводу Т.Петровны,пожалуйста отпишитесь...
хотела сама рожать,но врачи не дают...слишком много противопоказаний :-( ...страшно очень.
заранее всем спасибо!


Я тоже у нее планирую. Напишите, пжста, как у Вас все прошло?


Я рожала у нее 2 года и 1 месяц назад ))).. были очень сложные роды, но она умничка! сделала все, что могла и не могла. зашивала больше часа, так как до этого, 5 лет назад у меня было неудачное (( экстренное КС из за кровотечения, и меня так располосовали, что в этот раз ТП пришлось реально постараться.. рожала с эпидруалкой. анастазеолог включил классическую музыку на сотке, так доча и родилась.. воды у меня отошли в 10 вечера, за 2 недели до обговоренной даты, я позвонила ТП она сказала, что за городом, но сейчас приедет.. приехала за пол часа. не подвела )) а потом она и моя мама еще плакали в кабинете.. видимо очень тяжело я ей далась. так что только очень положительные отзывы.. а вот через 3,5 месяца я опять к ней, за второй дочкой, только она об этом еще не знает :rotate:

Девочки, встречный вопрос.. слышала, что КС в 3 роддоме нереально дорогой стал.. я, наверное, буду брать направление в 3ий по показаниям.. но мне вот интересно, если я буду рожать бесплатно, а договорюсь с ТП, сможет ли она мне дать отдельную палату, чтобы мама помогала и муж? или она тут бессильна и придется в общей палате лежать? И скиньте в ЛС цену вознограждения, плизз.. Вроде моя аг сказала, что не подорожало, но кто знает.. Буду очень признательна ))
  • 0

#3113
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений
всем спасибо за ответы!!! а то из знакомых никто не кесарился а хочется быть ко всему готовой
  • 0

#3114
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Девочки, кто сталкивался, скажите, вам на КС врачи назначали одевать антиварикозные чулки? Т.е. это по показаниям или у кого есть склонность? Или вы их одевали по собственной инициативе для подстраховки?
  • 0

#3115
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девчата, правда ли что тем у кого кесарево было противопоказано ставить спираль? Только что узнала об этом и даже не верится.
  • 0

#3116
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Не думаю,что противопоказано,но не рекомендуется.Просто спираль ставят не сразу ,а более чем через полгода после операции. Мне ОК назначили.
  • 0

#3117
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Девчата, правда ли что тем у кого кесарево было противопоказано ставить спираль? Только что узнала об этом и даже не верится.

мой АГ сказала первые 4 месяца нежелательно. иначе может быть бесплодие
  • 0

#3118
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девчата, правда ли что тем у кого кесарево было противопоказано ставить спираль? Только что узнала об этом и даже не верится.

У меня после 1 КС стояла спираль в течении 3 лет.Никакого бесплодия не вызвала,есть второй ребенок.Ставила через 10 месяцев после операции.Сразу не рекомендуется.
  • 0

#3119
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Девченки, подскажите а после КС когда вы начали кормить ребенка? Или точнее будет спросить когда уже можно кормить? Я просто думаю после наркоза наверное должно пройти какое то время, и нужно ли с собой сразу смесь и бутылочку взять в роддом?



Кормила сразу в реанимации, молозиво уже появлялось. Но все равно увезли на докорм. Из своего опыта: После КС вам будут ставить антибиотики внутримышечно. Так первый у меня потом очень мучился с животиком. Т.к. антибиотики перешли в молоко. Со вторым я отказалась от уколов. ТТТ, все нормально было.
  • 0

#3120
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Кормила сразу в реанимации, молозиво уже появлялось. Но все равно увезли на докорм. Из своего опыта: После КС вам будут ставить антибиотики внутримышечно. Так первый у меня потом очень мучился с животиком. Т.к. антибиотики перешли в молоко. Со вторым я отказалась от уколов. ТТТ, все нормально было.

а в каком роддоме лежали? заранее заявление на отказ от уколов писали или просто попросили не ставить ? я во втором роддоме отказывалась от обезболивающих, медсестре сказала больше не ставить, она не возражала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.