Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3061
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Привет девочки!

У меня шов с левой стороны опух, чуток, на манер фурункула и оттуда из "кратеров" какая-то жидкость сочится :weep:
вроде по мере истекания эта припухлость уменьшается. Так не хочу тащиться в роддом ((((
Ни у кого не было такого?
А в роддоме к кому обратиться? опять в приемный покой?

Конечно обращаться в роддом а еще лучше к тому врачу который вас оперировал.
  • 0

#3062
Lady-Million

Lady-Million
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Добрый день.У меня кесарево было 6 месяцев назад.Какой должен быть шов.У меня он еще красный и если провести по нему рукой,то чувствуется чуть толще нитки.Читала что он должен быть плоским ,а если он уплотненный то это келлоидный шов.Может у меня еще мало времени прошло.Спасибо всем кто ответит.
  • 0

#3063
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Привет девочки!

У меня шов с левой стороны опух, чуток, на манер фурункула и оттуда из "кратеров" какая-то жидкость сочится :weep:
вроде по мере истекания эта припухлость уменьшается. Так не хочу тащиться в роддом ((((
Ни у кого не было такого?
А в роддоме к кому обратиться? опять в приемный покой?

Наверно поздновато пишу, но у меня тоже шов мок, началось на 6-ой день и в роддом на обработку пришлось ездить 1,5 месяца. Врач объяснил это реакцией на швы. Сейчас все хорошо, даже дефекта нет, шов ровненько затянулся.
  • 0

#3064
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Добрый день.У меня кесарево было 6 месяцев назад.Какой должен быть шов.У меня он еще красный и если провести по нему рукой,то чувствуется чуть толще нитки.Читала что он должен быть плоским ,а если он уплотненный то это келлоидный шов.Может у меня еще мало времени прошло.Спасибо всем кто ответит.

Со временем шов белеет и выравнивается,по срокам индивидуально
  • 0

#3065
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений


Добрый день.У меня кесарево было 6 месяцев назад.Какой должен быть шов.У меня он еще красный и если провести по нему рукой,то чувствуется чуть толще нитки.Читала что он должен быть плоским ,а если он уплотненный то это келлоидный шов.Может у меня еще мало времени прошло.Спасибо всем кто ответит.

Со временем шов белеет и выравнивается,по срокам индивидуально


у меня почти 5 месяцев прошло со дня операции, так шов еще фиолетовый и по нему проводишь,как будто по валику толщиной мм 2-2,5. и когда сын ногой пинает по нему не приятное ощущение сильно.
а что такое келлоидный шов?


тут еще писали про нагноение типа фурункула... у меня тоже так было в местах узелков. нитки долго не отпадали и начали загнивать и чуть чуть припухло, но не болело.когда нитки вылезли и все сразу прошло.

Сообщение отредактировал rizhik_6666: 26.07.2011, 23:02:27

  • 0

#3066
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

у меня почти 5 месяцев прошло со дня операции, так шов еще фиолетовый и по нему проводишь,как будто по валику толщиной мм 2-2,5. и когда сын ногой пинает по нему не приятное ощущение сильно.
а что такое келлоидный шов?


тут еще писали про нагноение типа фурункула... у меня тоже так было в местах узелков. нитки долго не отпадали и начали загнивать и чуть чуть припухло, но не болело.когда нитки вылезли и все сразу прошло.

У меня шов побелел спустя год, плоским стал (я обратила внимание), наверно, через два. Мне кажется 5 месяцев - еще не срок. У моей подруги через 9 месяцев он еще чесался. так что все индивидуально. Сейчас (4 года спустя) я , вообще, его еле нахожу (он в линии бикини, достаточно низко).
  • 0

#3067
Flura

Flura
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Девочки, скоро и я пополню ряды родивших с помощью кесарево сечения. Не хочу жутко. Но, врачи категоричны. У меня первые роды были экстренное кесарево сечение. А теперь несостоятельный рубец. Еду 2-го в роддом. Хочу спросить, если все хорошо на какой день после операции отпускают и как обстоит дело с животом? Можно его стягивать бандажом? Первый раз не стягивала, так у меня живот наверное полгода был будто на 6 месяце беременности.
  • 0

#3068
Lady-Million

Lady-Million
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Девочки, скоро и я пополню ряды родивших с помощью кесарево сечения. Не хочу жутко. Но, врачи категоричны. У меня первые роды были экстренное кесарево сечение. А теперь несостоятельный рубец. Еду 2-го в роддом. Хочу спросить, если все хорошо на какой день после операции отпускают и как обстоит дело с животом? Можно его стягивать бандажом? Первый раз не стягивала, так у меня живот наверное полгода был будто на 6 месяце беременности.

Меня отпустили домой на 4 сутки.Я брала бандаж с собой в реанимацию.Когда нужно было встать медсестра помогла его одеть.Носила все время, даже ночью.Живота небыло.Удачи!
  • 0

#3069
Flura

Flura
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Девочки, скоро и я пополню ряды родивших с помощью кесарево сечения. Не хочу жутко. Но, врачи категоричны. У меня первые роды были экстренное кесарево сечение. А теперь несостоятельный рубец. Еду 2-го в роддом. Хочу спросить, если все хорошо на какой день после операции отпускают и как обстоит дело с животом? Можно его стягивать бандажом? Первый раз не стягивала, так у меня живот наверное полгода был будто на 6 месяце беременности.

Меня отпустили домой на 4 сутки.Я брала бандаж с собой в реанимацию.Когда нужно было встать медсестра помогла его одеть.Носила все время, даже ночью.Живота небыло.Удачи!

Спасибо! А какой бандаж? Самый обычный стягивающий или какой-то послеоперационный?
  • 0

#3070
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Девочки, скоро и я пополню ряды родивших с помощью кесарево сечения. Не хочу жутко. Но, врачи категоричны. У меня первые роды были экстренное кесарево сечение. А теперь несостоятельный рубец. Еду 2-го в роддом. Хочу спросить, если все хорошо на какой день после операции отпускают и как обстоит дело с животом? Можно его стягивать бандажом? Первый раз не стягивала, так у меня живот наверное полгода был будто на 6 месяце беременности.



ДД!!
тоже было экстрен.КС
меня выписали на 6-й день,я бандаж не носила(почему то совсем про него забыла!),живот через 2 мес сам подтянулся,
мое мнение--состояние живота после КС зависит от состояния мышц пресса,я до беременности постоянно качала пресс,и проблем потом не возникло.
удачи вам!!
  • 0

#3071
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Меня выписали через неделю, сразу же в реанимации медсестры сами затянули пеленку, которую носила все время. Дома одевала послеродовой бандаж. Щас прошло 2 мес, живота почти нет, шов розовый, уже не болит, но осталось неприятное чувство когда ре пинает туда, но у меня была косметика.
  • 0

#3072
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Девочки, скоро и я пополню ряды родивших с помощью кесарево сечения. Не хочу жутко. Но, врачи категоричны. У меня первые роды были экстренное кесарево сечение. А теперь несостоятельный рубец. Еду 2-го в роддом. Хочу спросить, если все хорошо на какой день после операции отпускают и как обстоит дело с животом? Можно его стягивать бандажом? Первый раз не стягивала, так у меня живот наверное полгода был будто на 6 месяце беременности.

У меня КС повторно. Выписали на 5 сутки. Бандаж носила послеоперационный. Правда надела только на 3 сутки, забыла совсем про него... Удачи!
  • 0

#3073
Flura

Flura
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Девочки, всем спасибо :) Приобрела бандаж. Нацеплю сразу, как только встану.
  • 0

#3074
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Девочки, скоро и я пополню ряды родивших с помощью кесарево сечения. Не хочу жутко. Но, врачи категоричны. У меня первые роды были экстренное кесарево сечение. А теперь несостоятельный рубец. Еду 2-го в роддом. Хочу спросить, если все хорошо на какой день после операции отпускают и как обстоит дело с животом? Можно его стягивать бандажом? Первый раз не стягивала, так у меня живот наверное полгода был будто на 6 месяце беременности.

меня в роддоме после Кс сразу перетянули пеленкой, на следующий день уже ходила с бандажом. Носила примерно несколько недель
удачно вам восстановиться
  • 0

#3075
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

мое мнение--состояние живота после КС зависит от состояния мышц пресса,я до беременности постоянно качала пресс,и проблем потом не возникло.
удачи вам!!

Не всегда пресс помогает в этом вопросе. У меня его вообще нет, бандаж не носила и после 2 КС живота нет. Тут больше от конституции зависит. У полненьких чаще животики и после КС и после ЕР. Как повезёт, но лучше попытаться избежать животиков. Удачи!
  • 0

#3076
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


мое мнение--состояние живота после КС зависит от состояния мышц пресса,я до беременности постоянно качала пресс,и проблем потом не возникло.
удачи вам!!

Не всегда пресс помогает в этом вопросе. У меня его вообще нет, бандаж не носила и после 2 КС живота нет. Тут больше от конституции зависит. У полненьких чаще животики и после КС и после ЕР. Как повезёт, но лучше попытаться избежать животиков. Удачи!

Абсолютна такая же ситуация:и 2 КС и ничего никогда не носила,никаким спортом не занималась,пресс не качала.Живота нет.Все индивидуально.
  • 0

#3077
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Я бы сказала. что не только от человека зависит но и от самой беременности. 1 роды КС живот ушел быстро, а вот вторые роды КС живота почти сразу не было. Только небольшое возвышение в области шва.
  • 0

#3078
КЛМ

КЛМ
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Дд, хотела спросить у опытных прошедших КС.

1. Врач сказал: не заниматься спортом 2 мес.. Кто нибудь раньше начинал?
2. Врач сказал: что нельзя после КС беременеть 2 года.. Кто нибудь раньше этого срока беременел? Она говорила про память матки, в случае плохого исхода б.

заранее благодарю.
  • 0

#3079
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Девочки, подскажите, если при КС делать ЭА, будут ли вводить катетор?! :confused: Первое КС у меня было под общим наркозом, самое ужасное во всей операции и послеоперационном периоде, для меня был тот самый катетор, когда вставляли до дикости было больно, когда убрали через почти сутки после операции боль жуткая была, еще с неделю с кровью в туалет ходила... :faceoff: Может памперс разрешат?! :rolleyes:


Вот жеж напугали перед операцией, горя не знала... Купили детский катетер, но он ненамного уже взрослого, выглядит устрашающе. Еще в инете пишут, попросить вставлять катетер после того как подействует анестезия, посмотрим, отпишусь что да как!
  • 0

#3080
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Я вообще катетер не почувствовала, ни когда вводили, ни когда убирали. На четвертый-час в реанимации уже убрали его и одели подгузник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.