Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3041
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
а еще, как вы справлялись с депрессией на тему того, что вас порезали и копались в ваших кишках? может конечно не у всех так. но я не могу в себя прийти после этого. это была моя первая в жизни операция. и это очень тяжело в моральном смысле слова.
  • 0

#3042
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
А еще девочки скажите, плановое КС назначается в 38 недель эмбриональных (УЗИшных) или акушерских?!
  • 0

#3043
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

А еще девочки скажите, плановое КС назначается в 38 недель эмбриональных (УЗИшных) или акушерских?!


мне в 40 делали. от последних месячных.
  • 0

#3044
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

девочки. нам врач после операции говорила не есть фрукты и овощи и соки первое время, для того чтобы кишечник восстановился видимо. первое время - это сколько?
и еще. когда можно мочить шов? сказали 40 дней не мыться полностью. я уже не могу)))) частями как-то совсем не очень получается. кто когда мыться начал?

Я начала на 10 день полностью купаться. Если боитесь, купите пластырь и вперед, не лишайте себя такой радости!!!
А по поводу деперссии, вы просто посмотрите на своего малышонка, ведь это такое чудо быть мамой самого лучшего в мире ребенка. И вся депрессия прочь уйдет!

Сообщение отредактировал Lisa_K_82: 04.07.2011, 13:23:57

  • 0

#3045
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Не знаю на счет питания. Ела все, что хотелось. Только на следующий день дали выпить дюфалак, чтобы прочиститься.
А купаться разрешили еще в роддоме. Только я сама боялась убирать пластырь и еще пару недель мылась с ним, а потом после душа обрабатывала и меняла.
  • 0

#3046
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
я ела все по немногу, а потом в нормальных порциях,
насчет купания--1-й душ приняла через 2 недели!был такой кайф---такая вся чистая!
  • 0

#3047
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Девочки, прошу прощения, может кто сможет ответить. Сколько стоит сейчас кесарево сечение? может быть вопрос не корректный, но у меня еще срок маленький, и я не знаю где буду делать эту операцию, пока просто интересует примерная цена. Заранее огромное спасибо! :-)
  • 0

#3048
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

девочки. нам врач после операции говорила не есть фрукты и овощи и соки первое время, для того чтобы кишечник восстановился видимо. первое время - это сколько?
и еще. когда можно мочить шов? сказали 40 дней не мыться полностью. я уже не могу)))) частями как-то совсем не очень получается. кто когда мыться начал?

я через 10 дней шов намочила, ничего страшного не было. врачи сами говорили что через 10 дней можно
  • 0

#3049
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

а еще, как вы справлялись с депрессией на тему того, что вас порезали и копались в ваших кишках? может конечно не у всех так. но я не могу в себя прийти после этого. это была моя первая в жизни операция. и это очень тяжело в моральном смысле слова.

с депрессией справлялась ток рядом с малышом, а так реветь хотелось постоянно, ужасное состояние было, но потом как то само прошло :rolleyes: тоже ужасно тяжко мыло морально
  • 0

#3050
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Девочки, прошу прощения, может кто сможет ответить. Сколько стоит сейчас кесарево сечение? может быть вопрос не корректный, но у меня еще срок маленький, и я не знаю где буду делать эту операцию, пока просто интересует примерная цена. Заранее огромное спасибо! :-)

хм :spy: сейчас же вродь все бесплатно, только если хотите - договаривайтесь с врачом, это уже дело личное, кто сколько и как берет. мне делали бесплатно в первом в марте, да и вообще во всех гос.роддомах бесплатно делается. в ИЗМИРе по моему платно, только сколько там - не знаю. а по каким показаниям Вам КС ставят?

Сообщение отредактировал rizhik_6666: 12.07.2011, 17:59:18

  • 0

#3051
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Девочки, прошу прощения, может кто сможет ответить. Сколько стоит сейчас кесарево сечение? может быть вопрос не корректный, но у меня еще срок маленький, и я не знаю где буду делать эту операцию, пока просто интересует примерная цена. Заранее огромное спасибо! :-)

В 3РД сейчас цена около 127000 тенге.
  • 0

#3052
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Девочки, прошу прощения, может кто сможет ответить. Сколько стоит сейчас кесарево сечение? может быть вопрос не корректный, но у меня еще срок маленький, и я не знаю где буду делать эту операцию, пока просто интересует примерная цена. Заранее огромное спасибо! :-)

хм :spy: сейчас же вродь все бесплатно, только если хотите - договаривайтесь с врачом, это уже дело личное, кто сколько и как берет. мне делали бесплатно в первом в марте, да и вообще во всех гос.роддомах бесплатно делается. в ИЗМИРе по моему платно, только сколько там - не знаю. а по каким показаниям Вам КС ставят?


У меня была в детстве операция на органы малого таза, рожать самостоятельно нельзя категорически. Вот у меня вопрос на счетбесплатных операций: нашла в инете инфу по роддомам, со всеми ценами, в 1-м роддоме вроде около 20 000 стоит операция, в каком-то (не помню в каком) 52 000. Ну и наверное плюс к этому что-то дать врачу. Про бесплатные операции ничего не написано :spy: Спасибо Вам за отзыв, теперь примерно знаю кчему готовится в материальном плане.
  • 0

#3053
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

У меня была в детстве операция на органы малого таза, рожать самостоятельно нельзя категорически. Вот у меня вопрос на счетбесплатных операций: нашла в инете инфу по роддомам, со всеми ценами, в 1-м роддоме вроде около 20 000 стоит операция, в каком-то (не помню в каком) 52 000. Ну и наверное плюс к этому что-то дать врачу. Про бесплатные операции ничего не написано :spy: Спасибо Вам за отзыв, теперь примерно знаю кчему готовится в материальном плане.

очень и очень странно на счет цен... я и моя подружка рожали практически одновременно я в 1 она в Калкамане, у меня плановое у нее экстренное КС так ни она ни я не платили за операцию. она ток анестезиологу в знак благодарности 4 тыс. дала и все, а я так вообще ничего
  • 0

#3054
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений



У меня была в детстве операция на органы малого таза, рожать самостоятельно нельзя категорически. Вот у меня вопрос на счетбесплатных операций: нашла в инете инфу по роддомам, со всеми ценами, в 1-м роддоме вроде около 20 000 стоит операция, в каком-то (не помню в каком) 52 000. Ну и наверное плюс к этому что-то дать врачу. Про бесплатные операции ничего не написано :spy: Спасибо Вам за отзыв, теперь примерно знаю кчему готовится в материальном плане.

очень и очень странно на счет цен... я и моя подружка рожали практически одновременно я в 1 она в Калкамане, у меня плановое у нее экстренное КС так ни она ни я не платили за операцию. она ток анестезиологу в знак благодарности 4 тыс. дала и все, а я так вообще ничего

как я понимаю, если ты едешь в РД своего района, то бесплатно, а если хочешь рожать в других - например, в ИЗМИРе или в 3-ем - то платно. и то в 3-ем можно в каких-тослучаях в бесплатном, просто в платном разрешают потом лежать с родственником.
  • 0

#3055
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

как я понимаю, если ты едешь в РД своего района, то бесплатно, а если хочешь рожать в других - например, в ИЗМИРе или в 3-ем - то платно. и то в 3-ем можно в каких-тослучаях в бесплатном, просто в платном разрешают потом лежать с родственником.

совершенно верно!
если в своем роддоме, то все бесплатно, потом просто можно отблагодарить врача, если ест желание.
а если в платное отделение, то там есть свои расценки. но одно знаюточно, в первом роддоме на сейфуллина платного отделения нет.
  • 0

#3056
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
У меня была в детстве операция на органы малого таза, рожать самостоятельно нельзя категорически. Вот у меня вопрос на счетбесплатных операций: нашла в инете инфу по роддомам, со всеми ценами, в 1-м роддоме вроде около 20 000 стоит операция, в каком-то (не помню в каком) 52 000. Ну и наверное плюс к этому что-то дать врачу. Про бесплатные операции ничего не написано :spy: Спасибо Вам за отзыв, теперь примерно знаю кчему готовится в материальном плане.
[/quote]

Платно делается только в платных хозрасчетных отделениях.В обычных отделениях все делается абсолютно бесплатно,не важно ЕР или КС.Вы даже имеете право жаловаться в МЗ,если врачи у вас вымогают деньги.
  • 0

#3057
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
В Калкамане знакомая третье КС рожала, бесплатно. Только 7000 заплатила за какой-то наркоз и чулки, кажется.
  • 0

#3058
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

В Калкамане знакомая третье КС рожала, бесплатно. Только 7000 заплатила за какой-то наркоз и чулки, кажется.

Да,в 5 РД,все платят за набор инструментов для ЭА,хоть платные,хото бесплатные
  • 0

#3059
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Привет девочки!

У меня шов с левой стороны опух, чуток, на манер фурункула и оттуда из "кратеров" какая-то жидкость сочится :weep:
вроде по мере истекания эта припухлость уменьшается. Так не хочу тащиться в роддом ((((
Ни у кого не было такого?
А в роддоме к кому обратиться? опять в приемный покой?
  • 0

#3060
Samocvetik

Samocvetik
  • Гость
  • 19 сообщений

Девочки, прошу прощения, может кто сможет ответить. Сколько стоит сейчас кесарево сечение? может быть вопрос не корректный, но у меня еще срок маленький, и я не знаю где буду делать эту операцию, пока просто интересует примерная цена. Заранее огромное спасибо! :-)

я рожала планово во втором роддоме не по прописке - заплатила 300 долларов, туда входит анестезия с косметическим швом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.