Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3081
Flura

Flura
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Девочки, подскажите, если при КС делать ЭА, будут ли вводить катетор?! :confused: Первое КС у меня было под общим наркозом, самое ужасное во всей операции и послеоперационном периоде, для меня был тот самый катетор, когда вставляли до дикости было больно, когда убрали через почти сутки после операции боль жуткая была, еще с неделю с кровью в туалет ходила... :faceoff: Может памперс разрешат?! :rolleyes:


Вот жеж напугали перед операцией, горя не знала... Купили детский катетер, но он ненамного уже взрослого, выглядит устрашающе. Еще в инете пишут, попросить вставлять катетер после того как подействует анестезия, посмотрим, отпишусь что да как!

Два раза перенесла кесарево. Анестезию делали эпидуральную. Катетер не беспокоил вообще. Может просто Вам неудачно в первый раз сделали. Не переживайте. Все будет хорошо. Врачи и сами не хотят доставлять лишние неудобства, поэтому ставят катетер после того как подействует анестезия. И просить не надо.
  • 0

#3082
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



Девочки, подскажите, если при КС делать ЭА, будут ли вводить катетор?! :confused: Первое КС у меня было под общим наркозом, самое ужасное во всей операции и послеоперационном периоде, для меня был тот самый катетор, когда вставляли до дикости было больно, когда убрали через почти сутки после операции боль жуткая была, еще с неделю с кровью в туалет ходила... :faceoff: Может памперс разрешат?! :rolleyes:


Вот жеж напугали перед операцией, горя не знала... Купили детский катетер, но он ненамного уже взрослого, выглядит устрашающе. Еще в инете пишут, попросить вставлять катетер после того как подействует анестезия, посмотрим, отпишусь что да как!

Два раза перенесла кесарево. Анестезию делали эпидуральную. Катетер не беспокоил вообще. Может просто Вам неудачно в первый раз сделали. Не переживайте. Все будет хорошо. Врачи и сами не хотят доставлять лишние неудобства, поэтому ставят катетер после того как подействует анестезия. И просить не надо.

Я тоже 2 раза перенесла КС,но оба раза катетер ставили до анестезии,больно и не приятно до ужаса,но к счастью последствий особых не было.

Сообщение отредактировал tanya.72: 12.08.2011, 11:15:08

  • 0

#3083
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений
У меня КС было полтора года назад. Делали в ИЗМИРе под эпидуральной анестезией. Операция длится 40 минут. Последствий не было никаких, швы сняли на пятые сутки, обработали зеленкой, и выписали домой.

Единственное, боли продолжались еще недели две, но приходилось терпеть, ради ребеночка, без анальгетиков. Но в роддоме колят обезболивающие. Катетор вставляют. но особой боли не было, потом надели

памперс. Не бойтесь этой операции, только ограничений после нее больше, чем после ЕР.

Сообщение отредактировал mikhalna: 12.08.2011, 15:03:13

  • 0

#3084
Samaletik

Samaletik
  • Гость
  • 19 сообщений
Девушки, очень нужен Ваш совет, уже две недели нахожусь в шоке, не знаю как решиться...

Сейчас на 30 неделе беременности, до недавнего времени была настроена на кесарево сечение, так как перенесла 4 лазерные коагуляции на сетчатку обеих глаз, последняя в прошлом году. Зрение -6. Думала врачи запретят, а вот пошла в КазНИИ глазных болезней и оказалось, что после прошлогодней "операции" новых разрывов на сетчатке глаза нет и я вполне могу радить сама, но конечно же при условии, что не буду тужиться в голову. А в этот момент насколько я знаю, мы плохо соображаем и не обращаем внимание на то в голову мы тужимся или нет.
Знакомая недавна рожала при зрение -6, стало -10 (вот вам и инвалидность).
Я понимаю, что все индивидуально, но вот сижу и думаю стоит ли рисковать зрением.
Как кесарево повлияет на здоровье мое и малыша? Да и вообще в чем разница в процессе востановления и в арзвитии малыша между естественными родами и кесарево?

Заранее благодарю за внимание.
  • 0

#3085
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Девушки, очень нужен Ваш совет, уже две недели нахожусь в шоке, не знаю как решиться...

Сейчас на 30 неделе беременности, до недавнего времени была настроена на кесарево сечение, так как перенесла 4 лазерные коагуляции на сетчатку обеих глаз, последняя в прошлом году. Зрение -6. Думала врачи запретят, а вот пошла в КазНИИ глазных болезней и оказалось, что после прошлогодней "операции" новых разрывов на сетчатке глаза нет и я вполне могу радить сама, но конечно же при условии, что не буду тужиться в голову. А в этот момент насколько я знаю, мы плохо соображаем и не обращаем внимание на то в голову мы тужимся или нет.
Знакомая недавна рожала при зрение -6, стало -10 (вот вам и инвалидность).
Я понимаю, что все индивидуально, но вот сижу и думаю стоит ли рисковать зрением.
Как кесарево повлияет на здоровье мое и малыша? Да и вообще в чем разница в процессе востановления и в арзвитии малыша между естественными родами и кесарево?

Заранее благодарю за внимание.

Мне делали л.коагул. на 5 месяце.тоже стоял вопрос о кесареве до 33 недели,но сказали,что могу сама родить.Я так хотела ЕР,что не боялась ничего. :D .Тужилась нормально,всё равно ведь соображаешь немного)),про то что надо правильно тужиться помнишь по крайней мере)Не переживайте,если врач говорит,что Вы сможете сама родить,то значит так оно и есть,врачи же перестраховщики.У меня всё в порядке,зрение не изменилось.Тоже средняя миопия
  • 0

#3086
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Девочки, кто на КС брал мужа, напишите в ЛС что и как, пож-та
И действительно везут на КС голой? :faceoff:
  • 0

#3087
Kapelka

Kapelka
  • Гость
  • 22 сообщений

Девочки, кто на КС брал мужа, напишите в ЛС что и как, пож-та
И действительно везут на КС голой? :faceoff:


На КС муж не присутствовал, да и наверное не разрешили бы, он ждал внизу, но вот пуповину ему предложили обрезать но он отказался сказал пусть это выполнят профессионалы )))).
До операционной я дошла сама, на меня надели их начнушку правда она была разорвана немного, ну и практически голая, но КС у меня были экстренные поэтому когда у меня были схватки мне было все равно голая я или нет ))).
  • 0

#3088
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Девочки, кто на КС брал мужа, напишите в ЛС что и как, пож-та
И действительно везут на КС голой? :faceoff:


На КС муж не присутствовал, да и наверное не разрешили бы, он ждал внизу, но вот пуповину ему предложили обрезать но он отказался сказал пусть это выполнят профессионалы )))).
До операционной я дошла сама, на меня надели их начнушку правда она была разорвана немного, ну и практически голая, но КС у меня были экстренные поэтому когда у меня были схватки мне было все равно голая я или нет ))).

понятно, спасибо
  • 0

#3089
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Auri_ri, Жанна, расскажи плиз, почему у тебя показания к КС?
  • 0

#3090
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Auri_ri, Жанна, расскажи плиз, почему у тебя показания к КС?

Викулька, я тебе в лс написала :-)
  • 0

#3091
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



Девочки, подскажите, если при КС делать ЭА, будут ли вводить катетор?! :confused: Первое КС у меня было под общим наркозом, самое ужасное во всей операции и послеоперационном периоде, для меня был тот самый катетор, когда вставляли до дикости было больно, когда убрали через почти сутки после операции боль жуткая была, еще с неделю с кровью в туалет ходила... :faceoff: Может памперс разрешат?! :rolleyes:


Вот жеж напугали перед операцией, горя не знала... Купили детский катетер, но он ненамного уже взрослого, выглядит устрашающе. Еще в инете пишут, попросить вставлять катетер после того как подействует анестезия, посмотрим, отпишусь что да как!

Два раза перенесла кесарево. Анестезию делали эпидуральную. Катетер не беспокоил вообще. Может просто Вам неудачно в первый раз сделали. Не переживайте. Все будет хорошо. Врачи и сами не хотят доставлять лишние неудобства, поэтому ставят катетер после того как подействует анестезия. И просить не надо.


Зря боялась - я вообще не почувствовала ни как вводили, ни как убирали катетер. Видимо просто индивидуальная непереносимость у Светика.
Во 2-м кладут голой на носилки, за исключением антиварикозных чулок если есть варикоз, накрывают простыней и везут.
  • 0

#3092
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
мне во 2 то же отвратительно поставили мочевой катетер, причем даже не предупредив, таак грубо! и болело потом все и проблемки были.
  • 0

#3093
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Девочки вот и мне лежит дорога делать кесарево. Доча моя с 34-36 неделю взяла и перевернулась,села на попку. Направляют в ИЗМИР по порталу, подскажите пожалуйста а эти чулки всем обязательно надо покупать?
  • 0

#3094
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Девочки вот и мне лежит дорога делать кесарево. Доча моя с 34-36 неделю взяла и перевернулась,села на попку. Направляют в ИЗМИР по порталу, подскажите пожалуйста а эти чулки всем обязательно надо покупать?


обязательно, как мне объяснили, после операции возможно что вены полопаются и последствия могут быть плачевными, поэтому всех заставляют одевать :dont:
  • 1

#3095
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

обязательно, как мне объяснили, после операции возможно что вены полопаются и последствия могут быть плачевными, поэтому всех заставляют одевать :dont:


Спасибо большое за ответ!!!
  • 0

#3096
Sally M

Sally M
  • Частый гость
  • 58 сообщений


обязательно, как мне объяснили, после операции возможно что вены полопаются и последствия могут быть плачевными, поэтому всех заставляют одевать :dont:


Спасибо большое за ответ!!!



КС делали 9 августа, чулки сказали, чтобы надела обязательно. Что-то связано с давлением. Отеки сильные могут быть сразу после операции. У меня во всяком случае были, дня три-четыре. Потом ушли, и я сняла чулки. Сейчас отеков вообще нет...
  • 0

#3097
Avgystina

Avgystina
  • Гость
  • 37 сообщений
Девочки ДД!расскажите пожалуйста у кого был опыт кесарева при генитальном герпесе? Слышала,что при ЕР ребенок может инфицироваться. И это очень плохо. У меня уже 39 неделя заканчивается и тут после бассейна выскочило пару пузырьков. А вдруг рожать начну. Отправят на операцию или нет? Разрешат ли самой рожать. :weep: Поделитесь плиизззз....очень хочется самой родить. Боюсь операций всяких.
  • 0

#3098
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

обязательно, как мне объяснили, после операции возможно что вены полопаются и последствия могут быть плачевными, поэтому всех заставляют одевать :dont:

незнаю, меня никто не предупреждал об этих чулках, и не заставляли одевать - тьфу-тьфу последствий никаких не было. на кушетке голой повезли в операционную, просто накрыли простыней - и еще попросили снять сережки и цепочку.
  • 0

#3099
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки ДД!расскажите пожалуйста у кого был опыт кесарева при генитальном герпесе? Слышала,что при ЕР ребенок может инфицироваться. И это очень плохо. У меня уже 39 неделя заканчивается и тут после бассейна выскочило пару пузырьков. А вдруг рожать начну. Отправят на операцию или нет? Разрешат ли самой рожать. :weep: Поделитесь плиизззз....очень хочется самой родить. Боюсь операций всяких.

Попробуйте свечи "Виферон",возможно до родов герпес уйдет.
  • 0

#3100
Goha73

Goha73
  • Гость
  • 19 сообщений

Девочки ДД!расскажите пожалуйста у кого был опыт кесарева при генитальном герпесе? Слышала,что при ЕР ребенок может инфицироваться. И это очень плохо. У меня уже 39 неделя заканчивается и тут после бассейна выскочило пару пузырьков. А вдруг рожать начну. Отправят на операцию или нет? Разрешат ли самой рожать. :weep: Поделитесь плиизззз....очень хочется самой родить. Боюсь операций всяких.

ДД! Лучше кесарево сечение. При ЕР ребенок может инфицироваться и это может повлиять на интеллект ребенка. Это мое мнение. Но, конечно лучше проконсультируйтесь у врачей. Они же все-таки лучше знают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.